Обсуждаем автомагазины

14 years




Решил создать такую тему, т.к. столкнулся со слудущей проблемой:

Сламался датчик распредвала - выявили на диагностике Sachs, поехал в Транзит , т.к. в общем то иногда этим магазином пользовался, хотя стойки стабилизатора на Фокус оттуда проходили 2 месяца . Заказал, подождал неделю, получил и поехал в Sachs ставить, поставил, но изменений не ощутил. Поехал в Транзит с проблемой и с желанием вернуть кровные рублики, хотя и понимал, что надежды призрачны. Заехал туда, где заказывал - на Полярные Зори, продавец отослал меня к мужчине, который принимал у меня заказ, я прождал минут 20 пока он освободится, он сказал, что помочь не может, так как это электроника и т.д. - я говорю, что либо покажите мне закон о правах потребителя и ткните пальцем на строку подтверждающие ваши слова, но он не захотел этого делать, тогда я говорю - напишите мне отказ в письменной форме, на что он отослал меня к директору, который сидит в соседнем магазине во дворе. Я отправился туда, нашел директора, который мне начал лепить примерно то же самое, говорю пишите отказ - он мне говорит, что очень занятой и некогда ему , тогда я ему сказал, что буду обращаться в комитет и в соответсвующие органы, тут я получил угрозу в свой адрес, что "не боитесь, что вам станет плохо",,,, я в общем сказал, что видимо придется написать еще и заяву в милицияю об угрозах, на что он мне начал пилякать, что я обязан предоставить акт со станции ТО, что датчик сломан, хотя я знаю что это они если не хотят сразу вернуть деньги, то должны за свой счет провести экспертизу. В общем ушел ни с чем и со слегка испорченным настроением. Позвонил только, что в комитет по защите прав потребителей за разъяснениями, но они видимо уже ушли на выходные. Но тут дело принципа уже и я буду звонить в понедельник, может еще и заяву в милицию накатаю . Вот такая история, если кто чего дельное посоветует буду благодарен. А так - ничего никогда не покупайте в Транзите, есть магазины намного лучше, например в Моряке или Экзист на Буркова.
магазин, рынок

avatar
ecks
18 July 2008

Обсуждаем автомагазины
39,4K
views
59
members
213
posts

avatar
Drakula_51
5 January 2015

1

Я думаю, у экзиста побольше оборот и опыт, а это позволяет ходовые позиции (фильтры и т.п.) закупать более выгодно, держать на складе и продавать дешевле.
На остальные позиции в Автодоке ценники выгоднее, но почти всё у них идёт "с колёс".

А ещё есть отделы з/ч официальных дилеров не сильно жадные
Я тут по случаю перед НГ приобрёл маслоотделитель на 2.5T и комплект пружин Eibach - обе позиции по 7800р Кому интересно - можете сами коды в популярных магазинах пробить: 1781598 и 1509612 (или E10-35-019-04-22)
avatar
Nkvlad
5 January 2015

7

Экзист взял моду по несколько дней держать заказ, а потом взять и его отменить без объяснения причин. Я так 3 раза перезаказывал и не мог получить кольцо под сливной болт, хотя масло и фильтр пришли почти нормально, при этом требуют 100% предоплату.

После этого я потребовал вернуть мне остаток на балансе - целых 13 рублей. Это было реальное шоу!!!
Сначала все было неинтересно: менеджер без единой эмоции на лице дал заявление, пошагово его вместе заполнили, и пошел я в кассу (а кассирша там у них с закидонами).
Девушка долго проверяла правильность заполнения, читала паспорт (наверное по слогам), потом потребовала карту, с которой я платил. Пришлось объяснить, что банковский день, в который я платил закончился еще пару недель назад, и она вполне может вернуть наличными из кассы. Дальше разговор не пошел, мне отдали бумагу и сказали двигать к ближайшему лесу за картой. Такой вариант развития событий в принципе был предсказуем (указания руководства иногда в корне отличается от требований закона), поэтому отправился на поиски какого-нибудь руководства.
Нашел безымянную тетку (именно так и не иначе, потому как привычки представляться у нее не наблюдалось). Далее повторил ей свою просьбу получить-таки деньги по своему заявлению. (Здесь важно сделать небольшое замечание для полноты картины: за все время я ни разу не возмутился и тем более не повысил голоса или как-нибудь ругнулся, все в одном ровном тоне с обязательной улыбкой). Значится тетка, для порядка повозмущалась, чего-то там рассказала про их взаимоотношения с банком (проблемы шерифа с индейцами меня мало волновали, поэтому пропустил мимо ушей), и снисходительно сделала мне поблажку в виде возврата наличными. Мы вышли из кабинетика в зал и двинулись к кассе. В процессе этого движения я вполне обоснованно заметил о недопустимости нарушения порядка кассовых операций. Видать зацепил за живое, и тут "Остапа понесло"...
Эта тетушка начала орать посреди зала как натуральная рыночная торговка. Подробностей ее монолога в памяти не сохранилось (что-то там о принципиальной упертости или упертой принципиальности), все силы ушли на то, чтобы не заржать в голос. Смотрю вокруг: и менеджеры подпроснулись - нечасто видать такие концерты от руководства бывают. В общем через пару минут мне этот визг надоел, я предложил не делать снисхождение, а как положено зарегистрировать заявление и перевести деньги мне на банковский счет. Понимая, что отмазаться не получится, а альтернативное развитие событий грозило еще и кучей дополнительного геморроя для конторы, тетка отдала бумагу кассирше, та отсчитала необходимую сумму и швырнула ими в кассовое блюдце. Я аккуратно собрал монеты, попрощался и покинул помещение. Хорошее настроение на весь вечер было обеспечено

Потом оказалось, что это была целый коммерческий директор экзиста...
avatar
-DM-
6 January 2015

1

Nkvlad
Молодец!

А я в Воронеже открыл для себя новый интернет-магазин запчастей emex.ru. Очень хорошая альтернатива экзисту и автодоку, я бы сказал - лучшая! Работают немного иначе, чем выше упомянутые магазины. Во-первых выбираешь магазин-партнер, в котором будет удобно забирать запчасти, у меня в 50-ти метров от дома есть такой автомагазин, сотрудничающий с емексом. Во-вторых в ценовых предложениях как я понял, помимо стандартных зарубежных поставщиков, могут участвовать все магазины РФ, являющиеся партнерами емекса, отсюда и цена, которая обычно немного, а то и значительно ниже, чем в экзисте. К примеру задние тяги на мою мазду в экзисте стоили на 400 руб. дороже за штуку! Сроки доставки сравни экзисту, т.е. все норм. Товар приходит с фирменной эмблемой емекса на коробке и фамилией получателя. В общем я 3 раза заказывал, пока все ок! Ищите в Мурманске, не знаю есть, нет
avatar
yu51
6 January 2015

1

-DM-
цитата:
Ищите в Мурманске
Мурманск, как всегда, в Еbenevo
Факты: заказывал подарки на Н.Г. в М.Видео - в другие города есть даставка (наличие), в Мурманск данный предмет (термопот) не везут.
То же было с заказом в Метрике (дверная арка). Есть ещё моменты по некоторым видам товаров и официальных представителей.
avatar
m3tler
6 January 2015


Я себе диск заказал в zzap.ru
Торговая площадка для поставщиков и магазинов. Гарантия от конечного магазина. Доставляют каждый по своему, сейчас заказал через Деловые Линии до Мурманска. Зато диск литой оригинальный вышел 3000 + 350 доставка)
П.С. еще пока не получил товар.
avatar
CapiC
6 January 2015

3

Есть еще autozap51.ru на Папанина 5. Цены на некоторые позиции ниже чем в автодоке.

Вообще хорошо, когда есть альтернатива. Экзистом давно не пользуюсь.
avatar
Crackker
9 January 2015

2

Вот, что получилось:
Цены брал минимальные. Теперь вопрос в следующем, получается, что детали от разных поставщиков, соответственно и сроки поставки разные. Это придется за каждой деталью гонять в Мурманск? (если заказывать в автодоке или в автозап51)

P.S. Цены: Автодок - опт4 (акция), Экзист - интернет.
avatar
Nkvlad
10 January 2015

1

Crackker
Я бы добавил еще в экзисте позицию с кодом 151A95 и заплатив картой через интернет спокойно дождался прихода всех запчастей.
avatar
Crackker
11 January 2015


Nkvlad
Спасибо за код масла не мог найти. Добавил))). На Экзисте 2489, на Автодоке 1855(?), на Автозап51 2068.
avatar
Nkvlad
11 January 2015


Crackker
Я тормоз, имел в виду Автодок, а написал Экзист. В Автодоке нет проблем с дистанционной оплатой, в отличие от Экзиста. Как можно платить в Автозапе не в курсе.
avatar
55244
11 January 2015


В Монче не нашел щеток стеклоочистителя на ФФ3. Все короткие. Заказал в Экзисте оригинал Бош, 3 дня - приехали. Удобно.
avatar
Crackker
15 March 2015


Народ, всем доброй ночи! Подходит время ТО, решил сравнить цены запчастей в наших известных магазинах и у оф.дилера. Никто не пользовался вот этим офицальный сайт Форд, и этим сайт АА. Почему-то очень большая разница в цене деталей. Кто-нибудь случайно ТО проходил недавно? Может есть возможность озвучить стоимость запчастей? А то если верить сайту АА, то смысла заказывать в магазинах особого нет, разница в цене около 1000 руб. А если сравнивать с оф.сайтом, то там разница уже порядка 6 тыс. Чему верить?
P.S. В АА пока не звонил
avatar
Drakula_51
15 March 2015

2

Crackker
ИМХО - на офсайте цены завышены беспредельно. Цены з/ч у нашего дилера давно подтянулись (в лучшую сторону) к ценам известных магазинов.
Цены очень хороших магазинов и отделов запчастей дилеров ещё ниже
avatar
UTS
15 March 2015

1

цитата:
Есть еще autozap51.ru на Папанина 5.

Поделюсь своим впечатлением от "сотрудничества" с ними. Заказывал, клюнув на дешевизну, задний бампер с кронштейнами. Дело было во вторник. Обещали к концу недели доставить. Забрал только в третью субботу. К качеству претензий нет. Но "ангар" для хранения заказанных запчастей - это нечто. Конура примерно 2Х3 и всё просто навалено одно на другое, видимо по мере поступления. Производственная культура та ещё... Я просто был счастлив, что приехал забирать сразу после подтверждения прибытия заказа. Лично я туда больше ни рублём. Фигли с ними в лотерею играть.
avatar
Crackker
15 March 2015


Позвонил в АА. все-таки автодок и экзист дешевле. разница порядка 3500-4000 на детали.
avatar
zemlecop
15 March 2015

1

avatar
Crackker:

Позвонил в АА. все-таки автодок и экзист дешевле. разница порядка 3500-4000 на детали.

прошу не считать рекламой, но в Мончегорске есть еще один магазинчик, ценнег чуть дешевле, чем в Экзисте . Присоветовал в своё время Вадим(55244). После регистрации цены видны для Мончегорска(без рег-ции - только Московские, значительно дешевле).
avatar
Crackker
15 March 2015


zemlecop
Вы на предыдущей странице описывали покупку фильтра в этом магазине. Я так и не понял, вы довольны им (магазином) или нет. А с учетом того, что это мой первый опыт в покупке оригинальных запчастей для ТО, то могу пропустить какой-нибудь косяк (вскрытую упаковку и т.д.). Особого желания-то нет накупить на 13 тыс деталей и потом еще в салоне заново покупать.
avatar
SubRock
16 March 2015


UTS
цитата:
Фигли с ними в лотерею играть.

ну лотереи там по минимум
делал там 5 заказов, на 13 деталей
все приехало примерно в означенные сроки (собственно как у всех наших интернет-магазинов)
сняли с заказа 3 детали, про которые заранее было понятно, что гладко с ними не будет
ну а сам магаз - розничная часть увеличилась, может и до склада дело дойдет
продаваны как везде, не лучше, ни хуже
avatar
Crackker
23 March 2015


Всем привет! Скромный вопрос. все магазины автозапчастей, работающие через интернет такие долгие? в экзисте уже 9 день пошел, а обещано через 5 доставка
avatar
zemlecop
23 March 2015

1

avatar
Crackker:

Всем привет! Скромный вопрос. все магазины автозапчастей, работающие через интернет такие долгие? в экзисте уже 9 день пошел, а обещано через 5 доставка

у них еще бывает "отказано поставщиком", дней этак через 10. У меня так было неоднократно с экзистом...
avatar
Drakula_51
23 March 2015

3

Crackker
Практически везде пишут сроки в рабочих днях плюс нужно смотреть, от какого момент он отсчитывается.
Если, например, он начинается с момента отправки заказа поставщику, который выполняется до открытия магазина (при открытии его ещё обрабатывает менеджер), а ты отправил заказ вечером в четверг - элементарно 5 дней превратятся в 10.
avatar
Crackker
7 April 2015


Так... первое знакомство с экзистом прошло успешно. все-таки решил на нем пока остановится, так как в Оленегорске только он есть. Купил и поставил дворники))) обещали пять дней прошло десять из них семь рабочих. Сейчас заказал расходники на ТО кроме масла. Так вот. В инете есть такая конторка Ойлсити. Кто брал у них что-либо? и как впечатления, можно доверять?
avatar
m3tler
8 April 2015

1

Чуть не по теме, но
С 13 апреля сего года в Апатитах начинает работу новый офис Деловых Линий! Будет располагаться по адресу ул. Козлова, дом 6а. Теперь за ништяками не придется ездить в Мурманск жителя близлежащих городов
avatar
55244
21 May 2015

1

У нас в городе (Мончегорск) уже продолжительное время работает автомагазин, типа Экзиста и упомянутого выше автолайф51.
Я не слежу за ними, но тут подумал о форкопе и решил прицениться.

Экзист - 8600
автолайф51 - 7300
новый - 7200, + есть доставка в города области (в Оленегорск, например 250р.)

Но как и везде, пока не зарегистрировался, сайт показывал цену с самой высокой скидкой))) 6500 Я то обрадовался, ага, щаз 7200 после регистрации

Кому надо, пробуйте. Авто Арсенал Мончегорск (Ленинградская Наб., где раньше был Музей камня им. Дава) Сайт ищется Яндексом.
Не реклама.
avatar
CapiC
28 May 2015


Лето. Пора масло менять.
Где купить настоящий Кастрол? На сайте у них нет дилеров в нашем городе.
avatar
Crackker
28 May 2015


CapiC
А я в Ойл-сити взял, и даже запросил сертификаты. Только почитал их, и толку? не знаю, что там должно быть))) Ну 10тыс откатал уже. Норм вроде. Как оригинал-то сейчас от подделки отличить?
avatar
CapiC
28 May 2015


Crackker
Спасибо, заеду )
avatar
astron5
29 May 2015


CapiC
Я масла покупаю в http://www.ulmart.ru очень удобно, ни какой предоплаты
avatar
CapiC
29 May 2015


astron5
Да я протянул с заказом. А через несколько дней в дорогу. Так что заказ через инет отпадает( нужно офф-лайн. А кроме как на Альянсе давно уже масла не покупал.

Crackker
Хе-хе. Заехать к ним низзя) надеюсь не попадусь на левак))
OlegArh70
29 May 2015

1

CapiC
в Дедале был хороший выбор, ещё в Ладе на Ивченко, и Шинном центре Бриджстоун напротив Метеора

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up