Путешествия

13 years




Предлагаю делиться своими путешествиями, советами, предложениями.

Путешествовал по северо-западу.
1. Псков - Михайловские горы. Замечательные места! Особенно красиво осенью!!! Всем рекомендую! Поездка укладывается в 4 дня.

2. Финляндия, Ювяскюля. Главное не уснуть за рулем на скорости 80 км.час
путешествие, отдых, советы, предложения

avatar
-Artm-
13 July 2008

Путешествия
45,4K
views
49
members
300
posts

avatar
NightKillaz
13 July 2008


а почему 80 км/ч? или быстрее нельзя?
avatar
-Artm-
13 July 2008


avatar
NightKillaz:

а почему 80 км/ч? или быстрее нельзя?

А это зима была, декабрь, в Финке в это время ограничение 80, только местами 100. А летом 90 и 110. Обязательно на зимней резине, можно шипованной.
avatar
alexxey
13 July 2008


Машину гнал из Москвы. Регулярно езжу в Питер. Был в мае в Финке. Про сон на дороге это точно. Хоть навигатор и подсказывает, где камеры слежения (большая часть из них муляжи) все равно не разгонишься. Зато как только пересек границу хрен уснешь :-))) Подвеску бы в живых сохранить.

Есть идея выехать в Европу может быть в след.году. С августа из Питера в Хельсинки открывается паромное сообщение. Оттуда в Германию, Францию и т.д. В принципе при наличии навигатора и Инета это сейчас не проблема. Проработать маршрут и вперед.
avatar
testov-test
13 July 2008


Ездил в прошлом году в Краснодарский край на Черное/Азовское моря:
туда - Петрозаводск-Москва-Саратов-Волгоград-Краснодар-Тамань ~3500 км
обратно - Тамань-Краснодар-Москва-Петрозаводск ~2700 км.

Через две недели снова поеду туда же (в Тамань). Маршрут пока обсуждается...
avatar
mcvanich
13 July 2008


ребят, а как сейчас дорога на Сортавала? ездил кто-нибудь недавно? В прошлый раз осенью трассу выравнивали - как теперь?
FSV
13 July 2008


testov-test а зачем в Тамань было ехать через Саратов? Этож лишняя 1000 км.. если только родственники.. у меня кстати там вся родня вот собираюсь скоро ехать, если всё получится... а пока на моём счету Псков, В.Новгород, Финка вся южная, Москва и много СПБ, до Фокуса была Toyota Carina E - очень достойный аппарат, на ней проехал всю европейскую Россию.. У Фокуса такие впечатлени впереди..


mcvanich ездил 5 дней назад.. от пряжи до колатсельги сплошной адреналин, а так нормально зимой было лучше намного..
avatar
testov-test
14 July 2008


F
FSV:

testov-test а зачем в Тамань было ехать через Саратов? Этож лишняя 1000 км.. если только родственники..

Вот именно, там родственники жены. Мы никуда не торопились, потому и зарулили. Кстати, решение пришло спонтанно, взяли и заехали. Позвонили тёте, мол готов ужин, сегодня будем у вас. Бешеной собаке 500 км - не крюк. А уж когда оказались в Саратове, то решили дальше проехать через Волгоград, на Мамаев курган зашли - красотища!

Вот чем мне нравится путешествовать на машине - куда хочешь, туда едешь, где хочешь останавливаешься .
FSV
14 July 2008


Люблю Саратов, но не люблю ездить туда на машине, ибо машину очень жалко.. дороги в хлам да и гайцы там постоянно до всего докапываются, пару лет назад был случай, останавливают на Саратовской объезной на посту перед новым мостом, проверяют документы, смотрят номера и говорят "пройдёмте на пост", я спрашиваю "а в чём дело?", на что мне ответили "у нас регистрация всех машин с кавказких республик" пришлось давать урок географии, они мне так и не поверили пока я им атлас прям в нос не сунул.. отпустили. Так что возите с собой атлас
avatar
NightKillaz
14 July 2008


хм... я как погляжу - большинство в Финку катается... что вы там делаете то, а?
avatar
-Artm-
16 July 2008


avatar
NightKillaz:

хм... я как погляжу - большинство в Финку катается... что вы там делаете то, а?

Мы туда катаемся Родственники, друзья знакомые, шоппинг, отдых... А что тут удивительного?... Вот если бы мы в Китай ездили все, вот тогда... А Финка...так, соседний хутор ))
FSV
18 July 2008


Уважаемые, а кто нибудь ездил на машине от Кирова до Сыктывкара? Я доезжал только до Кирова, так Кировская область это просто "road to hell" а сейчас вот возможно до Сыктывкара доехать надо будет..
avatar
testov-test
18 July 2008


FSV, я в этом году собирался проехать на море восточным маршрутом "Петрозаводск-Киров-Саратов-Черное море". В Кирове моя родня, в Саратове - жены, было желание всех навестить. Но не сложилось, поеду по короткому через Москву. Что, дороги в Кировской области хуже чем в Карелии?
FSV
18 July 2008


testov-test сколько катал по России, если составить тройку самых отвратительных дорог то по моему мнению это Саратов-Хвалынск (сар. облать), Ниж. Новгород- Киров и вообще всё Кировской области, даже если через Яранск ехать и Шимск (новг.область)-Феофилова Пустынь (псков. обл). Про Кировскую область, ездил прошлым летом, так по мне это просто ужас, хуже чем в Карелии, хотя если что-то изменилось это хорошо, т.к возможно придётся ехать.

Я тоже собираюсь в тур по России: Саратов-Оренбург-Ижевск-Казань-Дом, Оренбург пока не точно, т.к решается вопрос по транзиту через Уральск (Казахстан). Если Оренбург выпадет, то из Саратова сразу на Казань.. ненавижу эту дорогу
Были мысли расширить маршрут заездом в Геленджик, но это уж слишком... долго.
Сейчас думаю ещё как на Саратов с Москвы пойти, через Тамбов или Пензу.. как думаете?
avatar
testov-test
19 July 2008


F
FSV:

Сейчас думаю ещё как на Саратов с Москвы пойти, через Тамбов или Пензу.. как думаете?

Даже не знаю что посоветовать. Я дальнобойщик-то еще молодой, зеленый Дальше Питера на машине уехал только в прошлом году, и сразу на море за 3000 км. Ну и раньше с отцом ездил до Валдая (Новгородская обл.).
В прошлом году в Саратов попадал из Воронежа , хотя ехал из Москвы. Просто мысль заехать в Саратов родилась только лишь в Воронеже. Если б сразу туда собрались, наверно поехал бы через Тамбов по М6.
avatar
-Artm-
22 July 2008


В субботу ездии в Сяпсю в Зоокомплекс. Заряд очень положительных эмоций! Особенно кто с детями - рекомендую! И озеро было удивительно теплым! Входная плата со взрослого 300 руб, мелкие дети бесплатно
avatar
testov-test
22 July 2008


Уезжаю на Черное море в понедельник 28.07. Вернусь 25.08. Если что-то от меня кому-то нужно, ловите до конца этой недели (до воскресенья).
avatar
testov-test
22 July 2008


FSV
Вот тут почитал про М6, отзывы о качестве асфальта не самые положительные .
FSV
24 July 2008


testov-test Спасибо за ссылку, отзывы действительно соответсвуют действиельности. на днях разговаривал с водилой-дальнобоем, он на Саратов последнее время часто ходил, дык по его словам М-6 это просто П.., а ещё если именно на Саратов, то это надо в Борисоглебске уходить на Балашов, дык вот это просто не дорога, он там крыло оставил (оторвало.. ямы такие). Так что если на Саратов то по М-5 через Пензу, там тоже не фонтан, но из двух зол выбирают меньшее..
ПЭЙВЭЛ
5 August 2008

1

дО ЧЕРНОГО МОРЯ ОТ НАС 2600 ПТЗ-НОВАЯ ЛАДОГА-МОСКВА-ВОРОНЕЖ-РОСТОВ-КРАСНОДАР-КРЫМСК-НОВОРОСИЙСК И ВОТ ОНА, ... КАБАРДИНКА ИЛИ ГЕЛЕНДЖИК! Ф ЧУХУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОСИМСЯ ВОТКА ПИТЬ ПО МАГАЗИНАМ ШНЫРЯТЬ В АКВАПАРКЕ КУПАЦЦО И Т.Д.
avatar
-Lean-
12 August 2008


Я, наверно, на рождественских праздниках соберусь в Прагу!И скорей всего без машины(( Но если все обломится можно и в финку!!!
avatar
Denis870
12 August 2008


Artm
я за
avatar
Катюха
12 August 2008


Я бы тоже поддержала идею рождества
avatar
Катюха
19 August 2008


Artm
У меня паспорт и виза есть Единственное, я не знаю, как моя конторка будет отдыхать в эти весёлые деньки...
avatar
alexxey
19 August 2008


Я тоже визу в мае получил, на майские ездил. Были недалеко от Йоэнсуу, местечко Хухмари. Очень прилично, есть домики на 4, 6, 8 и т.д. Но!!! Сказано, что на Новый год уже все забронировано нашими турфирмами. И конечно на Новый год и рождество ценник очень сильно поднимается, но все возможно. Если сейчас задуматься вполне можно домик найти.
avatar
fdsv
20 August 2008


Я завтра доки на визу отдаю, тоже хочу в январе сьездить...
avatar
FRODO2003
29 August 2008


Два дня назад вернулся из поездки в Таганрог.
2500км туда через Назию(Лен.обл)-Москва-Воронеж-Ростов-Таганрог и обратно - 2400км. Лишних 100 вёрст наплутали в Подмосковье, а обратно ехали двумя машинами и в первой была GPS, так что навигация великая вещь!!!
Впечатлений море - это наше первое автопутешествие! Много плохих дорог еще в нашей матушке России, но их делают и это радует!
За поездку ноль штрафов и ноль остановок гайцами - это тоже радует!
Если кого интересует более подробная информация или будут вопросы - ответим!
Насчет рождественской поездки в Финку, то я пас.
Загранпаспорт смогу сделать лет через 15, не раньше... Служба в ВС РФ не позволяет, разве что через Воентур, но это дело хлопотное и муторное. Так что заграницы нам не видать, да и не очень-то и хотелось
avatar
-Lean-
1 September 2008


Ну что раз начали поступать предложения вместе куда-нибудь съездить, давайте обсуждать!
Было озвучено три варианта вместе провести время!

1. Турбаза
2. Питер, встреча с одноклубниками или просто поездка и мелкий шопинг!
3. Финляндия на зимних каникулах

По поводу питера отписался сегодня модераторам, жду инфы от них!

Давайте решать когда и куда едем и едим ли на турбазу?
В Питер в субботу либо 20го, либо 27го?!
Дима906
1 September 2008


-Lean-
Лев,я согласен на любые выходные на турбазу и в питер тоже! Надо с местом турбазы определиться и все будет ок!
avatar
-Lean-
1 September 2008


друзья, я здесь создал тему
Фокусировка Северо-Запада 27 сентября в 16:30 ч.

заходите поддерживайте беседу!

Еще вопрос на какую сумму расчитывать проживание?!
Т.е. я предлагаю разместиться в двухместных номерах по 1500-2000р за номер?! или это дорого?!жду комментов!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up