Tax-Free. Покупки за границей. Магазины и шопинг.

15 years ago

1



что за зверь и с чем его едят, примерно поняла.
вопрос в следующем кто пользовался, какие тонкости и нюансы?
и вообще стоит ли изворачиваться?
Tax-Free, налог, покупки, магазины, вещи, техника, одежда, деньги

avatar
miaFF
10 July 2008

Tax-Free. Покупки за границей. Магазины и шопинг.
29,1K
views
45
members
84
posts

avatar
Не-Он
15 January 2010


Были в Европе, на машине. Соответственно, чеки такс-фри привезли, проштамповав их на таможне Польши. В Москве выяснилось, что, оказывается, ВТБ24, который занимается возвратом налога, принимает только чеки системы GLOBAL REFUND. У нас же есть несколько чеков другой системы. Может кто знает: кто еще в Москве производит возврат налога, кроме ВТБ24?
avatar
Morriss62
15 January 2010


Денег по Spanish tax до сих пор нет.Наверное,можно забить!
sergvp
16 January 2010


Не-Он
а почему не получили деньги на той же таможне???
avatar
Не-Он
17 January 2010


S
sergvp:

Не-Он
а почему не получили деньги на той же таможне???

А кому поляки денег на границе отсыпали, Вы лично знаете таких???
avatar
Jennik1
17 January 2010


Забил! Денег по Такс Фри НЕ ВЕрнули!!!
больше отсылать почтой Не буду!
may_be
11 February 2010


Поляки мне сказали, что у них в кассе денег нет, могу получить в Москве. А ВТБ отказал на основании того, что есть только чек о списании денег с карты. А чека с указанием товара и его стоимости - нет. Хотя в бланке Такс-фри, заполненном в магазине, все указано... Но чек действительно один, а требуют два... Так что и мне придется забить...
avatar
stas1580
12 February 2010


may_be

обычный кассовый чек обычно степлером прилепляют к чеку таксфри, чеки о списании с карты (слип) никому не показывал...
may_be
15 February 2010


Ну я же говорю - про потерял, наверно. У меня к чеку таксфри прикреплен именно этот, о списании, и печать таможни на оба...
avatar
Jennik1
15 March 2010


Вот это ДА! - Вернули таки мне Tax-Free
спустя -чуть более 4! месяца с момента Отправки почтой
вот это сила! - хорошо что вернули..
видать форум читают...скоко я тут понапичывал про не возврат
may_be
16 March 2010


Интересно, может и мне попробовать почтой отправить, может им одного чека хватит?
avatar
Morriss62
16 March 2010

1

may_be
Там на отправку доков дается два месяца.
avatar
Jennik1
13 July 2010


Апну темку,
сегодня пошел сдавать чеки Tax Free и меня просто удивили тем что Оказывается их есть 3 системы возврата tax free!
1 - привычная всеми и выплачиваемае Global Refund Tax Free System
2 - Tax Free Blue system - первый раз мне такая попалась
3 - Global Tax Return испанская система так как чеки испании - вообще ни разу не слышал о такой, но тем не менее чек у меня именно от этой системы
Прикол в том что они все разные и НЕ подлежат выплате в каком-то одном пункте. Последних две токо в ЕС по заверению банка можно обменять. так как все работают токо в Global Refund и все.
Не стал парится и снова на свой страх и риск отправил Почтой на возврат!
Отпишусь как придет ( но думаю не скоро это будет глядя на прошлое отсылание почтой)
Кто-то встречал последних две системы выплат?
avatar
stas1580
14 July 2010


я в Италии видел другую систему.., только в Италии их дают
http://www.masterbank.ru/individ/tax.html

так что искать надо по банкам
avatar
Jennik1
14 July 2010


stas1580
вообще я подумал так что искать по банкам тож дело не благодарное
ибо теряем деньги на каждом чеке! ( 4-5евро с чека нез. от суммы)
тем более выплата в нац.валюте - куда ж это годится.
А так выслав по почте возвращают в валюте на карту без потерь и коммисий.
бум видеть как в этот раз пройдет...
avatar
alex_150
15 July 2010


на той неделе вернулся из Чехии. купив там Iphone у оператора Vodafone столкнулся с проблемой возврата денег в аэропорту. оказывается, у Vodafone свои чеки, и Global Refund Tax Free System уже полгода с ними не сотрудничает. мне сказали, что я могу вернуть деньги только в магазине, где покупал телефон. (а самолет через час). мне повезло, что в аэропорту был салон Vodafone и мне там вернули деньги. вот такой опыт покупки в Vodafone.
avatar
Jennik1
29 July 2010


Вообщем можно смело и нужно! слать почтой...
послал авиа 14.07 - 26.07 уже на карте вернули Tax. и это с Испании! с ихними специфич.системами о которых писал выше!
не потеряно ни цента!
avatar
Morriss62
6 August 2010


Jennik1
Ты перед поездкой про платные дороги спрашивал,а о Tax Free не прочитал,я уже скоро год "жду" деньги от Spanish Tax.Повезло.
avatar
Jennik1
6 August 2010


Morriss62
да, млин год это капец много, а отксерили то что посылали?
я вот не ксерил но вернули все быстро, но впредь всегда буду ксерить (мало ли что),
можно всегда повторно ксерох отправить с запросом...
avatar
Morriss62
7 August 2010


Jennik1
"Жду" это я в шутку написал.Конечно уже забил.Ничего не ксерил,отправил простой почтой.
Хорошо, что сумма небольшая.
avatar
FF SPb
15 September 2010


Вопрос к знатокам часто выезжающим в Европу. Когда и в каких странах (городах, магазинах) производятся реальные распродажи. Может кто поделится своим опытом и знаниями.

b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.

Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%
dennis
21 September 2010


Рекомендую аутлеты лицам с нестандартными размерами. Даже есть выбор. А у нас продавцы даже и не знают о существовании таких размеров.
avatar
kolomoetsan
28 September 2010


avatar
MapToBckuu:

Испробавано:
Барселона - от центральной площади города (пласа де каталуния помойму) уходит 2 улицы магазинов, у площади есть ТЦ шикарный. На скидки попадали до 70%


Называются Рамбла и Авингуда дель Портал, а торговый центр шикарный Эль Кортинглес.

Сгласен с тем что затариваться там можно, но... В Кортинглес можно ходить если бабло кошелёк разрывает - 5 этажей дорогой и качественной одежды, обуви, а так же 3 этажа для дома начиая от постельного белья и до электроинструмента + нижний этаж с хорошим супермаркетом продуктов. Но напомню - магазин очень дорогой. Кстати на улице Авингуда, которая параллельно идёт рамбле находится филиал кортинглеса на четыре этажа. Это метров 200 от центрального магазина. На рамбле на мой взгляд затариваться очень тяжело, так как довольно тесная улица с огромным колличеством туристов. Ну и цены там тоже для туристов. Хочу заметить что в Барсе есть сеть интерессних магазинов яркой и красивой одежды Desigual. Вот в него сходить рекомендую. Не дёшево, но в России такое купить будет сложно.

Хотелось бы сказать что по ходить по магазам барсы довольно изнурительно и это занятие отнимает много сил. Так что могу порекомендавать отличный торговый центр на станции Europa Fira. Это почти в центре. Я не помню как он называется, но если понадобится - могу узнать. Там представленны почти все бренды европы. Так что если затариваться, то лучше сразу туда.
avatar
k_softflower
5 October 2010


Ой ребята. Такая интересная тема

Разумеется посетите Serravalle Scrivia в Милане. Найдете там все что вам нужно и ненужно

Ксюша
avatar
nogit13
3 November 2010


Будапешт
Outlet Center
на выезде из Будапешта в сторону Вены
http://www.premieroutletscenter.hu/uzletek
47°27'54.03"С 18°53'21.02"В

posted imageposted image
avatar
Sarumjan
31 October 2010


А в Амстердаме и окрестностях можно где-нибудь выгодно прибарахлиться?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up