Итоги планового тех.обслуживания

17 years ago




в данной теме предлагаю четко и ясно формулировать итоги эксплуатации и планового тех.обслуживания, одновременно с тем предлагать варианты чтобы избежать проблем.

Мой момент- при плановом ТО оказалось что в коробке заводом-изготовителем не была залита жидкость до должного уровня!
Вывод - кто только что купил машину, лучше сразу проверить уровни жидкостей вашего авто! Делают то все таки в России, не забывайте об этом

avatar
DRaGeR
14 October 2006

Итоги планового тех.обслуживания
12,7K
views
44
members
105
posts

avatar
DRaGeR
14 October 2006


у кого вопрос "а какие процедуры можно ожидать от ТО ?"
posted image
avatar
Пастухов
16 October 2006


Подскажите, есть ли у нас альтернатива Сургут-Форду? А именно, можно ли где-нибудь еще перед ТО купить самомтоятельно фильтры например? А то мне кажется слишком уж дилер цену ломит!
Deniska_352
17 October 2006


Я все покупаю в АвтоЯпоне...вроде так называется, в магазине на Югорской. И фильтра все и свечи взял...вот тока с маслом не определился...
avatar
Paulvad
17 October 2006


все беру ч/з экзист, выходит намного дешевле чем в СургутФорде
avatar
Пастухов
17 October 2006


Вот они братья по первому фокусу!

Deniska_352 Если не секрет, то как в денежном эквиваленте выразилась покупка

Paulvad Кто такой экзист? Звучит как секта религиозная Тоже, почем покупки?
avatar
Paulvad
17 October 2006


Пастухов
http://www.exist.ru/ инет магазин, брал экологический фильтр (около 350), воздушный (340р), масляный (около 250), и еще всякой хрени.
коды расходников сдесь Запрос на коды запчастей ! (Р)
RomaB
29 November 2006


У меня вопросы к тем кто ТО проходил. 16 декабря записалcя.
1. Сколько взяли денег.
2. Что меняли. Что спрашивали поменять или нет (например: там свечки или фильтр салона угольный или простой, колодки эконом или комфорт и т.д.).
3. Вроде бы где-то читал про то, что броню (не пластик, а железо) снимали для замены масляного фильтра и за енто бабло просили. А зачем ее снимать - там окошко специальное.
4. При прохождении ТО обращались ли с проблемами типа: складки на подушке сиденья гиевского салона, плохой чистки дворников, долгого прогрева двигла и т.д. с просьбой решить их по гарантии. Куда были после этого посланы .
5. На что обратить внимание по вашему опыту прохождения ТО.
avatar
DRaGeR
29 November 2006


to RomaB
у меня вышло 4 с чем то тыроф.
Спросили тока разик - какое масло заливать W30 или W40 ии вссёё! Вообще ничего не спрашивали!
Я сам посмотрел что надо и давай тыкать, АКБ проверка, долив жидкостей (за это они деньги берут!), смазка дверных замков. Да вообще они даже колёса должны подкачивать. А им лишь бы так сделать по бырому и свободен парень.

Когда я попросил смазать петли и замки, так этот человек посмотрел так на меня типа не ухуел ли я, потом открыл дверь и начал ей туда-сюда - не скрипит же говорит мне. Я говорю а что мне ждать надо когда заскрипит чтоли? Год проездил лишним не будет. Но то чем смазывал мне лично вообще не поддавалось анализу. С балончика какого пшикал и все. Я на старой свой все маслом промазывал.

А когда начал про сверчки, так тот мне мол ездий дальше. Кому то их слышно, а кому то нет. Когда типа заипет окончательно тогда и приезжай. Короче, ни х*я не берутся, им гемор.

самому приходится им тыкать, так что определись что надо тебе.
_Кирилл_
11 December 2006


В субботу прошел ТО-1, срок по пробегу подошел (14810 км), предварительно записался неделей раньше по телефону. Приехал в назначеное время, оформился у сервисмена, машину сами загнали в бокс, предварительно смыли наросты льда и снега с брызговиков.
Значит так:
ТО - 1000 руб

Масло синтетика 5w-40 - 1800 руб
Фильтр масляный - 300 руб
Фильтр воздушный - 750 руб
Замена воздушного фильтра - 100 руб
Свечи (4 шт по 250) - 1000 руб
Замена свечей - 450 руб
Долив антифриза - 30 руб
Долив масла в КПП - ? (забыли написать в накладной?)
Долив в ГУР - 70 руб
Снятие/установка защиты ДВС - 600 руб

ИТОГО: 6100 руб.
_Кирилл_
12 December 2006


цитата:
to _Кирилл_
а свечи че? неисправные штоли были?
снятие/установка защиты ДВС - это они тебе впервые её устанавливали, или же это чисто чтобы подлезть к маслу?

Да, нет, свечи были на пределе, говорит максимум месяца два-три и все, заодно поменял, а про защиту, она у меня уже стояла, снимали чтобы поменять фильтр масляный и долили до уровня трансмисионного масла в КПП, говорит было совсем мало его, видимо на заводе пожалели. Все это происходило под моим присмотром...
zav86
14 December 2006


цитата:
У меня вопросы к тем кто ТО проходил. 16 декабря записалcя.
1. Сколько взяли денег.
2. Что меняли. Что спрашивали поменять или нет (например: там свечки или фильтр салона угольный или простой, колодки эконом или комфорт и т.д.).
3. Вроде бы где-то читал про то, что броню (не пластик, а железо) снимали для замены масляного фильтра и за енто бабло просили. А зачем ее снимать - там окошко специальное.
4. При прохождении ТО обращались ли с проблемами типа: складки на подушке сиденья гиевского салона, плохой чистки дворников, долгого прогрева двигла и т.д. с просьбой решить их по гарантии. Куда были после этого посланы .
5. На что обратить внимание по вашему опыту прохождения ТО.

RomaB
Только что прошел ТО-2. Далее по пунктам.
1. Взяли чуть меньше 5000.
2. Меняли все фильтры (масляный, топливный, воздушный, салонный).
3. Броню (металл) не снимали. Обслуживание велось через технологические отверстия. С них снимались заглушки и вперед. Соответственно этот пункт расходов отсутствовал. Впрочем, на ТО-1 обслуживали со чнятием защиты, но денег все равно за это не брали.
4. К чему имеешь притензии, то и сообщай. Но лучше об этом заявить заранее, на момент записи на ТО. Выделят больше времени на обслуживание.
5. На то как выполняются операции. Поскольку время летит быстро и по окончании гарантии можно спокойно самому менять некоторые расходники.

P.S. Проведенным обслуживанием остался доволен. Во время всех технологических операций находился рядом с мастером.
хочуфокус
18 December 2006


В субботу была на ТО1. Масса приятных впечатлений:
1. Явилась я в салон на 30 мин. раньше, но ждать не пришлось.
2. Все, от менеджера Сергея до начальника сервисной службы Зылева Евгения работали быстро и четко, за что им большое спасибо (дурацких вопросов не задавали, ждать не заставили).
3. Мастер производивший все работы, молодой парень по имени Николай приятно удивил своим профессионализмом. Осмотрел все до мелочей, проверил уровни всех жидкостей (бачок с жидкостья ГУРа спрятали под правой фарой, для меня это было новостью), долил, заменил масло и фильтра, ответил на все мои вопросы (даже самые бестолковые). Узнала от него много нового, например запах сероводорода внутри и снаружи автомобиля про который я писала в теме "эксплуатация" появляется от работы акуумулятора, это норма. Подушки безопасности в ФФ2 оказывается интеллектуальные (реагируют на скорость при сталкновении, взаимодестуют с ремнями безопасности) и двухфазные (открываются в два этапа 1-медленее, 2-быстрее), а температура на поверхности сработавшей подушки 70 с чем-то градусов. Пристегивание ремня безопасности, протянутого за спинкой водительского сидения - не есть гуд, т.к. натягиваясь при столкновении ремень может сломать спинку и водитель встретится с подушкой не самым безопасным образом... если она всетаки сработает
Пожаловалась на расход топлива (18/100) - сказал не особо верить показаниям компа (очень уж они средние), порекомендовал залить полный бак, откатать 100 км в смешанном режиме и снова доливать до полного бака - если влезет 18 л. то есть смысл делать диагностику. Так и сделала - осталось проехать 40 км и напишу о результатах.
4. В общем на все ТО1 ушло 4000 р. и 1,5 часа. Осталась довольна
RomaB
18 December 2006


Вот и я прошел свое первое ТО. Отдал 4710 рублей. Пробег 10000. Масло оставил 5w30. Сам спросил и предложил поставить угольный фильтр салона. Кстати с ним запахи практически не проникают в салон, в сравнении с тем который был. Но вот насколько долго он протянет - время покажет. Все было спокойно и без эксцессов, понравилось что механик (темненький такой парень, не спросил что-то как зовут) по просьбе немного всю машину водичкой окатил, а то страссы грязный весь был. Во время обслуживания никто не гонял, нормально на вопросы механик отвечал, спросил какие проблемы есть, что не нравится. Вобщем через час, может чуть больше я был уже свободен. Походил по салону, полазил по машинам, наслушался разборок всякого народа за тот час, что я был в салоне услышал одну крутую разборку и пару мелких. Не подумайте уши не грел, просто эта их стойка барная как раз с креслами рядом.
Когда же они переедут, я их условиям работы откровенно не завидую.
Вобщем впринципе нормально все прошло.

Еще с ХОЧУФОКУС познакомился, пообщались маненько, приятная девушка .
RomaB
20 December 2006


То PSIX
Да я сразу с настроем ехал, что не буду заморачиваться по всякому. Для себя определил: что бы все поменяли и я при этом присутствовал. Так же замечу, что просто серьезных проблем с машиной нет.
Вопросы про складку на сиденье, скрип уплотнителей, на холодную про выжимной и генератор СРАЗУ решил что спрашивать не буду, лишний головняк. Хотя был бы я из Сургута, мож и заморочился. Еще я у них в магазе набор для подкраски сколов купил.
Думаю, что часть проблем решится с их переездом в нормальное здание.

Офф:
Мне передние брызговики из Омска привезли, правдя я уже кусочек боковинки отломил в -20. Жесткие они, задние вот хорошие.
Какой у тебя номер авто?
хочуфокус
20 December 2006


цитата:

Еще с ХОЧУФОКУС познакомился, пообщались маненько, приятная девушка  .

RomaB
Спасибо, я такая...

Проверила реальный расход. Залила бак под горло, откатала 105 км и снова залила полный. Получилось 13,2л/105км. А бортовой врет что 16,1/100. Я ему теперь не верю и он меня раздражает...
хочуфокус
21 December 2006


badr
Пыталась сбросить все - тогда первые 300 км показывал 18-19/100, а после постепенно уменьшал показания, но 16/100 - это его минимум при температуре ниже -5
avatar
ТОР
22 December 2006


PSIX
Приезжаешь на ТО, подходишь к тем людям которых я перечислил(лучше к Зылеву, тк его слова были про "помощь без проблем"). Говоришь, что с форума и он(они) тебе помогает без проблем(бывает и без очередей). Удачи.
avatar
@ndrew
9 January 2007


пробег 15 тыс, 1е ТО, отдал 3100, масло оставил 5w30. По записи, подъехал вовремя на чистой машинке, оббил пороги брызговики, механик сам загнал в СТО, не возражали чтоб я смотрел, охотно отвечали на вопросы, сам все видел, лишь под подъемник не пускали (ТБ)...Работы на час, механик Бандура, все сделали, руку пожали и поздравили с праздниками. Настроение прекрасное, спасибо Сургут-Форд!!!
Кочегар
9 January 2007


ДД, а кто-нибудь в ближайшее время планирует делать ТО-1 на ФФ2 ( 1.6 115лыс)?

не могли бы вы сохранить коробочки с номерами расходников?

в общем форуме искать, все в перемешку и непонятно какой финис чему соответствует
val_ford
10 January 2007


09.12.06 проходил обслуживание второе пробег 23500 заказ наряд 7098 приемщик Рева марка ford focus 1 кузов хетчбек
ТО стоимость 800 рублей Масло formula E5w30 4.5 л стоимость 800 рублей фильтр маслянный 1119421 300 рублей итого 1900 рублей в евро по курсу 35руб =54.28евро
также стоимость воздушного фильтра двигателя 650руб стоимость топливного 550 руб бумажный почему дороже топливного и установка 100 и 350 руб диагностика 1000 рублей
15.01.07 получил письмо от ЗАО "Форд Мотор Компани" в рекламном письме написано с 1 ноября по 31 декабря снижены цены в сервисных центрах фирменное техническое облуживание всего 45 евро стоимость замена масла и маслянного фильтра всего 42.92 евро

Вывод Сургут форд не только не придерживается скидок но и не сообщает клиентам о Бюджетном сервисе
владелец Валерий
avatar
NEXEN
10 January 2007


val_ford
ТО-1 стоит 50евро, со скидкой получается 45 евро.. А на ТО-2 совсем другие расценки.
avatar
Pоман
26 March 2007


Ну и я раскажу. Прошел ТО-1 пробег 13500 километров. Отдал 4025 за ТО (фильтр маслянный, воздушный, масло 5в40) + 100 рублей за мойку От замены салонного фильтра отказался, у нас вроде в Хантах не загазованно, да и не так пыльно, на следующем ТО поменяем. Все прошло вроде ровно! Оформил заказнаряд, заехал на подъемник, отдал ключи, сами в Богатырь на 2 часа! Через 2 часа приехали, машина была уже на улице, пошел оплатил, все готово. Открыл капот, с умным видом позырил, маслянный фильтр точно новый, воздушный не стал проверять , маслозаливную пробку точно откручивали, отпечатки пальцев остались, посему было сделано умозаключение, что какие-то работы всетаки были произведены! Написали, что нужно сальник привода в коробе менять, мол влажный, но ездить можно, сразу не поменяли, загруженность как вроде большая! Ну вот повод есть съездить в Сургут снова, чо.
Отношение работников хорошее, что не может не радовать!
avatar
AndCam
21 May 2007


У меня созрел вот такой вопрос.
Сей час пробег в районе 10 000, к середине месяца (когда собираюсь в отпуск) будет 11 000. Дорога туда и обратно где то 5 000.
А в сервисной книжке написано что ТО делать в 15 000. Вот и вопрос делать ТО до отпуска или уже по приезду из него (общий пробег будет 16-17 тыщ.)?
Что посоветуете?
avatar
ildar-m
21 May 2007


AndCam

Это Сургут Форд рекомендует делать ТО 1 в 15 т.км.
По всем документам Форда ТО1 - 20000 км.
А вообще на ваше усмотрение. Можно и до отъезда сделать ТО (хуже не будет),
а можно и на "большухе".
Сам я делал ТО1 при пробеге 11000 км, т.к. предполагал не меньше 10 т.км там "отмотать"
Но 20000 не прозевайте, дабы избежать проблем с гарантией.
Удачи!
avatar
AndCam
21 May 2007


И ещё я понял что на ТО надо брать
1. Масло (какое лучьше?)
2. Маслянный фильтр
3. Воздушный фильтр
4. Свечи

Вопрос не праздный, просто не хочу расходники в СФ брать. Если чтой то не указал подскажите.
avatar
PSIX
21 May 2007


Масло кастрол или мобил1- кому что больше нравиться, а так вообще и лукойл можно залить! А что они свое невпаривают в добровольно-принудительном порядке? Я чет думал они всегда свое используют тока.
avatar
ARCTIC
21 May 2007


AndCam
Спокойно обслуживаюсь (Хендэ Санта Фе) в Сибкаре со своими расходниками, которые в 1.5-2 раза дешевле в магазине, чем у них, никаких оговорок не было с их стороны. Сам хочу поменять масло, фильтр на знакомом СТО, пробег 8 тыщ, езжу активно масло фильтра - на Гагарина. Заезжал вчера масло было синтетика моторкрафт, цену не узнал...
avatar
AndCam
13 June 2007


ТО-1 пробег 10500, 8 месяцев
Причина - приближаеться отпуск и большой пробег 5600 в одну сторону. А также обнаруженная накануне течь масла из маслянного фильтра.

Работа:
1. ТО-1_______________________1225
2. Зам. воздушного фильтра_____125
3. Мойка_____________________100
ИТОГО:(за работу)________1450

Расходники:
1. Масло 5w40_____________1800
2. Фильтр маслянный________230
3. Фильтр воздушный_______645
4. Антифриз ( 200 грамм)____60
5. Жидкость в ГУР_________60
ИТОГО (за материалы):_____2795

Итого: 4245
avatar
TaHu4ka
4 July 2007


Какой у нас народ интересный-вот читаю и поражаюсь. Здрасьте всем. Татьяна-менеджер по работе с клиентами. Именно у меня вы все записываетесь на ТО и на ремонт. Хотите ездить на иномарках и ничего не платить за ее обслуживание.? Какое масло хорошее можно залить дешевле-подскажите плиз
Плачите 1800 за синтетику дорого Ездила на ваз-21083 заливала синтетику кастрол-2100 канистра 5 л, В Хонду Прелюд Заливала Синтетику нулевку-спортивное. Ушло 6000 на масло
И как ван не страшно заливать масло которое не подходит для Форда-есть свое родное -вот будьте добры кушайте У каждого масла свои температурные режимы, откуда вы знаете какое можно лить в форд а какое нет.??? Не зря же Форд выпускает свое?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up