Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
489,9K
views
407
members
2,5K
posts

avatar
Zonderz
26 April 2011


Собираюсь 29 апреля в деревню (Стародубский район, по М3 до Брянска далее по М13 на Гомель). Мой отец уехал сегодня. Только что ему позвонил, распросил про дорогу и про бензин.
Дорога более или менее нормаляная (для М3) кроме 2 участков. Первый это после поворота на Калугу, протяженностью 30 км (он там постоянно убитый), второй участок после Почепа (это уже М13).
По бензину: там где останавливался заправляться - бензин везде был! Но проблемма действительно была, например в Стародубе небыло АИ-95 , соседи ездили заправляться до трассы м13 в район Унечи.
Как-то вот так. По радио слышал что Медвепут негодует и требует разобраться с топливными проблеммами.Может уже разобрались.=)
Надеюсь что когда буду ехать бензин будет, а то уже задумываться начал о покупке 20 л канистры.
avatar
BorisMan
28 April 2011


Ехал 23 апреля, через "Три сестры", с бензином попал, потому как заправляюсь обычно в Москвае, а потом преед самой гранией, проблемы с бензом начались еще от Брянска, заметил что на Роснефти бенза нет совсем, только соляра, но значения не придал, поехал дальше, в итоге так и не заправился в России, пришлось заправлятся на Украине по 9.6 гр. на наши 35 рублей, где-то, но делать было нечего, надо было ехать, дальше по украине проблем с бензом нет, да и дороги нормальные, за исключением дороги в сторону Кучургана, при повороте на Еремеевку,но ето важно только тем кто едет в приднестровье. обратно поеду через Одессу, ну его нафиг таких дорог, крюк километров 40, а по времени думаю все равно быстрее будет.
DrBes
5 May 2011


2 BorisMan: А как дороги к трём сёстрам? На КПП долго стоял?
Может у кого-то есть опыт посвежей, буду крайне признателен, собираемся завтра рвануть в Киев через Три сестры.
Спасибо!
avatar
Curuma
7 May 2011


Коллеги!
Кто был из числа безумцев смельчаков, решившихся на майские поехать в Украину - расскажите, что да как на границе: карточки миграционные заполнять надо или прохождение попроще стало?
ВаРб
8 May 2011


Ехал в Одессу через т.п.Гремяч,был вторым.Обе границы за 35 минут.Ехал с загран.паспортом и ничего не заполнял.У меня машина была по доверенности,так я и гражданский паспорт тоже брал-это важно!Перед границей нет бензина,последний 95 за 40 км.до границы.После,уже на Украине бензин есть,но по 40 рублей и дорога плохая.Минут сорок ехал по кратерам в асфальте.Друзья ехали позже,позвонили мне и я посоветовал ехать через Сеньковку-они там зависли 30 апреля,ночью в этой Сеньковке на 6 часов!!!Вопрос с таможенниками,типа"даваи сделаем позеленее коридор"парламентеры были посланы.Стояли все,даже семью питерских с грудным ребенком не пропустили.Обратно ехал 6 мая,через Гомель т.п.Новые ериловичи .Народу мало,я шестым был под навесом,а до того пусто,а вот обратно много машин стояло на Чернигов.В Белорусии дороги очень хорошие,машин мало и гаишников совсем нет,ну может нам повезло или они хорошо спрятались.
ATC_SPB
8 May 2011


30 апреля в 2 ночи пересекал в Новошахтинске.Был в очереди 26м.Для российско-финской границы-говно-вопрос.На час-полтора.А здесь заторчал на все 4.Хотя,вроде бы,все пропускали без напрягов.Никто ничего не смотрел.Почему так долго-не понять.Обратно ехал 5мая.Через Н.Яриловичи.Приехал на границу в23-30,а въехал в РБ в 23-48.Согласен сВаРб,дороги в Белоруссии класс.Нам бы такие.
ВаРб
8 May 2011


И люди в Белорусии тоже очень приветливые и радушные.Только жалко сельских жителей -хаты в два окна и все такое старое,унылое и серое.Вот на Украине,там как-то все повеселее.
avatar
agent79
12 May 2011


Василий15
Расскажите какой дорогой всё-таки ехали.Очень интересно т.к. сам езжу в Кировоградскую обл.Я всё время ездил через Гремячь.Летом 2010 попробовал через Бачевск-туда 1ч.20м.(1ч. попал в пересменок(в 8 утра)).Обратно там же через месяц-3 часа обе таможни.В этом году хочу попробовать через Суджу.Может кто скажет какое там состояние дорог?
avatar
BorisMan
12 May 2011


Короче вчера только вернулся, за это время съездил туда обратно еще раз, причем 5 вернулся в Москву, а 6 поехал обратено, ну и вчера вернулся.
5 в Москву ехал через троебортное, простояли часа 2 на таможне, хохлы тормозили сильно, забили весь переход машинами и только потом стали работать, но моя очередь уже подошла, дорога по Украине на 5, всю прошол на 110, один раз был остановлен, видео позже выложу, очень содержательно побеседовали с Даишником, по России дорога после поворота в сторону Москвы, просто жесть 10 км танкодром конкретный, бетон с асфальтом сошли местами, хуже чем бомбили, дальше сносно бетонка, ну идо Колуги километров 40 тоже не гут.
6 мая поехал из москвы только в 12 выехал, и черт меня дернул свирнуть на Гремяч, подумал что на Три сестры как раз к пересменке приеду, по России дорога идеальная, бензин был, но заправку пролетел, думал перед границей будет, ан нет уперся в границу, а заправки то нет, пришлось вернутся на 20 км, запрвился и ну и поехал, граница на все минут 20 народу ни кого, правда 8 вечера было, ну а дальше дорога полная жесть, 50 км выдавленных фурами просто конкретно, ехал наверное час, на заправке решил спросить где нормальная дорога, сказали что ни где, дружно смеялись, короче не советую ездить через этот переход.
Вчера ехал через Три сестры, хохлы за 5 минут, наши 40 минут продержали, ну а дальше все как обычно, дорога до Трех сестер нормальная не хуже чем колуга Брянска, а скорее даже гораздо лучше.
да с бензом проблемы все равно есть, Сразу у границы был только 92, и ДТ, в Климове только 95, тдальше тоже местами, гдето есть гдето нет, так что так.
avatar
Glosik
12 May 2011


В общем смысл в том, что самое лучшее через 3 сестры? (если не брать в расчет РБ) А бензин иметь лишку километров на 100 - на всякий случай по России..
avatar
BorisMan
12 May 2011


Glosik
У меня так и получилось, а все что менял жутко убивало или время или машину.
avatar
Glosik
12 May 2011


BorisMan
Спасибо! Еду в Мск. на след. неделе.. Актуально!
DrBes
12 May 2011

1

Ездили на вторые майские, старт из мск пришелся на 6 мая ~20:00, огородами выехали из Москвы, дальше плотное движение без заторов, решили ехать через 3 сестры.
Пошел дождь, туман, темно, дорога отвратная, 100 максимум, к утру приехали на границу, в очереди 5 машин, нашу таможню проходили мин 30, украину так же, в паре км. от укр. границы чуть не влетели в дырень (первая ассоциация - фугаз), по украине, до Киева дорога сносно, шли 120, засады были но встречка и радар выручили.
Назад двинулись 9 мая в 4 утра, решили ехать через РБ, до границы долетели к утру, на укр. границе стояли мин 30, РБ проехали мин за 10, а дальше сказка, гайцов нет, дороги хорошие, пристроились за 199 регионом на х-трейле и всю РБ прошли 130-160. Да и картинка мелькающая за окном понравилась.
Мой совет - езжайте через РБ, лишние 150-200 км., но по времени в итоге быстрей, да и подвеска цела.
Ездили в 2 руки, обратная дорога приятно удивила.
Главное в мск, в любой крупной страховой купить грин кард на страны СНГ - 500 руб. на 15 дней и взять с собой загран паспорта.
avatar
BorisMan
13 May 2011

1

Обещенное видео
avatar
Glosik
16 May 2011


Да, очень поучительно! Молодец!! С ними так и надо!
costello
17 May 2011


BorisMan
Какое сейчас скоростное ограничение на Украине? Мне сказали, что теперь превышать можно всего лишь на 5 км/ч. Правда ли это?
avatar
BorisMan
17 May 2011


costello
Я везде ехал +20, остановили один раз, видео выше, еще надо по правой полосе ездить, а то уже второй раз за езду по левой полосе при свободной правой остановили, правда тоже ни чего не давал.
avatar
ub5fdp
17 May 2011


avatar
BorisMan:

costello
... еще надо по правой полосе ездить, ...

А-ха.
Мне под Уманью, пытались "пришить" это нарушение.
Помог видеорегистратор.
Предложил посмотреть кино, вопросы отпали сами собой.

Вообще-то, нужно отметить, что год-два назад, ДАИ от российских машин "отворачивались" (ночью в Киеве пытается остановить, видит номера RUS и машет палкой - проезжай), а сейчас пытаются развести начем попало.
avatar
BorisMan
17 May 2011


ub5fdp
Как раз под Уманью и остановили, но я даже доказывать ни чего не стал, да они и не просили, спросили куда еду и отпустили, а вот в том году под черниговом, просил чтоб протокол выписали, результат тот-же.
avatar
ub5fdp
17 May 2011

1

Видать у них там место "прикормленное".
Всеравно, видеорегистратор себя окупает.
Я всегда втыкаю КК+15 км/ч по ЖПС и вперед.

Встречаются "недовольные", типа понакупали себе тут... , но это их проблемы.
К стати таможенники тоже шуганулись видеорегистратора.
avatar
BorisMan
17 May 2011


ub5fdp
А я КК+20 по ЖПС, ну у меня пока на регистратор никто внимания не обращал.
aleks956
17 May 2011


Глупый конечно вопрос, но собираюсь на выходные в Киев из Москвы, на трассу М3 не рассчитывать? или все таки есть вероятность проехать, не повредив подвеску по участку Калуга-Брянск? Или все таки М1 через Белоруссию? Откликнитесь кто недавно ехал по М3...
avatar
BorisMan
17 May 2011


aleks956
Вроде выше отписал, проехать можно, но с умом, сразу после Калуги 30-40 км скорость 30-40км/ч, далее нормально 110 держать можно, дальше тоже ничего, но перед границей 10км опять беда 30 км/ч, так что думайте сами, да и перед выходными на томожнях очереди, выбирайте время и место преходаграницы.
aleks956
17 May 2011


Спасибо большое за совет
avatar
Paduchii
17 May 2011


aleks956
позавчера вернулся, от Брянска до МСК 90-120 ехалось нормально. лично я за калугой откровенно плохого участка не заметил. Резина 225/50R17

К сведению, на трассе Чернигов-Киев в районе поворота на Москву (пос. Копти) вывески, что в сумской обл. проезд закрыт, и указаны какие-то объезды. Подробностей не прочел - т.к. не останавливался.

А вообще резюме поездки Москва-Киев-Чернигов-Москва:
Скрытый текст

ЗЫ. Через месяц планирую ехать далеко, на далекое заморское море. Туда поеду через Беларусь, обратно - снова через Погар-Гремяч. Хреновую дорогу преоделою, главное - перспектива быстро пройти таможню
avatar
BorisMan
18 May 2011


Paduchii
цитата:
К сведению, на трассе Чернигов-Киев в районе поворота на Москву (пос. Копти) вывески, что в сумской обл. проезд закрыт, и указаны какие-то объезды. Подробностей не прочел - т.к. не останавливался.

Тоже видел этот щит, еще такой-же есть где-то на трассе Одеса-Киев, но в реале дорога без обездов, так что на него можно не обращать внимания.
цитата:
В Чернигов-Н.Северский есть участки абсолютно не айс, но если ехать днем и держать скорость 60-110, все ямы можно объехать без экстренного торможения.
Н.Северский-граница - самый жуткий участок. 40 км проехал за час. Встречаются ямы поперек всей дороги, надо внимательно смотреть за следами торможения фур (это оказалось прекрасным подспорьем). Если от МКАД дальше 100 км не ездили - шок от дорожного покрытия гарантирован.

Видимо из-за времени суток и погоды, Вечер и дождь, к тому-же усталость, за 2-ое суток к тому времени уже 2000км накотал, и спал всего 4 часа, у меня сложилось предстовление, что туда соватся ваще не стоит,
Ну еще про заправку Роснефти, до нее точно 20 км, поскольку я ее пролетел и пришлось возвращатся, там ближе другая заправка, бренд не помню, потому как на ней когда я ехал ваще бенза не было.
avatar
ub5fdp
18 May 2011


avatar
BorisMan:

К сведению, на трассе Чернигов-Киев в районе поворота на Москву (пос. Копти) вывески, что в сумской обл. проезд закрыт, и указаны какие-то объезды. Подробностей не прочел - т.к. не останавливался.

Он там уже года как два висит.
Это как на м. Киевская - никогда там не ходите по указателям, а то заблудитесь.
avatar
SilviaBlondy
19 May 2011


1. Ехать до Киева надо через Смоленск - Оршу - Гомель и на Чернигов, правда объездная чернигова под ремонтом. Но лучше всех остальных трасс
2. страховка зеленая карта на все СНГ
3. транзит (оплату) через Беларусь отменили
4. Если на границе Новая Гута засада, то через 3-и сестры проскочите там 50 км пути.
Удачи в дороге

А вообще то мы на 1-е мая зачетно прокатились в Миск и Киев.
Кому интересно почитайте
avatar
FOXspb
20 May 2011


Всем привет! Два года назад ездил СПб-РБ-Одесса, проблемы прохождения таможни РБ-Украина через Н.Гута знакомы. Вопрос: Когда по времени лучше проходить эту таможню, если ехать в сб (вс).
Всем спасибо!
avatar
Glosik
21 May 2011


Такой вопрос- в России обычно дороги шаманят перед сезоном, обычно к июню заплатки стоЯт уже, как обстоят дела сейчас?
Интересует отрезок от 3 сестер до Брянска, объездная брянска, М3..

ЗЫ. очень не хочется ехать в Москву, но надо..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up