Не работает прикуриватель

17 years ago

4



Получилось так. Вынул сам прикуриватель, туда засунул зарядку от КПК, а потом вынул ее и некотрое время катался с незакрытой дыркой и туда случайно упал небольшой пластмассовый зажим (у меня в этом кармашке немного всякой мелочи валялось). Я этого не заметил и потом попытался туда засунуть зарядку от КПК. Она до конца не вставлялась и я немного увеличил свои усилия. Потом понял, что что-то не так и полез туда смотреть. Понял, вечером пинцетом вытащил, вроде никаких повреждений нет. Сегодня засовываю зарядку - лампочка не горит, другую зарядку тоже самое, сам прикуриватель - нажимаю, он туда щелк, а обратно так и не дождался, пришлось ручками выковыривать.

Судя по всему какой контакт немного отогнулся внутри этой дырки-прикуривателя, но вот какой пока понять не могу, смотрел смотрел туда - вроде все нормально...
прикуриватель, предохранитель, пакет курильщика, пепельница, электрика, розетка, 12в

Sergey_SV
11 August 2006

Не работает прикуриватель
200,3K
views
232
members
440
posts

Pareiro
17 January 2011


Подкачивал колеса компрессором, от прикуривателя соответственно, подкачал 3 штуки и тут он затих. Сначала подумал копрессор приказал долго жить, потом встретился с товарищем, попросил у него компрессор подкачать, вставляю, не работает. В итоге накачали от него. И мой компрессор работал. Поменял предохранитель, все заработало :-)
родина
18 January 2011


кто знает? у меня не работает прикуриватель ни в салоне ни в багажнике предохранители смотрел все целые каждый вытаскивал! не знаю что ещё можно посмотреть куда залесть!
uda
25 January 2011


подскажите как вытащить прикуриватель из гнезда.
avatar
callipso
29 January 2011


У меня небольшая проблемка. В гнезде прикуривателя, на стенках колодца , почти у дна, есть два лепистка. Один из них у меня загнулся и видать с помощью зарядки я прижал его к центральному контакту. В общем прикуриватль не работает. Я правильно понимаю, что у этих лепистков и у центрального контакта разные полярности?

P.S. У многих не работает кольцо подсветки прикуривателя? как его менять?
avatar
M_S_N
13 February 2011


Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
Хочу приобрести видеорегистратор(DOD F900LHD) с автоматическим включением при подачи питания на него.(т.е. Видеорегистратор будет автоматически включаться когда на него будет поступать питание от прикуривателя. Но при проведённых мной опытах при зарядке телефона выяснилось, что в прикуривателе присутствует питание независимо включено зажигание или выключено. То есть, если я куплю вигеорегистратор и подключу его в гнездо прикуривателя, то он будет у меня работать круглосуточно!
Вопрос в следующем: как сделать, что бы питание подавалось на гнездо прикуривателя только при включонном зажиганииили при нахождении ключей в зажигании?
tolstiak
13 February 2011


M_S_N
я могу ошибаться но... после того как ты выключил зажигание и более не выполнять никаких действий, то вся электрика еще работает ровно 1 час далее она отключается. эта функция специально сделана для людей которые просто забыли выключить салонный свет или майфун и дабы не сел акум то и другое отключится через час, может такая же ситуация и с прикуривателем. стоит проверить.
Настенька
20 February 2011

-1

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,сколько будет стоить починить прикуриватель в шиномантаже,ни зарядка для телефона не работает,ни айпад не заряжается,и самое печальное навигатор(((А лезть самой делать что то,лучше ни чего не трогать,иначе еще че нить сломается)((Подскажите пожалуйста на какую сумму рассчитывать?
CrazyCrocus
20 February 2011


Ребят,

а кто нибудь знает как вынуть гнездо прикуривателя. Пакета курильщика вроде нет, по крайней мере есть маленькая ниша с крышкой, вместо пепельницы с прикуривателем. А само гнездо прикуривателя расположено в центральном тоннеле, позади селектора АКПП.

А так проблема как у всех, постоянно перегорает пред при использовании гнезда для подзарядки (телефон, навигатор). Причем выбивает в момент когда вынимаешь...
Romeo155
24 February 2011

2

T
tolstiak:

M_S_N
я могу ошибаться но... после того как ты выключил зажигание и более не выполнять никаких действий, то вся электрика еще работает ровно 1 час далее она отключается. эта функция специально сделана для людей которые просто забыли выключить салонный свет или майфун и дабы не сел акум  то и другое отключится через час, может такая же ситуация и с прикуривателем. стоит проверить.

Потребители, включенные в розетки 12V (гнезда прикуривателя, центральной консоли, багажнике) остаются по напругой всегда. И это проверено.

M_S_N
цитата:
как сделать, что бы питание подавалось на гнездо прикуривателя только при включонном зажиганииили


Сделал так:
Скрытый текст
avatar
Sersarik
28 February 2011


всем доброго времени суток!!!) проблема у меня седня такая: прикуриватель странно работает.
GPS навигатор заряжает, а компрессор не работает почемуто. пробовал 2 разных компрессора - оба не работают (оба рабочих - проверял на другом авто), да и сам прикуриватель тоже не греет.
Мишуха
28 February 2011


Sersarik
А компрессоры проверял на таком же авто??
avatar
Sersarik
28 February 2011


на другом авто.
Мишуха
28 February 2011


Sersarik
Разные устройства имеют разные штекеры, порой несовместимые с конкретными прикуривателями, хотя по теории стандарта всего два. Контакты навигатора достают до контактов гнезда, остальное нет.
Посмотри не скопилась ли внутри гнезда грязь если пользовался им как прикуривателем (курил), может понадобится чистка от пепла. Саму "зажигалку" можешь проверить напрямую от аккумулятора, греет или нет.
avatar
Sersarik
28 February 2011


Мишуха
так вот именно зажигалеу тоже не греет ...
я тоже подозреваю контакты - надо смотреть
Мишуха
28 February 2011


Sersarik
Только будешь там шуршать, вытащи предварительно предохранитель.
avatar
Sersarik
28 February 2011


спасибо)
avatar
maxiplay
28 March 2011


Привет всем!Подскажите пожалуйста как достать сам прикуриватель из гнезда!А то у меня как то странно получается в багажнике розетка работает , а прикуриватель не хочет!Предохранитель в порядке!Хочу достать сей атрибут курильщика и посмотреть может провода оборваны!Чуть все ногти себе не пообломал пока пытался достать!Всем спасибо за ответы и понимание!
Romeo155
29 March 2011

1

maxiplay
Гнездо прикуривателя в багажнике питается от F119 (F79 дорестайл); гнезда прикуривателей в бороде и центральной консоли (в подлокотнике) от F109 (F39 дорестайл).
Добраться до проводов к гнезду прикуривателя в бороде можно сняв правую боковую накладку центральной консоли. Тут с картинками http://tentoys.livejournal.com/54287.html#cutid1.
Как чинить гнездо в подлокотнике - точно не знаю, похоже, центральную консоль снимать, но не сложно.

Вспомнил, в подлокотнике простое гнездо 12В - не для прикуривателя.
avatar
maxiplay
29 March 2011


Спасибо за оперативность!Буду пробовать разбирать!
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
15 April 2011


Подскажите, что нужно сделать, чтобы прикуриватель работал только с включённым зажиганием?
Romeo155
15 April 2011

1

avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

Подскажите, что нужно сделать, чтобы прикуриватель работал только с включённым зажиганием?

на этой же странице
Не работает прикуриватель (сообщение #9519677)
vlandr
18 April 2011


Прошу помощи, коллеги! Машине уже 3 года и вот намедни я не смог вытащить прикуриватель из своего гнезда. Использовал его только для приборов: навигатор, компрессор и т.п. Свободно вращается вокруг оси, на 3-4 мм выходит и ... все. Тянуть через силу боюсь. Откликнитесь кто знает КАК.
Заранее благодарю.
avatar
ЧАМ
18 April 2011

1

vlandr
Надо зажмурится и применить силу т.е. зацепить получше и тащить, по другому никак не освободтить. Только тут надо заметить, если прикуриватель сам не отщелкнулся, то или в гнезде нет напряжения, или прикуриватель сгорел
vol300
6 May 2011


Предохранителя нет вообще, возможно ли такое. как же тогда 5 лет работал?
avatar
ЧАМ
6 May 2011


vol300
Навряд ли так. Может не там и не то искали
Orizk
17 May 2011


А второй прикуриватель в багажнике имеется у FF 2 2006 г.в.
avatar
altavist
24 May 2011


У меня тож не работал прикуриватель ( обнаружил через неделю после того как забрал новенькое авто из салона).
Скинул чехол КПП и увидел что просто не соединён разъём , который идёт от прикуривателя в глубь торпеды.
Или на заводе не фтыкнули ,или когда сигналку ставили (возможно снимали центральный тоннель) забыли воткнуть на место.
Ultracain
22 June 2011


Люди,тупой вопрос можно?Подскажите,как снять аккуратно обшивку под бардачком?А то она на каких-то клипсах,не могу понять,как их отщелкивать.Концы клипс еще закрыты свободно вращающимися колпачками(((Бред-ехать к офф диллеру на другой конец Москвы,чтобы поменять за 3 минуты,5 рублевый предохранитель(На Киа раньше сам все делал,за 2 минуты,но там была грамотная пластиковая крышка,закрывающая весь блок,а тут обшивка(((
avatar
altavist
22 June 2011

2

Ultracain
Тут тож вполне грамотно всё) Сжимаешь эти клипсочки пальцами ( почти как соски у барышни,ток посильнее ) и стягиваешь вниз).
avatar
Glocksss
28 June 2011


погорел прикуриватель,(не гнездо,а спиралька расплавилась)от нашемарок подходит какойнибудь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up