архив темы ответы бывалых на вопросы новичков

13 years ago




приветствую,я тута пока новенький,но надеюсь скоро втянусь,купил седанчег 2007г.в.,двигло 1.8,пробег 51тык,так вота,с натяжным роликом разобрался небез вашей помощи и поиска,смазал его,шум остался,но уже не такой,ну эт ладно,настораживает вот что,иногда(закономерности нет) при заводке с утра после работы двигла гдето 10-20сек. появляеца какоето цокание со стороны приводных ремней,именно цокание высокочастотное,пропадает по мере прогрева мин.через 3-7,дедовым способом пробывал выявить источник(палку к уху и агрегатам)ничего не нашел.мож есть у кого идеи какие что это может быть?кстати,обнаружил что шкив помпы имеет люфт небольшой,страшно?

avatar
Glocksss
13 April 2011

архив темы ответы бывалых на вопросы новичков
28,1K
views
305
members
989
posts

Ssuper
3 May 2011


Всем привет! Может кто подскажет из знающих, машинка май 2007, 1,8 л.с.
Вопрос - около 1 катушки зажигания (сторона водителя) есть разьем с датчиком, крепиться болтом таким же что и катушки, что это за датчик? сифонит масло из под него, это хреново? , если пройтись герметиком достаточно или нужно искать проблему глубже? у друга тоже 1,8 но 2008г рестайл, такого датчика нет, стоит заглушка, кажется он перенесен в другое место (сбогу клап. крышки).
Мишуха
3 May 2011


Ssuper
Датчик положения распредвала, уплотняется резиновым кольцом, если потеет, но не течет, то не страшно, просто не эстетично.
Ssuper
3 May 2011


Мишуха
то есть, герметик мне поможет? Спасибо!!
Ssuper
3 May 2011


Еще вопрос, чистку форсунок когда нужно провести, сейчас 60000км, нареканей нет, замена свечей каждые 30000км, мойка дросселя раз в 15000км, или если все ок, то и не мешать машинке работать?
avatar
AltForcer
3 May 2011


Ssuper
мы живем в мире, где бензин может загадить форсунки за одну-две заправки) я тоже придерживаюсь принципа "не просит - не трогаю". В итоге чистил, когда искал причину потери тяги, и, надо сказать, разница до и после была ощутимой. Чистил на 97000 км. Слой был ого-го! Бенз до 60000 км какой лили - не в курсе; позже не ниже 95го, иногда 98.
avatar
feofan-zatvornik
3 May 2011


fordmaster
Вроде не течет (сухая), да и работает двигатель ровно. На х.х. практически незаметно в салоне, что двигатель работает.
Как опору можно проверить...? И еще вопрос - она гидравлическая?
avatar
AltForcer
3 May 2011

1

Sedoy_Wolk
да, жарит отменно! Охлаждение восстановили. Так или иначе, проверяй проводку. На здоровье!)
Sedoy_Wolk
4 May 2011


AltForcer
Огромное спасибо!
avatar
fordmaster
4 May 2011


feofan-zatvornik
Опора гидравлическая.Проверить можно на подъёмнике или зеркалом с фонариком.
avatar
fordmaster
4 May 2011


Опоры выходят из строя на двигателях 1.8 и 2.0л
avatar
feJIukc96
4 May 2011


Кто знает как связаться головным офисом-с людьми которые могут спросить у этих офицальных дилеров за качество работ и сервиса напишите сюда и в личку может кому тоже понадобится!!!
За ранее спс за помощь!!!
По теме если вас не затруднит может поможите с советом спс за ранее.
Горят предохранители №134 в бодике --центральный замок-подробнее в теме гаратия.
Мишуха
4 May 2011

1

feJIukc96
F134 - это питание модуля водительской двери, в зависимости от комплектации, может влиять что угодно и зеркало и замок.
Рустам77
4 May 2011


[B]Проблема, заклинило заднее колесо после мойки и простоя машины в течении 5 дней. Как расклинить не знаю
avatar
Алексей802
4 May 2011


Рустам77
а температура в месте простоя не отрицательная
Рустам77
4 May 2011


[B]нет на улице, на стоянке
avatar
Алексей802
4 May 2011


Рустам77
закисли колодки.Убедись что ручник снят .Простучи по диску и пытайся тронуться
Депутат2011
4 May 2011


Друзья помогите! Купили неделю назад фокус 2 1.6л 100л.с. с пробегом в 62000км. Чудак его пригнал за 500 км до нашего города. Посмтрели в отличнм состоянии зделали диагностику все в норме! Дядя который его нам прдавал сказал что масло он поменял на 60000км. МЫ ТУДА А МАСЛА НЕТ!!! достаешь щуп а он сухой! Датчика уровня масла в этом авто нет!!! гнал он машину и говорит что компьютер никаких збоев не давал двигатель температуру держит нормальную! а масла нет! Взяли мы проволоку длиннее щупа на 2 см замеряли и получаеться что масла в движке было столько что щуп еле касался до него! Долили, влезло 1 литр! Тот клянется что менял и при нем залили ровно 4 литра. И проехал 2000 км и пропало 1 л масла???
Поехали вчера опять на диагностику там поменяли свечи почистили инжектор, дросельную заслонку, и ПОМЕРЯЛИ КОМПРЕСИЮ!!! ВСЕ В норме. А масло то куда делось???
Двигатель работает ровно, но при заводе машины из трубы вылетает черно сизеватый дымок , который сменяет черный конденсат!!! Когда прогреется просто идет пар. Когда даешь ей с места под хвост то с трубы еле заметно выходит сизеватый дым!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ!!! НЕУЖЕЛИ ДВИЖОК НАКРЫЛСЯ ЖЕНСКИМ ВОЛОСЯНЫМ ПОКРОВОМ???
Мишуха
4 May 2011


Депутат2011
Доливка/расход масла в процессе эксплуатации
Пока доливай - следи.
t3quan
4 May 2011


подскажите у меня ручка микролифта водительского сидения, работала исправно, потом вверх не ходит.. только вниз а потом вверх дает на 1 раз, не более.. что это такое((( сломал чтоле что-то своей ж.. ??
Депутат2011
4 May 2011


Дя я вобще то масло которое было слил и залил новое оригинал фордовское! Теперь гляну через 1000 км сколько возмет!
Если будет жрать значит предыдущий хозяин попадет на бабло по ремонту движка или вобще отдам ее назад!
nok258
4 May 2011


Депутат2011
Покупать б/у машину, все равно что кота в мешке...

Продавец давал тебе гарантию на авто? Я думаю, что с него ничего уже не стребовать
Сочувствую тебе
avatar
Jess1989
4 May 2011


Всем привет!
Взял недавно Фокусец 2 рестайл...1,8 на ручке. Не могу нарадоваться!! спасибо огромное предыдущему хозяину за цвет и за машину.Действительно пылинки сдувал.и я постараюсь.
Но сразу расстроили меня подлецы.

Стянули с зеркала бокового крышку с повторителем. Хоть зеркало оставили и каркас.
Подскажите где достать или хотя бы в каком тут разделе.
Еще плюс и перекрашивать в цвет кузова.(((

Да и на выходных магнитола Sony стала тупить.
Сначала диск не хотела отдавать...Пол дороги, где-то два часа писала Disk ejected и все тупка.
Потом заглушил. Завел и выплюнул...хотел вставить другой диск, а потом пишет что Drive fault и не забирает дисочек. Катаю теперь на ауксе и на радио.

Во сколько обойдется ремонт примерно...и вообще стоит ли его делать или другую какую нибудь интересную магнитолку посмотреть?
avatar
AltForcer
4 May 2011


Депутат2011
посмотри на предмет течи масла из-под ГБЦ, нет ли масла в колодцах, сухие ли сальники (видно за колесами), нет ли масла на защите с внутренней стороны. Впрочем, если нет, то такой жор масла анормален.
Вообще, дорогой, если смотришь реально на ситуацию, я бы тебе настоятельно не рекомендовал брать это авто. Пахнет капиталкой, если не сейчас, то в течение полугода - наверняка. Любой сбор-разбор движка с обязательной заменой прокладок обойдется минимум в сорок т.р. + ремонт (неизвестно, насколько серьезно).
Я бы тоже гнал машину за 500 км, лишь бы продать такую.
Посадить продавца на бабло? Как крайний вариант - скинуть цену машины на полтинник или взять письменную гарантию на возрат в случае такой поломки, но это трудно с юрточки зрения, и вообще фантастика)
avatar
Albert75
4 May 2011


Jess1989
Привет! Я бы зеркало на разборе поискал. А на счет магнитолы можно самому достать Как снять штатную магнитолу? (сообщение #620237) и проверить визуально на предмет посторонних деталей или заменить её на более продвинутую, с навигатором и ДВД, щас китайцы делают все и не плохо. Удачи!
mexx555
4 May 2011


фф 2 рестал 2008
1.6 115 46000 км
сегодня на светофоре начал трогаться как вдруг авто заглохло, завожу двигло обороты плавают от 800 до 500, все это сопровождается с сильной детонацией, горит значек неисправность двигалеля, в тестовом меню комп. ошибок нет, смотрел свечи в норме, ехать можно но при высоких оборотах, мощность значительно снизилась.
у кого была такая проблема, как боролись с недугом, подскажите в чем неисправность, что можно сделать самому???
avatar
Серый
4 May 2011


mexx555
В первую очередь внимательно проверьте разъём катушки зажигания
Разъем катушки зажигания
avatar
инжЫнер
4 May 2011


AltForcer
Депутат2011
цитата:
взять письменную гарантию на возрат в случае такой поломки, но это трудно с юрточки зрения, и вообще фантастика)
это не фантастика, нужно лишь прописать этот момент в договоре купли продажи и все, а еще лучше рублей 60-70 с цены сбить... тем более если чел машину за 500 верст гнал, то наверняка знал о подобном косяке... ну а если совсем по хорошему - ну её в баню такую машину, может лучше другую поискать?
KILLRC
4 May 2011


Кто здесь достаточно опытный чтобы подбить воедино, буквально в один пост, все расходники которые нужно менять и через сколько, вплоть до ремня ГРМ, а также процедуры чистки. Просто первый автомобиль, еще и ФФ2, очень обидно по незнанию элементарных вещей и глупости довести любимую машинку до инфаркта:)) буквально все, масло, фильтра(все), масло в коробке (?), антифриз, свечи, ремни, чистка форсунок и т.д.))Заранее благодарен) сейчас пробег 145 000 тыщ, знаю всю историю машины т.к. до этого хозяин вел все записи и проходил ТО и любой сервис только у дилера. По факту не считая фильтров и масел к 145 000 только замена левого переднего подшипника(я менял), замена ГРМ на 110 000 и замена термостата с корпусом(это тоже я менял). Все. Проехал пока 2000, тьфу тьфу тьфу все хорошо и хочу чтобы так было всегда)))А поэтому прошу вашей помощи)
Депутат2011
5 May 2011


Приехал сегодня на станцию где проходил диагностику и спрашиваю у них, какя была компрессия??? Потому что они сказали позавчера что нормальная! А какая нормальная не знаю! Так они отвечают что на всех цилиндрах была 18!!! Это много??? Или нет??? Может из-за этого и сожрало литр масла???
Mixa7
5 May 2011


Всем дорого времени суток! Подскажите как найти номер краски моего автомобиля (есть он вообще или нет?). Попал в маленькое дтп, царапины, вот лючок сняли говорят подберать краску будут. И еще вопрос. Через 10 дней к официалам ехать на 1 ТО вот им то надо говорить что проблемы есть с покраской или пусть сперва в сервисе сделают потом на ТО? И если с царапиной ехать то отметку в сервисной книге они будут делать о повреждении ЛКП автомобиля? С уважением, Mixa7.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up