ДТП в Мурманске

14 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
221K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
Pash
23 April 2011


FunnyFoxy
Согласен! Cам сегодня в последний момент "перестраивался" от дорожного мини-трактора работавшего без знака
avatar
DaMaGeR
23 April 2011


Скрытый текст

под эту статью вообще можно что угодно кого угодно и в любой ситуации подвести
avatar
Денис51рус
23 April 2011


А мне вот вообще непонятно почему господин NKVLAD так рьяно защищает "этих нехороших дорожников" (специально для модераторов без "грубых" выражений)???
Мне кажется просто он наверное никогда из-за них не попадал в плохую ситуацию...
А про "летят-не летят", Даже если как вы выражаетесь "не лететь" по сухому асфальту с улыбкой на лице и со скоростью 60 км/ч(разрешенной в нас пункте) и вдруг БАЦ! ГОЛОЛЕД на спуске с поворотом, то не каждый может и справиться с такой ерундовинкой...
Да и люди, иногда бывают ситуации, когда торопятся и едут побыстрее!!! И не надо всех "летунов" грести под одну гребенку с желтенькими брызговичками "СПАРКО" !!! И ругать надо вообще тех, кто едет в левом ряду со скоростью 30-40 км/ч!
avatar
pilot636@rambler.ru
23 April 2011

6

Очень хочу СПАРКО, никто не знает, где купить?
Я думаю, что Костя хотел всех предостеречь, чтобы не расслаблялись на дороге. Ведь никто не знает, что его ждет за поворотом, может быть такие вот дорожники. Ситуация не однозначна и любой может оказаться на месте пострадавших. На дороге нужно быть готовым ко всему, думать за дураков и винить в аварии в первую очередь себя, спрашивая, а почему я этого не предусмотрел. Всем желаю не попадать в аварии и удачи на дорогах.
avatar
s2m
23 April 2011

2

Тут у нас смотрю весеннее обострение началось.
Полностью согласен с Владимиром aka pilot636@rambler.ru
Думать нужно и за себя и за дураков и за нерадивых дорожников, которые к сожалению всё же встречаются.
Денис51рус
Денис, нужно быть посдержанней в выражениях и политкоректнее. В левом ряду редко кто едет 30-40, а вот с когда кто то едет по правилам, например 60, в том же левом ряду, - это многих раздражает, даже при интенсивном движении. А ..."торопятся и едут побыстрее"... в основном просто по тому что не могут иначе, менталитет такой - впереди машина значит нужно обогнать (а часто сразу после этого повернуть налево или направо создав тем самым помеху тому кого обогнал).
Вот блин... И меня понесло...
Без обид если что. Наверно на меня весна тоже действует.
P.S. Сегодня тоже переобулся, и еду на "лете".
avatar
Денис51рус
23 April 2011


s2m
Да я предельно сдержан и политкорректен!
И не надо переиначивать мои слова!!! Если я пишу "торопятся и едут побыстрее", то именно это я и имею ввиду, а не какойто мифический менталитет и тем более гонщиков с наклейками! И про 30-40 км/ч я тоже не просто так написал!
avatar
DaMaGeR
23 April 2011

5

s2m
pilot636@rambler.ru
Dmitry51
Денис51рус
DaMaGeR
Скрытый текст
avatar
NIKIT@FORD
25 April 2011


avatar
Денис51рус:

Да я предельно сдержан и политкорректен!

Ага, очень смешно
avatar
zemlecop
25 April 2011


ребят, ну почему все клюют дорожников - РАБОЧИХ, т.е.исполнителей ? ведь они получили задание от начальника, главного инженера, от одним словом - РУКОВОДИТЕЛЯ. и все это подозреваю , с ведома того-же инженера по ТБ. работяги думаю сами не в восторге от таких деяний(хотя разные люди бывают).
из личного опыта
прошу прощения за флуд нашего модератора, но вроде по "теме" немного.
с уважением , Владимир.
avatar
Slasher
26 April 2011


zemlecop
у нас так же... Производство ...
Как меня учили старожилы - Пусть хреново, но по Вашему. Можем копать, а можем не копать... Вот и все пироги...
avatar
FunnyFoxy
26 April 2011


zemlecop
цитата:
ребят, ну почему все клюют дорожников - РАБОЧИХ, т.е.исполнителей ?

Я лично клюю за то, что именно исполнители обычно не следят за тем, чтоб у них знаки правильно стояли и соблюдалась безопасность при проведении работ. Понятно, что технологии, по которым работают исполнители навязаны им начальством, но думать же нужно, когда ты на дороге с оживленным движением работаешь!
Ну и само-собой понятно, что не все из них неадекватные. Как и в любой семье обязательно находится урод, из-за которого страдают другие. Более чем уверен, что большинство из дорожников "на земле" - нормальные мужики, но та халатность с которой отдельные индивидуумы исполняют свои обязанности кидает жирнейшую тень на всю отрасль и ее представителей.
avatar
zemlecop
26 April 2011


FunnyFoxy
ну, знаешь... работа эта из разряда - "повышенной ОПАСНОСТИ" по электробезопасности : "работа производится бригадой из ИСПОЛНИТЕЛЯ(ЕЙ) И НАБЛЮДАТЕЛЯ". похоже наблюдатель забИл на участников движения. вот его(наблюдателя) вытащить из кабинетика, да тейблом по фейсу ! хотя сомневаюсь что он поймет - сразу вспомнит о своих правах. виноваты будут те-же исполнители и простые участники дорожного движения.
З.Ы. а никто не пробовал остановиться и потребовать у работников бумажку- наряд-задание ? там должны быть прописаны ответственные за исполнение и безопасную работу. а после этого вызвать наряд полисменов для составления протокола. наверно нет - МЫ все торопимся. на это ответственные и расчитывают - отсюда - безнаказанность и рас..гильдяйство.
наверно надо эту дискуссию перенести в курилку., сорри.
все вышесказанное - ИМХО.
avatar
FunnyFoxy
26 April 2011


zemlecop
Перешел в курилку
avatar
Nkvlad
28 April 2011


Вчера. возвращаясь вечером домой, наблюдал у 3-ей поликлиники фееричную по своей глупости аварию.
Скрытый текст
avatar
DJ Kokos
28 April 2011

1

Nkvlad
глупая ситуация, думаю всё дело в гос. номерах хонды
avatar
Spotmyr
28 April 2011


Nkvlad
Тоже был свидетелем этого безобразия:)
Насколько помню, От к-ра "Мурманска" до перекрёстка Карла Маркса-Старостина-Маклакова две сплошные и поворота налево нет.
Классно срезал водитель Хонды
avatar
Nkvlad
28 April 2011


цитата:
две сплошные и поворота налево нет

Да нет, поворот там есть, я как раз во время съемки первой фотки стоял у начала разрыва двойной сплошной.
avatar
alex_murmansk
28 April 2011


Spotmyr
a вродe в этом мeстe обрыв идeт, хотя могу и ошибaться...видeл тожe эту aвaрию, токa зaфиксировaть нe успeл...
avatar
Spotmyr
28 April 2011


alex_murmansk
Nkvlad
Может за зиму стёрлась?
avatar
alex_murmansk
28 April 2011


Spotmyr
тaм вродe нa выeздe с поликлиники висит знaк только уступи дорогу, a зaпрeщaющeго нaлeво нeт) хотя опять жe могу ошибaться, дaвно тaм нe был)
avatar
Drakula_51
28 April 2011


Там при подъезде к перекрёстку снизу есть даже знак "направление движения по полосам", на стрелочках даже направление "к поликлинике" присутствует. Так что врятли там сплошные полосы были, по крайней мере когда туда поворачивал - совесть не мучила

А объяснение этой аварии очень простое - водитель Мазды смотрел назад-влево (за теми, кого нужно было пропускать), а у водителя ЦРВ было желание быстрей убраться с гл. дороги (движение интенсивное и проскакивать там нужно быстро). Если не вникать, то конечно, глупо смотрится
avatar
Nkvlad
28 April 2011


Точно говорю, так как езжу там очень-очень часто - есть разрыв полосы для поворота налево и соотв. выезжая от поликлиники можно поворачивать как направо, так и налево (на что я ни разу правда не решился - движуха всегда была будь здоров), запрещающих знаков нет.

Drakula_51
цитата:
А объяснение этой аварии очень простое
Вот в том-то и дело что таких "хитрых", которые не могут 2 минуты постоять и нормально повернуть, а выезжают через двойную ниже и прут по встречке 10-20-30 и более метров до поворота, я наблюдаю каждый день не по одной машине. Вот потом и случаются такие "курьезы".
avatar
Spotmyr
28 April 2011


Nkvlad
alex_murmansk
Видать ошибся, хоть и фото без разметки толком, но запрещающих нет
avatar
s2m
28 April 2011


avatar
Drakula_51:

Там при подъезде к перекрёстку снизу есть даже знак "направление движения по полосам", на стрелочках даже направление "к поликлинике" присутствует. Так что врятли там сплошные полосы были, по крайней мере когда туда поворачивал - совесть не мучила ...

Знак есть, а вот разметки прошлым летом к сожалению, не видно было. Или может это позапрошлое лето?
P.S. Пока ваял пост, Spotmyr меня опередил , правда вышеупомянутый знак чуть ниже по дороге.
avatar
UTS
28 April 2011


Nkvlad
Вообще-то такие аварии на этом месте не такая уж редкость. Хотя каждая из них и вызывает недоумение как минимум.
miha_myrm
28 April 2011


А не кажется ли вам, что движение на лево есть поворот на Старостино?? И разметка там есть, и она сплошная Была летом, по крайней мере!!
avatar
dovz
28 April 2011


miha_myrm
не было там сплошной и знак соответствующий

posted image
avatar
vitmur
28 April 2011

1

dovz
Да вы чего это??? ПДД забыли???, знак показывает движение на перекрестке. А поворота к поликлиннике нет - это выезд со двора. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. НЕ СЧИТАЮТСЯ перекрестками выезды с прилегающих территорий. Летом там сплошная 100%. но пару раз пересекал сам.
Даже если сплошной нет. т.е. не нанесена на доргу, читаем
Из пункта 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, ТО САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Ну и далее следует пункт 9.2... Так что независимо от разметки, нельзя!
Или проще - согласно ПДД- пересекать две полосы вне перекрестка нельзя!!!
avatar
Dmitry51
28 April 2011


dovz
По поводу знака. Справа налево:
1. Правый ряд - к статойлу на Рогозерской.
2. Средний ряд - наверх на Маклакова
3. Левый ряд - наверх на Маклакова и налево на Старостина.
Но тем не менее разрыв в сплошной кажется был.
avatar
vitmur
28 April 2011


avatar
Dmitry51:

Но тем не менее разрыв в сплошной кажется был.

цитата:
Но тем не менее разрыв в сплошной кажется был.

Это противоречит ПДД

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up