архив темы ответы бывалых на вопросы новичков

12 years ago




приветствую,я тута пока новенький,но надеюсь скоро втянусь,купил седанчег 2007г.в.,двигло 1.8,пробег 51тык,так вота,с натяжным роликом разобрался небез вашей помощи и поиска,смазал его,шум остался,но уже не такой,ну эт ладно,настораживает вот что,иногда(закономерности нет) при заводке с утра после работы двигла гдето 10-20сек. появляеца какоето цокание со стороны приводных ремней,именно цокание высокочастотное,пропадает по мере прогрева мин.через 3-7,дедовым способом пробывал выявить источник(палку к уху и агрегатам)ничего не нашел.мож есть у кого идеи какие что это может быть?кстати,обнаружил что шкив помпы имеет люфт небольшой,страшно?

avatar
Glocksss
13 April 2011

архив темы ответы бывалых на вопросы новичков
27,8K
views
305
members
989
posts

avatar
Нихтферботен
19 April 2011


Greek
Позвонил ОД, мне начали парить, что типа так всегда у всех, типа несцы никого и ездий как ездил. Сейчас поеду ругаться, позже отпишусь.
avatar
Greek
19 April 2011


Нихтферботен
Сход-развал (а вернее, на фокусе только схождение) должен входить в обязательную предпродажную подготовку. Соответственно, его они не сделали (посади менеджера в машину и прокати его, отпусти руль на ровной дороге и пусть сам заметит увод) - требуй чтоб сделали и показали распечатку. И даже если в распечатке значения будут зеленого цвета (типа в допуске), посмотри чтобы не было больших расходжений, где-то в инете была табличка на сколько допускается разброс этих показателей.
Мне тоже поначалу мозги парили что это ничего страшного - посадил менеджера в машину, показал увод - согласились и сделали по гарантии.
avatar
Greek
19 April 2011


Нихтферботен
вот еще ссылку глянь тынц!
до пробега 1500 км сход-развал обязаны делать по гарантии!
avatar
Garric
19 April 2011


Доброе время суток народ дайте ссылку на катушку зажигая а кто может иподелится дельным советом.
двигун 1.4 заменя катушки расход топлива увеличелся на сервесе сказали что из -за замены катушки расход неможет увеличиватся но я вэтом сомневаюсь помогите где капать. а то диллер кричи нужно промывать бензо ситему ну естественно это за бабосы машина на гарантии
zerosignal
19 April 2011


Утро доброе
Подскажите пожалуйста какая рабочая длина установленных ступичных шпилек? Не нашёл на форуме этой инфы, а снимать колесо чтобы померять не хочется. Меняю родные диски на неродные и не могу понять какой длины должна быть резьба в новых закрытых гайках (обычных и секретных). Диск новый лежит рядом, так что вычесть толщину диска в месте крепления и получить необходимую длину резьбы смогу.
ale10460
19 April 2011


День добрый. В воскресенье менял резину и обнаружил масянный подтек на заднем правом амортизаторе. Подтек небольшой, площадь 5х5 см. в верхей части.
Звонил в гарантийный отдел (авто чуть меньше года). Сказали приезжать, но из ответов на мои вопросы, понял следующее. Что если подтек не значительный (не испачканы соседние детали), то замена может не потребоваться.
Т.е. как я понял из его слов, приезжать надо когда амортизатор уже совсем загнется.
Кто нибудь знает на счет гарантии по подвеске, в часности на амортизаторы?
avatar
Нихтферботен
19 April 2011


Greek
Cделал я сход-развал, все равно ведет влево . Чёделать?
avatar
Серый
19 April 2011

1

Перекинь колёса местами Если потянет в другую сторону то это резина
avatar
Нихтферботен
19 April 2011


Серый
Спасибо! Надо будет попробовать сегодня...
avatar
Greek
19 April 2011


Нихтферботен
Серый прав, ну и давление конечно же проверь еще раз. Еще как вариант - поехать в другой сервис и делать схождение уже за деньги...
В одном из номеров "За рулем" (толи за 2010, толи уже за 2011 год) была очень хорошая статья про сход-развал, как мастера халтурят, если найдешь почитай.
avatar
Нихтферботен
19 April 2011


Нифига, камрады... Передние колеса перекинул местами-та же фигня... Записался на завтра к ОД, придется ехать. А могут определить, что сход-развал делался? И могут ли применить какие-либо санкции? Спасибо.
avatar
инжЫнер
19 April 2011


Нихтферботен
мысль конечно глупая, машина новая , но все же..
пусть проверят работу и состояние тормозных цилиндров с левой стороны, если сход-развал в норме и колеса норм, то возможно что какой-то из тормозных цилиндров залип и подтормаживает колесо..
avatar
Нихтферботен
19 April 2011


инжЫнер
Спасибо, мне уже такую тему тоже советовали пробить. Завтра отпишу что как.
Бил-Тек
19 April 2011


У меня такая проблемка! воздух постоянно дует в ноги!!! не зависимо от переключения!!! может подскажите как устранить эту проблему!!!
Мишуха
19 April 2011

1

Бил-Тек
Неисправности и поломки отопителя/печки. слетел тросик.
Daemon_bel
19 April 2011


Нужен совет. Машину слегка тянуло влево. Проверил давления в шинах одинаковое. Заезжал к диллеру на ремонт по другим делам решил сделать развал/схождение. Теперь машину если руль стоит прямо тянет слегка вправо. Что можеть быть?
Мишуха
19 April 2011


Daemon_bel
Развальщик перестарался.
705
19 April 2011


Если не уверен что масло ниже уровня. ИМХО попробуй заехать на эстакаду или на какой нибудь уклон так чтобы масло стекало в переднюю часть картера. вставь щуп и посмотри еще раз, если масло есть, то должно проявиться, влажная солфетка ничего подобного сделать с щупом не может тчк
VPhin
19 April 2011


Добрый день всем!! Очень нужна ваша помощь. Машина - FF 2, 1.8. Столкнулся со следующей проблемой: при движении на скорости 80 км/ч случайно переключился с 5 передачи на 1 (вместо третьей))) Как ни странно, очень легко удалось это сделать. Теперь машина ездить отказывается. Загнал по гарантии на автоцентр Форд в своем городе. Они утверждают, что данная поломка не является гарантийным случаем и предлагают мне за свой счет заменить двигатель. Как считаете, есть у меня шанс доказать фордовцам, что они не правы, поскольку данный пункт нигде не прописан (я имею в виду правила эксплуатации автомобиля)?? Всем заранее спасибо за помощь!
Мишуха
19 April 2011


VPhin
Опыт показывает, что даже у более правильно эксплуатирующих, шансов не много, при разносе движков, у тебя их думаю нет.
avatar
ПолныйБалбес
19 April 2011


jon.
Сигнализация будет работать так, как ее установил сигнализаторщик, а ФМК тут не причем. Со временем все сигнализации могут начать дурить. Видимо статическое электричество перемыкает им мозги Надо бы почитать описание этого Алигатера - тогда все станет ясно.
ivanbeloveckii
19 April 2011


друзья,помогите определиться с выбором,что лучше сделать...проблема такая:авто 2006г.дв.1,6 (100л.)пр.47000. на 43 загорелся чек,сделали диагностику поменял 1 кислородный датчик,44 опять чек, снова диагностика, поменял второй, через 1500 опять горит чек,замучился, не знаю что лучше сделать... прошу дайте дельный совет..пожалуйста
MsSan4ez
19 April 2011


С сегоднешнего дня в двигателе появился небольшой свист, до этого ничего подобного не было!
Когда едешь в горку (в нагрузку) все тихо, а на холостых свистит очень тихо, его еле слышно! Иногда он проходит, иногда опять начитается! Поговорил с мужиками, сказали менять ремни и ролики (ну про это я сам знал), но еще сказали что что-то может быть с гидроусилителем. Вот буквально неделю назад выдавало ошибку о его неисправности, я выключил, потом заного включил зажигание, все пропало! Мож все таки что-то с ним случилось???
У кого нибудь было что то подобное??
Хотел проверить уровень масла, но я не нашел бачка от гидроусилителя, где он находится?
В книжке по эксплуатации там, где он нарисован, у меня его нету!
Форд 2007 года, двигатель 1.8, 75 тыс пробега
Мишуха
19 April 2011


ivanbeloveckii
Ошибку надо бы знать, какую выдает, а так тебе и без нас насоветовали на два лямбда зонда, тем паровоз.
Мишуха
19 April 2011


MsSan4ez
Приводной ремень и ролик на двигателе, устранению свиста, гарантийный
Бачок под правой фарой.
Если он Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
PlujnikOFF
19 April 2011


Добрый вечер!Вопрос не по теме. Украинская машина, стоящая на учете в Украинском ГАИ, попала в ДТП в России, после чего стала не транспортабельной. Какие варианты возможны?
1. Могу ли я продать ее здесь? И как?
2.Могу ли я ее транспортировать на гибкой сцепке обратно на Украину?Если да, то какие нюансы?

Вообще в общем и целом все возможные и невозможные варианты?Заранее благодарен. Машина Шевроле Лацетти.
Мишуха
19 April 2011


P
PlujnikOFF:

1. Могу ли я продать ее здесь? И как?
2.Могу ли я ее транспортировать на гибкой сцепке обратно на Украину?Если да, то какие нюансы?

Как только ты въехал на территорию РФ, ты попал под режим таможенного перемещения, и продать ее не удасться, далее все зависит от твоей страховки, и условий попадания под нее. Общайся плотнее со страховой.
В зависимости от возможностей, самое оптимальное увезти ее обратно, хоть на какой сцепке.
PlujnikOFF
19 April 2011


Мишуха
Ладно.при буксировке ее обратно на украину...могу какие нить, за ченить штрафы влепить?какое ограничение скорости?С какой страховой компанией общаться?местной или хохлятской?
POMA29
19 April 2011


mexannik

Спасибо, а не подскажете сколько стоит датчики оригинальные и не оригенальные, если возможно не подскажите на каком сайте можно заказать?
Мишуха
19 April 2011


PlujnikOFF
Все касается правил транспортировки можешь найти в Гугле, что касается твоей конкретной ситуации, думаю можешь создать тему в Автобеседка, но таможенный статус твоего авто, я тебе объяснил, вкратце.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up