Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
419,4K
views
678
members
1,5K
posts

avatar
Ромео
20 March 2011

-2

цитата (AlexeyA @ Вчера в 12:34)
Поймал камень в стекло (справа в углу внизу) до обогрева еще не дошло. кто знает в Питере хорошую контору засверлиться? может у кого опыт такой был подскажет?

разве нити обогрева идут не с внутренней стороны стекла? стекло то состоит из трех слоев, третий - пленка, которая под нагревом вливается между двумя слоями
avatar
Кроха Енот
20 March 2011


BMW320d
"не дошло" значило, что от места удара до начала области обогрева. Уже засверлился, спасибо.
avatar
ЧАМ
20 March 2011


BMW320d
AlexeyA
Нити подогрева у лобового стекла находятся внутри, между слоями, когда у меня треснуло лобовое с подогревом, подогрев рабртал
avatar
HAIL
25 March 2011


Поменял лобовое стекло, всё думал какое стекло поставить, даже помучил некоторых клубней, спасибо им еще раз за ответы, но решил поставить, что и стояло, т.е. Saint-Gobain Sekurit, только теперь без логотипа Ford.
Ставил у оф. представителя Saint-Gobain. Во время демонтажа/монтажа находился около машины, делали не спеша, ни чего не поцарапали, не сломали и т.п., в общем, понравилось мне там. Если ставить у них, то цена стекла снижается на 10%.
Получилось 10'886.40 + 1'750.00 = 12'636.40 рублей. По времени, около ~2-2.5 часов заняло.. Гарантия на работу - пожизненно, на стекло, хм, если само лопнет - поменяют, т.е. если не будет ударов и т.п.
makar8
1 April 2011


Сегодня поставил себе Saint-Gobain Sekurit за 12.636.40, как и писал HAIL, все понравилось. Сделали хорошо за 2 часа. Единственное пришлось из тушино ехать в царицыно, но это того стояло. Цена адекватная вполне, в некоторых местах за такое хотят 16 кусков без установки.
avatar
nobil
3 April 2011

-5

Hidden post
ZverNk
Слышишь, "олигарх-грамотей", сам тут скидки требует "Даёшь народу скидки!!!", а нормальным людям свои безграмотные советы бесплатно раздает! Держи их при себе, не будешь глупо выглядеть! ...

c.11 Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик (b.11)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

c.12 Использование публичного форума для личного общения вместо личных сообщений, qms, icq и email (b.12)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

c.9.2 Использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме, ненормативной лексики, в том числе с заменой букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же с использованием эвфемизмов, по отношению к личности другого участника форума и/или его близких. Размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, а так же использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты) содержащие оскорбления отдельных участников форума, откровенную эротику/порнографию, сцены насилия) (b.9)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 7 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 14 суток.
avatar
nobil
3 April 2011

-8

Hidden post
ZverNk
Судя по стилю и орфографии письма, ты явно писать учился на заборе!
На счет машины, ты прав, форд фокус - не моя машина. Моя жена на ней детей в садик развозит и по магазинам разъезжает, вообщем, ясли на колесах!
У меня другой формат. Я в 2006 году купил первый в РФ Паджеро 4, за 68000$, а потом после его гибели, купил себе такого же, только черного. Так что, конный пешему не товарищ!
Ну а по стеклу, ребята, советую вам просто послушать мастера! Ваш дилетантизм смешон, особенно: «побереги глаза, если ты не китаец конечно» и «осколками не "брызнет", если внутренний слой плохо приклеен».
Я, Валерий Белогуров — один из первых автостекольщиков юга России, который поставил свое первое автостекло в апреле 1999 года и за 4 года работы установщиком, лично установил более 2000 автостекол, практически на все выпускаемые марки автомобилей (кроме Бентли, Майбаха и Роллс-Ройса), при этом ни разу не допустив брака и не сломав ни одного стекла или детали кузова. За 12 лет работы, оптом и в розницу я продал десятки тысяч автостекол абсолютно всех мировых и отечественных производителей. По приглашению производителей, я 2 раза был на Борском стекольном заводе (входит в ASAHI-Group) и на заводе концерна Sekurit Saint-Gobain, в городе Элва (Эстония). С полной уверенностью могу сказать, что я знаю об автостекле почти всё!
А сколько стекол видели вы, что с авторитетом, на всю страну высказываете свое мнение и при этом унижаете людей?!
Так вот специально, для таких "знатаков", открою рубрику «АВТОСТЕКЛО для ЧАЙНИКОВ!
Начнем с китайского стекла.
Кроме автостекла SEKURIT, AGC, PILKINGTON, 4-5 место пр объёмам продаж в мире занимает автостекл оригинального китайского производителя, FUYAO-GROUP (FYG) . Эта группа, является самым крупным производителем стекла в Китае и Азии. 46 моделей авто собираемых в Китае, называют «Фуяо-Гласс» - родным стеклом. В их числе Форды «Фокус» и «Мондео».
И самое что интересно, партнером №1 корпорации FUYAO-GROUP в РФ, является АвтоВАЗ!! На выпускаемых ВАЗом Калинах, стоит стекло FYG. Почему то их качество устраивает TOYOTA, FORD, HYUNDAI, AUDI, VW, MAZDA, HONDA итд. А вас видите ли не устраивает?!
Если вы не можете отличить качественный товар от дешевой подделки, какое право вы имеете давать людям советы, что им вставлять и на чем ездить? Учите мат.часть!
А еще есть мастера, у которых желание заработать превышает чувство самосохранения, и они вовсю грузят на уши «внимающих правду покупателей», тонны лапши, продавая местное стекольное барахлишко под видом «боровского стекольного завода» - а «пипл хавает!»
Поэтому, господа, если кто-то хочет заспорить, начинайте. Арбитрами в нашем споре выступят авторитетные стекольщики, топ-менеджеры представительств SEKURIT, AGC, PILKINGTON, .FYG!
Но учтите, за каждое слово, которое вы не подтвердите фактами, я назову вас лжецом! Поэтому, 100 (сто) раз подумайте, перед тем как писать чушь, и пытаться кого-то унизить! А то ведь всегда могут найтись, люди, которые смогут сделать это с вами!
Интересующихся нюансами стекольного бизнеса, с радостью просвещу, в рамках своей компетенции!

...

c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда
avatar
nobil
3 April 2011

-7

Hidden post
Наоборот, акция получилась великолепная! Теперь сотни людей знают, что есть нормальное китайское стекло (FYG)! А всякий фуфломицин, который портит глаза и тд, устанавливают себе на машину только лохи! Люди грамотные, которые в стекле разбираются, делают правильный выбор и всякую стекольную лепнину а-ля "боровский завод" не покупают!

c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда
avatar
Scrudg
4 April 2011

3

nobil
Судя по всем имеющимся сообщениям- ты тут по вопросу продажи стёкол... китайских... Тут народ понты не любит... а рекламу всё равно забанят...
avatar
sementsoff
4 April 2011


подскажите код лобового стекла с обогревом на ФФ-2 2006 г.
avatar
HAIL
4 April 2011

1

sementsoff
Вообще, есть тема FINIS коды запчастей и аксессуаров и там можно воспользоваться поиском или задать вопрос...
Это так, на будущее, а если по делу:
1678357 - с обогревом, без датчика дождя
1678358 - с обогревом и ДД

Или:
С ДД и обогревом:
- 3566AGSHMVW6X
- 3566AGSHMVW7X

Без ДД, но с обогревом:
- 3566AGSHVW2R

Лобовые у всех FF2 одинаковые, т.е. по кузовам и годам не отличаются (ну, может шелкография слегка..)
avatar
neutral
5 April 2011


цитата (AlexeyA Вчера в 12:34)
Поймал камень в стекло (справа в углу внизу) до обогрева еще не дошло. кто знает в Питере хорошую контору засверлиться? может у кого опыт такой был подскажет?

Поймал камень, пошла трещина, засверлился. Держалось год, месяц назад как только включаю обогрев, трещина увеличивается сантиметров по 5-7. Перестал включать обогрев, трещина не увеличивается.
avatar
IVZ
8 April 2011


Стекло родное стояло 4 года ровно. С обогревом и датчиками. в 2009 в промежутке с июня по август на 22 мкад (каламбур) словил 3 камешка - залечил. 2 скола в норме, а тот который был в 60мм от крыши со стороны водителя лопнул осенью 2009. И началось))). За полтора года 9 сверловок в попытках остановить трещину которая пошла как рогатка к низу. соответственно 9 раз заливали полимером (на месяц хватает - потом трещина раскрывается(может только у меня(но не суть важно))). Вообщем мне все это надоело и вчера заменил стекло. Делали всю работу в моем присутствии с объяснениями (наверное надоел ребятам), со всякими историями стекольными, с моим участием (накрыть панель, пропылесосить в трудных местах и т.д.) потом 3 часа отстоя и поехал. ехать нуно было прибл. 40 км. но вроде норм доковылял. стекло немецкое - разница только в лейблах. Стояли уплотнители, весь крепеж. цена за все 16 т.р. + купил новые щетки Valeo -1300 р. (от родных отказался 3 года назад, так как дерьмо полное) (новое стекло - новые щетки) . Сеня машинка на отстое, завтра заеду на сверх аккуратную мойку и буду сдирать скотчь (вещь необходимая т.к. упоров к примеру как у Ford F-150 для стекла нет). И в салоне уберусь( тоже нужно). Вот как то так Дамы и Господа. Совет: Ищите контору где не запрещено присутствие - в процессе сами поймете почему. И... 4 часа не закрывать двери с закрытыми стеклами и вобщем все. Удачи и нечего боятся. Родной слой клея настолько мал, что вопрос о несущей роли стекла отпадает сам собой.
avatar
int
12 April 2011


В марте огромную трещину от камня на стекле с подогревом заделал тут http://steklo4auto.ru/contact.html
Делают быстро и аккрутано. Обещали скидку на замену стекла.. пока думаю
deswaq
16 April 2011


Здравствуйте коллеги по несчастью,

Поможите советом,
Повреждение со стороны пассажира.Прошлой осенью поймал звёздочку .Зимой пошли 2 луча. левый на 20 см, правый 28 см .неровностей нет ни снаружи, ни внутри.Обзору не мешает.

Пройду ли ТО ? Стоит ли ремонтировать или так ездить до победного (замены)?
posted image
avatar
Antonov_YS
20 April 2011


Подскажите или пните в другую тему - не нашел.

А ремонт сколов кто-нить делал - насколько это оправдано? и где можно сделать в СПб?
avatar
Ulya
20 April 2011


Antonov_YS
по мне толку нет делать сколы, клеить и тд... все равно трещина пойдет, особенность у фокуса такая! я тоже раньше клеил клеил, одна дырочка 200р и см трещины обходился мне в 50р, я так прикинул, легче стекло за 1.5р поставить чем по 500-800р за трещину отдавать! ну это в уфе у нас 1.5р стоит китайское, ниче норм стеклышко и рубль за вклейку лобача еще...
avatar
Antonov_YS
20 April 2011


avatar
Ulya:

Antonov_YS
по мне толку нет делать сколы, клеить и тд... все равно трещина пойдет, особенность у фокуса такая! я тоже раньше клеил клеил, одна дырочка 200р и см трещины обходился мне в 50р, я так прикинул, легче стекло за 1.5р поставить чем по 500-800р за трещину отдавать! ну это в уфе у нас 1.5р стоит китайское, ниче норм стеклышко и рубль за вклейку лобача еще...

У меня стекло с обогревом - стоит не 1,5р. (вроде 9 с чем-то не оригинал)

А скол получил в самом углу - водить не мешает (хоть железом заколотить) - просто боюсь, трещина пойдет - стекло в копеечку встанет...
avatar
Ulya
20 April 2011


в ну тада да)) не подумал об этом)
avatar
Constantine86
29 April 2011


posted image
а я вот на днях камень собрал. скажите когда вам меняли ничего не поцарапали, а то прямо боюсь ехать менять. должны были сегодня еще поменять, но не привезли молдинги.
avatar
Дэнчег
30 April 2011


Покупал AGC за 9900 с обогревом и ДД пришло с кантом и всеми крепежами(Под дд и зеркало) Клеил сам, 2 часа заняло(есть опыт) Главное не брать КмК гумно полное, кривое, легко царапается, на год с трудом хватит(опыт бывших машин и машин друзей)
avatar
Constantine86
30 April 2011


avatar
Дэнчег:

Покупал AGC за 9900 с обогревом и ДД пришло с кантом и всеми крепежами(Под дд и зеркало) Клеил сам, 2 часа заняло(есть опыт) Главное не брать КмК гумно полное, кривое, легко царапается, на год с трудом хватит(опыт бывших машин и машин друзей)

так а вот тут по подробнее! какие марки хорошие а какие не советуешь? и как узнать какое у меня?
avatar
Кроха Енот
30 April 2011


avatar
Constantine86:

как узнать какое у меня?

Справа в нижнем углу написано. Либо Pilkington либо Saint-Gobain Securit.
avatar
Constantine86
30 April 2011


posted image
у меня БОР, AGC типа.
avatar
Дэнчег
30 April 2011


Constantine86
Я ставил с надписью AGC Automotive, без эмблемы Бор.
avatar
Constantine86
30 April 2011


avatar
Дэнчег:

Constantine86
Я ставил с надписью AGC Automotive, без эмблемы Бор.

ты мне скажи можно ли там поцарапать что-то, как это предотвратить? на что внимание обратить, когда менять будут.
avatar
Дэнчег
30 April 2011


Constantine86
ну как правило при замене могут поцарапать кромки у крыши и стоек, а так же панель в салоне:-)
avatar
Constantine86
1 May 2011


и как это избежать? стоять цербером?
avatar
Mits
1 May 2011


Какие-то тут страсти рассказывают . Сам менял лобовое с подогревом по КАСКО у дилера. Определить, что меняли можно только по маркировке. Был Секурит, теперь Бор.
avatar
Ромео
1 May 2011


Дэнчег
Могут, ты прав. Все зависит от того как леску тянут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up