На что планируете менять своего S-MAX или Galaxy



Езжу на Максе с лета, но что-то меня все чаще и чаще мысли посещают о замене авто на другое. Как у вас с этим? Не знаю, даже на фокусе когда ездил так два года не задумывался о замене авто, а тут что - не могу понять. Хочется кроссовер типа Аутлендера XL или Мазду-СХ7.
муки выбора авто, покупка автомобиля, S-MAX, Galaxy, смена машины

ReZZa
20 February 2008

На что планируете менять своего S-MAX или Galaxy
146,7K
views
171
members
569
posts

avatar
RAINMEN
19 November 2010

3

Вставлю свои 3 копейки в мнение о R-классе.
Мечтал о нем давно, даже уже когда был у меня S-Max.
Просто у нашего дилера их не было в наличии.
Пришел один, мне первому дали об этом знать.
Каково е было мое разочарование, когда в него забрался.
При моих 190см и 135кг, он откровенно ощутимо меньше моего Макса, с которым мы за 2,5 года намотали 135ткм и продолжаем мотать их дальше.
Благо, большинство работ под силу выполнить самостоятельно.

Реально задумываюсь о новом S-Max, только вот политика Форда лишить Россию 2.2TDCi совершенно не понятна. Да и урезание выбора ДВС в базовых комплектациях (Titanium, Sport) удручает
Brain Storm
23 November 2010

2

Меня S-Max , как человека семейного полностью устраивает, и по городу и на дальняк.
В данный момент продаю шестого года и буду брать новый. Правда , удручает тот факт, что за 4 года тачка теряет в цене 45 % но на это есть фордкредит со ставкой ниЖе уровня годовой инфляции.
avatar
Qusha
3 December 2010


Покатался на рестайлинговом R-классе. Ну ничего так себе, но не вау. Некоторых вещей, которых разумно ожидать в машине за 3 млн, нет и в помине.
Потом прокатился на новом Мондео - 240 лошадей + робот (понятно, что все один в один с эской новой).

Теперь можно смело менять на новый Sport - 235 км/ч, 7,9 с 0-100
Добавлю к тому, что сейчас есть активный круиз, навигацию, новый звук, вентиляцию сидений и электропакет и больше ничего желать не надо.
Впрочем нет, желаю еще Auto-Hold, чтобы при остановке можно было ногу с тормоза убирать, как на А8. Но по ходу у Форда такой опции вообще нет
Алекс_Р406
4 December 2010


Qusha
240коней хорошо конечно, но вот только скоро едить станет негде- все облепили камерами и радарами, вот если бы изменили разрешенную скорость на загородных трассах до 110-120км/ч тогда можно думать о таких мощностях
avatar
AND-R
6 December 2010


Auto-Hold есть, идёт в нагрузку к электронному "ручнику" в каком-то пакете..)
avatar
Qusha
6 December 2010


Никто пока наличие Auto-Hold'a не подтвердил. Независимо от наличия электронного ручника можно поиметь
HLA - "помощь при трогании на подъеме", но она держит тормоза только пару секунд (со слов менеджеров).

Если кто в теме, проясните пжлста
avatar
Gathor
6 December 2010


HLA держит когда стоишь в горку, есть авторежим или мануальный. Тормоз отпускаешь и действительно через пару сек. трогается.
Иногда правда включается при парковке с заездом мордой на бордюр, и если впереди забор то получается проблемко, поскольку если чуть сильее газануть то может на метр прыгнуть вперед.

Но в принцыпе штука неплохая, хотя с автоматом и не очень нужная.

Кстати, было мнение что навигация с новым звуком (с сабом который) не сочетается.
avatar
ARTYST
21 February 2011


Всем привет! Год не появлялся на форуме-поменял своего Сёму на Вольво ХС90.
После Форда-габариты как родные.Машинка отличная,кушает правда...Но того стоит!
Quattromaniac
8 March 2011


Всем привет, тоже давно не заходил.
Сменил бельгийца американского происхождения на чистого америкоса. Гранд Чероки 2011. Габариты те же а салона меньше))).
К сожалению отсутствие нормальных дорог стало решающим моментом.
avatar
Андрей1978
9 March 2011


Привет "предателям". Пока наслаждаюсь 2.0 бензин титаниум г/в 2007 (в россии с 2008) пять мест. круиз, защита картера. Брал с "0" у дилера, езжу один (без доверенностей). Подумываю только о s-max с дизельком. Кто хочет поменяться могу рассмотреть варианты. knih2004@yandex.ru
avatar
Familyman
26 February 2012

1

Привет всем , давно не появлялся здесь , наконец заработал немного денег и купил Infiniti M 2011. приходит через 3 дня . Долго выбирал между ней и fx , сомневался смотрел ауди q5, merc e класса, даже ml дизель , но в результате выбрал М ку . Посему придется расстаться все же с максом тк 3 машины в семье походу перебор. Признаюсь расставаться не хочется тк надежней машины у меня пока не было , 70000 км отъездил только на ТО +менял радиатор кондея с трубками и аккумулятор.
pas
28 April 2011

1

Продал своего Макса со слезами на глазах ( хотя до этого было 11 машин), за 2.5 года проехал 66000 км., авто не подвел ни разу и ничего не ломалось. Сейчас купил Дискавери 3 2009 г.в. ( дизеля) тоже очень доволен.
LEMAN
6 June 2011

1

Лето, жара, пробки, кондей на полную. Не выдержал купил мотороллер судзуку, красота уже неделю к максу не подхожу Альтернативы для макса пока не вижу по цене качеству расходу топлива ну и подходящему мне по габаритам рост 202. Но хотелось, что нибудь по короче иногда с парковкой проблемма.
avatar
НЕГР
7 June 2011


Пересел на велик
avatar
nitti
8 June 2011

3

Я после того, как моего угнали, не мог смотреть на максов месяца три.

сейчас хочу опять брать его
ну не лежит у меня душа другим машинам

Ford S-Max forever =)))
Юпитер
19 June 2011

1

А вот интересно: в нескольких сообщениях люди указывали, что пересели с Мондео на S-MAX - что Вас подтолкнуло к этому ( ведь параметры машин почти идентичны кроме высоты кузова и наличия запаски) ? Т.е., почему не Мондео-универсал ?
avatar
nitti
21 June 2011


Юпитер
посадка в максе все таки повыше, то есть более лучший обзор,
так же зеркала больше.
багажник больше.
cвесы поменьше.

по мне s-max более практичная машина

я в свое время выбирал между универсалами пассат и мондео и s-max-

и еще, в максе три полноценных сиденья сзади
Юпитер
21 June 2011


nitti, спасибо !
avatar
Migel
25 June 2011

1

периодически смотрю "на сторону" от S-Max'а и пришел к выводу, что если покупать новую машину, то с большой вероятностью это будет тоже S-Max, только на автомате и возможно дизель. все что выше классом, безумно дорого (если из салона), а б/у как то стремно, мало ли кто, что мог с машиной сотворить за время её владения, а по практичности из одноклассников либо равно либо в минус, вот как то так. ИМХО
LEMAN
27 July 2011


Есть вероятность того, что после выборов руководства страны, цены на топливо отпустят и будет стоить оно как в Европе. Мы все рассматривали варианты замены своих авто, классом выше или равные. А что если взглянуть на более экономичных собратьев, все равно к этому рано или поздно придем.
Какие варианты возможны.
avatar
Дмитрий_72 rus
29 July 2011


Доброго времени суток! Продал своего Федора 5-ти дверного фокуса, и сейчас подумываю о S-MAXe, т.к. и ребятеночком обзавелся, да и на природу (дача, лыжи, лес) люблю наведываться. В связи с чем два вопроса к вам, эс-макса-воды)):
1. Действительно ли за 1.200 тыс.руб. - это лучшее соотношение цены и качества
2. Будет ли рестайлинг, т.к. насколько я смортю на Максы, они давненько координально не менялись
avatar
FACET
29 July 2011


Дмитрий_72 rus
Рестайлинг уже был. В следствии чего появились ДХО и задние фонари на светодиодах + ещё много.
avatar
AND-R
29 July 2011


Дмитрий_72 rus
1. )) Если нужна вместимость и не нужен полный привод- ДА!!! Расставьте свои приоритеты правильно, и тогда правильным будет и выбор, без дальнейших сожалений.. Опять же комплектацию можно и нужно грамотно строить под себя.
2. Рестайл только прошёл и года не прошло..)

Ещё можете почитать тут:
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showforum=3
avatar
Дмитрий_72 rus
29 July 2011


FACET
AND-R
Спасибо...

AND-R
Полный привод за 3 года езды на Фокусе ни разу не пригодился, хотя и исследовал все "близлежащие" (400-2000 км) горнолыжки. А вот места, да при разрастании семьи точно нада! Ну и комплектацию конечно буду смотреть под себя, даже определился с основными допами, кроме аудио/видео
avatar
sam333
2 August 2011


Дмитрий_72 rus, если полный привод не нужен, то с точки зрения семейного авто - это действительно лучший выбор. Места внутри просто море, багажник большой, лыжи положить вообще не вопрос(трансформация салона просто потрясает...перевозил корешу шкаф(разобраный) 2 метра 40 см.). Новые двигатели...в общем все в пользу Макса и плюс обслуживание не дорогое(во всяком случае у нас)
6ич
8 August 2011


Если буду менять, то на следующий S-max, когда тот появится.
Думаю не раньше чем через два года?
Обязательно автомат и 200 сильный мотор, лучше дизель
Раньше 145сил хватало, сейчас уже надо больше
Derbyt
2 October 2011


Сначала был ФФ2, потом взял S-Max. Было это, правда, в 2007 году. Накатал на нем около 85 тыщ. км. Последнее время наиболее активно. За всю эксплуатацию только плановые ТО, да колодки с дисками. Да, еще поменял лобовое по гарантии, т.к. несколько нитей подогрева вышло из строя.
В семье это уже третий форд (у жены - ФФ2 хэтч). Проблем с машинами минимум. По надежности пока превосходят многие марки, которые есть у друзей.
... тут недавно по доверенности пробежал около 1000 км на ix35. То еще г. После этого тему кореи для себя закрыл.
Максика уже пора менять, но в связи с планируемым переездом, пока отложу до следующего лета. Машина вместительная - для переездов самый раз.
Хочу взять хэтч ФФ3.
СергеичЪ
17 October 2011

1

То же задумался о смене машины, то же захотелось полный привод, ну или хотя бы клиренс по больше. После узучения цены и качества, пришел к выводу единствено кто как то подходит это XL и его производные, но как то убого в них, самолетного ощущения нет. Альтернативы пока нет. Либо убого, либо дорого. Для себя решил либо Макс, либо Мондео. Все будет зависить от средств. Мондео дешевле. Еще понравился СуперБи, но к нам постовляется в единственной комплектации за 1 350 000, а я установил для себя ценз 1 200 000.
avatar
andel
17 October 2011


СергеичЪ
Мне кажется после Макса в мондео тебе посадка не понравится )
avatar
Сашкец
17 October 2011


Думал о ФВ пассат который вагон, но семейство сказало ша. Маловата повозка. Придётся опять брать максима.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up