Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
634,3K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
Enott
29 November 2006


Rusloz

А вот лично мой опыт показал что ребята - нифига неработают, и проблемы мои не решают.
Потомучто у них есть понятие ВЫГОДА, причем - сиюминутная выгода.

Там, никто особо не шевилится чтобы помочь своему клиенту!!!
Салону выгоднее вынудить меня заплатить за ИХ проблемы и косяки или отказаться от машины вовсе.

Им заработать сейчас лишние 200-500уе(или не потерять) важнее чем, потерять меня как клинета, свою репутацию среди всех мотх знакомых, да и других потенциальных покупателей которые читают этот и другие форумы.

И отношение это не рядового менеджера который мождет быть хорошим или плохим, а начальника отдела продаж, который по статусу отражает философию компании в целом!

Дед Василий
30 November 2006


Serg095

цитата:
Будет время, опять заеду в M47. Если менеджер опять откажет, ссылаясь на запрет-получит в репу  А то сидят там все из себя и врут, нагло улыбаясь.


Удалось изменить комплектацию?
avatar
Enott
30 November 2006


Дед Василий

Просто завод и без изменений в комплектации косячит - мама не горюй.
а если по 3 раза изменять то вообще труба...

А клиент потом стучит по голове салону...

Вот они и пытатся правдами и неправдами защитится от этого...

Просто часть салонов работают для клиентов и старается для них, а такие как Мэйджор работают для себя и никто им не указ!
avatar
Serg095
1 December 2006


Дед Василий

Еще не доехал. В выходные заеду туда. Надеюсь... Отпишусь.
avatar
Rusloz
1 December 2006


Enott
...И отношение это не рядового менеджера который мождет быть хорошим или плохим, а начальника отдела продаж, который по статусу отражает философию компании в целом!...
С этим согласен, но я полагаю, что тот же манагер и начальник отдела продаж читают этот небезызвестный форум и всасывают весь тот негатив, который им необходимо исправить, дабы возродить честное имя компании (почему возродить, потому что ранее моя компания работала с данным диллером и нареканий не было абсолютно никаких, но это было на М47). Надеюсь, что М18 подхватит падающий флаг честного и внимательного диллера, дабы вызвать всеобщий интерес к данной компании, и, как следствие, поднять доход.
Предложение для Major18 - соберите собрание, обсудите внимательность отнощения к клиентам, обсудите порядок действий при решении спорных моментов, направленный на решение интересов клиента, в первую очередь и вообще, доведите философию подобного бизнеса до рядовых сотрудников и тогда будет Вам респект, уважуха и доход.
Vladikov
3 December 2006


Палучил! Пааалучил! Уряяяя!
Никто не знает, что открывает маленький ключик, который висел на одной связке с ключем зажигания? Длина ключика 30 мм. Для сравнения длина ключа зажигания 90 мм.
avatar
Tabaes
3 December 2006


Vladikov

А че за ключ? У меня ни чего не было! Только два ключа зажигания и все...
Если сможешь.. сбрось фото...
Vladikov
3 December 2006


вот такой ключик
avatar
Tabaes
3 December 2006


Vladikov
Странно! У меня такого ключа не было...
Если он есть, значит он для чего то нужен... а для чего ИНТЕРЕСНННОООО...
Дед Василий
4 December 2006


Vladikov

Мои поздравления!!!

12-ку то свою продал? Насколько быстро вышло?
А то мне тоже предстоит свою 10-ку продавать.
Вот думаю за какое время начинать это...
Vladikov
4 December 2006


Продал свою ласточку
Дал объявление из Рук в руки - тишина. Ну ладно.
Повесил объявление на стекла автомобиля. Аха. Утром повесил, в обед мужик позвонил - забираю! А я её тока помыл специально, чтоб выглядела красиво. Ей ровно два года было, особых проблем не доставляла, последнее время тосол куда-то уходил, видимо где-то подтекал, я даже не стал разбираться, так отдал. Просил $7000, отдал за $6800.
avatar
Echo
4 December 2006


Vladikov
Поздравляю и с новой машиной, и с тем, что старую быстро отдал

Ключик весьма загадочен, специально просмотрел мануал, только на 142 стр. что-то похожее есть- ключик от крепления буксирного крюка...Может- оно?
avatar
Strubie
4 December 2006


Здравствуйте, в эти выходные собирался стать ждуном и счастливым обладателем очереди на фокус, но был очень ошарашен в момент заключения договора. Менеджер мне так тихо, между прочим, сказал что машину, которую я заказываю, получу не раньше сентября 2007г., и что лучше мне присмотреть из имеющихся в наличии (на что был послан в ответ, обратно состовлять договор) далее начал спрашивать его могу ли я изменить комплектацию получил утвердительный ответ что нет, хотя из чисто дружеских соображений если что он постарается...
в конце концов я не выдержал и уехал домой обдумывать а стоит ли мне его брать???(но правда ответ был очевиден)
так вот вопрос: неужели и правда сейчас такая большая очередь или просто манагер страховался? и чего мне еще стоит опасаться при заключеии договора.

не состоявщийся пока ждун.
avatar
Red_Line
4 December 2006


цитата:
Палучил! Пааалучил! Уряяяя!
Никто не знает, что открывает маленький ключик, который висел на одной связке с ключем зажигания? Длина ключика 30 мм. Для сравнения длина ключа зажигания 90 мм.

Привет.
У меня точно такой же ключик предназначен для выключения автономной сирены на тазиковской сигналке. Но вот зачем он на покусе?..
avatar
Echo
4 December 2006


Strubie

Реально большая очередь...Манагер сказал то, что думал... Но может и повезти- соберут раньше.. Комплектацию сможете изменить в процессе ожидания ..Но если заказ уже передан , то что там поменяешь, кроме допов? К тому же, ФМК непредсказуем, могут собрать гораздо раньше, как например у меня..( через 3 месяца!) Поэтому лучше сделать заказ, а потом , почитав здешний форум, скоренько, не затягивая, подъехать в салон и зафиксировать изменения. Или наоборот ..Удачи!
avatar
Strubie
4 December 2006


Echo
Спасибо
Сегодня или завтра сгоняю в кунцево посмотрю какие там манагеры, и буду заказывать пошустрее
avatar
Echo
6 December 2006


Сегодня наткнулся на рекламу НЮМа о подарках к рождеству...На ФФ2 положена зимняя резина...
А в М-47 тока "покупателям подержанных авто -благородный напиток в подарок " Упасть-не встать!.. Во как... надо было в НЮМе заказываться..
avatar
ТерАн
6 December 2006


Привет Всем вчера съездил в Major 47 КМ оплатил первоначальный взнос Ребята в Major работают на удивление оперативно и качественно и кто мне после этого скажет, что они не беспокоятся о клиенте будет НЕ ПРАВ. Они молодцы ВСЕ и менеджер и кредитный отдел и отдел страхования. Все сделали оперативно и качественно. На все про все ушло порядка 1.5 часа (при моем тщательном выборе допа и колебания срока кредита 2 года или 3). Все сделали красиво и быстро и главное качественно осталось только теперь дождаться звонка из банка и ... забрать машинку. Не на секунду не пожалел что обратился именно в Maroj (не знаю как у других дилеров). следующую машину буду брать только в Majore. Ребята так держать МОЛОДЦЫ. Большое Спасибо Максиму Сазаненку все кто хочет качество и понимание и вежливость все к нему!!!
Ура MAJOR !!!
avatar
Кольщик
6 December 2006


Два года назад обслуживлся в MAJOR--Rover --забот небыло, люди приветливые, отзывчивые
Да и сейчас позвониш чувствуешь, нужны МЫ им !!!
avatar
Le
7 December 2006


ТОлько сёня приехал с М18 по новой вклеивали заднее стекло по гарантии, была течь...

машину отдал вчера утром, сёня утром забрал без проблемм...самая короткая очередь в ЮВАО...

доволен!
avatar
Rusloz
7 December 2006


Терехин Андрей
Неадекватно можно оценить деятельность компании, проработав с ними 1 день. Когда необходимо продать, все вежливые будут, но вот обслуживания может подвести. Надеюсь на обратное, поскольку сам жду в М18
Олег Ч.
7 December 2006


цитата:
Enott
...И отношение это не рядового менеджера который мождет быть хорошим или плохим, а начальника отдела продаж, который по статусу отражает философию компании в целом!...
С этим согласен, но я полагаю, что тот же манагер и начальник отдела продаж читают этот небезызвестный форум и всасывают весь тот негатив, который им необходимо исправить, дабы возродить честное имя компании (почему возродить, потому что ранее моя компания работала с данным диллером и нареканий не было абсолютно никаких, но это было на М47). Надеюсь, что М18 подхватит падающий флаг честного и внимательного диллера, дабы вызвать всеобщий интерес к данной компании, и, как следствие, поднять доход.
Предложение для Major18 - соберите собрание, обсудите внимательность отнощения к клиентам, обсудите порядок действий при решении спорных моментов, направленный на решение интересов клиента, в первую очередь и вообще, доведите философию подобного бизнеса до рядовых сотрудников и тогда будет Вам респект, уважуха и доход.

ИМХО собрания тут не помогут.
1 проблема в огромном несоответствии спроса и предложения - банально их мало, а нас много, и этот разрыв продолжает увеличиваться семимильными шагами. Ребята просто не справляются с наплывом клиентов. Я у них машину недавно покупал. Наиболее ответственные сотрудники еще пытаются работать с клиентом, но многие, если не большинство откровенно забили в этом жутком конвеере...
2 проблема - грамотность персонала, многие из них хотят, но к сожалению не умеют. Это относится и к продажам, и тем более к обслуживанию. Поговаривают, что от них много специалистов ушло в последнее время.
Пишу о Мэйджер-47км, но это у всех дилеров Форда в России. Считаю, что в сложившейся неприятной ситуацией с сервисом у Форда в России виноват сам Форд, а не дилеры.

Позвонил тут в Мэйджер-47км (млин, дозвониться и то проблема) с вопросом о кузовном ремонте: вежливый ответ - готовы записать на ... 14 июня 2007 года. Ну какие еще комментарии?
avatar
Enott
7 December 2006


Терехин Андрей

Ага, деньги они забирают очень оперативно.
Так оперативно что мне договор купли продажи забыли выдать - уже без него провожать стали...

Я "на удивление оперативно и качественно" договорился с манагером что приеду отдам денег - первый взнос.
Приеха в назначенный день в 9.00 я узнал что этот тормоз работает только с 12.00...
А когда другой манагер расчитывал стоимость авто - он любезно сказал : "а вызнаете что у вас машина скорее всего без заканного пакета УО1, у нас так типа уже дофига машин пришло?"
а машина моя стоит у них уже месяц!!! (по другим ихним залетам) и весь месяц мне отвечали что машина строит в правильно комплектации!!!

Вот так они беспокоятся о клиенте!!!

И если б я знал что у них в салоне работает "русская рулетка" кому повезет, тому повезет - я
бы никогда туда не пошел!!!


так что если вы хотите на свою Ж. приключений - М18 это ваш салон!
avatar
Rusloz
8 December 2006


Enott
Поздно, Ты, дружище сообщил о стль негативном факте. Я уже стою у них в очереди, но, прочитав отзывы о других диллерах, хочу отметить, что косяков везде хватает
avatar
Rusloz
8 December 2006


Я тоже в Маджоре18 заказывал, хотя, когда авто придет, буду сравнивать цены на ТО. Где дешевше и какчественней(это уже по отзывам), там и буду делать, поскольку ФМК позволяет проходить ТО в сервисе официального диллера
avatar
Echo
9 December 2006


Был в ставшем уже почти вторым домом гостеприимном М-47 Преамбула такова: в четверг в салон позвонила жена и спросила , стоит ли пепелац на учете ( совсем плохо со временем- решили дать заработать салону) Ответили, что, типа, все ОК, пучком, дело сделано,подгребайте в субботу за девайсом..
Вот я и поехал... А там - картина Репина "Не ждали" : моего основного манагера нема, дублер грит, что знать ничего не знает, и не может ждите...Ждем-с...Является мой со словами" Седня не дам, мы ж не договорились заранее, а в четверг ваша машина стояла на линейке, можно было и забрать...Нам руководство запрещает машины больше одного дня на линейке держать..."
У меня начинает ехать крыша...Че? Какие, мать их, линейки, пионеры фиговы выискались, и договоривались в четверг именно на субботу, вроде, не с тенью отца Гамлета...Манагер притворно сочувствует: " Ну лана, ждите часок, машину поставят вам на осмотр" Ну хоть глянуть желаю, за ЧТО такую кучку бабла нехилую отстегнул. ОК, жду... час, два, три жду, потом отлавливаю манагера и ору в харю матом, иде тачка, урод!!! Нервы порвались, внутре кипит, ща убью всех ... "У них, типа, на складе, стока машин, что они именно вашу заставили- не вытащить..."- это манагер пискнул... У меня глаза стали из орбит лезть от гнева... аха, грю, именно моя стоит , блин, в самом углу на задних лапах, это за сутки ее так демоны замуровали? ... чего гонишь, сам хоть понимаешь? ТРи часа жду!!! " Тут гляжу едет что-то уделанное с ног до головы грязью, но по виду как раз трендовский темно-синий вагончик- меня и прошибло-- вот ОНО.. Реально, он и оказался...Отпустило, я подобрел и втянул манипуляторы... Через 40 минут его отмытого пригнали под мои очи...Завтра поеду болезного вызволяти с утреца... Резюме такое, короче... М-47- салон,в который я потом не поеду. Не хочу такой сервис. Ну не нравятся они мне..Лгут, , нагло в рожу прям...А еще такие потуги на лучшего дилера! СТЫДНО! Совок, одним словом, кто понимает... Я спокойный чел в принципе, но тут меня так зацепило, жалко бензопилы под рукой не было, какой блокбастер ПИЛА 4 пропал...
А вот деушки там очень привлекательные. И работают гораздо нормальнее придурковатых манагеров мужескаго пола...
avatar
ТерАн
11 December 2006


цитата:
Поздно, Ты, дружище сообщил о стль негативном факте. Я уже стою у них в очереди, но, прочитав отзывы о других диллерах, хочу отметить, что косяков везде хватает

Не волнуйся ты так, я сам на днях у них машину получаю думаю, что все БУДЕТ ОКЕЙ у меня и у ТЕБЯ. Удачи !!!
Дед Василий
12 December 2006


Остались еще ждуны в М47?
Ветка че-то заглохла...
avatar
Echo
12 December 2006


Старые дождались, а новые еще вне форума...
Хотя, судя по салону, в клиентах особо недостатка нет...Манагеры все при деле, колбасятся целыми днями...Другое дело, ждать придется меньше, очереди быстро понесутся...В М-47 пишут на квартал, вроде... Вот этого я не понял, то ли квота у них от ФМК увеличилась, толи сам сам ФМК стал поворотливее..
Дед Василий
12 December 2006


Echo

цитата:
Старые дождались, а новые еще вне форума...


Похоже на то, правда, ветки февральских и мартовских ждунов довольно активны.
Может в М47 на эти сроки заказов мало или народ инетом мало пользуется.
Ну ОК, буду ждать машинку и новых ждунов в М47 для общения.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up