CD 6000 "пилит" диски

17 years ago




Не знаю причину, но после года эксплуатации обратил внимание на то, что все мои диски имеют многочисленные царапины на поверхности в одних и тех же местах ( где-то посередине ) из-за чего периодически на 6,7,8 трэках плейер начинает конкретно заикаться. Такой эффект на всех дисках, которые слушал в авто несколько дней. Диски, конечно, жалко, но хотелось бы узнать у разбирающихся в этом - что в Си Ди плейере может "пилить" поверхность дисков ( засовываю я их аккуратно ), лечится ли эта проблема как то или всё же менять ? Дилер делает "круглые" глаза, естественно. Но мне от этого не легче. Гарантия на ресивер прошла - второй год пошёл. Подайте идею на бедность...

avatar
hatha
23 November 2006

CD 6000 "пилит" диски
1,4K
views
10
members
11
posts

avatar
Mobildik
23 November 2006


hatha
Если реально царапает диски то неисправен механизм привода скорее всего, надо было добиваться замены по гарантии, однозначно!!!
А теперь только разбиратьи смотреть...
Чистить не пробовали?
avatar
hatha
23 November 2006


Mobildik
Да когда гарантия была СиДи не заикался.
"Как сказал один рабочий: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи."
avatar
Swoi
23 November 2006


У меня на диске,к-й иногда слушаю(в основном радио) такая же беда,думал сам испортил-похоже косяк.
avatar
candy shop
23 November 2006


А моя магнитола вообще перестала диски читать, притом что я всего 3-й раз за полгода решила их послушать...
bereza
3 December 2006


Мне кажется царапины возникают из-за простой фронтальной загрузки CD в аппарат, но здесь уж ничего не сделаешь, такая конструкция.
avatar
ILIS
3 December 2006


candy shop
Лучше магнитолу с диском держать - на линзу меньше пыли летит... а раз в пол-года это перебор... технику надо использовать, а то она чуствует свою ненужность и умирает
TVasily
3 December 2006


На счёт царапанья СD ничего не скажу - не смотрел у себя (завтра гляну любопытства ради). А у меня по осени было: загружаешь диск, выдает ошибку, не проигрывает; вынимаешь диск, снова вставляешь - всё ОК (но бывало, что до трех - четырех раз диск выдёргивал и обратно вставлял). Было так дней пять, потом само прошло. Может диски притёрлись?
avatar
Dr.FeelGood
4 December 2006


Болванок назаписывал(если сопрут ,чтоб не жалко) .Было разок ,что заикался CD ,но Я это ,,списал ,,на болванку.Проблем нет ,слушаю часто CD.На радио реклама зае...!!!
avatar
allpol
5 December 2006


У меня иногда бывает такая-же хрень, начинает заикатся, может вообще не играть. Посоветовался с одним гуру в этом деле - 90% говорит, от болванки зависит, они плохо отцентрованные, а царапины должны быть сквозные, чтобы не читалось.
avatar
hatha
6 December 2006


allpol
цитата:
Посоветовался с одним гуру в этом деле - 90% говорит, от болванки зависит, они плохо отцентрованные, а царапины должны быть сквозные, чтобы не читалось.

И гуру бывает, что ошибаются - диски у меня на 70% фирменные. А так для интереса посчитал сегодня - за год с небольшим "напилил" мне дисков 6000-ый на 2шт.ам.уе. Неслабо..
rapeman
6 December 2006


Купи спец диск для читски лазерных проигравателей и почисть!!! Раз в месяц делать надо.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up