Ford Tourneo Connect и Transit Connect

4 years

6



Всем привет!
A кто катается на Ford Tourneo Connekt грузопассажирский?
Есть вопросы.
Tourneo Connect, Connect, форд транзит, форд торнео коннект, транзит, коннект

fdv
3 January 2007

Ford Tourneo Connect и Transit Connect
970,7K
views
233
members
3,4K
posts

Саня055
8 March 2011


стоит ли покупать пригнанного коннекта 2007 года с германии с пробегом около 100т км?
требуется для нечастых поездок, в основном для семьи.
avatar
absuhanov
8 March 2011

1

Саня055
решай сам,все что посоветуют-не твое.
Думай головой,чувствуй душой.
Покупка авто-лотерея,а в нее везет не всем.
karat
8 March 2011


Саня055
А какие деньги?У меня 7-й(с ноля) год 122 тыка пробег,все навороты,большой.Если бы сейчас продавал,то где то как минимум за 18 бакинских.По машине с таким пробегом скажу,что изменения по сравнению с новой минимальны,особых боков нет.Да еще скажу у меня не ударенная,не крашенная это точно тфу,тфу тфу. Так что где то так.
avatar
Mavjach
8 March 2011


Саня055
Советы будущим покупателям коннектов
avatar
Mavjach
11 March 2011


Мужики! Столкнулся с проблемой протягивания проводов из подкапотного пространства в салон. Нашел маленькое отверстие - хватило на 1 провод. Вспоминаю жигули - там хоть канаты протягивай, в натяжку! Может кто что посоветует. Кто как тянул провода?
avatar
Nick77
11 March 2011

1

Mavjach Кто то на форуме писал что сам сверлил отверстие для протягивания проводов над педалью газа кажись... Я даже не
цитата:
Нашел маленькое отверстие - хватило на 1 провод.
... пришлось провод на ПТФ тянуть через печку..весной нужно будет переделать все таки просверлить отверстие и затянуть провода..тем более гаишники пугают изменениями правил - одно из условий : скандинавский свет.. так что придется опутывать машину проводами делать ходовыми огнями ПТФ и ближний свет на случай если лампы в ПТФ перегорят... чтобы потом включить ближний и ехать дальше... короче я не против безопасного движения но уже достали обеспечивать эту безопасность драконовскими штрафами и придирками. Так что нужно будет все автоматизировать чтобы меньше штрафов платить...Думаю ходовые огни запитать через датчик давления масла..включатся будут не сразу после проворота ключа да и выключить не забудешь если заглушишь мотор.
avatar
Mavjach
11 March 2011

4

Nick77
Я ужо смастерил себе схемку вот такую:
Скрытый текст

Это с форума.
осталось только подключить. Стоимость вопроса рублей 250. Все делал сам. Включается от лампы давления масла, выключается при выкл. зажигания, а также при поднятом ручнике и включенных габаритах. Яркость дальнего света регулируется (у меня получилось от 0 до 60%)
Если паяльник в руках держали, то можно, найдя все элементы, сделать самому.
У меня получилась большая плата из-за переменного резистора - великоват (ну какой уж нашел) впихнул все в коробку из-под галогенок.
avatar
Nick77
11 March 2011


MavjachПока есть такие люди как ты мы непобедимы... +1 за классный пост... наверно и себе такое сварганю..может не так быстро как хотелось бы но и время еще есть пока примут новые законы... хотя если честно то я уже и так использую ПТФ как ходовые огни.. ну если уж совсем честно то пока ПТФ вкл. после вкл. габаритов ну как пока гласят правила... а потом точно нужно будет что то делать чтобы нормально пользоваться ходовыми огнями.
avatar
Mavjach
15 March 2011


Народ, подскажите, у всех фиксаторы передних дверей без фиксации в среднем положении при открытии или у меня они сломаны? Надеюсь поняли о чем я?
avatar
Nick77
15 March 2011


Mavjachу меня такая же проблема...если честно напрягает прилично... даже на 8-ке и то дверь фиксировалась в среднем положении.. у меня машина б\у но не заметно что фиксатор был..или был то сломался так что теперь нет и намека на фиксацию... народ у кого машина с магазина отзовитесь расскажите фиксируется в среднем положении передние двери или это такая задумка производителя двери без фиксаторов.
karat
15 March 2011


Mavjach
Nick77
Честно говоря никогда не задумывался об этом,и меня не напрягало .Даже не знаю что сказать
avatar
Mavjach
15 March 2011


цитата:
и меня не напрягало

Меня напрягает. Если поставил машинку немного не ровно и открыл дверь не придерживая, она сразу "улетает" до упора. Ужасно не удобно. Даже на жигулях было промежуточное положение (хотя и отламывалось через год )!
avatar
Nick77
15 March 2011


цитата:
она сразу "улетает" до упора.
вот именно это и напрягает.. так и дверь покоробит... и что за вид будет у машины??? типа 20 лет за рулем а двери отрывает когда выезжает из гаража.. хотя я ни разу в жизни не открывал дверь для того чтобы сдать назад..если ничего не вижу выхожу сам гляжу но дверь открывать и сдавать - табу..но всем же не будешь объяснять что дверь саму так рвануло что покоробило.. да и оставить приоткрытой иногда нужно..но невозможно бежит сама в крайние положения или закрывает или полностью открывавет..что не есть гуд...хоть самому какой то фиксатор прилепливай... но сразу же будет видно - колхоз...Доработать самому штатный наверно не реально.. полностью нужно менять конструкцию скобы и ловителя... может у кого есть еще какие то идеи??
Мишуха
15 March 2011

1

avatar
Nick77:

народ у кого машина с магазина отзовитесь

У меня сложилось впечатление, что он есть, но работает неадекватно.
В теплую погоду его, как будто, вообще нет, а в холодную (на морозе) дверь открывается в два этапа, до середины, а затем преодолевая усилие дальше. И планка фиксатора имеет переменную толщину, с утолщением посередине, но внутрь не лазил, и доподлинно конструкцию не изучал.
avatar
Nick77
16 March 2011


цитата:
сложилось впечатление, что он есть, но работает неадекватно.
Понятно ..если машина б\у то ваше и неадекватно не работает... это плохо ... главное не понятно то ли конструкторы форда так лохонулись с конструкцией то ли турки так изготовляют... более склонен ко второму варианту.. что там турки наверняка намудрили..типа решили не заморачиватся как получается так пусть и будет..
avatar
Mavjach
16 March 2011


avatar
Nick77:

Кто то на форуме писал что сам сверлил отверстие для протягивания проводов над педалью газа кажись...

Так и сделал. Именно над педалью газа. Очень удобно. Подлез со стороны капота и шуроповертиком.. Железо у нас конечно... тоньше чем в консервной банке. Или сверло у меня больно хорошее...

Сегодня у нас ветерок "небольшой". Приоткрыл дверь и не удержал. Думал улетит на хрен...
avatar
serafim14
16 March 2011

1

avatar
Mavjach:

Сегодня у нас ветерок "небольшой". Приоткрыл дверь и не удержал. Думал улетит на хрен...

Надо якорь возить, перед тем как дверь открыть, заякори ее Тоже так попадал пару раз..Сейчас привычка, придерживаю всегда рукой за ручку, когда открываю, дверь то не маленькая, даже если уклон не большой, то улетает хорошо.. Фиксатора тоже нет, но как то и не задумывался никогда.
avatar
Mavjach
17 March 2011

1

цитата:
Сейчас привычка, придерживаю всегда рукой за ручку

У меня такая привычка еще с жигулей. Как я говорил там фиксаторы дольше года не держатся - они тупо отламываются. Видимо Мерс меня расслабил. 14 лет - фиксаторы как новые. В те годы еще не совсем разучились делать.

Мало того что дверь чуть не улетела. так она остановилась в 2 см. от джипа какого-то, так что у меня сердце в пятки дважды сбегало туда-обратно. И на старуху бывает проруха.
avatar
Nick77
17 March 2011

1

цитата:
У меня такая привычка еще с жигулей. Как я говорил там фиксаторы дольше года не держатся - они тупо отламываются
Ну не знаю не знаю когда продавал свою 8-ку ей было 23 года фиксаторы работали так что чтобы поставить дверь в крайнее положение нужно было приложить приличную силу.. ни разу ветром не срывало там более не открывалась до конца сама если машина стояла под уклоном. Шестерка была так давно у меня что не помню о фиксаторе.. но кажись работал ибо не припоминаю проблем с убегающей дверью.. А привычка у меня тоже такая - никогда сразу полностью не открываю дверь.. зеркало зеркалом но дверь приоткрыл сантиметров на 10-15 и еще раз убедился что нет транспорта потом только выхожу из машины естественно не выпуская с рук ручку двери... считаю что полезная привычка... во первых попутный транспорт не оторвет дверь.. да и порывом ветра не повредит дверь.. и еще одна полезная привычка - сдаю назад только по зеркалам и поворачиваю голову назад и гляжу куда еду... ни разу не приоткрывал дверь чтобы сдать назад.. не видно куда еду , не уверен что все будет нормально - не ленюсь выхожу из машины и иду гляжу что там за обстановка сзади...
avatar
Mavjach
23 March 2011


цитата:
Я ужо смастерил себе схемку вот такую:

Схема интегрирована в автомобиль. Все работает как часы. Напряжение на дальний свет поставил в районе 4,5-5 В. Яркость света = ближнему, только свет чуть желтоватый. Неделю полет нормальный.
avatar
Mavjach
25 March 2011

1

По роду деятельности гружу машинку часто и частенько приходится залезать в багажник. За пластик я не беспокоюсь, а вот окрашенная часть кузова между пластиковым полом багажника и бампером потихонечку стирается.

Есть мысли как можно защитить эти элементы? Вариант лазить аккуратнее уже известен.
avatar
andreypet
25 March 2011


Mavjach
у меня тут все стерлось...- работаем..
avatar
andreypet
25 March 2011


Но обработано мовилем..- каждый год пшикаю..для профилактики..
stmixail
25 March 2011


Mavjach
У меня тоже потёрся порожек, машина белая и каждую царапину видно. Тоже голову ломал как не царапать... и успокоился. А недавно, случайно, увидел на фольксвагене-транспортёре кажется (у них тоже порожек окрашен) хозяин облепил эСТиПишкой 3мм, мне понравилось как получилось! Сказал, что если будет продавать, когда-нибудь, то просто отдерёт и промоет порожек!!! Здорово! Но я новерно опоздал (много царапин уже), хотя наверно залеплю.
avatar
Nick77
25 March 2011


Mavjach Если я правильно понял то у вас Tourneo Connect ибо в Transit Connect такого нет... когда я подготавливал своего "коныка" на переделку в пассажира то снял старую резину что лежала на полу - при переделке на пол положили толстую фанеру и новое покрытие так что теперь при надобности что либо перевезти и не царапать новое покрытие я ложу в багажник старое покрытие... а обивку на боках и распашных дверях закрываю картонками от упаковки холодильника. Пыль все равно осела на обивку - чистил средством для чистки салона...что то наподобие "ваниша". И еще задний ряд у меня в обратном порядке одиночное и спаренное ..сперва слева на право идет спарка потом одиночное.. хотя принципиальной разницы не вижу.. Еще есть мечта сделать все таки заднюю полку.. во первых никто не будет глазеть что там у меня в багажном отделении во вторых будет больше похожа на пассажирский вариант.. спасибо "конектоводам" уже не раз выкладывали фотоотчеты своих вариантов изготовления полки...
avatar
Mavjach
25 March 2011


stmixail
Извини за серость, но что такое эСТиПишк(а)?
avatar
Nick77:

задний ряд у меня в обратном порядке

Просто это третий раяд сидений. У меня тоже в обратном, но это не принципиально.

У меня тоже это место подтирается. (Фото из инета) Вот пока не стерлась до конца, хочу что-нибудь придумать.
stmixail
25 March 2011

1

Mavjach
... эСТиПишк(а)? Это вибропоглощающая фольгированная STP шумоизоляция на основе мастики. Вырезал ножницами по своим размерам, приложил и всё. Когда фольга порвётся, то её легко заменить! Я смотрел мне понравилось, лучше, чем потёртая краска!
слава-13
25 April 2011

1

вот такая решоточка от насекомых и камушек
posted image
avatar
ренегат
25 April 2011


слава-13
а чо там? за решеткой/сеткой еще?
слава-13
25 April 2011


ренегат
за решоткой ничего простофотка как бы сверху

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up