Противотуманные фары / ПТФ. (Р)

9 years

20



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обратите внимание, в FAQ есть следующие полезные статьи по ПТФ:

ПТФ от ST170: что, где, как.

Установка ПТФ своими силами

Установка ПТФ на Амбиент

Включение ПТФ независимо от ближнего света на американце

Проводка ПТФ своими силами

Модернизация блока управления светом под передние ПТФ
птф, противотуманки, проводка, противотуманные фары, свет фар, туманки

avatar
lp-san
9 September 2010

Противотуманные фары / ПТФ. (Р)
593,1K
views
366
members
2,5K
posts

avatar
sandis
1 December 2006


По поводу переключателя:

переключатель состоит из двух частей: контактная группа и рукоятка переключателя. Так вот, контактная группа на всех переключателях одинаковая. Вся разнитца в рукоятке: там стоит пласмасовое кольцо которое ограничивает ход рукоятки (к примеру если нет противотуманок, то ограничивается ход рукоятки - "тянуть на себя"). Если вырезать в етом кольце дополнительные углубнения, то рукоятку можно будет тянуть на себя, крутить на лево... ну в общем к переключателю можно будеть подключать дополнительные фонари.

Я таким способом подключил задние противотуманки к старому usa переключателю (сделал дополнительную позицию переключателя - движение рукоятки на себя).
avatar
strattec
2 December 2006


sandis
Да такая информация достойна переноса в FAQ
этож сколько народу их поменяло и я вот числе
avatar
Ego-Rich
2 December 2006


sandis, ааа... написал бы дней 5 назад, я бы не ставил эту дурацкую кнопку в салон... и притом она почему-то живёт своей жизнью.. ни за что не отвечает, а просто тупо светит подсветкой... ((( Народ, куда массу кинуть??.. скажите точно координаты этой массы.. уже устал к кузову за винтики цеплять... погорят немного и вырубаются... это с массой какие-то проблемы...
Olebi
2 December 2006


Прочел информацию sandis. Разобрал старый переключатель. Все то, но есть маленькое замечание - кольцо ограничивающее ход рукоятки отлито вместе с частью корпуса и профиль для хода штоков направляющих движение рукоятки, тоже отлит в тонкостенной обечайке, при вырезании дыры не будет фиксации переключения задних и передних ПТФ, а возможно вобще развалить направляющие и
avatar
sandis
2 December 2006


не могу гарантировать что у всех так, но у меня кольцо небыло отлито вместе с частью корпуса. Кольцо состоит из двух полукрогов ( и ) и их можно извлечь:
1. берём переключатель и разделяем на 2 части - контакты и другая часть с рукояткой.
2. Вытаскиваем рукоятку из кольца. Для того надо с плоским/острым предметом направить випрыгивающие наконечники во внутрь держателя (1 на рисунке).
3. Вытаскиваем оба кольца (их придерживает фиксаторы)
4. Изучаем дорожки и принцип из вырезания . Не надо резать по всей глубине кольца (делаем глубиной в несколько мм) чтобы кольцо не развалилось. Потом с помощью паяльника делаем дополнительные углубнения (для фиксации).

а) Вид кольца перед переделкой
б) Кольцо с дополнительной дорожкой. Там те шарики тёмные - углубнения для фиксации хода рукоятки.

Ну кто разберёт по частям рукоятку - тот поймёт сам как надо резать
posted image
avatar
Ego-Rich
4 December 2006


Вопрос тем, кто ставил нештатные ПТФ Hella Micro De: у вас краска от бампера не отваливалась в тех места, где вы монтировали эти ПТФ??.. я когда стал убирать заднюю стенку штатного места ПТФ, там вся краска посыпалась пластами... хорошо, что только там, снаружи ничего не отвалилось.. вот теперь задумался - это, значит, если чуть-чуть задеть о что-нибудь, так там она посыпется вся??!!..
avatar
Commics
4 December 2006


Ego-Rich
Видимо бампер крашеный и крашеный плохо... Может и весь облезть.
avatar
SWAF
5 December 2006


В ФАКе есть совет: как определить есть ли на «АМБИЕНТЕ» проводка под противотуманки ( http://wiki.ffclub.ru/FF1/Dorabotki/Ustano...NaAmbient?v=9b5 ), но про америкосов что-то ничего не нашёл.
Может кто-нибудь подскажет, применим ли этот способ к америкосам, а то примотанных изолентой жгутов в обасти установки ПТФ на своём ff я не обнаружил, а снимать панели и переключатель из любопытства - лень-матушка Блин, сейчас жалею, что не сфотографировал один разъёмчик с проводкой, когда менял фары на "европу". Лежал этот разъёмчик с проводкой аккурат под правой (если смотреть по ходу) фарой, ну и в спешке не подумал его прозвонить... Может это он-родимый???
avatar
Ego-Rich
6 December 2006


commics, в том-то и дело, что краска стала отваливаться, когда я стал убирать заднюю стенку места под ПТФ... и, короче, вся эта рамка облезла... на наружную поверхность ничего не пошло... бампер не крашенный, это точно... Т.е. вы хотите сказать, нормальный бампер от механического воздействия так облезать не должен, а просто царапается??.. Или, может, такая фигня только изнутри, может, снаружи они лучше делают?!..


SWAF, у меня тоже америкос, и никакой проводки впереди не было... Можешь, конечно, поискать за переключателем, но вряд ли цвета проводов у америкоса совпадают с европой... я взял в Экзисте Hella Micro De, установил недавно... монтируются легко, только дырки в бампере надо правильно сделать, но тут уже описывался весь ход работы.. светят лучше, чем ближний свет.. это точно.. сегодня сравнивал.. ))) Подумай насчёт такого варианта...
avatar
Commics
7 December 2006


Ego-Rich
Если бампер нормально покрашен, то он просто поцарапается, но облезать слоями не будет
Oleg-Sever
16 December 2006


Подскажите чем отличаются комплекты ПТФ 1142160-160,36Евро и 1213863-140,98Евро?
Что входит в комплект 1213863?
avatar
FFantom
16 December 2006


olegcok
Тебе лучше в ветку FF2 обратиться!
avatar
BorisMan
16 December 2006


olegcok
Про 1142160 могу сказать. что они до рестайлинговые на FF1, до 2002г
Про 1213863 ни чего не скажу Microkat их не бьет.
Oleg-Sever
17 December 2006


FFantom
А разве в ветке про ФФ2 обсуждают ПТФ от первого Фокуса ?

BorisMan
А у меня в Microcat 2.0.4.3 показывает 1213863 замена один-к-одному 1142160 выпуск с 15.10.2001г, а вот цена по Европрайсу (PIPS) разная.
За 1142160 -160,36Евро, 1213863-140,98Евро.
Вот и думаю в чём у них разница?
И чем отличаются 1142160/1213863 это LHD 2WD от 1142159/1213862 это RHD 2WD?

А для 2003г.в. какой finis набора?
avatar
FFantom
17 December 2006


olegcok
У тебя в профиле написано FF II Trend 1.6AT
avatar
BorisMan
17 December 2006


olegcok
А у меня Microcat 2.0.3.5, а где взял свой, я бы себе тоже Microcat поднавил.
avatar
pashgan
23 January 2007


Как думаете, а если не тратить деньги на всякую проводку с переключателями а просто купить две фары с рамками и подключить их к габаритам или к бижнему свету например кому как удобнне будет, на мой взгляд единственный минус в том что их отдельно включать нельзя. И ещё, кто-нибудь знает, есть ли неоригинальные птф и если есть в чем разница и сколько они стоят?

Выше еще обсуждались лампочки в фары, добавлю, что недавно поставил лампочки Philips Blue Vision (4000k) головной свет, разницу ощутил в первый же вечер, свет заметно белее и самое главное ярче, через 2 дня поставил и в дальний. В эти выходные ехал из сада домой, траса была пустая, включил дальний свет и просто был удивлен, дорога была освещена просто превосходно!!! Скажу сразу оптика стандартная Все лампы соответствуют стандартам т.е как положено 55w И обошлись они мне 950р за пару H7 и 800р за пару H1 На мой взгляд кто не очень хочет тратить деньги на ксенон самый лучший вариант.
avatar
CD
23 January 2007


pashgan
Разница оригинальных птф от неоригинальных- качество изготовления. Depo- около 600р. штучка.
Если подключать к габаритам, то желательно поставить реле.
avatar
pashgan
23 January 2007


По поводу качества это понятно, просто у нас в Нижнем диллер предлагает оригинальные птф (комплект) за 6400р + установка 2100р, на мой уж больно дорого для птф!!! Вот думаю купить Hella Micro DE (2300р комплект) и попробовать врезать их в штатные заглушки, чтобы получилось чень-то на подобиеые st170, я уже видел на форуме вариант своей идеи но мне не понравилось, уж больно бампер становится плоский, да и я думаю настроить чтобы они светили куда надо тоже проблемотично, все таки они мне нужны не для понта а для того чтобы дорогу лучше видеть
avatar
CD
23 January 2007


pashgan
Линзовые птф- это именно понт.
avatar
NikkOne
23 January 2007


цитата:
Линзовые птф- это именно понт.

Почему, они что плохо светят?
avatar
CD
23 January 2007


NikkOne
Светят хуже! Проверено неоднократно (в том числе в сравнении фф2 и фф1).
+ быстрее закидывает их грязью и она в один момент зысыхает т.к. площадь стекла маленькая.
avatar
pashgan
23 January 2007


цитата:
NikkOne
Светят хуже! Проверено неоднократно (в том числе в сравнении фф2 и фф1).
+ быстрее закидывает их грязью и она в один момент зысыхает т.к. площадь стекла маленькая.

Тогда скажите как поступить, лучше поставить линзованные Hella micro de или купить неоригинальные птф в штатные места? я потому что совсем запутался
avatar
CD
23 January 2007


pashgan
Лучше неоригинал, но родные по форме и штатным местам.
avatar
NikkOne
23 January 2007


CD
Не понятно тогда, почему сейчас все поголовно переходят на линзу штатно и ксенон рекомендуют ставить только на линзе?
avatar
CD
23 January 2007


NikkOne
Меньше слепит и более четкие грани светового пятна. Типа, безопаснее для окружающих.
avatar
CAGE
24 January 2007


CD
+1
NikkOne
к тому же ксенон меньше нагревается, да и линза находится за общим стеклом фары - поэтому не так сильно грязь присыхает. На тюнинговых Хелловских фарах головного освещения (где линза не под общим стеклом) загрязнение - это головняк тот ещё.
avatar
pashgan
24 January 2007


цитата:
pashgan
Лучше неоригинал, но родные по форме и штатным местам.

Может быть тогда подскажешь где купить их через интернет или в москве, я потому-что у нас в городе спрашивал мне все говорят, да есть такие фары но привезти их они не могут
avatar
CD
24 January 2007


pashgan
Не подскажу... тем более в Н.Новгороде. А в Москве много подобных фирм (рамблер рулит).
Попробуй спросить у Ундера (он, вроде, занимался отправкой запчастей под заказ).
Запчасти и аксессуары от Under'а
Zveroboy
14 April 2007


Госпада подскажите можно ли поменять лампы в штатном ПТФ на лампы с белым светом, а то у меня ксенон белый а ПТФ желты смотриться не очень! И если можно то какие посоветуете и какой там вообще тепи цоколя?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up