Сроки ожидания ПТС

17 years ago




Машинка пришла 02.05.06. оплатил 03.05.06., а ПТС до настоящего времени нет.
В салоне менеджер говорит про какие-то проблемы связанные со сменой таможенного брокера. У кого такая же ситуация???
ПТС, дилер, ожидание автомобиля, ждунство, документы, свидетельство о регистрации

avatar
Dr.Ford
6 May 2006

Сроки ожидания ПТС
84,6K
views
349
members
564
posts

avatar
Нихтферботен
5 February 2011


Я вообще пришел, увидел машину в шоуруме, мне понравилась, решил купить. Оформил кредит, внес больше половины стоимости наликом-и мне такие заявы, что ПТС надо ждать 14 рабочих дней, и в договоре то же самое. Договор не предварительный. А в банке в договоре залога указано, что ПТС я должен предоставить в банк не позднее 10 рабочих дней после заключения кредитного договора. Получается как в анекдоте: старую машину продал, вырученные деньги за новое авто заплатил, кредит взял. И ни старой машины, ни денег, ни новой, четверть мульта должен-а по документам вроде все правильно
TSW74
6 February 2011


Я неделю ждал ПТС свой.
В "Автопассаже" в Москве покупал
gaw53
3 March 2011


24 февраля в салоне "Форд на Высоцкого" в Екатеринбурге оплатил 100% за имеющийся в наличии Focus 2011 года. Менеджер сказал, что надо подождать 2-3 дня пока самолетом привезут ПТС из Москвы. Через 2 дня презвонили - им Москвичи сказали, что пока не распродадут машины 2010 года, ПТС 2011 года высылать не будут.
avatar
Alexander96009
3 March 2011


gaw53
Сами-то в это верите? Просто, скорее всего, задолжал "на Высоцкого" до фига. Может у них платежку спросить, что они именно за вашу машину деньги перевели...?
Коля03
3 March 2011


Яждал неделю в ФЦИ.
И причем с предоплатой всего 5т.р.
vav25
3 March 2011


ФЦ Редут-Абакан (ну и Красноярск видимо тоже - одна контора) - около 3-4 дней с момента полной оплаты, хотя предупредили, что могут и на неделю затянуть, но пронесло!
avatar
ajdar
24 March 2011


Если честно действительно надо о себе чаще напоменать - я через день заходил, то ченебудь они забудут , то тут то там переделают документы свои д и неочень мне понравелось когда я у видел в своей машине какогото толстапуза которому лутчше вопще не вкакую машину не залазить! я ПТС ждал поэтому машину не заберал! на 12 день привезли долгожданную птс -ку "думал если что случится сразу в суд"- за своими деньгами и за неустойкой!!!
sergeika1
8 April 2011


18 марта в салоне "Форд на Высоцкого" Екатерирбург оплатил 100% за Форд Фокус 2011 года. Мененджер сказал,что ПТСку доставят вип-почтой. И эта почта уже 3 недели идет. При общение все кормит завтраками. Говорит, банк счет на вашу машину не выставляет, поэтому мы не можем оплатить. Очень себя плохо,просто отвратительно ,нечистоплотно зарекомендовали.
u172195
8 April 2011


Ростов-на-Дону
Дилер:Юнион
Доставка ПТС: почта DHL
Срок: 3 рабочих дня
МОЛОДЦЫ!!!
avatar
Denis800
11 April 2011


Агат Волгоград примерно 4 дня
avatar
Aleksio
11 April 2011


Всем привет.
Жду ПТС уже 3 недели. Неустойки накапало 70000 (интересно отдадут или нет )
Сегодня в позвонил начальнику отдела продаж. Она сказала, что только сегодня (!!!) отправили деньги в ФМК
Менеджер все это время убеждал, что деньги они перевели и проблемы не у них, а ФМК. На горячей линии сказали, что ФМК меняет банк и из-за этого все проблемы...
Обещают все свои косяки задобрить подарками... что же то они надарят на 70к
г. Саратов, салон Мониро.
trofim73
17 June 2011


А можно ли отследить, где находится ПТС? Машина в салоне, деньги оплачены (по кредиту), менеджер «не знает». Я бы подождал, но 1 июля я уезжаю на месяц из города, а 20 рабочих дней (по договору) заканчиваются 2 июля. В том же договоре написано, что если не заберу машину – буду платить за стоянку(((
avatar
Node
17 June 2011


сегодня проплатил (кредит, да). пятница, значит денежные дела будут делаться только в понедельник. обещали за всё про всё дней 5-6. блин, почитал тут что пишут и даже прям не знаю, я-то вообще рассчитывал в следующие выходные уже ехать за номерами :-(
trofim73
18 June 2011


ага, мне тоже менеджер сначала через неделю, потом через две обещал машину. она еще на стоянке стоит, даже допы не ставили еще. пью горькую... уже 3 недели пешком хожу...
avatar
Node
18 June 2011


trofim73
жесткач какой. это у какого дилера и где такое?..
trofim73
18 June 2011


Node
Ульяновск, Техцентр Автомир-Сервис, один дилер на всю нашу деревню...
nepster
18 June 2011


Я покупал в конце апреля ПТС получил через 3 дня с момента покупки.
avatar
Node
18 June 2011


nepster
за наличные или кредит?
а где покупал?...
trofim73
18 June 2011


цитата:
А можно ли отследить, где находится ПТС? Машина в салоне, деньги оплачены (по кредиту), менеджер «не знает». Я бы подождал, но 1 июля я уезжаю на месяц из города, а 20 рабочих дней (по договору) заканчиваются 2 июля. В том же договоре написано, что если не заберу машину – буду платить за стоянку(((

Хочу в понедельник сходить права покачать. Может кто сталкивался с этим делом, подскажите реально или нет выяснить где ПТС и когда он будет в салоне?
avatar
Node
18 June 2011


trofim73
я не юрист, но мне как это все видится, чисто по логике: покупатель и продавец заключили договор, который оба подписали. это единственная бумага, по которой мы и идем. предметом договора является то, что продавец передает, а покупатель принимает и оплачивает автомобиль. у меня написано, что продавец обязан передать товар в течение 15 дней с момента поступления денег на счет продавца.
момент номер раз: продавец имеет полное право 15 дней ничего не передавать покупателю. если передаст раньше - ну замечательно, а нет так нет, имеет полное право.
а чего будет если 15 дней пройдет и продавец ничего не передаст?
надо читать "ответственность".
ну и там написано, что за каждый день просрочки - продавец платит пени в размере 0,5% от цены. значит покупатель после 15 дней ждет уже не просто так, а за деньги. что интереснее.
а чего делать если ждать покупателю даже за деньги надоело?
почитаем "порядок расторжения". написано что может быть расторгнут по договоренности сторон. значит надоело тебе ждать, идешь и говоришь - идите в опу, отдавайте мне мои деньги и пени, и я пошел. договорились - значит расторнут и дадут.
а если нет - читаем "разрешение споров".
там ожидаемое "споры рассматриваются в суде в установленном законом порядке".
тут я не спец дальше, юристы если есть скажут что будет дальше.
скорее всего конечно суд договор расторгнет и обяжет продавца заплатить все что он должен.
ну короче как то так выходит, после прочтения договора.
открыл сейчас прям свой, и по нему пробежался...
trofim73
18 June 2011


Node
Спасибо за совет, но я надеюсь, что до суда дело не дойдет.
Для меня сейчас важно - успею ли я до 1 июля получить авто, поэтому и пытаюсь выяснить, где сейчас ПТС. На форуме, если я правильно понял, пишут что ПТС приходит к дилеру через 2-4 дня после того, как он переведет деньги ФМК. В салоне лапшу навешают, правду не узнаешь. Может есть какой-то вариант позвонить туда, где эти ПТС выдаются дилерам или на горячую линию?
avatar
Node
18 June 2011


trofim73
слушай, ну тут не подскажу. просто не знаю.
может попробовать поискать координаты представительства форд, которое находится в твоем регионе и попытаться пообщаться лично с ними?..

UPD на форд.ру в разделе Контакты есть первое - это телефон горячей линии. туда можно легко позвонить и все описать. и второе - телефон Директор по развитию дилерской сети Ford в России. Должность как бы говорит что это то что надо =) если в горячей линии не помогут можно в принципе и напрямую ему позвонить. если конечно там указан телефон к нему а не на автоответчик к примеру.

...у меня другие сомнения.. я купил машину, которая была последней и стояла в зале для покупателей... теперь вот страдаю нормально ли это, или она там стояла последние допустим полгода и по ней каждый день лазили по сто покупателей и все нажимали и крутили...
nepster
20 June 2011


Покупал на наличку.
svetlana1489
22 January 2012


добрый день! подскажите пожалуйста можно ли как отследить перечислил ли
деньги О.Д. банку за птс-ку? и как можно узнать данную информацию
пришла
ли птс-ка к О.Д? машина была оплачена 18 января!!!заранее спасибо!!!
X9FMXXEEBMCB58886
Makin555
2 December 2012


Ждал ПТС по максимуму, сейчас точно не помню, но что-то вроде месяца. В первый день когда по договору салон должен был начать выплачивать штрафные пени - отдали ПТС. Когда звонил спрашивал, то крайне раздраженно отвечали что-то типа - Ждите! Мы не знаем когда придет! Машинка хорошая, а вот качество обслуживания в салонах начиная с самой покупки - просто отвратительное!
Тема закрыта, т.к. ФФ2 уже не выпускается- данная тема не актуальна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up