Олимпиада 2014 в Сочи

13 years ago




Посмотрел вчера ОРТ, и понял, что мне из предложенных вариантов, ни кто не понравился. да и зачем придумывать что-то новое, когда есть герои популярного мульта, от которого тащатся и взрослые, и дети.
Скрытый текст

avatar
Belov
8 February 2011

Олимпиада 2014 в Сочи
11,9K
views
386
members
4K
posts

avatar
milashka
27 February 2011


Аврора
может быть
видимо хорошо отдохнули в выходные
TVasily
27 February 2011


milashka
надо было тебя талисманом Лемпиады выбрать. Нуачо?
avatar
milashka
27 February 2011


TVasily

с чего?
Amaton
27 February 2011


Млин, неужели это единственные варианты талисманов и не было ничего лучше? Дед Мороз вообще как-то не спортивно, Мишка изображен как иллюстрация к фильму "Звонок", Матрешка-уборщица с пылесосом LG, Белый Медведь страдающий ожирением... На этом фоне и леопард кажется неплохим выбором. Не удивлюсь , если его нарисовал какой-нить дружок Путина. Ну при такой конкуренции и боа констриктора можно было в качестве талисмана "протащить"
TVasily
27 February 2011


A
Amaton:

Мишка изображен как иллюстрация к фильму "Звонок"

Убил, подлец!
avatar
Porshe
28 February 2011


мне честно говоря никто не понравился.
А белый медведь вызывает чувство де-жа-вю, помнится на олимпиаде 80 был бурый медведь...
avatar
Nemo
28 February 2011


Как же они будут выбирать президента, если талисман выбрать не могут?
ужОс какой-то!
avatar
Porshe
28 February 2011


Nemo, а кто сказал что они президента выбирать будут? Как Вова скажет, так и будет
may_be
28 February 2011


цитата:
Тебе уже не хочется поехидничать , интеллигентный масквич ?

Вот тут мне уже ехидничать не хочется, товарищ полуинтелигентный ростовец.
Это, я считаю, уже подло... И по отношению к Евлоеву, убитому в 2008 году по приказу Зязикова "неосторожным выстрелом" прямо в голову прямо в милицейской машине. Чтоб не смел критиковать, кого не надо. Даже если они с этим Евлоевым и дальние родственники, а не просто однофамильцы - кстати, убил Евлоева тоже однофамилец- то какая связь?
И по отношению к Жене (что-то Вы все не успокоитесь - так уж достал?) - можете объяснить какое отношение имеют его посты на Форд ФокусКлубе к количеству терактов? Вот уж с больной головы на здоровую... Берегите здоровье, особенно душевное - симптомчики нехорошие.
avatar
mormon
28 February 2011

-6

Hidden post
После расстрела туристов в КБР Домодедово и взрывов в метро - уже любому понятно, что олимпиады может и не быть.
avatar
ff_Raven
1 March 2011


А вот наш перзидент считает выборы талисмана несправедливыми Цирк продолжается

posted image
avatar
BabNIK
1 March 2011


все талисманы гамно, вот олимпийского мишку 30 лет назад мог любой школьник накалякать карандашом, а кто теперь нарисует эти замысловатые картинки...
avatar
Porshe
1 March 2011


ff_Raven
а интересно, это на картинке кто? медведо-заяцо-леопард?
Юрчик
1 March 2011


Ну что, друзья, я Вас поздравляю!!!
Выбрали три талисмана, которые тут же окрестили: "Трус, Бывалый и Балбес".

Что лично меня заинтересовало в этом паноктикуме, так это сам спектакль, обставленный с такой помпой. Кандидаты, каждый со своей программой; мнение "отца Нации", с объявленным претендентом; всеобщее голосование, с вылетом вертолётов к дальним погран.заставам; модный шоумен объявляет о самоотводе одного из кандидатов... тьфубля, зла нехватает.
Ну и апофеоз- ПРЕЗИДЕНТ НЕ СОГЛАСЕН С ИТОГАМИ ГОЛОСОВАНИЯ!!! ...он бы ещё свое "ВЕТО" наложил, для интриги.

Всем кто с неподдельным интересом следил за этим фарсом: ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

... ведь нам кроме как выбрать мульта убогого больше ничего не осталось...

УВЫ...
avatar
ff_Raven
1 March 2011


avatar
Porshe:

ff_Raven
а интересно, это на картинке кто? медведо-заяцо-леопард?

ЧелМедведоСвин (с) Сауспарк.
may_be
2 March 2011


Забавно.
цитата:
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Всемирный фонд дикой природы (WWF) России предложил Оргкомитету Сочи-2014 перерисовать изображение леопарда, ставшего талисманом Олимпийских игр в Сочи, так как на эмблеме изображен не леопард, а снежный барс, который на Кавказе никогда не обитал, сообщает фонд.

"WWF России приветствует выбор в качестве талисмана Олимпиады редкого вида животного, будь то снежный барс или переднеазиатский леопард, но организаторам Олимпийских игр-2014 следовало бы все же определиться, о ком из них идет речь. И, если это все-таки переднеазиатский леопард, рисунок необходимо отредактировать. Мы готовы оказать Оргкомитету Сочи-2014 необходимую консультационную помощь на безвозмездной основе", - говорит директор WWF России Игорь Честин, который цитируется в сообщении.

По данным фонда, в России обитает три вида кошачьих, относящихся к роду Panthera. Это тигр (Panthera tigris), леопард (Panthera pardus) и снежный барс или ирбис (Panthera uncia). Все эти виды редкие и внесены в Красную Книгу РФ и международную Красную Книгу. Тигр обитает на Дальнем Востоке (около 500 особей), снежный леопард в Алтае-Саянском регионе (120-150 особей), а вот леопарды живут как на юге Дальнего Востока (дальневосточный леопард, 30-35 животных), так и на Кавказе (переднеазиатский леопард, менее 10).

Как сообщает WWF России, в презентации леопарда, который на голосовании в прошедшую субботу набрал наибольшее количество голосов, сказано, что он "горный спасатель-альпинист, а также прекрасный сноубордист, живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа".

"Уже здесь очевидно смешение качеств снежного барса и леопарда - первый действительно альпинист и ассоциируется с горами, но не лазает по деревьям. Второй - часто использует деревья для отдыха, но не выносит глубокого снега. Внешне выбранный талисманом "леопард" скорее является снежным барсом (и по цвету, и по форме пятен), который на Кавказе никогда не обитал", - сообщают природозащитники.

В 2005 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) в партнерстве с Минприроды РФ и Российской академией наук была начата уникальная программа по возвращению в дикую природу леопарда на Кавказе.

В 2009 году в Сочинском национальном парке был построен центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, куда уже завезено четыре леопарда из Ирана и Туркмении. С 2009 году программа возвращения леопардов на Западный Кавказ включена в государственную программу экологического сопровождения Олимпиады
avatar
archiroman
18 April 2011


Олимпийский комитет Сочи-2014, Центробанк Российской Федерации и Гознак представили новые олимпийские монеты, которые будут выпущены к проведению XXII зимних Олимпийских игр и зимних паралимпийских игр 2014 года.

posted image



К Олимпиаде в Сочи в обращение поступит 25-рублевая монета.



В сентябре 2011 года планируется выпустить в обращение еще три вида олимпийских монет - две золотые монеты номиналом в 50 рублей из серии "Керлинг" и "Бобслей" и серебряную монету достоинством 100 рублей из серии "Русская зима".

posted image

avatar
Обмарак
18 April 2011


А где медали со стаканом и пилой?
avatar
KOM
18 April 2011


Недавно прибывшие с оказией в ГУВД сотрудники министерства открыли нам глаза. По их версии, во время принятия решений по персоне президента Олимпийского комитета, после скандала в Канаде, на чашу весов легла информация о советнике президента Кулибабе. С их слов политология обсуждений наверху была примитивна: если Дружинин заговорит, а потом поплывет Кулибаба, то надо будет задерживать президента Олимпийского комитета. То есть, человека, который перед всем миром отвечает за Сочи-2014.

А такого удара «Остап» может не перенести. Это выйдет очень дорого Российской Федерации. Ответственный чин из МВД вразумлял нас, шутя: «Где уголовный розыск, а где передовица какой-нибудь парижской газеты с заголовком «Председатель Сочи-2014 арестован за убийство». Нам тоже смешно.
(с)

Записки Вани Векшина
may_be
16 May 2011


фотоотчет по Олимпстрою.
Никакой чернухи, сплошь все положительные кадры, так - для информации
avatar
Спутник
19 July 2011


B
Botas:

Сказали что олимпиада обойдется в 185 миллиардов рублей, для чего Россия тратит такие деньги на организацию олимпиады ? Разве страна получит прибыль от этого ?



Чиновник коснулся и вопроса Олимпиады. На финансирование олимпийских строек в Сочи было выделено от 13 до 18 млрд долл. (это 500 млрд руб., а не 185, Ботас), при этом другие страны расходовали от 2 до 4 млрд долл., что объясняется масштабом стройки на южном курорте.

С.Павленко отмечает, что первоначальная смета и нынешняя смета, предоставленные его ведомству, значительно различаются. В частности, ученые, проведя новую "экспертизу", пожаловались на плохой грунт на сочинских стройках, и строители потребовали дополнительное финансирование на работу в сложных условиях. Как отметил чиновник, по его опыту, подобные экспертизы никто не контролирует. "За "правильную", с точки зрения застройщика, экспертизу цена может составить от 50 до 250 тыс. долл.", - отметил он. "Рентабельность, стройка и честность - понятия несовместимые", - добавил чиновник. По словам главы Росфиннадзора, реальная цена стройки при условии 100-процентного соблюдения технических норм - около 60% от суммы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/07/2011/606240.shtml

Т.е., если взять 60%, то и это будет 300 млрд. Мило, скромно, уместно.
avatar
Сократий
11 August 2011


Министерство регионального развития РФ подготовило проект правительственного постановления, которое должно в два раза увеличить взнос России в госкорпорацию "Олимпстрой", отвечающую за возведение олимпийских объектов к зимним играм в Сочи.

Согласно образцу документа, опубликованному на официальном сайте Минрегиона, ведомство хочет повысить олимпийскую смету со 144 до 304 млрд рублей. Уточняется, что эта сумма приведена "с учетом остатка средств федеральной целевой программы "Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/08/2011/609944.shtml
Всё уже украли ??!!

В идиотизме клептократы переплюнули Политбюро , те хотели северные реки на юг повернуть ,мож хоть какая-то польза была бы , эти кретины додумались Зимнюю Олимпиаду на юге . Чо бы не делать лишь бы воровать .

Напомним, 31 января 2011г. Следственный комитет РФ возбудил шесть уголовных дел в связи с устройством в госкорпорацию "Олимпстрой" сотрудников по подложным документам. В этот же день президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоева ушел в отставку по состоянию здоровья.
OldMan5
11 August 2011


avatar
Сократий:

Министерство регионального развития РФ подготовило проект правительственного постановления, которое должно в два раза увеличить взнос России в госкорпорацию "Олимпстрой", отвечающую за возведение олимпийских объектов к зимним играм в Сочи.

Согласно образцу документа, опубликованному на официальном сайте Минрегиона, ведомство хочет повысить олимпийскую смету со 144 до 304 млрд рублей. Уточняется, что эта сумма приведена "с учетом остатка средств федеральной целевой программы "Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/08/2011/609944.shtml
Всё уже украли ??!!

В идиотизме клептократы переплюнули Политбюро , те хотели северные реки на юг повернуть ,мож хоть какая-то польза была бы , эти кретины додумались Зимнюю Олимпиаду на юге . Чо бы не делать лишь бы воровать .

Напомним, 31 января 2011г. Следственный комитет РФ возбудил шесть уголовных дел в связи с устройством в госкорпорацию "Олимпстрой" сотрудников по подложным документам. В этот же день президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоева ушел в отставку по состоянию здоровья.

Олимпстрой формирует свой бюджет за счет освоенных на стройку денег. !0% или около того. Естественно, чем больше "освоят" тем больше получат.
avatar
miska
25 August 2011


Они и "кривую" до ума довести не могут, не говоря уже об остальных, вчера приехал на машине из Анапы, дорога от Новороссийска до Краснодара позорище...
avatar
tired_pilot
25 August 2011


miska
Новороссийск в другой стороне от Сочи
Скрытый текст
avatar
tired_pilot
25 August 2011


Grichev
Они строят туннели и должны построить дорогу через Адыгею.
Более "прямую".
В принципе уже сейчас можно ехать не по М4 через Джубгу, а через Адыгею и выскакивать в районе Адлера.
Петроff
25 August 2011


avatar
tired_pilot:

В принципе уже сейчас можно ехать не по М4 через Джубгу, а через Адыгею и выскакивать в районе Адлера.

Если Вы имеете в виду дорогу через перевал Шаумяна, так она уже сто лет существует. Или ее как-то существенно доработали?
avatar
tired_pilot
25 August 2011


Петроff
Я уточню у свого тульского как тот с Сочи вернется и отпишу
(через Шаумяна мне рассказывали как ехать... Нунафег)
Петроff
25 August 2011


avatar
tired_pilot:

через Шаумяна мне рассказывали как ехать... Нунафег

А мне так понравилось. Чем стоять в мертвой пробке на М4, уж лучше спокойно ехать по пустой дороге. Когда ездил в последний раз в 2008-м, там было километров 30 грунтовки всего, имхо вполне приелемо.
avatar
MAR
26 August 2011


чета полез по яндекс карте смотреть , где эта дорога, нет нифига... чего за тайная тропа?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up