Сломался центральный замок

13 years




Перестал работать центральный замок и кнопка открывания багажной двери. Ключом или кнопкой из салона открывается/закрывается только одна дверь, а не все, как было раньше. Брелок сигнализации (ставилась отдельно) тоже перестал открывать/закрывать двери. Никаких починов и т.д. перед тем как произошла данная поломка не производилось.
Проверил сегодня все предохнанители. С виду целые.
Вот теперь и не знаю. Искать сервис с грамотными электиками или же попробывать самому разобраться.

Может кто сталкивался с подобной проблемой.
центральный замок, неисправность

Aleoka
12 November 2006

Сломался центральный замок
11,6K
views
24
members
32
posts

avatar
-Volk-
12 November 2006


Aleoka
Обратитесь где ставили сигнализацию,они найдут в чём причина.
Argibon
12 November 2006


Предохранитель F65, защищающий цепь центрального замка, находится на обратной стороне блока предохранителей. Для доступа к нему необходимо снимать подрулевую полку и откручивать болты крепления блока предохранителей.
Aleoka
26 November 2006


Спасибо, Argibon, именно так все и есть. Он там один среди кучи разъемов и проводов и я еле его нашел. Был сгоревший (на 20 А). Поменял. А ведь предохранители просто так не горят... Начал рабираться с дверными замками.

Похоже проблема в движке замка пассажирской двери. Если защелку пассажирской двери открывать/закрывать то остальные замки послушно делают тоже самое. А вот если попытаться закрыть машину с помощью замка водительской двери или с блелка сигнализации происходит следущее: 3 рычажка замков (кроме пассажирского) закрываются почти до конца и тутже открываются. Защелка пассажиркой двери даже не шевелится. Не знаю как это технически грамотно называется, но похоже на что-то вроде короткого замыкания приводном механизме пассажирской двери.

И еще. Не знаю как у других, но самому раньше как-то не доводилось такое делать. И соответственно не знаю как должно быть.
Похоже на пробему с приводным механизмом или управляющей электоникой закрытия задней двери со стороны водителя. Ситуация:
1. Передним замком (водительским или пассажирским) закрываю двери.
2. Пытаюсь открыть замок задней водительской двери. Надо приложить очень большое усилие что бы перевести защелку замка в открытое состояние. И не всегда это получается. Т.е. защелка вроде в положении "открыта", но дверь не открывается
3. А вот если попытаться открыть заднюю пассажирскую дверь, то защелка уверенным щелчком открывается и закрывается. Дверь тоже.

Вот и не понятно, как должно-то быть с замками задних дверей?
Argibon
26 November 2006


Aleoka
В задних дверях есть защита от детей - если включена, то двери изнутри не открываются, возможно причина в этом.
avatar
esn
26 November 2006


Aleoka
Попробуйте смазать замок WD-40.
avatar
WiseKA
26 November 2006


Aleoka
Еще посмотрите, может тяга погнулась, которая соединяет ЦЗс механизмом. Такое может случится со временем )
Aleoka
26 November 2006


Про защиту от детей знаю. Рычажки находятся в незаблокированном положении. Так что это скорее всего отпадает. Похоже придетя разбирать дверь и поковыряться с приводом открывания/закрывания.

Проблемы сразу в двух дверях, но немного разного характера. Бывает же так. =(
vit77
3 December 2006


Вот и у меня возникла проблема с центральным замком. Ни с брелка ни с ключа ни с кнопок на двери не реагирует, при этом с брелка багажник открывается, при нажатии на кнопку открывания в салоне зогорается свет но двери при этом не открываются, при закрывании моргает поворотниками но двери не закрывает, предохранители проверил все целые (включая тот который с обратной стороны) разъемы не окислены.
Кти нибудь знает в чем может быть проблема или мне придется менять целиком блок упрувления ЦЗ?
avatar
skat76
3 December 2006


Недавно то-же так мучался,симптомы имел те-же самые,чего тока не делал,и мазал и стучал,помогало не на долго.В итоге разобрал дверь,снял замок,подремантировал и пока проблем неимею .Коль интересно есть топик на фруме и в ФАКе.Думаю разници в замках нет. http://wiki.ffclub.ru/FF1/Kuzov/RemontZamk...kojjDveri?v=gqt
avatar
rulevoi
4 December 2006

-2

У меня тоже были подвохи с замком. За ремонт почти 5тыс отдал.
Aleoka
4 December 2006


Рукописи не горят... и предохранители сами по себе тоже. Народная мудрость. Вчера таки починил свой ЦЗ.
Первое что сделал - это разобрал пассажирскую дверь и отключил электроразъем от дверного замка. Все проблемы в раз решились. И задние двери стали открываться/закрываться как положено. Собственно был сделан вывод о неиспавности замка. С виду он абсолютно такой же как и на ссылке в посте от stat76. Может как-нить разберу и починю.
Позвонил я в магазины и узнал нерадостную весть. Сей девайс обойдется почти в 5 тыщ и только через неделю. К счастью нужный мне замок оказался в наличие на разборке и всего за 1500. С виду он немного отличается от родного, видимо из-за того что сделал Бошем .
Встал без проблем и доводок кувалдами
vit77
4 December 2006


Но у меня то предохранители не горели. а просто в один прекрасный момент перестали закрываться все двери хоть до этого никаких проблем не наблюдалось
Valeriy470
5 December 2006


Я летом на даче сигналку перебирал (проводочки перемотал по новому). При этом я отключал дверной разъем (водительская дверь, передняя стойка, снизу), разъем на болтике. Когда все в сигналке просмотрел, все собрал, защелкнул разъем (а не завинтил, только наживил рукой). Стал проверять, а пол машины отключилось - ни магнитола, ни центральный замок, ни стекла, ни стопари - а на задних дверях стекла работали и мотор работал Кое как до сервиса доехал - электрик полтора часа колупался, а потом торжественно мне доложил - какой-то дурак болтик в разъеме не затянул.
Оказывается в американцах (не то что в японцах) разъемы не просто защелкиваются, а и болтом доводятся.
Вот так сам себя на 1500 поставил
vit77
5 December 2006


если бы все было так просто
avatar
Gippo
26 December 2006


vit77
а в сервис обращался?
avatar
Hora
26 December 2006


Перестала срабатывать дистанционная блокировка левой двери, правая дверь запирается нормально, а каждый раз вставлять ключик напрягает, может кто сталкивался с подобной проблемой, пока я сваливаю все на наступление холодов.
vit77
28 December 2006


Gippo
сервис это последняя инстанция, да и времени на него сейчас нету
nova
4 January 2007


А у меня изнутри, с водительской двери, вообще двери не блокируются, только если это делать с пассажирской. И с не штатной сигналки тоже двери не закрываются, а вот на открытие работают
Может кто сталкивался с такой бедой?
З.Ы. Я второй владелец, поэтому где ставили сигналку не знаю.
dima1977
4 January 2007


у меня проблема с замком багажника.неоткрывается с пульта сигнализации и кнопки багажника. вижу я такой не один горем убитый.пробег 34000.говорил папа купи тойоту, горя знать не будеш.
avatar
BorisMan
4 January 2007


dima1977
У вас же ФФ2, а сдесь про ФФ1 речь, да и горантия у вас должна еще быть, в постах про ФФ2 видел про проблемы с попаданием воды в замок багажника.
--
14 January 2007

1

Иногда Ц.З. перестаёт работать ввиду "обледенения" подвижной части втягивающей катушки, обычно это происходит из-за резких перепадов температуры окружающей среды.
Alexqd
17 June 2010


Привет всем!!!

У меня не работал центральный замок и не работала кнопка открывания багажника изнутри, я прочитал что возможно сгорел предохранитель F65 на 20А который находится на другой стороне предохнатителей! Я разобрал нашел этот предохнанитель и на самом деле он был сгоревший, я заменил его, но возникла другая проблема! С ДУ делаю операцию закрыть или открыть двери то все эти действия делаються с огромной задержкой, а багажник и во все не открывается!!!((
dmitri_focus_1
30 August 2010


Здраствуйте!у меня такая проблема: центральный замок не срабатывает с первого раза когда нажимаеш на пульте бывает что раз 10 нажмёш и 1 раз токо закроеться и так же с кнопки в салоне в водительской и пасажирской двери,а открываеться без проблем.ТАк же на машину установлена сигнализация старлаин с неё тоже не получаеться закрыть. Что это может быть?
avatar
ArtemFF
5 December 2010


На задних дверях не закрываются замки с сигналки. Похоже что там механический замок и не связан с цз. Каким образом можно по человечески сделать и на сколько денег рассчитывать? Ссылки и номера запчастей по каталогам приветствуются ))
Hatook
16 December 2011


цитата:
предохранитель F65 на 20А который находится на другой стороне предохнатителей

А можно чуть поподробней где это и как добраться?
спасибо
Vovan_mail
16 December 2011


Hatook

posted image
O_N_G
20 December 2011


Может кто сталкивался с такой проблемой на ФФ1 и сможет подсказать... Суть проблемы: не закрываются (и, естественно, не открываются) двери в машине (хэтч) при нажатии кнопки блокировать на двери водителя, сама дверь водительская запирается, а вот остальные - нет. При этом слышен звук срабатывания реле у ног переднего пассажира. то что касаемо работы ЦЗ при закрывании с ключа или пульта на ключе - все хорошо, работает как надо.
Что проверить, посмотреть, с чего начать?
avatar
alex4455
26 January 2012


Ребята подскажите по поводу предохранителя F 65. На сколько дверей он стоит на 4 на 1 или на2 если сгорит. У меня вчера перестали открываться и закрываться 2 задние двери Ни с брелка (сигналка не родная Аллигатор.) Ни с кнопки моей двери. Есть ли смысл смотреть его. А то у нас холодно а гаража нет.
avatar
alex4455
26 January 2012


Всё таки залез и посмотрел предохранитель. Всё ок. Тогда что же? ЦЗ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up