Нарушения ПДД и штрафы



Предлагаю описывать нарушение и размер штрафа на ПРАКТИКЕ, потому как в таблице штрафов указаны не все нюансы и многие нарушение трактуются по разным статьям!

К примеру. Езда по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта - штраф 100 рублей, если ссылаться на ст. 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, предусматривает предупреждение или штраф 100 руб.

А на практике, некоторые сотрудники ГИБДД, пытаются вменить пересечение сплошной!
штраф, пдд, гибдд

avatar
dvdma
9 October 2009

Нарушения ПДД и штрафы
47,2K
views
88
members
612
posts

avatar
Lawr
14 February 2011


T.G.
Гена, напрасно бодался, достаточно было указать свои замечания и возражения в протоле и подписать его. Пользы было бы гораздо больше. Вообще сотрудники ДПС очень ранимые ребята. С ними нужно по-мягше...
T.G.
14 February 2011


Lawr
А что толку от этих замечаний? Их кто-то рассмотрел? Первый штраф с замечаниями мне выписали еще в декабре. Там я написал свои замечания и подписал. Меня никто не вызвал и никто ничего не отменил. Сейчас немного другая ситуация, ИДПС совершил служебный подлог (преднамеренно составил документы, чтобы мне не давать ничего, тем самым ухудшив мое положение. ), ну и стандартный набор по неправильному замеру (1. 1 замер 2. замер на грязном стеклу, 3. не показал мне калибровки в присутствии свидетелей, 4. замер при -10 (я сделал ПринтСкрин экрана на Гисметео, что температура была -10, на приборке была -11, никаких сведений гидрометцентр им не предоставляет, просто чес языком), 5. не было замера погодных условий, 6. сотрудник не показал никаких документов на прибор)
Да, мне придется сегодня вечером снять пленку, о чем я сильно жалею, но мне терять нечего, узнаю хоть к чему приведет моя тягомотина. Начнем с ГорГАИ, продолжим прокуратурой, а там посмотрим.
avatar
Foxsergey
14 February 2011

-2

Lawr
Полностью согласен надо было подписать что не согласен.

У меня было так. Еду никого не трогаю. Останавливает становлюсь представлюсь удостоверение показываю все пофиг будем оформлять за тонировку. Ловит 2-х понятых меряет меня не зовет посмотреть. В общем крутится у моего авто минут 10- потом говорит подпишите. Я ему (я очень был зол так как за дну команду с ним игрем работаем на государство).
Говорю покажите сертификат его нет. Сует мне поверку ксерокопию с ксерокопии я ему в туалет с ней сходи он продолжает втирать за штраф. Я ему сейчас холодно покажите методику. В методике написано что при холоде нельзя мерять. (Кстати он мерял снаружи хотя в руководстве к прибору написано что надо из нутри).
В общем он сказал что все правельно и предоставил мне возможность заверить все своей подписью. Я заверил предварительно написав там все что выще. Он был недоволен честно говоря. И вручил мне бумажку разработку местного ГИБДД о том что я должен снять пленку иначе 15 суток грозит с бомжани посидеть. В понедельник пришел на работу написал жалобу и усе. Штраф анулировали инспектора чих пых на работе провели. Я его встретил у себя на работе вид у него очень недовольный был так как я был главный а он клиент.
T.G.
14 February 2011


Foxsergey
Да какая разница, что я подписал его или нет? Факт в том, что он не собирался мне давать никаких бумаг, теперь я буду писать в жалобе, что в отношении меня составлен протокол, номер не знаю, кто составлял-не знаю и вообще по данному делу я практически ничего не знаю. Может он там написал мне штраф за ремень, кто его знает.
avatar
Foxsergey
14 February 2011


Странно что тебе не дали 2-й экземпляр
T.G.
14 February 2011


Foxsergey
мне вообще ничего не дали, даже отказали, хотя составили. Хотя бы требование дали бы, я бы его скан выложил для всех, а то вообще ничего.
avatar
Foxsergey
14 February 2011

1

T.G.
На сайте ГИБДД есть раздел там вписываешь номер авто и номер своего удостоверения и там выдает всю инфу кто кого и за что. Вот оттуда данные для жалобы и возьми.
avatar
Foxsergey
14 February 2011


И вообще я убедился что разговоры надо записывать на аудио особенно беседу с сотрудником
T.G.
14 February 2011


Foxsergey
спасибо за инфу, вот только когда они разместят там информацию
avatar
Foxsergey
14 February 2011


T.G.
Меня штрафанули в пятницу в понедельник после 12 дня уже инфа было на сайте. Еще есть телефоны по которым моно позвонить и узнать по поводу штрафов. Сейчас президент заставляет госслужбы быть ближе и открытее для простых граждан вот и стало возможно получать ту или иную инфу интерактивно.
T.G.
14 February 2011


Foxsergey
если не сложно, то брось ссылку на сайт, а то нашел какие-то госуслуги, там регистрация странная.
avatar
Foxsergey
14 February 2011

1

У нас в КК уже давно действует такой сервис не знаю почему в Ростовской области еще нет.

Для справки вот сайт
http://moishtrafi.ru/
avatar
Dimon-i-Ksuxa
14 February 2011

1

Надо использовать камеру!
avatar
antoxa030
14 February 2011


T.G.

так вроде бы предписание не могут выписывать физическим лицам. Или уже могут?
T.G.
15 February 2011


antoxa030
Так предписание никто и не давал, а выписали Требование о прекращении административного правонарушения. Вообще внешне бумажка похожа на ту, что с туалета, помимо этого там нет ни номера, ничего. Что конкретно там написано, я не знаю, т.к. ознакомиться мне с ней не дали

ПыСы Вчера снял пленку... Мои глаза Меня видят люди
avatar
Blinker
15 February 2011

2

avatar
Foxsergey:


У меня было так. Еду никого не трогаю. (((много текста... как я был главный а он клиент.

Я удивляюсь, как можно было написать такой большой текст и не поставить ни одной запятой!!! Мало того, что это затрудняет всем понимание, но и доводит до смешного! Например Вашу фразу можно прочитать и так : "Ловит 2-х понятых, меряет меня, не зовет посмотреть." А этот шедевр : "Сует мне поверку ксерокопию с ксерокопии я ему в туалет с ней сходи он продолжает втирать за штраф."
Давайте уважать друг друга!!!
avatar
SHaDOwww
15 February 2011


С видео было бы на много проще доказать неправомерные действия инспектора. Свидетели есть? Постановление обжаловать в суде. Таким образом требование не имеет юр.силу.
T.G.
15 February 2011


avatar
SHaDOwww:

H

Да начал снимать, но на телефоне батарейка быстро разрядилась, короче снял только до момента снятия результатов с прибора, короче ничего нет. Свидетели есть, целых 2 понятых и мой директор Сегодня закончу жалобу на действия данного кадра и отнесу ее в ГорГАи города, если четкого ответа не будет, то в суд. Ситуация осложняется тем, что инспектор мне ничего не дал, я даже не знаю как его зовут и из какого он подразделения, есть только номер его значка 61*0968 и все.
avatar
SHaDOwww
15 February 2011


Вот что значит передать документы не известно кому и зачем! Нарушения изначально ведь, нет! Вот я не так давно снял видео на мобильник: http://www.youtube.com/watch?v=lXzPti2AG5g (3 части)
И вот: http://www.youtube.com/watch?v=VhAI8MdimbE (2 части)
Мобильник тоже разряжался, но подзарядка же есть! Сейчас эти умники маятся в руках прокуратуры. В ГИБДД писать смысла нет. В ОСБ, прокуратуру или суд.
Вот результаты:
http://www.youtube.com/watch?v=WW98Ig3VnKg
http://www.youtube.com/watch?v=qHAbEjO-PT8
http://www.youtube.com/watch?v=4KEl13nIUkE
pitrnd
6 March 2011


T.G. Телефон ОСБ ГИБДД приезжают на место сразу и дрюкают непонятливых инспекторов 8-863-239-25-56
avatar
DSIvanov
7 March 2011


Блин, ребята!!! Что Вы нервы себе сами трепите??? Ну вышел закон о запрете тонирования передних боковых стекол, ну снимите пленку и катайтесь себе спокойно... Что Вы в Ростов из Батайска едете через Москву, зачем?
avatar
SHaDOwww
9 March 2011


DSIvanov потому что ХОТСА! Мне удобно ездить с пленкой, которая НЕ ограничивает обзорность с МОЕГО места ! Мне удобно носить джинсы с футболкой, а не строгий костюм ! Это никому мешать не должно, кроме меня. Я - свободный человек!
avatar
Dimon-i-Ksuxa
9 March 2011

1

SHaDOwww
При таком подходе можно на многие законы положить. А требовать выполнения закона от инспектора и при этом нарушать самому, как то не очень!
avatar
SHaDOwww
9 March 2011


Ещё один заблуждающийся! Что я нарушил?! Конкретно, пункт правил - ?
avatar
Dimon-i-Ksuxa
9 March 2011

1

SHaDOwww
Это переливание из стакана в стакан, и заниматься этим нет желания
avatar
Паладайн
9 March 2011

4

avatar
SHaDOwww:

Я - свободный человек!

У многих очень странное понятие свободы...
Свобода и пофигизм - это абсолютно разные вещи!!! А уж тем более не соблюдение закона или наплевательского у нему отношение.

Не желание снять пленку что это - самоутверждение? понты? желание быть казаться умнее других?

Свобода в обществе, в государстве и т.д. это когда во главу угла ставиться закон!

Свобода слова, свобода вероисповедания, свобода на труд и т.д. дается в замен на соблюдение закона!

Я считаю, что если человек едет с затонированными стеклами, он проявляет не уважение к другим участникам движения, вряд ли я при возможности пропущу такого водителя на перекрестке...

Я как свободный человек хочу видеть водителя, который меня подрезал, который неадекватно ведет себя на дороге, который бутерброд держит в одной руке, банку с газировкой (хуже пива) в другой, а пузом держит руль...
avatar
Blinker
9 March 2011

3

Паладайн
цитата:
Не желание снять пленку что это - самоутверждение? понты? желание быть казаться умнее других?

Тонировка хорошо спасает летом от палящего
в салон солнца. Особенно у нас на юге.. В тоже время ухудшает видимость ночью. Тут нужен компромисс. Каждый решает сам...

цитата:
если человек едет с затонированными стеклами, он проявляет не уважение к другим участникам движения

очень спорное утверждение...

цитата:
вряд ли я при возможности пропущу такого водителя на перекрестке...

ну и напрасно... Смею предположить, что в тонированных машинах ездят такие же ЛЮДИ, как и в не тонированных...
avatar
maybe_its_me
9 March 2011

3

Паладайн
Что ты так категорично )) не сдираю тонировку тооолько из эстетических соображений. Мне нечего скрывать. Пузо в руль не упирается ))) Не думал что я кому то мешаю своей тонировкой...
avatar
SHaDOwww
9 March 2011

2

avatar
Паладайн:

Свобода в обществе, в государстве и т.д. это когда во главу угла ставиться закон!

Свобода слова, свобода вероисповедания, свобода на труд и т.д. дается в замен на соблюдение закона!

Печальная позиция... Не знаю кто и что Вам даёт, а государство только гарантирует, но не даёт чего-то в замен другого! МЫ - государство! МЫ должны вникать в свои проблемы и одобрять или нет законы! Закон "О полиции" уже пытались принять без помощи народа, да вовремя одумались. Ну да ладно...
Конституция. Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью...
Конституция. Статья 17. В Российской Федерации признаются и гарантируются...

Кое в чем Вы правы! Перед законом все равны! Только кто-то ровнее!

P.S.: Паладайн! Не пропускайте тогда и пешеходов, на которых одеты солнцезащитные очки!
T.G.
9 March 2011

4

Паладайн
Ты не прав. Тонировка на моей машине вообще никак не влияет на других водителей и точно также на безопасность движения. Бесспорный и тот факт, что у тонировки больше плюсов, чем минусов. Самое элементарное-это солнце. Я вчера ехал с области в Ростов, меня всю дорогу слепило солнце, я даже пытался козырек повернуть на боковое стекло, но в один момент времени я понял, что из-за солнца и козырька я вообще ничего не вижу с боку. Это безопасно? С пленкой такого никогда не было. Я не говорю про китайскую пленку, в которой возможно все что угодно, я говорю про качественную пленку. А про аварии, то это больше из-за невнимательности водителей, чем от пленки и тому явный пример мое вчерашнее ДТП, Ауди вообще не тонирована. Я так про себя, до недавнего времени я отъездил с 5ой тонировкой 5 лет и для себя вывел одни плюсы. А насчет прав, законов и т.д., то почему-то депутаты наотрез отказываются снять тонировку со своих авто и сдать мигалки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Замена прав.
Ростов-на-Дону
ДТП фокусоводов


up