Курилка раздела Коммерческие автомобили

15 years ago

5



Я думаю нам тоже пора сделать ветку для НЕБОЛЬШОГО флуда как сделал Rabbi в си-максах
А то стало много флуда появляться в ветках лучше флудить в одном месте.
флудильня, флуд

avatar
sashok0
14 May 2008

Курилка раздела Коммерческие автомобили
192,6K
views
83
members
1,4K
posts

avatar
absuhanov
2 January 2011

1

Сегодня поехал в Карелию и офигел,на АЗС ДТ по 28,50руб.,а бензин А-95 по 25,80руб.
Как жить дальше,одно радует,что расход больше 8,5л. на 100км.не поднимается.
karat
2 January 2011

1

absuhanov
Ничего,к лету как всегда попустит.У нас уже в районе 32-33 рублев,но около 92-го крутится.95-й еще не перещеголял.
avatar
Nick77
4 January 2011


цитата:
Ничего,к лету как всегда попустит
Ну не знаю у кого как ... на Украине законодательно впиндюрили дополнительно акциз который пойдет в качестве оплаты налога на транспорт... мысль такая типа кто больше ездит тот больше платит.. я не против.. вот только просто кто то еще больше воровать будет... а цены на заправках в отличие от предыдущих годов когда сезонно уменьшался спрос -падала цена то все наоборот потихоньку растут каждую неделю.. когда остановится одному богу известно.. так что при переходе с более дорогой зимней соляры на летнюю вряд ли увидим уменьшение цены
Мишуха
4 January 2011

1

Nick77
А сам налог транспортный отменили? Или как у нас и налог оставили и акцизы подняли.
avatar
Nick77
4 January 2011


цитата:
А сам налог транспортный отменили?
Ну по крайней мере обещали.. и даже обещали бабки возвратить тем кто авансом проплатил за 2011год.. но как говорят поживем посмотрим.. нужно поискать этот закон на оф.сайтах... насколько слова не разошлись с делом. Поищу отпишусь позже.
Мишуха
4 January 2011

1

Думаю с НГ все придет в общепринятые рамки, ДТ станет дешевле бензина, просто все через Ж. получается как обычно, но "Сгинет маразм да здравствует разум"
avatar
Nick77
5 January 2011


Ну искал искал нашел разъяснения на оф.сайте Государственной налогой администрации о отмене налога на транспорт...кому интересно подробней почитать сюда http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;cat_id=45661 только сайт на укр.языке.
Мишуха
13 January 2011

1

По поводу подходящих ключей к Форду вспомнился случай один из жизни. Давненько тройка Вазовская была в пользовании. Подъехал на ней к магазину, заглушил, закрыл пошел в магазин. Выхожу из магазина, открываю сажусь, завожу, трогаюсь и тут начинают терзать смутные сомнения. Интерьер непривычен посадка не та, оплетка на руле другая машина не моя. Оказывается моя стояла через одну от этой такого же цвета, ну я и сел. Короче запарковался обратно, закрыл, пересел на свою и поехал. И главное первая мысль пришла не то что машина не моя, а то что я совсем уже .
avatar
Mavjach
13 January 2011


Мишуха
У меня тоже была история. (Правда не про ключи, а про "совсем уже").
Был "бешеный" день. Носился как угорелый. Нужно было сделать кучу дел. Ездил не один - с девушкой-коллегой. Под конец дня остановились у одного здания. Девушка пошла дела делать рабочие, а я в магазин отошел через дорогу. Возвращаюсь машины нет! (Да, ключи отдал этой самой девушке, т.к. мне дольше было) Думаю: угнали бы, коллега бегала и кричала, сама угнать не могла - водить не умеет. Может вместе с ней уперли. Я - в шоке. Хожу туда-сюда, к магазину - обратно. Пытаюсь вспомнить, может не там я машину оставил... Через 10 мин. врубаюсь - у нас в городе 2 одинаковых здания в одном месте - рядом стоят. А лето - через кусты не видно. Машина то у дальнего дома стояла. Нашел я машинку. Прихожу, а там коллега: Я уж волноваться начала пошел в магазин...
avatar
Nick77
13 January 2011


Мишуха ну не знаю.. практически анекдот..неужто так замок разбит был что типа отверткой открывался?... Тазик то попутать можна..их и сейчас немеряно еще..а вот коныка посложней не так уж распространен.. да и если нет сигнализации все равно иммобилайзер не пустит ..если даже как кто писал вся личинка высверлена откривать можна отверткой только чип должен быть руках. А закрыть "левым" ключем наверно можна - может алгоритм иммобилайзера такое допускает..ты же невскрываешь или заводишь машину..просто в эту сторону концевики могут работать без контроля иммобилайзером..а вот открыть и завести наверно не так просто. Ну это для нас проблемно ...для профи нет ничего невозможного.. они и без аккумулятора вскроют и угонят
avatar
Андрей 32
14 January 2011

1

Сегодня начал верить в судьбу.
Предистория:
Присмотрел в Нерезиновой б/ушный трактор,для работы нужен,да и весной планирую дом начать строить,пригодился бы на участке.Первый раз поехали смотреть его в начале декабря,"посмотрели"-"внимательный" продавец забыл предупредить,что на тракторе снята КПП,ремонтируется.Ну походили,посмотрели,завести нельзя,в процессе работы посмотреть нельзя,поплевались,уехали. Созваниваюсь после Нового года-"всё,починили,со дня на день собираем".Звоню вчера-"приезжайте,смотрите,всё работает,снег весь день чистим,трактор-огонь"Сегодня ночью подрываемся,едем,...,приезжаем утром к ним на базу и...вот беда-к нашему приезду его заводят,выгоняют из бокса,и тут же выдавливет сальник на КПП,выгоняет масло.Уехали восвояси.
Что Вы думаете об этом:РОК,НЕ-СУДЬБА?
Мишуха
14 January 2011

1

Андрей 32
Хороший трактор не продадут дешево, это как здорового раба продать.
avatar
Андрей 32
15 January 2011

1

Мишуха
Да то перекупы.Трактор небольшой,хороших денег с его владения не заработаешь,только для своей работы,аренда великим спросом пользоваться не будет,поэтому спрос на такие невелик,отсюда и цена.
Просто интересна цепь событий-случайность или судьба?Всю свою технику всегда покупал легко-посмотрел,понравилось или состояние устроило,купил.А тут...
avatar
Mavjach
15 January 2011


Про судьбу: продал предыдущую машину (очень хотел Коня, но денег не хватало). В день продажи нашел "блекленькое" объявление - без фото, без особого описания: продается Коннект 2007г. 350 тыр. Обычно на такие объявы даже не смотрю. А тут поехал, посмотрел - он. Вот теперь счастливый обладатель! Судьба...
Андрей 32
Значит не Ваше это тракторище...
avatar
absuhanov
18 January 2011

2

Mavjach
ВРЕМЕННОЕ СООБЩЕНИЕ!
Господа, подчистим тему. Удалим ненужное.

Предлагаю всем пройтись по разделам и снести все ненужное написанное каждым лично.
Этим облегчим себе жизнь в поисках нужной информации.
Форум был одним из лучших,но последнее время появилось много людей не соблюдающих определенных правил поведения на форуме.Очень много создано дублирующих веток.
Модераторы могли бы тоже почаще нас одергивать и объединять темы в одну .
Мужики,мы люди серьезные и я думаю,что не у многих есть масса времени перечитывать все что бы отыскать что-то конкретное.Большая просьба не перепираться на форуме,а лучше написать в личку.Если мне что-то надо выяснить,то всегда пишу любому письмо и получаю ответ,за что всем огромное спасибо.
Надеюсь на поддержку и понимание.
С уважением Анатолий Суханов.
stmixail
23 January 2011


У меня сначала года перегорели тоже две лампочки передние габариты (левая и правая) по очереди, поставил светодиоды белые "МАЯК", может не будут перегорать??? Родные лампочки простояли с июля 2007 года, а пробежал 40010 км на сегодняшний день. Ближний свет перегорает каждый год по одной лампе. Как перегорели родные (ближний свет), поставил ФИЛИПС +30% мощности, свет отличный, но тоже горят по одной в год, левая, правая, и тд... Просто меняю и всё
avatar
andreypet
24 January 2011


ренегат
почисти колодку (разьем) провод массы(возможно плохой контакт)..
Меняю эти лампы 1 раз в 2 года...
avatar
ренегат
30 January 2011


Учитывая,что подавляющая часть наших авто используется в коммерческих целях,возник вопрос:как/чем чистим салон своего коня?
avatar
Mavjach
30 January 2011


Торпедо, накладки на двери, центральная консоль - влажные салфетки, сиденья (если есть необходимость) - спец пеной в баллончиках. Продается в каждом магазине. (Чинил на предыдущей машине люк, залапал светлый потолок. Прекрасно очистился.) Ну а багажник буду тупо мыть как потеплеет и просушивать. Вообще хочу постелить что-нибудь. Тут на форуме кто-то линолеум стелил, не плохой вариант, как мне кажется.
avatar
andreypet
1 February 2011


По совету некоторых ГУРУ, решил попробовать поездить без салонного фильтра , да и пробег на нем более 40 тык ( был МАНН с углем) -разница теплого воздуха поступающего в салон есть !!
Но и запашок пошел в салон от дизелей на дороге короче ябез фильтра ни-ни !!!
rost80
1 February 2011

2

andreypet
эти гуру наверно привыкли чистить теплообменник, выковыривать оттуда плесень...
avatar
lesha1852
17 February 2011


Ребят, а не слышали что за чудо юдо
http://www.chiptuning.ru/#:/component/catalog/[~q~]model_id=115&view=motor&faj=1
Просто интересно услышать ваше мнение. Мне например как-то стремно. У нас в городе народ как с ума сошел...ставят все кому не лень.
avatar
Андрей 32
18 February 2011

2

lesha1852
Закон сохранения энергии из школьной физики,я думаю, все помнят
Если прибыло в мощности,то убыло топлива в баке и ресурса в моторе.
Современный 1.8 и так нагружен и мощностью и моментом супротив того,для каких нагрузок он разрабатывался,и выжимать из него остаток запаса прочности чип-тунингом
имхо
avatar
Mavjach
18 February 2011

1

Соглашусь с Андрей 32. Чудес на свете не бывает. Чем-то придется жертвовать. Ну не бывает прироста мощности параллельно с уменьшением расхода.
avatar
lesha1852
18 February 2011


Андрей 32
Mavjach
andreypet
Спасибо, Парни! Так я и думал. Придерживаюсь того же мнения ...про чудеса...Тогда не понятно зачем они все это делают. Маркетинговый ход по извлеканию денег у народа.
avatar
Андрей 32
18 February 2011

1

lesha1852
цитата:
Тогда не понятно зачем они все это делают.

Как раз таки понятно
цитата:
Маркетинговый ход по извлеканию денег у народа.
karat
18 February 2011

2

lesha1852
Леш,оно тебе надо.Больше сотни не ездишь,особо тяжелые грузы в гору не таскаешь.Улыбнись и пройде мимо
avatar
ренегат
19 February 2011


уж не знаю в какую тему написать:смотрел кино на днях,очень понравилось!кино не для всех тыц
avatar
Mavjach
20 February 2011


ренегат
Молодец, в правильную тему написал.
avatar
MAX-65
25 February 2011

1

avatar
andreypet:

Nick77
И писал, я же в КАСКО !!! побарабану...

Да, тем кто в каске здоровинско! Но вот возникает вопрос, а сколько это удовольствие стоит? По ОСАГе ведь вам тоже заплатили, бы, или Вы виновник?
Я вот без каски уже третий год, и постучу по дереву и поплюю, пока без проблемм... А сколько бы я выплатил за три года? Всяко более 100 тыч... А ремонта у Вас и на половину нет, ОСАГО, уж как минюмум 2/3 покрыла бы...
Вот и напрашивается вопрос нужна ли она, КАСКО? Я думаю кому как, вот другу моему с детства однокашнику с которым все годы за одной партой, потом дружба семьями, совместные пикники, отпуска и праздники, КАСКО ой как нужна была, он страховые минюмум раза по три в год на бабки ставил, и менял их по этому чуть ни каждый год ... В ФЦИ с ним каждый за руку здоровался... Но в один дождливый вечер 23 ноября 09 года КАСКО ему не помогла... Погиб он на встречной полосе при лобовом ударе с фурой ВОЛЬВО... От Си макса мало что осталось, а от Андрея, сын 18 лет и вдова...
Вот и думаю я не было б у него этой каски, может он по другому себя водить заставлял, ведь это индульгенция лишь на железо... Но это понять обладатели КАСКО могут и не успеть... Может из за неё родимой так много гусар летучих шныряющих по рядам развелось?
Мда...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up