Кто какую машину будет брать после коннекта?

11 years




субж собссно. как это не печально, но в этом мире нет ничего вечного и рано или поздно приходится расставаться с авто. учитывая опыт эксплуатации коммерческого коннекта, предлагаю выяснить предпочтения.

конечно, все это сугубо индивидуально, в определенные жизненные интервалы нужны разные машины, но тем не менее можно отписаться всем заинтересованным. итак поехали..

HONDA JAZZ 1.4 CVT - режим работы 98% город, в основном поездки в одиночку, иногда с народом за город (не охота), когда нужно взять побольше вещей. иногда перевозки легких грузов (до 200кг) в коробках, иногда длинномеры до 1.5м
муки выбора авто, выбор авто, автомобили форд, сравнение автомобилей, покупка автомобиля

avatar
Bartender
31 January 2008

Кто какую машину будет брать после коннекта?
74,9K
views
55
members
556
posts

avatar
ренегат
30 January 2011


Santucio
думаю Вам пригодится
stmixail
30 January 2011


Santucio Брал Коня 26 июля 2007г. Бензин, длинный, высокий, цвет белый. Сел за руль, проехал и понял, что машина для меня! Пробег на сегодня 40268км. Заменил осенью 2010г резинки стабилизатора и одну стойку стабилизатора (правый мосолик-косточку) Продавать не собираюсь, нет достойной замены. Брал для дачи (она в 30-ти км от дома) и просто понравился! Просторно, светло, тихо, до потолка не достать, сидя за рулём! Летом прохладно, на 3-ем положении кондиц. даже холодно, печка бомба, 2-е положение мах., дальше не включал, вентиляция салона отличная, не помню, когда был иней на стёклах, если запотевают в сырую погоду, то при включённой печке (2-е или 3-е положение) и 20мин езды всё приходит в норму. Прошлой зимой доходило до -30, а этой зимой было -18 мах., пока, (Волгоград) Машина отличная (моё мнение)!!! Пусть тебе повезёт в поиске своего Коня!!! Прошлой осенью диллер прислал СМСку поменять Коня на другое авто (Форд), Приехал к нему (диллеру) , чтоб оценили,... оценили в 400000р., на руки сразу давали , захотел узнать цену, узнал, но подавать не собирался. Пока нет ему замены, коневоды подтвердят! Но в жизни бывает всякое и думаю своего Коня ты найдёшь!!!
Santucio
30 January 2011


rost80, да я все понимаю, поэтому и написал здесь, т.к. не все его пользуют в коммерческих целях.
ренегат, спасибо за ссылку. Продал/купил не одно авто, но подчерпнул из статьи много интересного.
stmixail, только начал читать Ваш ответ и подумал, что нашел то, что искал Ан нет. Вы не продаете. Жаль. 400тыс. - это несерьезно кмк, тем более для такого пробега.
цитата:
думаю своего Коня ты найдёшь!!!

очень на это надеюсь. спасибо за пожелание

Форум почитываю уже несколько месяцев. Из представленных одноклассников лучше ничего не нашел...
Будем искать (с)
avatar
Krendell
1 February 2011


rost80
цитата:
Встретить такого с пробегом 60 - это значит нарваться на гарантированно скрученный вариант


У мну высокий-длинный конект 06г., пробег 42ткм. Так что не надо так категорично...
Santucio
2 February 2011


Комрады, подскажите, пожалуйста. Сегодня смотрел коня 07г.в. по птс, а передний бампер без птф, а ведь должны туманки ведь стоять в бампере с этого года или ошибаюсь? Следов битости не обнаружил.
Мишуха
2 February 2011

1

Santucio
Может и не быть, у меня даже дырок под них нет.
Santucio
2 February 2011


Мишуха, да, дырок в бампере нет. Подогрев лобового есть, а птф нет
avatar
Mavjach
2 February 2011


2007 - птф нет и даже намека на них.
karat
2 February 2011


Santucio
Смотря какая комплектация т.е. как закажешь.Не переживай,я когда покупал,менеджер спросил,противотуманки добавляем(я конечно ,в хозяйстве пригодятся),так что по желания.Кстати тоже 7-й год.
Santucio
2 February 2011


Парни, спасибо за ответы. Завтра еду покупать
karat, не совсем понял, т.е. хочешь противотуманки и тебе бампер с уже с отверстиями под них, лампами, проводкой, кнопкой на приборке и все такое? просто мне визуально показалось, что бампера отличаются от тех, что с птф и без оных. Ну, это мелочи, если честно. Прихода от них мало, как мне кажется Света не много, а если лопнет (от камня, например), то разоришься за оригинал. Но это все имхо. Завтра стану полноправным владельцем, ттт
karat
2 February 2011

1

Santucio
Ну я не знаю точно,меня спросили,противотуманки нужно,я сказал да.Так и пришла.
цитата:
Прихода от них мало, как мне кажется
Конечно так если в простой обстановке.Но ночью в дождь,и по мокрой дороге конечно легче однозначно.Да,еще с плохой видимостью(не ночью)включаешь.Ну за 3 года с небольшим,проблем с ними не было.Как то так А если все окей покупай и наслаждайся.Поздравляю!!!Извини что за ранее.Авто классное,как для меня,особенно для бизнеса в данный кризисный момент.
avatar
absuhanov
3 February 2011

1

Мужики давайте обсуждать в этой теме машины ,а не бампера и нужность противотуманок.
Есть целая тема про противотуманки.

А как вот такая машинка: Nissan Beeline


posted image

Слово beeline в английском толковом словаре трактуется как «наиболее короткий маршрут между двумя пунктами». Японские компании давно известны заимствованиями английских слов и фраз для названия своих моделей, но концепт-кар Nissan Beeline, представленный на выставке коммерческого транспорта в Токио, как нельзя точно передает сущность автомобиля.

Сами представители Nissan говорят, что Beeline, это «следующее поколение коммерческого автомобиля, объединяющего «передвижной офис» и грузовой транспорт». Beeline нечто большее, нежели обычный фургончик с большим грузовым отсеком и единственным (!) сиденьем, на котором, естественно, находится водитель.

При поднятии рулевого колеса в вертикальное положение приборная панель превращается в офисный стол с компьютером, а благодаря вращающемуся водительскому сиденью водитель такого автомобильчика чувствует себя как в настоящем кабинете. Доступ света в салон обеспечивают два огромных люка в крыше, а за счет пастельных отделочных материалов кабина кажется намного просторней. На тот случай, если в «автомобильный офис» нагрянут гости или клиенты, им не придется стоять, так как в полу спрятаны два дополнительных кресла, которые могут быть разложены в случае необходимости.
Nissan Beeline - это гибрид коммерческого и пассажирского автомобиля. Многие решения во внешнем дизайне берут начало от таких проектов как Nissan Chappo или Yanya. У Beeline всего две боковые двери, но они такие большие, что обеспечивают легкий доступ в салон.

Пока неизвестно, станет ли Beeline когда-нибудь реальностью. Но Nissan продемонстрировал, что и в нише малого коммерческого транспорта можно удивить публику чем-то необычным.
karat
3 February 2011

1

цитата:
единственным (!) сиденьем, на котором, естественно, находится водитель.
А жену куда деть?Может будут более прозаические комплектации.
А серьезно,мне очень понравилась тема про кенгуру.Электромобиль это то что нужно по месту(доехать до работы,подвезти товар и т.д.)и как второе экономичное авто на каждый день.Понравилось и очень сетки и слаживающиеся сидения.Кстати,в одно время чуть не купил кенгуру,примеривался,все понравилось(особенно посадка,сидел как влитой),но минусы пересилили(о чем почти не жалею,на данный период) маловат и слабоват был.Да,кенгу,которое не купил было под маркой ниссан.
avatar
Mavjach
3 February 2011


Чет мне этот ниссан больно кенгу новую напомнил...
karat
4 February 2011


Mavjach
Та они сейчас вроде как в одной конторе
jumpon
16 February 2011


Если не Фиат, не Форд, не французы, остаётся VW, Мерс, да Ивеко, корейцев не считаю.
Так эти трое по цене ЙО-ПЭ-РЭ-СЭ-ТЕ... Так, что скорее всего Транзит средний будет после Коника, и даже если не он, то дизель ТОЧНО!
пробег 170тыков 2004 год хороший!
Vadim_27
18 February 2011


Только Фиат-Дукато! Уже два есть, супер! Салон большой, грузоподъемность большая, расход топлива как на Коннекте.
avatar
Андрей 32
18 February 2011

1

Vadim_27
Газелью(в плане надёжности) не попахивает?
А то есть мнения...
karat
18 February 2011


цитата:
Салон большой, грузоподъемность большая,
Это как в цифрах?Это одно,но дукато не добло это раз.И у коника есть старший брат транзит
Мишуха
18 February 2011


rost80
Продал коня?? На что созрел??
avatar
MikeSh
18 February 2011

1

Я всетаки склоняюсь к тому, что сейчас самая оптимальная покупка из каблучков это Кэддик...
avatar
vbif
18 February 2011


MikeSh
Недавно заезжал в WV там Кедик-Макс обновлённый стоял(он не много длинней Коникака, как раз мне этой длинны не хватает), у него всё есть как у меня, только движок дизель 1,2 л. (не знаю на сколько он тяговит, но расход что то около 5 литров) цена около 1 050 000 руб. Внеше стал как то по мускулистей что ли (лучше чем было). Про качество не знаю, но на форуме у них ветка с КПП что то длинная у всех видимо свои тараканы есть и он мне кажется всё равно более легковой(семейный), по универсальности Коник покруче будет.
Vadim_27
19 February 2011


Фиат не идет в сравнение с газелью, к тому же, за практически стоимость нового Коннекта ,можно купить Дукато Макси 12 кубов, 1.5т! По надежности, как и Форд, как повезет, при этом стоимость запчастей в принципе сопоставима, но на некоторые позиции даже дешевле. Опять же комфорт и проходимость. Я в прошлом году купил 2 штуки, после форда ошущения как после жигулей на лзнд крузер пересел.
avatar
ренегат
19 February 2011

1

MikeSh
а я вот;все чаще засматриваюсь на vw multivan(дорогой только су.ко).
avatar
serafim14
19 February 2011


ренегат
И правда хорош! Сам его смотрел, но цена уж очень... Но хорош!
А если еще лимон вложить в опции, к начальной цене 2200, то вообще сказка будет
karat
19 February 2011


цитата:
только движок дизель 1,2 л. (не знаю на сколько он тяговит, но расход что то около 5 литров)
Че та дуже подозрительный объем для дизеля комерческого.Фиат был с 1,3 литрами,ну это вообще никуда(поэтому отказался от него,новых с 1,9 не было),а тут 1,2. Может я не о том думаю.
Коника буду менять(когда придет время)только на маленького бусика(побольше конника).Еще даже не остановился в выборе.Мультик,оно вроде и ничего себе,но для меня не подходит.Объем чуть больше,грузоподъмность та же.Шило на мыло получается
avatar
ренегат
19 February 2011

1

lesha1852
karat
Полезная информация,спасибо.А применяемость у всех разная,мне например для семьи;много вещей и на дальняк…Смотрел ХендайH-1 но что то не вставило.А вот мультивен самое то,(работаем и копим).
avatar
MikeSh
19 February 2011


ренегат
Уж не знаю как Н1, а от Старекса я и бы и сейчас не отказался бы, вот только цены дикие за б/у...
avatar
Mavjach
19 February 2011


цитата:
после форда ошущения как после жигулей на лзнд крузер пересел.

У меня у партнера Дукато. Прокатился - чет меня не вдохновило. Тесновато. Так что с Кукурузером бы не сравнивал. В форде удобнее однозначно.
avatar
MikeSh
20 February 2011

1

Старекс и Делика это одна и таже машина...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up