что-то брякает

18 years ago




Друзья, кто подскажет?
У меня кузов - универсал. При движении по неровной дороге (медленном движении) сзади слышно побрякивание в такт неровнастям. Звук вроде не металлический, именно побрякивание. Подвеску недавно смотрели - слегка изношены сайлентблоки, но не криминал. Думал что-то в салоне. Посадил друга за руль, все из салона убрал, сам забрался в багажник - слушал. Звук идет откуда-то снизу, а может и нет, ничего не понял.
HELP!

Geo
4 May 2005

что-то брякает
13,1K
views
51
members
117
posts

avatar
DJ Kokos
6 May 2005


Andrew777

Сегодня пойду раскачивать машинку в гараже вдоль и поперек, прислушиваясь к каждому шороху
bor
6 May 2005


Вот где эту тему уже конкретно обсуждали:
Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

мое скромное ИМХО, стучат адназначна элементы задней подвески. никакие там лючки, замки и саморезы не могут стучать с передачей ударов на кузов, хотя возможно у каждого своя причина стука.

Щас позвонил в салон узнал, что мне по гарантии задние амортизаторы приехали - 45 дней ждал. Возможно это они стучат.
Поменяю, расскажу.
--
6 May 2005


Были такие же странные звуки из багажника моего хэтча с правой стороны, появились буквально после 50 км пробега. Сейчас уже 9 тыков, а проблемму решил только два дня назад. Этот бряк случайно обнаружил, когда взялся за молдинг своей пятой двери и стал раскачивать машину вверх вниз, сразу же выдвинул предположение, что это багажник. 4- го мая был в Рольфе, там у мастеров возник спор, один утверждал, что багажник не причем, все дело в подвеске, другой наоборот. Вывесили мафыну на подъемнике, покачали, баг сохранился, вывод - 5-ая дверь. Проверили замок - затянут, покрутили "рожки-уплотнители" - нифига. В итоге, смазали замок спецальной смазкой для замков, все пропало. Повторите эксперимент, может кому-нибудь поможет.
avatar
AlexiSSS
6 May 2005


ромыч
А мне это помогло еще прошлым летом! Скрипел именно замок пятой двери, при проезде неровностей, да и вообще. Теперь периодически смазываю, скрипа больше нет.
avatar
esn
6 May 2005

1

На седанах тоже стучит, причём снизу справа, значит что-то в подвеске. Пыльник врядли ток сильно стучит, точно такой же стоит и слева, там-то не стучит.

Елкин
Что за грибочки? Поподробнее плиз.
avatar
dima_spider
6 May 2005


А якой смазкой лучьше попробывать смазать замок 5ой двери?
--
7 May 2005


dima_spider
Смазали в Рольфе, сказали, что смазка специальная для замков, как она называется и продается ли она, я не вникал
mager
9 May 2005


А,я в пятницу поехал к дилеру и пожаловался на стук сзади и дребезжание обшивки водительской двери,у меня спросили,а не прошёл ли уже год гарантии?Когда,я их разочаровал инженер по гарантии принял машину в ремонт.Через два часа вернули,сказали,что смазали замок пятой двери(у меня универсал) и подтянули саморезы на водительской двери.Стук в багажнике вроде пропал,а дверь продолжает дребезжать.
avatar
Swoi
10 May 2005


Ну вот,я ж говорил что замок багажника! На выходных проехал800 км-бряцанье НЕ появилось.Мне изолента помогла,как вариант-смазка-но к смазке будет пыль приставать-не очень эстетично.
avatar
AlexiSSS
10 May 2005


цитата:
dima_spider
Смазали в Рольфе, сказали, что смазка специальная для замков, как она называется и продается ли она, я не вникал

Самая-самая специальная!!! Не продается нигде. WD40 называется. Продам из-под полы за 100 баков. щЮтка.
--
10 May 2005


dima_spider



Привет, у меня на хэчбеке такая же проблема.. бесит страшно, прочитал кучу форумов, предлагают смазать замок двери пятой ну и прочие вещи. попробую, но что-то слабо верится, а в багажнике я тоже ездил - убрал полочку и все вынул из него.
Huligan2
11 May 2005


Проблема стука в багажнике хэтча решена! Обмотал "папку" замка задней двери изолентой и всё! Громыхание пропало, катаюсь и радуюсь!
P.S. Спасибо бывшему шевинисту за подсказку решения проблемы.
bor2
16 May 2005


Поменяли мне в субботу амортизаторы по гарантии, после чего стук не то чтобы совсем исчез, просто он стал в три раза тише и в три раза реже проявляться. Возможно, что если бы я не знал откуда слушать и что слушать, то я бы его и не услышал.
Выводы:
1. конкретно у меня дело было скорее всего действительно в амортизаторах.
2. т.к. уже новые амортизаторы тихонечко начали побрякивать, то через пол года можно прогнозировать дубль 2.

ЗЫ. Со сменой амортизаторов в сервисе такой прикол у меня вышел. Я машинку значит из сервиса забрал, поехал, и тут метров через 100 в салоне дикий грохот раздался. Мне бы по уму сразу обратно в сервис, но у меня была полная уверенность, что это какие-то просыпанные в багажнике ключи, болты и гайки стучат. Дома я конечно ничего в багажнике не нашел и на следущий день обратно в сервис подался. Причина - у правого заднего амортизатора просто не было прикручено верхнее крепление и амортирзатор бился об кузов. Кстати, еще не известно, как это биение головой об кузов повлияло на здоровье и продолжительность жизни правого амортизатора. Може он потому уже щас и побрякивает.
avatar
esn
16 May 2005


Что-то часто сервисмены что нибудь да не закрутят, знаю на собственном случае. После ремонта каркаса сиденья не поставили на место накладку закрывающую салазки сиденья
(это наверное надо писать в другую тему).

У меня в один прекрасный день пропали все скрипы и стуки как только подъехал к сервису.Мистика какая-то.
avatar
Baal
17 May 2005


А я абсолютно уверился, что источник звука - пластиковые пыльники на амортизаторах. Я смазал замки, петли и ограничители всех дверей (спасибо коллегам по форуму за ценные советы), обмотал папку замка задней двери изолентой, выкрутил немного резиновые упоры под заднюю дверь (что-бы гарантировнно ее расклинило), выложил все из багажника (предварительно проверив крепление запаски и домкрата - просто ломало их на 8-й этаж тащить) - и поехал. Как стучало так и стучит. На стоянке полез под арки задних колес (между верхней частью колеса и аркой) и просто пальцем постучал по пыльникам. Звук именно тот. На слух я никогда не жаловался, из чего делаю вывод, что это все-таки пыльники. Че с этим делать - пока не знаю. Может кольца какие из резины (поролона) на время туда затолкать и поездить, может пыльники заменить на резиновые (надо еще их найти). Вообщем пока не знаю. Может чего народ присоветует.
avatar
dima_spider
17 May 2005


Да догадка действительно неплохая! Надо будет паралончика подложить и проверить "на стук".
Tom Sawyer
17 May 2005


Ура Бывшему Шевинисту!!!
Меня этот звук доставал больше года,чего только не делал!!!
Уже плюнул было,да сегодня влез на этот топик. Пошел в гараж,намотал изоленту на папу в замке и поехал прокатиться.Даже подружка сразу заметила,что звук ушел!!!
УРА!!!
avatar
Swoi
19 May 2005


Очень рад,что мой совет Вам помог!!! Да здравствует дружба между фокусоводами всех стран!!! УРА,товарищи,УРААААААА!!!
--
20 May 2005


Да, изолента на папу в багажнике - это вещь!! Работает! Ехал целый час до работы без музыки, слушал, а вдруг опять появится, так нет! СУПЕР! Спасибо!
bor2
20 May 2005


"Обмотал "папку" замка задней двери изолентой и всё "

Дядьки, объясните мне, на что там мотать изоленту надо? Достать замок и его обматать?
Что там обо что стучать может?
avatar
Baal
20 May 2005


Папка - это пипка внизу, торчит как ..., над бампером, на уровне пола багажника, за нее цепляется механизм замка.

У меня другой вопрос - а сколько мотать? Я намотал слоя два-три, может для лучшего эффекта надо больше (меньше)?
Tom Sawyer
20 May 2005


Если перестанет громыхать-значит окей.Я не считал,кажется оборота четыре сделал.
--
21 May 2005


цитата:

У меня другой вопрос - а сколько мотать? Я намотал слоя два-три, может для лучшего эффекта надо больше (меньше)?

Значит я вначале намотал от души, пятая дверь не закрылась ) потом начал по одному обороту отдирать, в итоге получилось слоя 3-4. Здесь главное чтобы крышка плотно при закрытиие сидела. Причем папа черного цвета, и когда намотал изоленту черную, то ничего не видно.
avatar
DJ Kokos
22 May 2005


Вот и я обмотал, но всё по прежнему. Глухой бряк на малой скорости по неровностям. И опять справа на уровне пола в багажнике. ПОнял что дело не в замке пятой двери, а скорее в аммо. Ещё есть вариант с правой спинкой заднего сидения, точнее механизма подголовника, который в ней находиться. Хочу добраться до стакана стойки.
avatar
Baal
23 May 2005


Вот я и с DJ Kokos согласен. По истечении нескольких дней эйфория прошла. Изолента не помогла. Или просто стерлась. А все равно побрякивает.
bor2
24 May 2005


Нет, дядьки, я вам вот что скажу у кого стучит сзади-справа-снизу, это не амортизаторы - век ВОЛЬВО не видать.
У хетча и седана стойки, у вагона - амортизаторы, а стучит одинаково.
Я уже об этом говорил на форуме, и со временем все сильнее убеждаюсь - этот стук идет от креплений тяг подвесок к кузову - типа сайлент блоки стучат.
Вот только гадство этот звук не повторяется если на туго затянутом ручнике вперед назад попытаться двинуть - вот тут бы ему в самый раз появиться, так ведь хрен.
avatar
DJ Kokos
25 May 2005


Ребята, времени нет подробно расписывать, но я обнаружил баг!!! Мне кажеться у вас у всех так!!!
Смотрите правую спинку заднего сидения, точнее замок!!! Защёлкните и сильно покачайте в продольном направлении от центра салона к двери. Туда-сюда. И услышите этот стук, у меня именно он!!! Девушка помога мне обнаружить, за что ей огромный респект.
Завтра поподробнее...
avatar
DJ Kokos
26 May 2005


Ну что, никто не пробует??? Я не мог никак поверить что это именно спинка. Пассажиры когда ехали на заднем сидении жаловались на стуки и толчки в спину, при этом раздавался тот самый бряк. И тут решаюсь посадить в багажник помошницу, закрываю и вожу её взад вперёд по кочкам возле гаража. Накатав пару киллометров, коллега прощупывала своей нежной рукой все промежности багажного отделения, и наконец был обнаружен и подтвержден тот самый стук.
Лечение: обмотал черной изолентой ухо замка спинки, которое прикручивается к кузову. Защелкивается замок туго но не гремит.
avatar
dima_spider
28 May 2005


Корче я так понял что эти стуки издают несколько агригатов...
Я вчера обнаружил еще один такой-
-правая задняя дверь-(при закрытом состоянии)можно нажать на ручку двери с небольшим усилием и отпустить и будет стук.
Но может это только у меня так(все остальные двери в норме).
А может только замок надо отрегулировать...
bor2
28 May 2005


Я сделал "проще":
1. Выкуинул все из багажника, включая запаску и домкрат, оставил крышку запасного колеса в открытом положении.
2. открыл оба лючка в багажнике, лючок бензобака и вывернул пробку бензобака.
3. разложил задние седенья.
4. открыл пятую дверь и зафиксировал её в приоткрытом положении с помощью тостой тряпки и жгута.

и поехал.

Ну и хрена лысого - не изменилось ничего, т.е. абсолютно.
Тотже самый звук тойже громкоти и тойже тональноти - снизу-справа-сзади. Подвеска, адназначна.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up