ГИБДД

10 years




Недавно оштрафовали на Шмидта за превышение скорости (62 вместо 40).
Мой детектор радаров Cobra не пикнул даже. В протоколе написали, что скорость меряли радаром типа Сокол.
Кто в теме, может подсказать модель детектора, чтобы и эти Соколы пеленговались?

А вообще в этой теме предлагаю обсуждать вопросы взаимодействия (а иногда и противодействия) ГИБДД - автолюбитель.

Кто подскажет самый простой способ уплаты штрафа? Стандартный - стоять в очереди в сберкассе, а потом с квитанцией в ГИБДД в рабочее ехать очень уж затратен по времени.

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ > gibdd.ru

Возможные варианты оплаты штрафа
1.Qiwi (необходима авторизация на сайте) > w.qiwi.com
2.Сайт ГОСУСЛУГИ (необходима авторизация на сайте)) > gosuslugi.ru
3.Сбербанк ОНЛАЙН (необходима авторизация на сайте) > online.sberbank.ru
4.Платежные терминалы бело-зеленого цвета (много по городу в магазинах, не QIWI)

P.S. После оплаты квитанцию относить никуда не надо, просто возим в машине.
ГАИ, ГИБДД, ДПС, инспектор, сотрудники гибдд, полиция

Focus51
11 May 2006

ГИБДД
118,2K
views
102
members
1,1K
posts

avatar
DIEZEL888
27 December 2010


Спасибо=)
avatar
dovz
27 December 2010


DIEZEL888
год назад в гаранте постановка стоила 1800, я ставил в воскресенье, поэтому техосмотр пришлось проходить в другой день. а так можно все сразу. слышал по радио, что появилась услуга записи по инету, потом приезжаешь к забронированному времени. правда не помню, у нас ли это
avatar
SubRock
30 December 2010


На подъеме по Челюскинцев к Семеновскому озеру в районе пешеходного перехода возле школы вчера вечером знак "40" повесили
avatar
yu51
30 December 2010


SubRock
Это решение - однобокое и неполное. В программе "Автоночь" на ТВ100 в обсуждении вопроса о нерегулируемых пешеходных переходах говорилось о комплексе мер, как об освещении переходов, установке светофоров (мое мнение логический на сенсорике , как у финов, ), разделении встречных транспортных потоков, с островками безопасности посередине, да и нерег. переходы должны быть там, где не более одной полосы. Там же проскочило, что смертельных случаев на переходах стало больше, т.к. пешеходы в некоторых случаях лезут не глядя, не носят светоотражающих полосок на одежде. А то со стадным чуством идут друг за другом (П.Зори -Евророс, Г.Север - Сейд и многие др.) Так же у нас нет культуры и обязанностей водителей останавливаться, если в соседнем попутном ряду кто-то притормозил у перехода.
avatar
Nkvlad
30 December 2010


yu51
Да давно уже пора на всех нерегулируемых переходах ставить светофор с кнопкой (сенсорика и все такое - это не для наших людей) - нажал, ожидание минуту или сколько там, чтобы побольше собралось - перешли и тайм-аут минут на 5-10, чтобы остановившиеся машины разбежались. А то действительно у еврика на ПЗ - по одному тянутся, и потом пробка до охоты.
avatar
SubRock
30 December 2010


yu51
Там еще походу и отменяющий знак не висит, так что весь подъем надо тошнить на 40 км/ч. И думается не только в пешеходах там дело - частенько по ночам наблюдал там вылетевших со своей полосы гонщегов - а среди таких знаками аварийность не снизить
avatar
DIEZEL888
30 December 2010


Ребят а подскажи как проходит процесс регистрации на гаранте?А то ни разу не регистрировался там.Сегодня приехал мне сказали что нужно сначала заплатить всё а потом на когда запишут.Если кому не тяжело обрисуйте картину пожалуйста=)
avatar
DIEZEL888
31 December 2010


спасибо=)тогда поеду после праздников=)
avatar
dovz
1 January 2011


у меня все было проще (регистрировал в феврале), отдал деньги девушке на реистрации, она САМА через терминал все оплатила, документы отдали инспетору. он вышел на площадку минут через 10, осмотрел авто, минут через 15 я уже получал номера со всем комплектом документов.
avatar
olimpikbear
13 January 2011


У наших полицейских новая фишка с переносными камерами. Стоит 10-ка без мигалок и прочей атрибутики, как только коп из нее начинает кого то тормозить, сразу появляется из кустов машина ДПС со всей атрибутикой, то есть что получается, тормозит тебя не известно кто, а следом если что и погоню устроят, за не выполнение требования об остановке. Пора ставить видео регистратор, может не так наглеть будут
avatar
CapiC
13 January 2011


olimpikbear
Так вроде уже разрешено на машинах без спецокраски патрулировать...
avatar
olimpikbear
13 January 2011


цитата:
ак вроде уже разрешено на машинах без спецокраски патрулировать...

патрулировать Да, тормозить и штрафовать НЕТ, только наблюдение и рассылка Писем счастья
avatar
-DM-
13 January 2011


olimpikbear
цитата:
патрулировать Да, тормозить и штрафовать НЕТ, только наблюдение и рассылка Писем счастья

Я в 11 утра 1 января наблюдал из окна своей квартиры как двое в гаишных жилетах на ПЗ, стоя по обе стороны дороги тормозили практически все машины за исключением таксистов. Не буду утверждать, но насколько я мог видеть проверяли на наличие запаха алкоголя. А потом сели в серую 10-ку без спецокраски и укатили. Чуть позже я их встретил у к-ра Мурманск, они поочереди вылазили из этой десятки и выборочно тормозили народ
avatar
Frodji
13 January 2011


CapiC
Без спецокраски разрешено вести скрытое патрулирование либо в связке с патрульным авто с окраской(или стационарным постом ДПС),либо методом рассылки штрафных квитанций.Если обнаружили нарушение,то звоните на телефон доверия ГИБДД.

Но это скажем одна сторона медали,а другая говорит о том,что

Статья 11. Права милиции

Скрытый текст


А человека обладающего определёнными правами всегда могут возникнуть ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАТЬ кого-либо из нас в совершении какого-либо преступления!
avatar
yu51
13 January 2011


А теперь обратимся к документу: Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 так называемый "Адм. регламент". и изменения административного регламента ГИБДД, от 16 февраля 2010 года.
Скрытый текст
Считаю, что самый действенный способ борьбы с самоуправством и разводом ДэПоСов только видеофиксация. Фотографируйте, если уверены, что не нарушали или они работают не по "Регламенту", будет шанс отмазаться
avatar
FunnyFoxy
14 January 2011


yu51
цитата:
Считаю, что самый действенный способ борьбы с самоуправством и разводом ДэПоСов только видеофиксация

У меня первое движение, когда гайцы останавливают, отнюдь не за документами, а за фотиком в карман. Включаю видео, ставлю на панель, а потом уж можно и поговорить.
avatar
vint_peredelkin
14 January 2011

1

С субботы на воскресенье ночью, останавливает меня инспектор на как положено раскрашенной машине.
Первое мое действие включение видео. И вопрос
-причина остановки.(всегда у ДПС возникает ступор на лице, а сейчас он так заучено - ПЛАН ПЕРЕХВАТ!!!)

пришлось доки ВСЕ предъявить.
он меня приглашал в машину к себе - так настойчиво как то.
но у меня есть право находиться у себя в мафынки)))
забрал доки и ушел пробивать по базе))
кароче все ок.

Напоминаю - останавливать автомобили для выявления правонарушений запрещено.

Вопрос - если у них рейд какой нить (например по выявлению пьяных) имеют право?
если да, то как они могут подтвердить, что у них рейд?
avatar
serg352
14 January 2011


Я думаю - первое, это надо попросить у мента удостоверение и записать данные себе. Тогда они, может, борзеть не будут.
avatar
Drakula_51
14 January 2011


Мне вот интересно, а если гражданин идёт пешим ходом, есго тоже нельзя останавливать для проверки документов?
avatar
vint_peredelkin
14 January 2011


Милиционер может, а вот инспектор ДПС вроде нет (если ты конечно ничего не нарушил)
avatar
FunnyFoxy
14 January 2011


vint_peredelkin
У него должен быть на руках приказ о объявлении всяких перехватов, перелетов и т.д. Еще вариант - сразу звонишь в гибдд и спрашиваешь объявлено ли чтото там.
avatar
Drakula_51
14 January 2011

4

Теперь разочарую многих, по Закону "О милиции" документы у гражданина может поторебовать ЛЮБОЙ работник милиции - даже из Вневедомственной охраны - это его ПРАВО.

Сообщение причины остановки, как и запрет на "остановку для выявления нарушений" - это из содержания (если не ошибаюсь) "Наставления по ДПС", т.е. внутреннего ИХ документа, за несоблюдение которого милиционер, может быть наверное, понесёт лишь дисциплинарную ответственность, и то если написать жалобу его начальнику

Скажу сформировавшееся имхо, у нас милиция не "борзеет" (есть исключения в кольском ГАИ, подтверждающие правило). Нужен план по "палкам" - стараются, но чтобы слишком - не замечал. Что такое "борзеет", могут рассказать автопутешественники по югам нашей необъятной Родины или по некоторым приуральским республикам.

Можно, конечно, пытаться задавать разные вопросы гаишнику, главное - не перейти тонкую грань с названием "неповиновение сотруднику милиции", за которой наступят необратимы неприятные последствия.

ЗЫ: я не милиционер
ЗЗЫ: я не в "команде ГАИ", просто с действующим Законодательством действовать иначе - дороже
avatar
Z_max
14 January 2011


Приказа о перехвате у него быть не может. Единственное это звонить в ДЧ ГИБДД и узнавать.
avatar
Frodji
14 January 2011

1

Drakula_51
Я в своём последнем сообщение про это и написал,что по закону О милиции может любой мент остановить и попросить документы!
avatar
Slasher
15 January 2011


До нас в ПЗ дошли слухи, что пост ГАИ на въезде в мурманск закрыли???
avatar
Z_max
15 January 2011


Закрыли
avatar
FunnyFoxy
15 January 2011

1

Z_max
цитата:
Приказа о перехвате у него быть не может.

Нет документа - нет прецедента. Любой сотрудник абсолютно любой организации руководствуется приказами вышестоящего начальства. Если данный приказ не оформлен документально и не может быть предъявлен тем, кто каким либо обазом данным приказом затронут - значит его нет. Во многих специалзированных организациях (в том числе и в различных ведомствах МВД) сущестувуют внутренне инструкции, которые определяют иной порядок отдачи распоряжений. К примеру в МВД можно отдать приказ о вступлении плана "перехват" по рации, в энергетике можно дать распоржение по работе в электроустановке по телефону и т.д. Однако данные распоряжения являются внутренними руководящми документами организации и на смертных гаждан не распространяются.
Про то, что каждый сотрудник милиции может проверять документы гражданина - согласен. Только в случае с гибдд идет несоответсятие с Приказом №185 (он же "регламент всякого-там - лень вспоминать название ), в котором написано - "остановка ТС для проверки документов - только на постах". Любое юридическое несоответствие, насколько я помню, трактуется в пользу подозреваемого лица.
Про то что у нас мидиция не борзеет - тоже согласен. Только вот очень много кадров в ней вопиюще юридически безграмотны, что вылиается в лишнее беганье по кабинетам и доказывание, что ты не жираф, поэтому судрудник милиции лично для меня в официальном разговоре изначально оппонент. А очень хотелось бы, чтоб он стал гарантом спокойствия, уверенности и справедливости.
avatar
Drakula_51
15 January 2011


avatar
FunnyFoxy:

написано - "остановка ТС для проверки документов - только на постах"

Паша, так ни одного пьяного не поймать
avatar
FunnyFoxy
16 January 2011


Drakula_51
Они ребята изобретательные - придумают что-нибудь.
avatar
serg352
17 January 2011


Drakula_51
Я, в общем, и имел ввиду "борзение" на трассе. С нашими уже лет 5 не сталкивался. Правда, знакомый рассказал, как его 27-го декабря ночью потрошили в городе. Полчаса искали, к чему придраться. В результате поняв, что так просто не отпустят, согласился на штраф, но только по квитанции.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up