Ford Tourneo Connect и Transit Connect

4 years

6



Всем привет!
A кто катается на Ford Tourneo Connekt грузопассажирский?
Есть вопросы.
Tourneo Connect, Connect, форд транзит, форд торнео коннект, транзит, коннект

fdv
3 January 2007

Ford Tourneo Connect и Transit Connect
970,8K
views
233
members
3,4K
posts

avatar
MikeSh
2 January 2011


Как понял из новой брошюры на новый Коннект ставят 6-ступку?
avatar
lesha1852
2 January 2011


MikeSh
У нас стоит в салоне 5-ти ступка. Полагаю 6-ти ступка для рынка США.
Avtofaer
5 January 2011


Привет мужыки! две недели кряду, имею проблему запуска. целый день на колесах, а утром следующего дня не хочет заводиться. Выкручиваю свечи, искра есть - топливо не поступает. вкручиваю свечи, пытаюсь завести - заводиться. так и ездил с неуловимой проблемой. потом 31 декабря утром стал заводить и ... посадил аккумулятор, но безуспешно. мир не без добрых людей, отвезли на мойку, хорошо искупали коника кипяточком, подзарядили аккумчик и завелась! но недолго чудо продолжалось, 4 янв. с утра таже картина. стал грешить на воду в бензине (хотя откуда, лью 95 ТНК,ВР,Лукойл), мол замерзли трубки, фильтр, безонасос... уже начал греть свечкой снизу. потом посмотрел книжонку нашу, а там цепь идет F12-K4-IGN-бензонасос. друзья советовали проверить этот самый IGN(перекрывает подачу топлива при аварии). Если кто не знает где он, то смотрим под ноги пассажиру и видим там на стеночке под бардачком желтенькую наклейку с перечеркнутой заправочной колонкой. увидели? вот в этом месте под обшивкой он(выключатель) и находится, с коричневатой резинкой сверху(там как предохранитель. если выбивает надо нажать). Чтобы добраться надо открыть бардачок на 180градусов, как будто лезем к центральному модулю. У меня с ним все было в порядке, и это подтолкнуло к мысли проверить напряжение пробником - на обоих клеммах там ничего нет(вот почему молчит бензонасос). Тогда полез проверять релюшку К4(у меня она называлась К10), только взялся, как вдруг ожил моторчик. зажжужал внутри, трубки топливные задергались. поворачиваю ключ на старт и запускается машинка. Вот и причина найдена. релюшку поменял со "скандинавским светом". к слову сказать свет при этом не загорелся постучал по ней, горит. доехал до автомагазина, купил себе три реле(98.3747-111 от 2110) и поменял. Вот такое приключение. А коник у нас братцы надежная машинка. Удачи нам на дорогах! (я своего зову Федор Тимофеевич.)
rost80
5 January 2011

1

Avtofaer
Электроника - наука о контактах!
И честно говоря, мне конь в этом плане по сравнению с тазопромом вообще проблем не доставляет.
avatar
valerik99
6 January 2011

1

rost80
Сплюнуть три раза не забыл?
rost80
8 January 2011


andreypet
скоро будут. Генератор одноразовый, "неразборный", с управлением РР от бортовых мозгов. Слабое место - кольца ротора. При твоем пробеге лучше в свободное время его снять и разобрать и отнести умным мужикам, может смогут кольца восстановить каким-нить электрохимическим напылением меди или еще как.
Ну и подшипники заменить.
Иначе готовь 800 евреев на новый.
rost80
8 January 2011


andreypet
у меня visteon 2t1u-cf , номер фордовский не знаю,надо в микрокате смотреть. Приблизительный разброс цен можно посмотреть в экзисте по аналогичному Hella CA1857IR или Lucas LRA02852 - там он выдает их кучу разных, но насчет совместимости не знаю.
rost80
8 January 2011


Кстати, у китайцев нашел пачку аналогов, на экзисте один из них за 7 тыр с копейками видел.
http://search.waiglobal.com/partsearch/par...U&Submit=Go
avatar
andreypet
9 January 2011


rost80
Напомни пож-та какой тип подшипников на генераторе ?? (шарики, ролики)

http://www.podshipnik.ru/catalogue/online/...amp;x=9&y=2
rost80
9 January 2011


andreypet
Там могут быть разные на разных моделях. У меня шариковые стояли, размеры я писал как-то давно когда разбирал генератор.
Я бы на твоем месте купил китайский или другой аналог с возможностью возврата и уже потом лез в генератор, а то мало ли чего, кольца могут и не восстановить, и тогда придется менять весь агрегат.
Хотя, если есть много свободного времени или вторая машина...
avatar
Mavjach
13 January 2011


Эврика! Оказывается Форд можно закрыть ключом от любого форда, а открыть только своим. Проверено.
avatar
Андрей 32
13 January 2011

1

цитата:
Эврика! Оказывается Форд можно закрыть ключом от любого форда, а открыть только своим. Проверено. koo-koo.gif


Форд можно закрыть всем,что влезет в личинку замка
Любознательный
14 January 2011


Есть два вопроса: 1. Во время замены топливного фильтра понял, что электрического топливного насоса( в топливном баке) в наших машинах нет. А в инструкции по обслуживанию написано, что дизелные варианты комплектуются насосом, да и в схеме есть предохранитель этого насоса! Как это понять?

2.Перестал работать насос подачи воды в омыватели стекол. В схеме нет предохранителя на этот насос. И вообще расположение предохранителей не совпадает с тем, что нарисовано на крышке предохранителей. По схеме предохранитель прикуривателя второй с края, а вдействительности он третий.

Авто Форд Транзит Коннект TDCI
Мишуха
14 January 2011


Любознательный
Возможно и были варианты топливной аппаратуры с насосом, но на наших нет и не надо.
Отдельного предохранителя действительно нет, все питается с общего F56 20А.
Схемы есть??
Любознательный
14 January 2011


цитата:
все питается с общего F56 20А.


Это, что на все электрооборудование? Или как понять? А где находится? Какие потребители к нему подлючены? Я такого предохранителя не нахожу. Есть книга на русском языке. купил на рынке.
Любознательный
14 January 2011


С насосом разобрался. Предохранитель общий на насос и стеклоочистители. Уровень жидкости в бачке стеклоомывателей странный. Визуально видно жидкость в заливном патрубке бачка. Думаю, что полный бачек. А вода не идет. Поэтому сделал ошибочный вывод что не работает насос. Попробовал долить жидкость, вошло пол литра и насос заработал! Так какой объем бачка, что поллитра в минус и уже не работает? Выходит поллитра! Не реально.
avatar
Bra1H
14 January 2011


Я месяц назад тоже думал что не работает моторчик, но оказалось он просто замёрз
avatar
Bra1H
14 January 2011


Сегодня сломался дворник, точнее то на что он крепится, попытался заказать в Экзисте, зарядили 2800! Неужто нельзя подобрать его с машинки попроще?
Мишуха
14 January 2011


Bra1H
Сними оба поводка, в магазине автозапчастей подберешь от отечественных вариантов плюс нужны дворники к ним, Фордовские не подойдут.
Мишуха
14 January 2011

1

andreypet
Если Bra1H купит отечественные поводки с малым крючком, то на них не встанут те, что стояли с большим, и переходники не подойдут, на фордовских ось толще. Посему и написал, что бы сразу смотрел на дворники, что бы два раза не бегать.
avatar
Nick77
14 January 2011


цитата:
55 на 50 (47) - моторчик стеклооч и остальное железо дольше прослужит...
Не понял.. у меня такие и стоят... и все говорят что водителя 55см - пассажира 50см... или все таки по документации 60см и 55 см???
Мишуха
14 January 2011

1

andreypet
Я ничего против не имею установки Чемпиона с переходником соответствующим, на фордовские поводки, или не на фордовские с соответствующим переходником ты не понял что я писал, однако.
Поводки будут нештатные уже не фордовские, и фордовские щетки ты в них не запихнешь, мало того если и достанешь переходники от того же чемпиона, на штатные дворники ты эти переходники не напялишь.
karat
14 January 2011


На счет щеток и поводков,сегодня пятницО что ли?
avatar
panasol
14 January 2011


Всем привет.Поставил я тут китайские щетки ALCA ,чистят на ура. Рекомендую.

posted image
avatar
Bra1H
14 January 2011


Це шо за щётки и скилько стоят?
avatar
panasol
14 January 2011


Bra1H
Щетки недорогие. 60 см около 200 руб, 55 см - 160 руб. Точно не помню, покупал вначале зимы.
avatar
Bra1H
15 January 2011


Не я из России:) А щётки за 200 это подарок я за 550 чемпионы брал
avatar
Bra1H
15 January 2011


1 in - 550р
karat
15 January 2011


Брал я эту алку.На бусе в свое время отрабатывали четко ровно один год.Итак лет 5 .Но когда думал попробовать на конике.На втором дожде начали хрюкать.Я смотрю они вроде без каркасные,может будут и получше т.к. новое поступление.У меня были каркасные,думаю их закупили в свое время в китае до хрена,вот они и начали сохнуть.Сейчас стоят бошевские,иной раз похрюкивают ,но из всех что стояли более мение.Чемпион не пробовал
avatar
panasol
15 January 2011


karat
Эти на рисунке каркасные (в резиновом чехле), прижим отличный и не хрюкают пока.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up