Скрип дверей

11 years




Задние двери скрипят .Можно ли их как -нибудь регулировать?
скрип дверей, петли двери, скрипы, ограничитель двери, петли, открыть дверь, смазка

fdv
1 March 2007

Скрип дверей
31K
views
36
members
115
posts

beliykosmos
24 December 2010


Любознательный
Если у тебя подъёмная ЗАДНЯЯ дверь,то не ищи,жёлтых резинок нет
цитата:
Из твоих слов следует, что эти "дужки" находятся на передней двери.

И где я такое написал?
beliykosmos
24 December 2010


posted image
на фото очень хорошо их видно!
Фото с форума извиняюсь за копирование
avatar
Nick77
24 December 2010


цитата:
Это железяки,которые закрывают жёлтые резинки.
ну у меня резинки черные но сам факт регулировки подверждаю.. короче внимательно смотрим при медленном закрытии двери где и что не так стоит.. потом регулируем..есть два варианта снимаем резинки и отпускаем винты что держат скобы..потом пытаемся отрегулировать положенеие скобы...снова зажимаем винты... второй вариант - у кого сколько силушки есть.. мне знакомый регулировал угол наклона и положение руками..я потом еще раз регулировал так - вставлял ручку мототка в петлю и немного менял угол наклона или положение скобы.. короче нужно добится чтобы язычек замка заходил в скобу как можно ровнее и точнее без перекосов.. тогда и скрипов не будет..я мне даже пришлось содрать пластик с язычка ибо он розмолачился и уже язычек приклинивало в замке и то в данный момент железо по железу не скрипит и не стучит.. поскольку более-менее нормально отрегулировано. Но еще одно могу по собственному опыту сказать.. пока не переделывал грузовика в пассажира тоесть пока не обклеили салон и двери тканью скрип больше досаждал.. и чаще приходилось регулироваль петли..щас все проще раз отрегулировал и забыл.. наверно все таки обшивка помогает.
avatar
Mavjach
24 December 2010


Двери задние смазал - скрип не прошел. Грешу на задние сидения. Спинка "люфтит" как в Четверке. Там я тоже изолентой дужки обматывал...
Любознательный
24 December 2010


Все понял. Благодарю. Пока намотал изоляцию. Помогло ,а дальше посмотрим.
nikotinys2
26 December 2010


Всем привет! Силикон-аэрозоль не помог, видимо очень тонко ложится и стекает. Я победил скрип так: купил ГУСТОЙ силикон в магазине радиодеталей (баночка 5 грамм) и смазал все видимые соединения в дверях, защелки, пружины, шарниры, резинки и т.п. Через одну -две поездки скрип пропал полностью. Три года не беспокоил. Этим жарким летом начало попискивать, но только в самый зной. Надо будет повторить, время займет 5-10 минут. Стук задних спинок убрал намотав на дужки защелок тонкий войлок.
avatar
Mavjach
28 December 2010


nikotinys2
цитата:
ГУСТОЙ силикон
Это смазка такая? Как называется?
avatar
Mavjach
30 December 2010


Скрип и дребезжания задних сидений убрал следующим образом: не надо обматывать дужки ничем! На замках сидений (защелки, которыми спинки задних сидений пристегиваются к дужкам на стойках) есть резиновые подушки, которые должны выбирать люфт, соприкасаясь с металлическими площадками на дужках. Вот эти металлические площадки я и нарастил изолентой. Люфт убрался - дребезжание и скрип ушли. Но дужки я все равно смазал графиткой.
avatar
Nick77
30 December 2010


цитата:
Скрип и дребезжания задних сидений
немножко не в тему ну тем не менее если задние двери у нас одинаковой конструкции то извени задние сидения явно разных.. надо было бы хоть уточнить что за сидения ..штатные или приспособленные.. у меня допустим при переделке с грузовика на пасажира поставили кувыркающиеся турецкие..на какие идут машины не совсем понятно..больше всего какие то универсальные... низ сидения обтянут ковролином, в полу две скобы на которые защелкивается сидения..(на первую от боковых дверей одинарное сидение..на вторую двойное сидение) защелкиваются намертво без скрипов и дребезжания.. боковой наклон спинки осуществляется пошаговым регулятором наклона.. принцип отверствий по радиусу и защелки с ручкой..короче выставил и защелкнул в соответствующее отверствие.. тоже пока скрипов и дребезга не замечал.
Любознательный
30 December 2010


цитата:
Nick77


У меня точно такие. Не знаю чье производство. Ставили в Виннице.
avatar
Nick77
30 December 2010


цитата:
Ставили в Виннице
Мне в Бердычеве..но думаю бочка с которой черпали эти сидушка одна и та же ..Они шли новенькие без обшивки - обшивку сам выбирал. А если по теме - то я уже писал что заметил - после того как двери обклеили тканью - скрип и дребез практически не посещал ... вывод если машина даже просто грозовичок то наверно не помешает проклеить хотя узенькую полоску по контуру дверей.. материал любой - ткань, резина микропорка - можна ту что в советские времена шла на уплотнение входных дверей.. короче попробовать можно и я думаю если сделать аккуратно то ничего страшного не будет.. а то читаю форум и понял этот скрип и дребезг всех достал до немогу..сам такой был.. но после обклейки и регулировки скоб на фирме что мне переделывали машину я больше туда не лез.. даже когда содрал пластик с язычка ззамка задней двери (он размочалился и начал подклинивать при открывании двери) все равно ничего не регулировал ибо скрипа и дребезга нет.. дверь плотно закрылась и тишина..Хотя если чесно то появился какой то скрип спереди снизу по стороне водителя.. но это уже другая тема.
avatar
Mavjach
30 December 2010

1

Сидушки не сфоткал, а вот замок:

а вот дужки с площадками:

За оффтоп извиняйте, но уж если писать про скрип, так в одно место...
Любознательный
30 December 2010


Может и мою в Бердычеве. Покупал машину в Виннице, а это почти одно и тоже. Судя по замкам и мои такие. Складываются очень хорошо. Хотелось бы еще и продольной регулировки но увы.
avatar
Андрей 32
31 December 2010

1

Nick77
Любознательный
Ребят,а нельзя ли узнать цену и возможность покупки таких сидений без установки и переделки у продавцов.Извиняюсь за флуд в теме,можно в личку.
avatar
Nick77
31 December 2010


цитата:
узнать цену и возможность покупки таких сидений без установки и переделки у продавцо
Попробуй узнать Валик из Бердычева где машину мне переделывали моб.тел. 0976485345. Тогда у него на складе была целая куча сидушек. Одинарки и спарки..
цитата:
Складываются очень хорошо. Хотелось бы еще и продольной регулировки но увы.
Подтверждаю складываются хорошо.. хоть и конструкция немного не такая.. ну насколько я смог понять с фото выше. а насчет продольной регулировки.. ну что могу сказать расстояние и так приличное между задним и передним рядом.. если кому мало.. то можно примостырить салазки от какого нибудь сидения.. вот только видон сложеных сидений будет потом еще тот..Я думаю это лишнее.. можно делать в том случае если машина сугобо пассажир.. и примастыренные салазки стоят намертво и никому не мешают..только тогда вся идея кувыркающихся сидений насмарку.
Любознательный
31 December 2010


цитата:
только тогда вся идея кувыркающихся сидений насмарку.


Это точно.
Vital-2012
27 June 2012


Всем привет! Грохочет на ямках задняя правая дверь. Когда она открыта и дергаешь ее вверх и вниз, то есть люфт, который и влияет на грохот. Подскажите как от этого избавиться? И как с петель снять заднюю дверь?
Anton605
28 June 2012


Сегодня смазал все двери и замки нанопротеч, и скрипа больше нет. А самое главное - двери открываются как новые)))
avatar
andreypet
28 June 2012


Vital-2012
Хана петлям... Та же проблема - грохочет дверь.. Стоимость новой петли не обнадеживает, прим 2500 р...
Снимается просто: 2 болта на стойке, 2 на двери под резиновой заглушкой..
Можно попробовать отдать токарям ( высверлить и заменить ось), но придется стоять и ждать..У меня пока нет такой возможности Как сделаю отпишусь (с фото).. Или купить одну петлю, а снятую в ремонт...
avatar
andreypet
28 June 2012


Vital-2012
Извините не уточнил - у меня двери распашные..
Vital-2012
28 June 2012


andreypet у меня тоже распашные. Значит самому не сделать: или новая петля или к токарям...
avatar
Mavjach
2 July 2012


цитата:
Стоимость новой петли не обнадеживает, прим 2500 р...

Они в своем уме или ополоумели?!.
m0vit
10 July 2012


запаритесь смазывать и брызгать --на замках стерся слой пластика на самих защелках отсюда звук
avatar
Nick77
10 July 2012


m0vit да понятное дело брызгать на металл силиконом бесполезно...помогает на некоторое время подматывание излентой...но это не панацея.. блин додумались же делать слой пластика толщиной не больше чем тонирующая пленка на окнах.. протирается довольно таки быстро тем более учитывая наши дороги когда кузов крутит и ломает во всех направлениях ... восстановить в гаражных условиях защитную пленку наверно не реально... я как то предлагал на именно сам ролик петли переделать - но нужен токарь и материалы - изготавливаем немного меншего диаметра оську из металла потом из фторопласта изготавливаем насадку на оську и собираем.. еще можно попробовать одевать термоусадку но наверно долго не продержится... короче меня пока особо не беспокоит - были скрипы - убрал регулировкой верхних петель ...
avatar
Mavjach
10 July 2012


avatar
Nick77:

были скрипы - убрал регулировкой верхних петель ...

С этого места подробнее, если можно. Что там регулируется?
avatar
Nick77
10 July 2012

1

Mavjach да я ранее писал что заметил - приклинивает ручку задней двери - начал внимательней смотреть а там беда - начала лохматится защитная пленка на замке... решил разобрать(ибо без снятия замка не получалось удалить пленку полностью) и снять по максимуму пленку чтобы язычек не заклинило... естественно получилось металл по металлу... знакомый недолго думая залез в машину и говорит закрывай потихоньку... он смотрел чтобы дверь равномерно верх и низ закрывался... дури в руках у него хватает - просто руками верхние петли немного подгибал..вверх или низ и потом отрегулировал и нижнюю петлю... после его манипуляций пробег то не большой тысч 5-6 но машину периодически загрузаю прилично.. (ну по хозяйству мало ли что нужно перевезти) но скрипов нет ни на загруженой ни на пустой...короче я так понял всю нагрузку теперь на себя взяла уплотнительная резинка что идет по контуру дверей..вот она теперь гасит все скрипы... двери вроде нормально себя чувствуют (я о ЛКП)...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up