тонировка, накладки на фары

14 years




Scream4focus
Хорошо бы узнать что за накладки. И если нету, то где брали те, которые поломали
тонировка, фары, накладки

avatar
Nord-West
20 August 2008

тонировка, накладки на фары
54,4K
views
41
members
284
posts

avatar
ALEEX_T
30 September 2010


Stig11
кстати о приставах, на той неделе пришлось пообщаться...грозные такие
ну забыл я о штрафе в 100 рублей, дак они потратили больше денег чтобы меня найти
avatar
Stig11
30 September 2010

3

ALEEX_T
а в следующий раз ты потратишь больше денег, что бы они тебя не искали
avatar
ALEEX_T
30 September 2010


Stig11

Скрытый текст
avatar
SilVeR.
1 October 2010

1

Как-то в меня влетело ведро отечественное как раз по причине полного тонирования. Пасмурно было... Убытков на 80 тыров (не мне конечно, страховой , но неделю без машины (пока чинили) это капец). Так что я категорически против тонировки

Когда у нас была Калина тонированная (самой тонкой тонировкой), в тёмное время суток приходилось иногда опускать стекла чтобы нормально видеть. А это очень неудобно в дождь и мороз . С тех пор больше не тонирую.

Я думаю тонировка это пережиток советского союза когда все ездили на одинаковых ведрах и випендрица было особе нечем, а выделять хотелось. Считалось что это круто, так стереотип и остался.

Правильно что запрещают и давно надо было без приборов определять степень тонировки. Есть наклейка, значит тонирован, сдирать на месте. Ладно бы от тонировки зависела только безопасноть водителя тонированной машины, но это касается и окружающих...
avatar
makswww
1 October 2010


у меня 3-я по счету машина и первая которую я затонировал, действительно ночью чтобы припарковаться нужно опускать стекла, НО! весь кайф от тонировки я ощутил когда съездил на юг, на палящем солнце тонировка очень даже выручает, это видимо единственный весомый плюс.
avatar
Stig11
1 October 2010


makswww
цитата:
НО! весь кайф от тонировки я ощутил когда съездил на юг, на палящем солнце тонировка очень даже выручает, это видимо единственный весомый плюс.

Вот уж не нужно... Я на прошлом фокусе ездил в геленджик вообще без тонировки, и ни кто даже не вспотел, хотя на улице было за +35. Кондей работает, солнце там стоит высоко в отличии от нашего, так что ни каких неудобств вообще не испытывали.
avatar
makswww
1 October 2010


Stig11
АААААААахахаха ))) Саня я понимаю что тебе лишь бы поспорить, но ты хоть читай о чем спор то ))) это ежу понятно что в тонированной машине под палящим солнцем комфортнее ездить нежели в аквариуме. При чем тут солнце высоко или низко? Все дело в направленности солнечных лучей, на севере они идут по касательной, а ближе к экватору - более перпендикулярно, поэтому и греет солнышко на юге больше чем на севере, но не сказать что оно светит только на крышу машины если ты это имел в виду и ваще я не понимаю при чем тут высота солнца ))) И еще, если мы приходим к тому что у тонировки нет никаких плюсов, то спрашивается на кой лад ты тонировал машину? Спорю что если бы не вышел этот новый закон, ты бы не растонировался, я не прав? Если ты снял тонировку, то незачем навязывать другим свою точку зрения, которая у тебя поменялась ровно тогда когда повысили штрафы.
avatar
makswww
1 October 2010


в Геленджик он ездил... а Абхазия млъ на чукотке находится...
avatar
Stig11
1 October 2010


makswww
цитата:
то спрашивается на кой лад ты тонировал машину?

цитата:
1) Мне больше нравится как выглядит авто с тонировкой
2) Если мне разобьют стекла, то не придется собирать осколки по всему салону. Но эту проблему то я решу, заклею бесцветной "бронированной" пленкой.


цитата:
Спорю что если бы не вышел этот новый закон, ты бы не растонировался, я не прав?

Снял бы в самое ближайшее время. Т.к. на прошлой неделе я чуть не сбил троих маленьких пацанов когда поворачивал на право с Оплеснина на Октябрьский. Они тупо выбежали с правой стороны на пешеходный переход. а я из-за тонировки и дождя их увидел в последний момент.
Так что не пиликай на меня.
Кстати, когда то именно по такой же причине я чуть не снес велосипедиста и тоже снял тонировку, буквально на той же неделе и штрафов тогда таких еще не было да и не останавливали совсем за тонировку . Уже я это я рассказывал в данной теме. У меня тогда красная тонировка еще было.
Так что передние стекла я уже наверно ни когда не решусь тонировать.
И не ори на меня, ты все таки не на всегда в Усинск уехал!
цитата:
Если ты снял тонировку, то незачем навязывать другим свою точку зрения, которая у тебя поменялась ровно тогда когда повысили штрафы.

Есть за чем навязывать, так как мои близкие тоже иногда ходят пешком и им приходится переходить дорогу.
Да, увеличение штрафов тоже повлияло на принятое мною решение. Но, хочу заметить, я снял тонировку не только из-за них и совсем не сразу когда они поднялись, а снял тогда, когда было свободное время и подходящее место
avatar
wild11
1 October 2010


Stig11
цитата:
2) Если мне разобьют стекла, то не придется собирать осколки по всему салону. Но эту проблему то я решу, заклею бесцветной "бронированной" пленкой.

Неплохо бы было проверить светопропускание "брони". Стоковое целеное стеклышко авто уже очень близко к 70%.
avatar
makswww
1 October 2010


Stig11
))) да ты маньяк какой то )) тут тебе и дети и велосипедисты... Осторожнее нужно быть на дороге. Моя жена недавно совершила не преднамеренный наезд на мальчугана. Она двигалась по двору со скоростью пешехода и вдруг откуда не возьмись пацан кидается прямо на капот машины, он тупо бежал и башку повернул назад, соответственно этот маленький ... не смотрел куда бежит. Машина вообще не тонирована. И че теперь это показатель? По твоей логике теперь должен не согласится с тобой. Давайте вообще снимем стекла с автомобилей ибо мы не видим внезапно появляющихся из не откуда велосипедистов и детей.
Я не говорю о том что не буду снимать тонировку я лишь хотел сказать что все таки у тонировки есть свои плюсы как и минусы. Сниму тонировку после первого разговора с гайцем на эту тему. И все таки я не верю в такие совпадения что ты и так хотел снять пленку.

цитата:
а я из-за тонировки и дождя их увидел в последний момент.

забавно, но я заметил тот факт что при любом изменении погоды в Сыктывкаре происходит большинство аварий, будь то снег пошел, тучи набежали и пролился дождь.
Мое мнение что нужно быть предельно внимательным на дороге как и водителю так и пешеходу а не льстить себе по поводу того что все под контролем (Это не к тебе лично)
avatar
Stig11
1 October 2010


makswww
цитата:
Сниму тонировку после первого разговора с гайцем на эту тему. И все таки я не верю в такие совпадения что ты и так хотел снять пленку.

Я тоже именно так и соберался сделать, но снял именно после того, как чуть не даванул детишек И в моем случае, они выбежали не в лоб мне, а именно по ходу движения с правой стороны, когда я севершал поворот!
Теперь вот езжу по вечерам без тонировки и доволен обзором как слон. Днем конечно ни каких положительных эмоций не испытываю от отсутствия тонировки, но и отрицательных не прибавилось.
А по поводу разговоров с гайцами, я вообще не особо переживал, так как есть хорошие знакомые в Республике, но ведь когда я буду куда нить спешить и меня остановят, я обязательно не смогу ни кому дозвониться
avatar
Stig11
1 October 2010


wild11
цитата:
Неплохо бы было проверить светопропускание "брони". Стоковое целеное стеклышко авто уже очень близко к 70%.

Хм... Обязательно поинтересуюсь на следующей неделе. Но думаю, оно все же значительно лучше чем у тонировки. Ну я на это надеюсь по крайней мере
avatar
КСМ
14 October 2010


Совсем забыл.
Выражаю благодарность Stig11 за оказанную помощь в деле тонирования моего авто. (Всё по ГОСТу, есичо).
Спасибо, Саша!
avatar
ALEEX_T
14 October 2010


КСМ
цитата:
благодарность Stig11, Всё по ГОСТу, есичо


т.е. передние не тонированы
avatar
КСМ
14 October 2010


ALEEX_T
Правильно - не тонированы. Разве что на стекольном заводе.
avatar
Stig11
14 October 2010


КСМ
Да не за что
avatar
ilyaberch
17 December 2010


ребята кому интересна съемная тонировка-вэлкам в личку, поступление будет в последней неделе этого года.
avatar
lulu
17 December 2010


ilyaberch
Илья, не над плодить тем  :nono:
avatar
Stig11
17 December 2010


ilyaberch
Ну потрудись объяснить, в чем ее смысл?
avatar
wild11
18 December 2010


Stig11
Остановили гайцы, снял и поехал без штрафа. Проехал поставил обратно и усе пучком. В теории.
На пластиковой основе вроде. Вот тока меня все время вопрос интересовал: Как открыть окошко с етим чудом?)
avatar
Abysmal
18 December 2010


ilyaberch

цитата:
ребята кому интересна съемная тонировка...


Хотел пошутить про занавески и жалюзи, но видимо шутка не удалась Прошу прощения!

А вот что пишут про такую тонировку:
цитата:
Может кому-нибудь пригодится, просто так как вариант, чтобы, например, как у вас когда на учет ставишь нужна чтобы растонированная была, а так один раз сделал и все, захотел затонировал, захотел растонировал.

Рассказываю как это чудо сделать. Заезжаем на любую фирму, которая занимается изготовлением рекламы. Покупаем у них прозрачное оргстекло на сколько нужно стекол (лучше всего брать толщиной не менее 1 миллиметра, так как 0,5 при нагреве машины на солнце теряет свою форму). Покупаем тонировочную пленку. Картонкой делаем макет стекла, которое нужно, и вырезаем оргстекло, лучше резать вульфом, режет как нож масло. Тонируем и вставляем. Правда, когда окна открываешь, оргстекло остается.

P.S. Можно еще запустить оргстекло под резинку, чтобы оно уходило вниз вместе со стеклом, а верху прикрепляется двусторонней изолентой, только нужно внизу опуск больше сделать, чтобы под резинку заправить. В Е39 получалось, там места хватает, в D3 все очень плотно, не смог туда запустить, но может у кого и получится.


В принципе зад можно затонировать, а на перед иметь такой комплект. Летом кажется неудобно будет, а вот зимой - один раз поставил и ездишь всю зиму т.к. окна не открываешь.

Но лично моё мнение, что это тоже самое что заниматься сексом не снимая брюк.

И главное! Гаишники все равно могут сделать предписание и в следующий раз отправить на нары.
avatar
ilyaberch
18 December 2010


Как поступить сделаю фотоотчет и видеоролик, чтоб каждый имел представление что да как.
avatar
untouch
18 December 2010


а я предлагаю использовать гуашь! быстро! какчественна! недорога!
avatar
makswww
18 December 2010


цитата:
Правда, когда окна открываешь, оргстекло остается.

Бугагагага идиотизм!!!
avatar
ilyaberch
20 December 2010


наберите в you tube съемная тонировка и сами все поймете, тонировка будет s-tonka.
http://www.s-tonka.ru/
avatar
makswww
20 December 2010


))) такой развод блин ))) а че енто они поставили в начале на правое стекло, сняли и уже показывали левое вниз-вверх... Там написано что снимаем перед установкой защитную пленку (то есть повторно после того как полапал жирными пальцами оно уже не пристанет к стеклу), так?
А в общем то отличное видео!!! ждем теперь съемных фар с колхоз-ксеноном!!!
avatar
ilyaberch
21 December 2010


makswww
не хочешь -не ставь! а свое ошибочное мнение не видев продукта-держи при себе! ДЛЯ МНОГИХ ЭТО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, пусть оно и имеет ряд минусов, но любое вмешательство в авто несет за собой и плюсы и минусы, я не говорю что съемная тонировка это очень крутая вещь и ее нужно ставить всем, но и говорить что колхоз тоже тупняк, брызговики спарко вот это колхоз!
avatar
makswww
21 December 2010

1

avatar
ilyaberch:

makswww
не хочешь -не ставь! а свое ошибочное мнение не видев продукта-держи при себе! ДЛЯ МНОГИХ ЭТО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, пусть оно и имеет ряд минусов, но любое вмешательство в авто несет за собой и плюсы и минусы, я не говорю что съемная тонировка это очень крутая вещь и ее нужно ставить всем, но и говорить что колхоз тоже тупняк, брызговики спарко вот это колхоз!

если хоть один чел на нашем форуме не то чтобы поставит а хотя бы скажет что это реально нужная штука (съемная тонировка), то я изменю свое мнение. Это из той оперы когда чуваки распечатывают наклейки на фары (со штатным ксеноном) и клеют на свои куда поставили ксенон. Это называется самообман и онанизм. Запретили тонировку - либо снимай, либо плати штрафы... Если тебя поймают с этой съемной тонировкой, напишут предписание, ты поставишь ее обратно??? поставишь - выпишут путевку в отель ИВС ***.
avatar
ilyaberch
21 December 2010


хрен они мне что выпишут-не докажут, мерять будут они чистое стекло!! вобщем спор ни к чему не приведет, привезу-поставлю-покажу, потом уже каждый решит для себя надо или нет. по поводу ксенона, по моему если прокатывет то это вполне нормальное решение, и обман не себя идет, а гайцев со своими дурацкими законами, и про анонизм у каждого свои понятия, для меня дак коробка механическая-анонизм, и чего теперь?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up