Стук, шум, звуки в автомобиле, сверчки

11 years

1



Каждое утро, с момента покупки авто и по сегодняшний день, не зависимо от погодных условий , состояния дорожного покрытия и состояния пилота, выезжая со стоянки происходит одно и то же...
На спервых 20-30 метрах пути, на скорсти пешехода, на первой-же незначительной неровности (небольшая ямка или бугорок), под поликом с водительской стороны(да просто у меня подногами) раздаётся однократный, незначительный но чётко идентифицируемый не металлический стук... (приблизительно представьте что у вас под поликом доска сороковка длиной в полметра с высоты сантиметров 3-5 упала на асфальт). В течении дня звук может повториться так же при начале движения если машина стояла дольше 2-х часов, а может и не повториться ни при каких условиях... Но каждое утро этот звук сопровождает начало движения ВСЕГДА!...
Субьективное ощущение, как будто в отштамповке какой то панели кузова за время ночной стоянки возникает напряжение и деформация, а при начале движения эта деформация "хлопает" снимая напряжение...
Колитесь мужики, у кого ещё под полом барабашка живёт?
стук, шум, сверчки в салоне, звуки автомобиля, щелчки, треск

avatar
MAX-65
12 February 2009

Стук, шум, звуки в автомобиле, сверчки
54,3K
views
40
members
170
posts

beliykosmos
26 March 2010


Третий год эксплуатации,а барабашка ведёт себя неизменно одинаково,и не меняя своё поведение при переборке передней подвески ,и нет у меня защиты картера,дизеля и т.д.
beliykosmos
15 April 2010


Всем привет! Просто стройка приостановилась и конь начал просить овса(запчастей)
Несколько дней назад,ради очередного эксперимента снял обе передние стойки стаба совсем и был очень удивлён (на фига они нужны),барабашка покинул мою жёлтопузку и образовалось ощущение,что пересел на крайслер вояджер:никаких звуков и дёрганий,всё мягко и гладко(пока не гружу-нечем )в поворотах крен чуть-чуть больше,но это скорее на подсознании,чем на деле.
Задний стаб подключен!
karat
16 April 2010


beliykosmos
Ездил на транзите без стаба разница есть.Со стабом более сбитая машина получается,чувствуешь себя уверенней(имхо).Но все это не критично.
beliykosmos
16 April 2010

1

karat
Думаю,что под грузом всё будет критично,попробую отпишусь,на пустой 150км.ч. разница почти не чувствуется!
karat
16 April 2010

1

beliykosmos
цитата:
Думаю,что под грузом всё будет критично

Та не,года два отходил без стаба(даже не знал,что он должен быть)нормально,правда если не рвать крышу.Но со стабом другая песня(правда бывает и с ударными иструментами музыка ).Правда на старый транзит и цены другие.
avatar
win1
16 April 2010

1

beliykosmos
Artefakt
с 70тыков у меня разовый стук при перезде неровности (был не каждый день даже), к 150тыкам застукало побольше.
И я кажется вычислил я барабашку- это передние рычаги.
Подробно в теме передняя подвеска
g-kit
19 May 2010

1

машина 2003 года, пробег под 200 тыс. Из Дании. Дизель + АбС и Антибукс.

при выезде из стоянки обязательно переезжаю канализационный люк, который расположен выше уровня асфальта. Может это приветствие такое коныка? Типа, мол, не сцы - я здесь, все в порядке? ) Дальше по ходу не припоминаю стука. Если не ошибаюсь - ранее еще такое присутствовало (но не всегда) при смене направления движения (можно поэкспериментировать) или же добавлении газа при движении накатом. Нужно проверить эти воспоминания... Официалы ничего не нашли (год назад).
beliykosmos
20 May 2010

1

Всем привет! Отъездил месяц без передних стабов и забыл зачем они нужны При установке летней низкопрофильной резины 215х55r16 данлоп-диреза, конь превратился в скаковую лошадь и липнет к асфальту как спорткар,и никаких звуков с подвески(задний стаб пока рулит)
avatar
борисыч23
23 May 2010

1

beliykosmos
Демонтировал только стойки или всю железяку стабилизатора то же?
beliykosmos
1 July 2010

1

борисыч23
Снял только стойки,железяка ничему не мешает.
avatar
panasol
18 August 2010


Вот и у меня застучало впереди . Братцы, если не трудно номерочек передних стабилизаторов. А втулки, надо менять ? Если желательно, то и их номерочек. И кто какую фирму предпочитает, а то родные небось дорогие? Спасибо!!!
avatar
kaw34rus
18 August 2010

1

panasol Ищи тут Номера деталей
мужичек
30 September 2010


Нет никого скрипа,визга,щелчков ,толчков,вибраций,не крутя баранку,при переваливании через яму (хоро
шую)не стого ,ни с чего -тук.и так медлено тук!!!Да так бляха шо аж в полик отдает!Явно не рулевая
avatar
kaw34rus
30 September 2010


мужичек, колодки передние давно менял? Да и втулки стаба, как я уже писал, всегда разными симптомами умирали. Ну и всё же для начала лучше на яму, а потом пытаться делать выводы.
rost80
1 October 2010


Ну вот и у меня дятел завелся. Пробег 73 ткм, из них последние 5ткм часто ездил по "стиральной доске" на дачу особо не заморачиваясь 60-80 км/ч, спереди появился глухой невнятный звук. Постукивает только на конкретных ямках.
Задние стойки стабилизатора 10ткм назад менял, поставил самые дешевые NK - живут пока.
Hob
17 October 2013

1

Когда в прошлом году приобрел коника (63 т.км.) похожий барабашка уже там жил. Проявлялся при поперечной раскачке, даже если качать руками или при наезде одним из передних колес на неровность/в яму. При первчном рассмотрении различные механики в меру свой фантазии выдвигали идеи от замены рейки (рулевого шарнира) до происков инопланетного разума. В итоге корень зла нашли в Форд-Европа клубе на Волоколамке (не сочтите за рекламу, просто очень этим порадовали).
В моем случае барабашка дематериализовался после замены ПЕРЕДНИХ ВТУЛОК СТАБИЛЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ - Ford #4 964 972, оригинал Экзист предлагает за 475 р, нужно 2штуки. у них там примерно также стоило. Визуально износ едва заметен, однако из-за конструкции передней подвески эти резинки прилично нагружаются прираскачке, отсюда и звук. Сама замена немного сложна из-за неудобства доступа к крепежным болтам, но зато потом - тишина )) Сделал фотку перед заменой как раз видно износ этой злой резинки.
Мишуха
1 October 2010


У меня этот стук с новья есть, почитав форум понял, что биться с ним у дилера бесполезно, только мозг себе выносить. Если он реально от втулок, решил лучше заменю на что нибудь посерьезнее, родные слабоваты видать.
avatar
kaw34rus
1 October 2010


Мишуха, а посерьёзней там ничего не подберёшь. Я уже смирился с тем, что их на полтийник хвтает.

Hob, в самом верху ветки, есть тема по номерам деталей, от туда можешь срисовать номерок и заказать на эксисте, только там для высокой крыши, у меня уже лежат, пару недель назад заказывал по старому номеру КЛАЦ
Да кстати, при раскачках ещё и стойки стаба стучат, причём больше чем втулки. Для 100% диагностики стойки лучше снять и зажав в тисках покачать пальцы. Тоже кстати больше полтийника не выхаживают. У меня по крайней мере.
мужичек
1 October 2010


Парни еду смотреть на подьемник внимательно! И еще добавлю,где то читал на форуме ,кто то не давно купил коннект и заказал себе брызговики оригинал ,предлагаю свой вариант-от волги.Закаты есть,на поворотах не так закидывает и стоят 170р(резиновые не пластик) ,крепятся легко
avatar
panasol
1 October 2010


У меня стук исчез, когда поменял стойку стабилизатора (левую) - 371 руб. в Existe (помоему бильштайн).
avatar
kaw34rus
1 October 2010


panasol, ну и правильно, они самые первые стучать начинают! Но лучше менять парой, так как вторая у тебя не далеко ушла от другой, и не факт что если она не стучит, то она живая!
avatar
panasol
1 October 2010


kaw34rus
Сервисмены правую не стали менять. сказали что она нормальная.хотя я купил пару косточек.Сам поменяю.правда времени мало.
beliykosmos
10 October 2010


Стойки... втулки...
Ну нет у меня не стоек, не втулок с переди уже с весны
А барабашка напоминает о себе каждое утро при выезде из двора направо глухим однократным стуком под полом и звук никак не изменился со дня покупки коня
мужичек
25 October 2010

1

HOB! от души,заменил вчера резинки стаба, и О ЧУДО! Барабашка погиб смертью храбрых,хотя я думаю воскреснит эдак тыков через 50,всем бальшущее человеческое спасибо!
avatar
MikeSh
2 November 2010

1

У меня похоже тоже завелся "барабашка" - уже несколько раз давал о себе знать...
laovmi
2 November 2010


Машину брал в салоне. Через 500 км всё, один в один, как у ('MAX-65'). Но, ни чего особенного не выявил. На 38 тык. застучала стойка стаб. слева. Купил две стойки и две втулки стаб. На 48 тык. заменил две стойки стаб., а втулки не стал менять - по совету "товарищей", из-за поддомкратника. И через СТО МЕТРОВ после подъемника, при повороте в право ПРОСНУЛСЯ ОН На очереди втулки .
avatar
absuhanov
10 November 2010

1

цитата:
втулки не стал менять - по совету "товарищей", из-за поддомкратника

не из-за поддомкратника,а из-за подрамника,если его снимать,то надо прикупить новые
самоцентрующие шайбы,процедура в толмуте описана,очень геморно,поэтому все изголяются так.
Если не прав,то поправте.
Сам менять не буду,поеду в сервис,быстрее будет.
avatar
win1
16 December 2010

2

цитата:
Сам менять не буду,поеду в сервис,быстрее будет.

Не быстрее точно.
Нужно яма, два кордана, удлинитель L=100-150см, головка на 13 и помошник.
Снимаешь возд.фильтр, прыгаешь в яму снизу выставляешь углы на карданах и головке, помошнк крутит.
В первый раз уйдет 1,5-2 часа, а потом если болты смазать и запомнить места куда пихать удлинитель в думаю в два раза быстрее.
Менял два раза первый в сервисе взяли 0,8 часа, второй раз подумал раз дилеры подрамник не опускали сделаю сам, все получилось.
avatar
MikeSh
17 October 2013

1

Заменил втулки переднего стаба (опускали подрамник). Стук "в пол" изчез, но сам стучок остался, правда ослабел и стал более "мягким", но все равно прослушивается. Износ втулок был совсем небольшим. Стойки стаба нормальные (новые ставить не пришлось). Чешу репу...

avatar
kaw34rus
17 December 2010

1

цитата:
Стойки стаба нормальные

А вот тут может быть промах!!! Рекомендую на пробу кинуть новые, делов то на пятнадцать минут!
З.Ы. А износа на втулках почти не видно, они немного не так работают как мы привыкли...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up