Выбор телевизора

7 years

-1




Калькулятор размеров LCD (ЖК) телевизоров
Рекомендации по выбору и покупке ТВ > thg.ru
Тест ЖК-телевизоров: мысли вслух > itc.ua
Светодиодная подсветка: мифы и реальность > itc.ua
LCD TV и лаг отображения: практическое исследование > itc.ua
Жидкокристаллические панели против плазменных: какие 3D телевизоры лучше? > 3dmir.info
3D-технологии в кино и дома > itc.ua
Почему на LEDах чёрный с синевой (Белые светодиоды) > bright-leds.ru
HDMI-кабели: развенчание мифов > 3dnews.ru
Allcables - магазин кабельной продукции ведущих производителей > allcables.ru
ЖК-матрицы: отличия по моделям ТВ на AVForums > avforums.com
Форум SetCombG > forum.setcombg.com
Выбор HDMI кабеля > docs.google.com

Расшифровка типов матриц Samsung ТВ
Пояснение:

Виртуальный пульт дистанционного управления Samsung ТВ
Пояснение:

Альтернативные адаптеры Wi-Fi для Samsung ТВ > forum.ixbt.com
Пояснение:

Смена страны в Smart TV
Пояснение:

UnBricking TV by EEPROM Reset > wiki.samygo.tv
Пояснение:

Просмотр, настройка и сортировка каналов

Кабельные параметры поиска для Космос ТВ
Пояснение:

Расширенное меню (Service menu) телевизоров SAMSUNG C, D, E > forum.onliner.by
Просмотр Blu-Ray 3D на телевизорах Samsung > torrents3d.ru
Samsung Smart TV / Samsung Internet@TV > pristavka.de
Телевизоры Smart TV Samsung и другие | Виджеты | IPTV
SamyGO - модернизация ПО > samygo.tv
Большая база Service Manualов > elektrotanya.com
телевизор, выбор

avatar
Advokatvlad
17 October 2010

Выбор телевизора
48K
views
19
members
186
posts

avatar
Advokatvlad
24 October 2010


Почему не надо брать 3D с очками
цитата:
Основы технологии

Для просмотра объемного видео Sharp использует метод последовательного чередования кадров, который основан на технологии обновления экранной картинки с частотой 240 кадров в секунду и использовании для просмотра активных очков с управляемыми LCD линзами. Изображения для правого и левого глаза появляются на экране попеременно, и синхронно (с появлением кадров на экране) открываются/закрываются соответствующие линзы очков. В результате каждый глаз видит лишь свое изображение.

Panasonic, Sony, Samsung и LG используют подобную технологию чередования кадров. Потому что такой метод объемного видео воспроизведения не имеет ограничений на количество точек для обзора и наилучшим образом подходит для коллективного просмотра.

Основные недостатки метода последовательного чередования кадров: снижение яркости при просмотре через LCD очки, появление в 3D режиме переходных искажений и снижение качества изображения.

По заявлению Sharp, яркость для LCD и плазменных дисплеев в режиме 3D составляет лишь 1/10, в сравнении с обычной телекартинкой.

Потеря яркости происходит за счет поглощения части светового потока линзами очков и вследствие ограниченного для каждого глаза времени свечения экрана. По заявлению Sharp, фактически яркость экранов 3D телевизоров других компаний за счет ослабления LCD линзами очков составляет максимум 60 кд/м2.

Тем не менее, при просмотре в поляризационных очках, освещенность окружающего пространства падает на 82%, — заявляет компания. Вследствие этого чтобы получить при методе последовательного чередования кадров яркость эквивалентную подобной от обычного 2D изображения, яркость в 3D режиме должна составлять не менее 18% от обычной в 2D.

Например при яркости 2D изображения 500кд/м2, чтобы в 3D режиме картинка не казалась тусклой, требуемая яркость должна быть более 90 кд/м2 (500 кд/м2 Ч 18%).

цитата:
Также стоит упомянуть, что на последней выставке CES были продемонстрированы экспериментальные образцы телевизоров с лентикулярными линзами, не требующие использования очков для создания эффекта 3D. На данный момент их производство слишком затратно, и единственный коммерческий продукт, поступивший в розничную продажу, это модель 42" от китайской компании TCL, доступная на местном рынке примерно за $20 000.

Параллакс-барьер
avatar
GURON
23 October 2010


Смотря Panasonic 3D, я заметил существенное снижения яркости.Это точно. Ощущение, как будто смотришь через солнцезащитные очки.
avatar
Advokatvlad
24 October 2010


Матрицы также подразделяют:

По контрасту
1. новые-MVA5 от Aser Unipac Optronics (AUO)
2. S-PVA от S-LCD (Samsung, Sony)
3. UV2A (UVMVA) от Sharp
4. S-MVA от Chi Mei Innolux (ММК)
5. ASV от Sharp
6. IPS-Pro с IPS-Alpha (Hitachi, Panasonic)
7. AS-IPS от LG Display
8. S-IPS от LG Display
9. S-TFT

По времени отклика
1. IPS
2. UV2A (UVMVA)
3. -МВА
4. S-PVA

По угол обзора
1. IPS-Pro
2. UV2A (UVMVA)
3. S-PVA и MVA-

По цветопередаче
1. IPS
2. -MVA и S-MVA
3. S-PVA
avatar
Advokatvlad
24 October 2010


Взял UE32С6540SW в качестве монитора и телевизора на стикере SQ01, выбирал между Philips 8605H.
Понравился пульт с подсветкой, очень грамотное меню, матрица S-PVA панели с расширенной гаммой (92% цветового пространства NTSC) и 10-битного цвета.
But even then, different panels from the same series can also show variation. For instance, panels SQ01 and SQ02 are both PVA panels with an extended gamut (92% of the NTSC colour space) and 10 bit colour, while panels SS03 and SS04 have a standard gamut (72% of NTSC) and 8 bits.
Вообще пока тестирую. Файл 8 гигов Full HD с флешки пошёл без тормозов, встроенный плеер супер! Не зря процессоры хорошие делают. Читает файлы .mkv
Если понравится то собираюсь к новому году купить для кино 3D Samsung.
posted image
avatar
Advokatvlad
26 October 2010


avatar
GURON:

Смотря Panasonic 3D, я заметил существенное снижения яркости.Это точно. Ощущение, как будто смотришь через солнцезащитные очки.

Чтобы такого не было надо покупать Hi-End
Bang&Olufsen, Syntax-Brillian и пр.
avatar
Advokatvlad
28 October 2010


Сегодня будут испытания, как телевизор справится с 39 гиговым .mkv файлом, качался 6 часов, обычно 10 гиговый качаю часа за полтора. Вчера 16 гиговый 2012 фильм проверял, без проблем ни одного тормоза. Я просто в восторге, как читает самс с HDD и Flash большие файлы, даже сам не ожидал такого. Встроенный плеер хорош. Запоминает место остановки в разных фильмах и предлагает в каждом воспроизвести с места остановки.
По поводу самой техники.
1. Несомненно, как я и думал Sony (если брать топовые модели HX/LX) - картинка будет просто шикарная (совместное производство матриц samsug-sony LCD). Чтобы смотреть файлы с телевизора, сначала надо переконвертировать. Sony сторонник лицензионного ПО.
2. Samsung (должна быть матрица SQ - samsung S-PVA) - очень резкая картинка, больше напоминающая документальное кино в HD/SD. Правда можно немного сгладить. Очень сочные цвета. Глубокие настройки изображения.
3. Phlips - глубокая, выразительная картинка - телевизор идеально показывает фильмы. (матрицы LGD IPS, Sharp).

Также считается хорошая матрица IPS - Pro и IPS - a - производства LG.

posted image
Час тридцать
posted image
avatar
Advokatvlad
1 November 2010


Испытания
цитата:
как телевизор справится с 39 гиговым .mkv

http://www.torrents.by/forum/viewtopic.php?t=110918 прошли успешно. Олично прочитался и без тормозов. Посмотрю может какой 60 гиговый фильм скачаю.
avatar
Advokatvlad
9 November 2010


avatar
GURON:

Так для меня SAMSUNG в бюджете, и то со скрипом
Самсунговские матрицы на многих брэндах стоят. Эт я знаю. А зациклился я в сторону 3D, а не конкретной марки. Лучший вариант (цена-качество) это пока SAMSUNG.
Нацелился брать после Нового Года, так как нужно глянуть что по работе будет, а то у нас строителей это "не сезон" И "долгостроев" на сегодняшний момент нет.

Думаю не стоит спешить, уже давно продаются ЛАЗЕРНЫЕ телеки по 4 300 в США$
Mitsubishi LaserVue L65-A90
avatar
Advokatvlad
14 November 2010


Вчера зашёл в электросилу в уручье (открылась недавно) в Дмитриеве Кирмаше.
Долго там делали павильён, я ещё подумал для кого такая большая площадь, оказалось для электросилы. Народу мало, но зато стоит UE55C8000 и лежат очки. Сначала подвалил мужик и не зная, что очки надо включать, сказал: - Что за г...вно ничего не видно. К тому же картинка была не на весь экран, закинул очки откуда взял и отошёл в сторонку. Честно признаюсь, ещё ни разу в жизни не видел 3D нигде, только читал. Даже в кинотеатре не видел.
Ну думаю пора окультуриваться новыми технологиями. Попросил продавца включить картинку на весь экран. Одел очки и включил (кстати похожи на обычные китайские из базара, за что только просят за них больше 150$). Очки были с зарядкой от mini-USB на аккумуляторах (ещё +50$). То что в нормальных странах дарят у нас продают пока. Как я и ожидал при включении очков стало немного тускловато, и заметно сначала мерцание на фоне телевизора по краям, но проходит (до конца ещё не побороли производители). Если выключить очки, то тусклость картинки сразу проходит. Считаю что затемнение не существенное, ведь лучше 3D смотреть с выключенным светом.
Сначала был концерт, ну как я и ожидал всё такое объёмное и как будто тупо стоишь на концерте и смотришь через стекло, как будто руку в телевизор сейчас просунешь и возьмёшь человечка со сцены. Реально один человек стоит спереди, второй за ним и это всё видно, изображение не плоское, а объёмное, но не впечатлило. И тут пошёл мультик и я просто о...ел. Из телевизора (я стоял на расстоянии 2 метров, экран 55") вылетел прямо на меня дракон, т.е. он был между мной и телевизором в этом промежутке, потом залетел обратно, потом посыпались конфетти, не в телевизоре, а прямо передо мной, какие-то капли прямо на стёкла очков, дальше уже не помню, был в шоке, я и представить не мог, что объекты вылетают из экрана телевизора (хотя слышал раньше). Вообщем, сейчас уже думаю, что нет никакого смысла брать ТВ без 3D функции.
avatar
ruslan_na_forde
14 November 2010


Advokatvlad сходи в кино в 3d.
И почувствуй разницу между анимацией снятой специально для 3d и фильмом, конвертированным в 3d
avatar
Advokatvlad
15 November 2010


avatar
ruslan_na_forde:

Advokatvlad сходи в кино в 3d.
И почувствуй разницу между анимацией снятой специально для 3d и фильмом, конвертированным в 3d

А что там за разница, тоже с экрана на тебя летит всякое? Или тупо только объём на экране?
avatar
ruslan_na_forde
15 November 2010


Advokatvlad так я тебе и говорю - что снято специально под 3d - там летит и прыгает, что нет - тупо как бы 3 плана на картинке - передний, средний и задний.

З.Ы. В кино самое зачетное - это заставка перед фильмом - там шарик прыгает
avatar
Advokatvlad
15 November 2010


ruslan_na_forde
ничего не понял, ну да ладно, я уже решил, что буду брать 3D для кино телек теперь ещё, ибо даже в проигрывателях теперь есть 3D режим.
http://s006.radikal.ru/i213/1011/3d/d70fa1eee09bt.jpg
posted image
Изображения не видно на скрине, но оно есть , когда я нажимаю на кнопку 3D в проигрывателе, то картинка сразу преобразуется в 3D.
avatar
Dimon2k5
16 November 2010


Advokatvlad
что за проигрыватель? теперь даже драйверы для видеокарт делают с поддержкой 3D. По крайней мере nvidia.
avatar
Advokatvlad
16 November 2010


Dimon2k5
CyberLink PowerDVD 10 Mark II 10.0.2113.51
avatar
USSRrat
18 November 2010


я занимаюсь кронштейнами для всей этой техники - если кому что - пишите
avatar
Maslik
18 November 2010


USSRrat, так может в партнеров записать с фотками - моделями и т.д.
avatar
Advokatvlad
18 November 2010


USSRrat
Есть оригиналы?
avatar
USSRrat
19 November 2010


Advokatvlad, только торговая марка Trone, РФ. Сейчас изучу партнерство.
avatar
USSRrat
21 November 2010

2

Maslik, Кронштейны для бытовой техники - скидка фокус клубу 10%.
avatar
Maslik
22 November 2010

1

USSRrat, отлично. Добавил, -=сюда=-, номер 14
avatar
Maslik
24 November 2010


Сегодня открывал плазму Филипс внутри оказался полностью Самсунг, начиная от самой панели до блоков управлени панелью, радио тракт был все-же Филипс.
avatar
Advokatvlad
24 November 2010


Филипс этого года такая лажа. Да и вообще филипс - это не то к чему нужно присматриваться, вот одна из моих цитат по-поводу фила.
Выбор LCD телевизора
цитата:
Я считаю что Эмбилайт, вообще нафиг не нужен. Модели фила этого года редкостное г...
Особенно 9705. "Плавнность" фила никто не побъёт, но всё остальное оставляет желать лучшего. За те деньги что просят за 9705 лучше присмотреться к Sony, тем кому не нравится Sony, надо брать Sams, ну и для фаноф плазмы есть Panas 20 модель, которая будет из всех лучшая в 3D и не только.
Судя по тому что год заканчивается, то следует повременить с покупкой и подождать новых моделей, может быть они будут не такие глючные.
avatar
rasputin
25 November 2010


Может не совсем в эту тему но больше некуда. Ввиду активного обсуждения надеюсь пойдут и покупки 3d техники. Я вчера купил. Поскольку почти все blu ray 3d фильмы распространяются пока как бонус к покупке техники предлагаю меняться тем что у кого есть (будет). К моему самсунгу к сожалению шел только диск Black Eyed Peas c тремя клипами.
avatar
Advokatvlad
25 November 2010


rasputin
Так, а что купил, за сколько и где?
avatar
rasputin
25 November 2010


Телевизор самсунг 50" плазменный PS50C6900YW взял еще в сентябре за 1800 или около того в интернете конечно. Плеер той же серии взял вчера за 395. Ну люблю я бюджетные решения, зато жаба как заснула после перехода на соляру так и не просыпается
avatar
Advokatvlad
25 November 2010


Я почему то думал что будет не плазма сейчас он стоит дороже.
Я плазму даже не рассматриваю как вариант ибо если брать плазму под 3D, то только Panas 20 модель.
Ну и хочу разочаровать, плеер ни в коем случае не надо было брать, надо было брать медиаплеер, только этой фирмы Dune HD Smart B1, самый производительный плеер в мире, поддержка ПО русскими программистами
avatar
Advokatvlad
6 December 2010

-1

цитата:
PS50C6900YW

Посмотрел я вживую на него и рядом стоял LED и ещё больше понял, Plasma не для меня, раза в 2 тусклее было. Особенно видно сбоку. Не даром пишут, плазму надо смотреть в затемнённых условиях.
BD-C6900 и стоило смысл его брать за бешеные деньги, когда сейчас даже дисков ещё нет 3D - это мне напоминает переход от видеокассет к DVD. Диски 3D появятся дол. за 20$ первые. Я буду смотреть через Stereoscopic Player и качать отсюда фильмы через Fastby сервис за 15 000 тыс. в месяц Уже так делаю давно. Сейчас Fatsby полностью отказался от VPN и сосредоточился только на услуге Fasttorrent.
А телек уже скоро куплю.
avatar
rasputin
7 December 2010


А я буду смотреть 3д канал от нтв+
avatar
Advokatvlad
7 December 2010


avatar
rasputin:

А я буду смотреть 3д канал от нтв+

А что там за канал такой. Очки в комплекте были, говорят не всегда кладут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up