Механические средства защиты от угона



Наверняка 90% покупателей долгожданного автомобиля будут устанавливать механические противоугонные средства на свой ФФ2.

Хотелось бы поделиться мнениями и, возможно, комментариями специалистов по вопросу разных видов/(производителей) оных и возможности их установки на Фокус2. Какие есть плюсы и минусы у таких брэндов как Dragon & Mul-T-Lock, какие минусы. Кто что предпочтет.
Предлагаю делиться мнениями. Полезным будет также приведение сравнительных цен на установку данных девайсов.
замок КПП, MUL-T-LOCK, Dragon, Defend-Lock, Гарант, блокиратор КПП, блокиратор руля, замок руля, зам

avatar
Эндрю
1 April 2005

Механические средства защиты от угона
132,5K
views
184
members
313
posts

опель
26 February 2009


цитата:
Речь про такой девайс (см. картинку)


Это замок от чесных людей, которые и так не полезут. А от жуликов он не спасает, сам видел. Это только для собственного успокоения. Но удобнее пользоваца валерьянкой.
avatar
Mixanizm
26 February 2009


В Февральском номере журнала "За рулём" есть оч. интересная статья-тест такого рода противоугонных причендалов , конструктивные особенности и время вскрытия их, так вот практически все из приведенных образцов вскрываются простой пластинкой, сделанной из пивной банки , почитайте и подумайте а надо ли вам это

avatar
Петля:

Была у меня такая штука на БМВ и на Пассате, в фокус поставил гарант в руль- удобнее и надёжнее. (ИМХО)

согласен, покрайней мере до него (Гаранта) намного сложнее добраться инструментами без которых его не вскроеш
axe.lexx
27 March 2009


avatar
юрий917:

Замок на руль плюс на капот и в двери и иммо для замка капота. Оч интересная тема про дымовой патрон. Интересный сайт много чего можно почерпнуть .

Вот это я понимаю. Ребята решили заработать, включив мозги. Сам бы поставил, да денег нет таких сейчас. Рассматриваю вариант с гарантом на руль.
Но вещь очень достойная, думаю своих денег стоит. У друга недавно пытались угнать цивик хэтч, остановил второй иммо+сигналка на спутнике сработала, когда выбежал - никого уже не было у машины.
avatar
артур пирожкоф
27 March 2009


axe.lexx
Гарант по соотношению цена/качество один из лучших в своем сегменте.
denis938
28 March 2009


Вот тоже решил написать поэму .Мужик из соседнего подъезда в90-х купил 99ю(тогда было очень круто).Поставил на неё все противоугонки какие были,в том числе сикретку с магнитом в топливную магистраль.Через два месяца машину угнали .Ещё через два менты нашли.И угонщиков поймали.В итоге её пришлось по запчастям продавать.Изуродовали как бог черепаху.Мы с ним даже на суд ходили специально,чтобы спросить зачем уродовали,они сказали что из спортивного интереса!Вобщем я понял что любая противоугонка спасает только от шпаны,а если машину заказали,то её всё равно уведут.И какой смысл тратить лишнее бабло и создавать себе неудобства?
sergiyav
16 April 2009


Я поставил себе Гарант, Beer-Lock, ну и ПБ-5, считаю достаточно для ФФ-2, а ещё страховка от угона (3%).
VitoTlt
28 June 2009


Господа, дайте пожалуйста совет, на каком механическом противоугонном устройстве остановиться?
КПП блокировать особого смысла не вижу, ибо автомобиль с МКПП и всегда можно выжать сцепление и укатить на нём автомобиль. Поэтому получается, что надо блокировать рулевой вал. Вот тут и появляются сложности. Основных конкурентов два. Один ГАРАНТ от фирмы ФЛИМ (за 5700руб), второй московский Grand-Security.
Первый: http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=...lok_lyuks_133_k
Второй: http://eltonauto.ru/gallery?view=228828

Но в обоих случаях останавливает то, что оба они располагаются в районе узла педалей. Лезть каждый раз к педалям, корячиться, мягко говоря, не айс Тем более учитывая цену в 5700 рублей.

Раньше я пользовался устройством Ульяновской разработки "противоугонный комплекс Security". Вещь обалденная. Не надо никуда лезть - ткнул таблеткой в нужное место - электромагнит разблокировал рулевой вал.
Вот описание: "Противоугонный охранный комплекс (ПОК) "SECURITY" - это электронномеханическое устройство, блокирующее рулевой вал и систему зажигания автомобиля. Противоугонная система "SECURITY" устанавливается вместо штатного замка зажигания, сохраняя все его функции.
Надежность защиты Вашего автомобиля обеспечивается тем, что рулевой вал автомобиля блокируется специальным ригелем и блокирующим устройством, которое находится внутри стального, прочного корпуса, отсутствует возможность считывания или сканирования электронного ключа на расстоянии."

Нет ли сейчас подобных разработок от других производителей? Так как ульяновцы похоже обанкротились (cайт больше недоступен, телефон молчит)
avatar
borik
3 January 2013

1

avatar
Serj21rus
18 August 2009

1

купил гарант на рулевой вал от 2108-99, по размерам подходит кроме отверстия под вал на несколько мм, токарь сточил как надо, все отлично сидит и работает. Цена вопроса 2100 замок, сточка 200-300 р...
avatar
997
27 August 2009

1

borik
Перекидывай троик не через обод баранки, а через спицу. Так избежишь свободного хода.
avatar
Shagron
27 August 2009


997

Да через что не перекидывай тросик этот не защита. Я его своим лезермановским тулом за 5 минут перекушу срезав оболочку и отгибая косички жил.
alhend45
6 November 2009


У меня Defend Lock безштыревой- очень удобно. А выломать, конечно, все можно, только возиться не захотят- рядом где-то такой же Фокус без замка, наверняка, стоит. Я так привык пользоваться замком, что первое время на Мондео (куда я ничего не ставил, ни доп. сигналки, ни замков) аж чего-то не хватало.
avatar
B.a.n.d.i.t
6 November 2009


Стоит у меня в качестве механической противоугонки.

Отмечу плюсы:
- нет никаких болтающихся по салону штырей, когда снимаешь с охраны
- удобство пользования - не нужно сильно нагибаться для постановки-снятия с охраны. Чуть наклонился и все
- установка скрытая - видна только личинка замка слева от рулевой колонки, если посмотреть снизу

Минусы:
- зимой в сырую погоду когда снег в салоне тает, а на улице минус похоже замерзает конденсат в механизме. Поэтому иногда не получается поставить на охрану. Замечу только поставить. Снимается всегда. И то - если пользоваться через раз. При постоянном использовании проблемы не возникало.
avatar
Теплый_снег
21 November 2009


Хотел поставить замок на АКПП, но на сайте Гаранта нашел информацию, что это скорее муляж для успокоения совести, нежели реальная защита. http://www.flim.ru/faq.asp#26
Являются ли Ваши замки на КПП реально эффективными противоугонными устройствами?

Похоже, что остается только Гарант на руль, но по удобству - не очень... Есть ли достойная альтернатива за сопоставимые деньги?
ufo
7 February 2010


А я себе поставил грант а не гарант вот не знаю но продавец мне так сказал что разницы нет !! только грант стоит 2300 р а гарант 5500 р !!
oleg33petrovich
7 February 2010

1

До Феди У меня была волга. Повернув колеса в сторону цеплял 5мм.трос за тормозныи шланги . Наполу был прикреплен мощный кронштейн,трос зацеплял через замок.Надеялся что при троганье у вора оборвутся тормозные шланги и мою машину бросят!
avatar
Иван-АНТЕЙ-
19 October 2010


Svalik
И теперь для снятия гаранта - либо проворот (если некачественно поставили), или жена болгарина

А как Вы полагаете, усилитель руля провернет "правильно" установленный Гарант?
avatar
sergey_gold
19 October 2010


цитата:
А как Вы полагаете, усилитель руля провернет "правильно" установленный Гарант?

Нет – ведь вы крутите руль (поворачиваете рулевой вал с гарантом), а тот уже в свою очередь подключен к рулевому механизму и ГУР. Поэтому провернуть его надо своими усилиями, а это практически не реально - если Гарант правильно установлен. А усилитель тут не причем. Гарант могут ослабить – например в автомастерской или на мойке (маловероятно конечно) – поэтому рекомендуют проверять его крепление после посещения таких мест. А еще слабое место муфта под креплением гаранта – рекомендуется усилить срывным болтом.
avatar
Makarich1979
7 December 2010

6

Anikiy
Я себе тоже вскрыл подобным образом замок на КПП. Потом решил его доработать таким образом чтобы КПП блокировалаь еще и нейтральном положении + добавить в эту систему хоть капельку противоугонности. Я изготовил хомут из нержавейки толщиной 2мм и закрепил всю констркцию заклепками. К основной скобе еще приварил одну пластину с отверстием для фиксации в нейтральном положении. Вот что получилось:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
IKrest
3 February 2011


Здравствуйте! Установили в салоне блок руля Драгон. И вот уже несколько дней с ним мучаюсь. Вставить его (т.е. попасть в отверстие) - не проблема, но он у меня ну никак не фиксируется. Т.е. я давлю на него, пытаюсь немного руль подергать из стороны в сторону, но он никак не защелкивается (т.е. вываливается).

Вопрос к пользователям: это нормально или просто какие-то проблемы с установкой? Мне все друзья говорят, что им трудно вначале именно попадать было, а фиксируется замок легко... но у них Гарант...
avatar
ejik78
3 February 2011


IKrest
косяк с самим замком,так быть не должно
сам таким пользуюсь,проблем ни каких нет
TSW74
6 February 2011


Я себе бесштыревой "мультлок-конструкт" поставил (комплект замка покупал за 4800 руб).
Ставил сам, поставил за 2 часа, там ничего сверлить не надо (только пластик для личинки). Все остальное встает в штатные места.
Доволен!
avatar
ilyas1982
19 February 2011

-1

T
TSW74:

Я себе бесштыревой "мультлок-конструкт" поставил (комплект замка покупал за 4800 руб).
Ставил сам, поставил за 2 часа, там ничего сверлить не надо (только пластик для личинки). Все остальное встает в штатные места.
Доволен!

это на рулевой вал штоли
Я то же хочу, но только Defend Lock
avatar
578
21 February 2011


Вчера пришлось побывать в одном салоне... и там разнообразные блокировки рекламировали.. спросил у менеджера как такие снимаются. На что он мне рассказал, что рулевая блокировка срывается путем применения физической силы, т.е. усиленным раскачиванием руля срывается металл с трубки рулевой колонки... после этого хоть как-то, но можно будет покрутить...
А ещё, как показывает статистика, угонщики подразделяются на 2 категории:
1) механические блокировки.
2)электрика.
так что чем больше замков и проводов, тем возможность угона уменьшается... (о:
Mr.Mirror
21 February 2011


578
Гарант приварить возможно можно-не слышал,чтобы так делали.
avatar
578
21 February 2011


Mr.Mirror
ну это колонку снимать и тд и тп)))
как вариант на герметик посадить можно...
Mr.Mirror
21 February 2011


578
Производитель Гаранта рекомендует при установке использовать только затяжку ключом(без всяких прокладок и клеев)Но нужно помнить,что авто могут подготовить для угона в сервисе или на мойке,где могут ослабить крепление Гаранта.
avatar
Shagron
21 February 2011


Один из способов уберечь гарант от свертывания использовать шарик от подшипника. Берется небольшой шарик миллиметров 5 в диаметре, потом размечается и в крепеже гаранта и рулевой рейки сверлятся небольшие конусные углубления в размер шарика. После шарик вставляется в эти углубления и гарант затягивается. Говорят свернуть его после этого становится гораздо сложнее.
Mr.Mirror
21 February 2011


Shagron
Но это если на мойке не ослабят крепление.
avatar
Shagron
21 February 2011


Mr.Mirror

Чтобы не ослабили крепления можно залить дырки с головками винтов поксиполом. Быстро отвернуть их будет сложно. И когда машину моют лучше стоять рядом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Механическая защита на КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time


up