Не знаю зачем создал тему. Развожусь :(

13 years ago

3



17 лет брака. 22 год знакомы - по 16 лет было, на абитуре познакомились. Трое почти взрослых детей. Ни любовниц, ни любовников - просто устали друг от друга. Все стремительно - в воскресенье еще сексом занимались еще друг с другом, а завтра к нотариусу идем выделять доли в имуществе.
По деньгам выигрываю - смогу путешествовать, с девками молодыми зажигать, а все равно не хрена не весело пока

Напишите что-нибудь одобряющее, что ли Советов помириться не надо - три года воевали, на семейных психологов кучу часов и денег потратили, но уже все, конец.
семья

avatar
stepanych
25 November 2010

Не знаю зачем создал тему. Развожусь :(
6,9K
views
38
members
146
posts

avatar
Сократий
1 December 2010


avatar
KOM:


Когда ты уже начнёшь осознавать прочитанное, если читаешь..


Вопрос ведь не тебе адресован .
цитата:
Трое почти взрослых детей.

цитата:
С детьми вроде все ОК должно быть, им 17-й год ведь уже.

Отсюда и следовал вопрос .
avatar
hatha
1 December 2010

1

stepanych
цитата:
Теща знала свою дочку, знала, что ее заносит осенью. Вместо того, чтоб ввести ее в разум, она подыграла.


А, дык, это наследственное. Генетически-неблагодарно-корыстное. Про " осень " прям мой б. вариант. Скорей всего проблемы с " щитовиткой по женской линии". Немотивированные глупости и т.п. к 40-ка это расцветает, а потом сводит, не в меру привязанного супруга, в могилу.

Если так, то " беги, парень, беги ". Да так, чтоб не догнали. Но боюсь, что погоня всё же будет. И долгой.
avatar
mikekk
2 December 2010


Когда то давно, один мой друг выдал такую фразу: "У всех женщин дырка в голове. Только просверлена разным сверлом." Вспоминая некоторых своих спутниц жизни и наблюдая за семьями друзей, хочется добавить что у некоторых бывает дырка от крупнокалиберного снаряда.

hatha

Сомневаюсь что удастся найти человека совсем без дырки в голове. Шансов найти с дыркой от мелкашки так же немного. Так что бечь особо некуда. Другое дело что бывает иного выхода как бечь просто не остается. И это не совсем есть хорошо... Но это жизнь...
avatar
stepanych
2 December 2010


hatha

Ты как в воду смотришь, щитовидку удалили весной. С ложечки поил, под ручку водил, всем в мединституте бабок насовал сколько попросили. Было подозрение на рак ЖЩ, которое не подтвердилось - но представь, сколько мне пришлось оказать поддержки, оптимизма добавлять - я сам чуть не поседел. И после этого такое. Пошла в жопу. Хорошо хоть рога не успел вроде формально получить до объявления о разводе и переезда, теперь пусть делает что хочет, пофиг честно.
Но детей не обижу, поэтому поделюсь честно
avatar
Slonikov
2 December 2010


ну я конечно понимаю, что у вас тут мужская поддержка и так далее... смотрю автору уже гораздо лучше?!

про дырки в голове, про обострение весной... каждый выбирает себе подруг по жизни - каких заслуживает это равно для мужчин и для женщин...
как мужчина/женщина отзывается о своих бывших - таков он/она сам
безусловно поплакаться можно и иногда необходимо - "все мужчины козлы, а бабы дуры"
но надо вовремя включать стоп-кран, ИМХО естественно
avatar
mikekk
2 December 2010

2

stepanych

Анекдот в тему:

Несколько часов добрый Доктор Айболит делал сложнейшую микрохирургическую операцию. И наконец когда её закончил говорит комарику
- Ну все! Лети, маленький комарик, нюхай цветочки, наслаждайся жизнью и больше не ломай свое крылышко!
Комарик улетел, а уставшийдобрый Доктор Айболит задумчиво устремил взгляд вдаль. Через минуту хлопает себя по щеке: Вот жешь тварь неблагодарная!

Slonikov

Обострение обычно осенью...

цитата:
каждый выбирает себе подруг по жизни - каких заслуживает
как мужчина/женщина отзывается о своих бывших - таков он/она сам

Это очень хорошее оправдение. Типа не мы такие, жизь такая...

Приведу очень хороший пример. Был у меня друг. Занял я ему крупную сумму денег. Он деньги не отдал и пропал. Естественно я отзываюсь о нем в самых негативных тоннах. Это что значит? Что я заслуживаю таких друзей? И если я о нем так отзываюсь то я и сам такой? А в своих женщин мы вкладываем не только деньги, что в принципе мелочь, но и дущу, силы, время, что гораздо более ценно. И получить после такого такое... Наверное Степаныч это заслужил, а?
avatar
Slonikov
2 December 2010


mikekk
а собственного что такого?
узнать из переписки или откуда там, что жена не наставила рога, но обозвала тираном - трагедия жизненная? а сам факт того что он полез в эту переписку - нормально?
то что он ухаживал за больной супругой - великое одолжение что ли? можно подумать она в эти отношения ничего не вкладывала.. мы слышим только одну версию происходящего и в любом случае - поддерживаем... но выворачивать наизнанку кто и что там сделал - не наше дело.
но мое глубочайшее убеждение в разрыве всегда виноваты оба, всегда, без исключений.

и про вашего друга - да, виноваты сами.
это принципиальные жизненные позиции выходящие за рамки этого топика. у каждого свой путь.
и как раз ваша фраза про жизнь оправдывает подход - что все кругом идиоты, один я принц на белом коне если ваш "друг" вас обманул, значит он не был вам другом и не в одну секунду он стал "нехорошим человеком" и это ваша проблема, что в не смогли увидеть в нем это и понять кто есть кто рядом с вами.
avatar
hatha
2 December 2010

1

stepanych
цитата:
Ты как в воду смотришь, щитовидку удалили весной


Я просто посмотрел твою ситуёвину в развитии, там дальше ничего хорошего нет. Так, что главное - находиться от неё как можно подальше и выйти из неё без ощутимых фин. потерь.

А так как теперь психотип благоверной знаком, то обрати внимание на 3-и важных вещи :

1. Тщательность юрид. оформления раздела имущества. Не ограничиввайся одним юристом, посоветуйся с несколькими. Перестраховывайся как только это возможно. Потом окупится сторицей.

Надо обязательно узнать ( участк.мир.судьи ) не выносились ли в последние 10 лет в отношение тебя заочные судебные решения по гражданско-правовым делам, типа раздела имущества и т.п. Также не брались ли " под тебя " кредиты и т.п. ( !!! )

цитата:
поэтому поделюсь честно


2. И не думай даже. Будь сквалыгой до последнего, надо торговаться до копейки. Забудь о честности и проч. великодушии. Этого из противоположн.стороны никто не оценит. А оценит исключительно как слабость и возможность давления и вечного вымогательства . Только то, что по закону и не цента больше. Только так.

Захотят большего, рассматривай в зависимости от конкретной ситуации и конкретного поведения.

Сегодняшие разделы очень похоже лишь начало последующих и долговременных претензий подобного плана.

3. Возможны провокации ( содержание которых тебе и в голову не придёт ), вплоть до голимой уголовщины. Так что от греха подальше возможность контакта ограничь до минимума, если они необходимы то ЛИШЬ !!! в присутствии третьих лиц. Учти, что для дочек в результате агитации и пропаганды известных тебе лиц, то если не стал, сто непременно станешь той самой ... скотиной. На какое-то время - это точно.

Когда юрид. надёжно зачистишься, то желательно на какое-то время взять тайм-аут и активно отдохнуть вдалеке от дома, а по возвращению со свежей головой спокойно посмотреть что происходит. Но похоже " происходить " будет ещё долго.
avatar
stepanych
2 December 2010

1

hatha
Я очень тертый калач,но спасибо за совет. Нет, я не буду жадничать, все равно у моей жены уже детей не может быть, и все потом достанется моим детям. Я лучше отдам больше, но без гемора и мирно.
Тут ведь вопрос сложный. Выкручивая руки жене, я тем самым буду выкручивать руки своим детям - я так не могу.

В Москву я на праздники поеду, дружище slr, но буду с детьми, им тоже надо отдохнуть.

Тайланд запланирован на февраль, если все пойдет гладко
avatar
stepanych
2 December 2010


avatar
Slonikov:

а сам факт того что он полез в эту переписку - нормально?

Увы да, для меня это нормально, я годами вычислял недобросовестных коммерсов у себя на фирме, и являюсь очень подозрительным человеком. И я не считаю, что заслужил быть лохом и рогоносцем. Удалось узнать о намерениях в ту сторону очень вовремя. А то б потом полгода к психологу ездил, гадали, почему меня жена не любит, дарил бы цветочки и часики, а секрет был бы совсем в другом.

Да лучше одному пожить чем такая жизнь.
Извиняюсь, у меня временный период женоненавистничества
avatar
hatha
2 December 2010


stepanych
цитата:
Я лучше отдам больше, но без гемора и мирно.


Отдашь, больше, НО потом. Не спеши.

цитата:
Выкручивая руки жене, я тем самым буду выкручивать руки своим детям - я так не могу.


Тогда руки открутят тебе. И крутить будут долго пока не открутят вовсе.
avatar
hatha
2 December 2010


stepanych
цитата:
А то б потом полгода к психологу ездил, гадали, почему меня жена не любит, дарил бы цветочки и часики, а секрет был бы совсем в другом.


В свободную минуту.

Ага, 2 примера из своего окружения :

1. Прожили 12 лет, сын. Парень, довольно-таки обеспеченный коммерс. Несколько лет гадкая обстановка в семье, пилит жена, стал сильно выпивать, проблемы со здоровьем. У него буквально - большая любовь, все прихоти супруги выполнял с полулёта, купал в денюжках.

В чём же дело ? Простенькой проверкой установлено . Жена, 2 любовника. Один, наркоман 24 лет у неё на полном содержании около 5 лет, сказала, что содержит из жалости. Второй, спортсмен, лет 25-ти, с этим года три чисто из " любви к искусству ", чтоб досадить нелюбимому мужу.

Мало того, длительное время женщина башляла одну известн. местн. " целительницу ", чтоб та " вовчика извела ", да и какими-то травками его травила.

Исход благоприятный. Поганой метлой под жопу. Сейчас всё хорошо.

2. Прожили 15 лет. Опять любовь до гроба с его стороны. Детей нет ( несмотря на его желание принимала противозачаточн. таблетки и делала аборты ).
Шлялась дамочка капитально, хотя страшна как демон зла.

За 10 последних лет путём мошенничества с использованием мир. судьи отсудила себе всё его недвижимость и всё иное движимое и недвижимое имущество. На 100 %.

Ему было предложено пойти на ... юань. Парень узнав об этом, рухнул в реанимацию с инсультом, где через сутки скончался.

Какой вариант больше " нравится ?
avatar
-Ангел-
2 December 2010

1

hatha

2 варианта - это уже репрезентативная выборка? То есть раз 2 жены такие, значит и все остальные - такие же.
avatar
Slonikov
2 December 2010


stepanych
это ваше личное дело, сами разберетесь... я не стремлюсь вам что-то доказать, тем более когда дело сделано

просто моя жизненная философия подразумевает, что сам факт такого отношения уже говорит о том, что и у вас не все в порядке - с самооценкой, с уверенностью в себе и так далее... и такая "работа" тут не при чем. а по поводу намерений супруги - был очень забавный фильм, когда преступников сажали лишь за мысль о преступлении еще ДО совершения. сейчас от вас это звучит как - " я искал повод и я его нашел..." хоть какая-то причина, которую можно было бы озвучить
не нужны никому причины, разошлись и разошлись...
avatar
hatha
2 December 2010


Дикий Ангел
цитата:
То есть раз 2 жены такие, значит и все остальные - такие же.


Ну и логика . Я рассказал о женщинах в ситуации несколько напоминащую топикстартерскую.

Лишь о 2-х примерах, зная их сотни . Они, конечно, несколько разны, однако, объединяет их незаконный отъём ( попытка ) движимого или недвижимого имущества супруга, сопряжённого с причиненим ему вреда здоровья ( попыткой ) или хуже того смерти. Мотивы, конечно, разные. Но действия почему-то удивительно схожи.

Как думаете, почему ?
avatar
-Ангел-
2 December 2010


hatha
цитата:
Как думаете, почему ?

ждете от меня вывода, потому что "они все такие"? не дождетесь. Есть примеры счастливых браков и достойных разводов. Не все женщины стервы, а мужчины - собаки мужского рода. Просто если так рассуждать - то мирозданию не останется ничего другого - как давать Вас все больше и больше именно таких примеров.
avatar
Сократий
2 December 2010


avatar
hatha:

Лишь о 2-х примерах, зная их сотни


Однако .
Откуда "сотни-то" ? Очень сомневаюсь что Вы работаете судьёй , с такой-то психикой .
Частный детектиФ ?
avatar
Rival
2 December 2010

1

Дикий Ангел
Сестрен, hatha самозабвенный писатель,к сожалению, слабослышащий поэтому общаясь с ним КРИЧИ ГРОМЧЕ
avatar
kukis
2 December 2010


hatha
Поддерживаю на100% первая жена после развода хотела спалить машину бросала спички в бензобак ,на мое счастье был сильный мороз, вторая пошла по магии вуду и подарила сестре куклу с иголками в голове. С обиженной женщиной каши не сваришь.
avatar
hatha
2 December 2010


Дикий Ангел
цитата:
ждете от меня вывода, потому что "они все такие"?


Эт вы за меня решили ? Я спросил то, что спросил, а не то, что возможно кому-то привидилось.

Тенденция-то явно нехорошая и сложилась даже не вчера, а позавчера.

Ведь штука-то в том, что события идут как из-под копирки . Вариантов немного - всего 5-6. Им ( вариантам ) что - где-то сейчас подучивают ?

цитата:
Просто если так рассуждать


Как - " так " ?
avatar
Сократий
2 December 2010

1

avatar
kukis:

hatha
Поддерживаю на100% первая жена после развода хотела спалить машину бросала спички в бензобак ,на мое счастье был сильный мороз, вторая пошла по магии вуду и подарила сестре куклу с иголками в голове. С обиженной женщиной каши не сваришь.

Где таких нашёл ?
Мазохист ? Или взаимопритяжение подобного ?
avatar
Rival
2 December 2010


Сократий
цитата:
Мазохист ? Или взаимопритяжение подобного ?
Зачем так сразу... Может было за что?
avatar
kukis
2 December 2010


Сократий
В начале все белые и пушистые,даже завтрак готовили , но все это как правило до загса ,а потом позолота быстро облетает. А что у вас подругому?
avatar
Сократий
2 December 2010

1

avatar
kukis:

Сократий
В начале все белые и пушистые,даже завтрак готовили , но все это как правило до загса ,а потом позолота быстро облетает. А что у вас подругому?

Было , и после загса , не только завтрак , даже обед из трёх блюд . А вторая жена и теперь , спустя 11 лет , почему-то завтраками ,обедами и ужинами кормит , даже пироги печёт . Представляешь ? Даже спрашивает " Что приготовить? " Наверно что-то недоброе замышляет ?
avatar
Rival
2 December 2010


kukis
цитата:
А что у вас подругому?
А у меня первая и единственная 18 лет уже и завтраки и пироги печет Правда была не позолочена -облетать нечему Теперь вот сомнения одолели, даже не знаю чего ждать от нее ...
avatar
Джинжер
2 December 2010

1

Жену жалко, она ведь не просто так злобствует, у неё свои причины. Ей труднее кого-то найти будет, вы то в любом возрасте - на расхват. Ни любовниц, ни любовников - не верю (не в обиду сказано) но с 16 до 38 никого кроме друг друга? Если так, то значит всё не так уж плохо.
полезный мульт
avatar
mikekk
2 December 2010


avatar
Slonikov:

mikekk
а собственного что такого?
узнать из переписки или откуда там, что жена не наставила рога, но обозвала тираном  - трагедия жизненная? а сам факт того что он полез в эту переписку - нормально?
то что он ухаживал за больной супругой - великое одолжение что ли?  можно подумать она в эти отношения ничего не вкладывала.. мы слышим только одну версию происходящего и в любом случае - поддерживаем... но выворачивать наизнанку кто  и что там  сделал - не наше дело.
но мое глубочайшее убеждение в разрыве всегда виноваты оба, всегда, без исключений.

и про вашего друга - да, виноваты сами. 
это принципиальные жизненные позиции выходящие за рамки этого топика. у каждого свой путь.
и как раз ваша фраза про жизнь оправдывает подход - что все кругом идиоты, один я принц на белом коне    если ваш "друг" вас обманул, значит он не был вам другом и не в одну секунду он стал "нехорошим человеком"  и это ваша проблема, что в не смогли увидеть в нем это и понять кто есть кто рядом с вами.


Признаюсь честно, мне трудно уловить то зерно мысли, которое Вы пытались донести до моего сознания. Я старомодный человек и ничего не знаю про принципиальные жизненые позиции выходящие за рамки этого топика, и считаю что нужно заботится о том человеке с которым живешь вместе, о родителях, детях, друзьях. И между нами говоря не понимаю людей поступающих иначе. История с моим бывшим другом, как Вы правильно заметили, моя проблема. И я её не навязываю никоим образом ни одному из участников форума, но правильно ли я Вас понял что в этой ситуации виноват только я сам, что я скорее всего сделал что то такое, что дало ему полное право не возвращать деньги и Рафик ни в чем не виноват? Экстраполируя ситуацию на семейные отношения получается более виноват тот кто заботится о другом супруге? Или они виноваты оба? Но в моей ситуации виноват только я один. Вы меня совсем запутали...

P.S. Фраза про жизнь была скорее вопросом, уточняющим предыдущие умозаключения. Фразу про лошадь не понял совсем...
avatar
Rival
2 December 2010


Джинжер
цитата:
Ни любовниц, ни любовников - не верю (не в обиду сказано) но с 16 до 38 никого кроме друг друга?
Извини, не понял, это мне вопрос?
avatar
Slonikov
2 December 2010


mikekk
цитата:
я Вас понял что в этой ситуации виноват только я сам, что я скорее всего сделал что то такое, что дало ему полное право не возвращать деньги и Рафик ни в чем не виноват?

не совсем... вы читаете друг Рафик был прекрасным человеком, и вдруг ... вспышки на солнце, весеннее обострение и он стал подлецом? а я думаю он всегда был таким, просто в силу обстоятельств вы этого не видели.
значит, увы, это вы просмотрели что вашим другом стал нехороший человек...
экстраполируя ситуацию на семейные отношения - более или менее виноватых не существует. есть два человека которые завели свои отношения в тупик... не сегодня и не вчера.. а долгие годы. сегодня он просмотрел ее телефон, завтра она не приготовила ужин, а через 10 лет они развелись от взаимного раздражения и усталости.
Поскольку я девушка, мне проще рассуждать на таком примере: если тебе изменил муж или ушел, то в этом виновата и ты сама.
про лошадь я встречала два диаметрально разных подхода к жизни. одни все время считают что их обманули, им должны, их унизили, их обидели.. а другой - я виноват, я не смог, я забыл, я не успел
поэтому у одних получается - жена сволочь, а у других - да я и сам дурак...
истина, наверное, как всегда посередине
avatar
mikekk
2 December 2010


Джинжер

Есть у меня друг. С женой одногодки. Лет 45 каждому. Из одного класса. Двое детей. Один от первого брака жены. У него магазинчик в соственности. Любит убирать в квартире, мыть посуду, готовить. Часто правда выпивает. Как правило после ссоры с женой. Так вот жена любит поговорить о том как она разведется и выйдет замуж за кого нибудь, похожего на мужей подружек... Не понимаю. Правда сегодня торможу сильно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up