Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2



Для предыдущей машины покупал первое попавшееся средство, а о том, что купить для новой машинки задумался...

Предлагаю высказываться кто какими полиролями и средствами очистки пользуется для:

1. "Рельефного" пластика торпедо
2. Тканевых сидушек
3. Велюровых сидушек
4. Какие используете протирочные материалы?
ЛКП, кузовной ремонт, кузовщина, кузова ФФ2, полировка кузова, полировка, салон ФФ2, химия, полироль

avatar
Vadson
15 September 2005

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2
676,6K
views
811
members
4K
posts

avatar
iourk
13 November 2010


DronSil
Очень рекомендую "Консервант блеска" Turtle Wax. На лаке образуется полимерная пленка от которой отскакивает грязь. Для усиления защиты перед ним прохожусь восковой полиролью.
Для полноты ощущений можно еще стекла защитить антидождем - они становятся практически несмачиваемыми и грязь к ним не прилипает. Кроме того, дворниками приходится пользоваться значительно реже
avatar
THERAPY
14 November 2010


Alexander47
глаза разуй. "по весне" восстановительная. а она может делаться финишной пастой-убирает свилевые царапинки,царапинки от моек. что ещё вам интернет написал?
avatar
THERAPY
14 November 2010


iourk
единственная нармальная полироль (правильнее состав) у Черепашки. лучше конечно сначала крнсервантом,а поверх воском. эффект лучше и дольше)
avatar
redizka
15 November 2010


THERAPY
А по моему черепашка, это ещё та какашка))).
avatar
THERAPY
15 November 2010


redizka
какашка) но Консервант блеска лучшее что у них есть)
avatar
THERAPY
15 November 2010

1

японские воски) но об этом позже)
posted imageposted image
avatar
Naughty Bear
15 November 2010


THERAPY
что за японские воски? колись
avatar
THERAPY
15 November 2010


avatar
Naughty Bear:

THERAPY
что за японские воски? колись

Willson & Carall
avatar
Ivan40
27 November 2010


вопрос. Хочу убрать царапину с бампера(не до грунта) с помощью 3м - 74+76 пасты. Так вот без машинки (руками) смогу я сделать все хорошо? и каким материалом, микрофибра подойдет?
avatar
THERAPY
27 November 2010

2

нет. нужен хороший прогрев места ремонта+режущие действие абразива. руками этого не добиться. и вероятне всего протрёте лак (базу) именно руками(т.к равномерное давление на всей площади ремонта достигается полировочным кругой). ну и ногое зависит от глубины царапины. может,я зря вас пугаю) может она уйдёт после одного прохода 75ой пастой.
если надумали,то: берёте кусочек поролона (губка для мытья посуды сойдёт),на него капаете пасту 3М 74 размером с копЕйку и начинаете круговыми движениями со средним нажимом как бы втирать в поверхность,изменяя направления движения (вдоль царапины,а потом поперёк царапины.и наоборот). после первого прохода поймёте,какое нужно давление,какая скорость (руки ). после 74,на второй кусочек поролона капаете 75 пасту,чуть побольше чем 74 и обрабатываете площадь большую,чем 74 пастой. но,можно и капать 75 на поролон с 74,так даже лучше. фиброй протираем только остатки пасты с детали полируем. после всех пст желательно обработать деталь любой восковой полиролью) и главное правило: Не Переусердствуйте с нажимом) удачи)
avatar
Ivan40
27 November 2010


THERAPY
Спасибо, за подробный отчет! Буду пробовать.
YaDenska
1 December 2010

-3

по моему проще заехать на любую фирму, которая занимается полировкой, заплатить 300 рублей, и все сделают сами.

c.14 Размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 5 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда

Реклама в профиле, уберите или вечный бан!!!
avatar
pain100
30 November 2010


посадил царапину на крышке бардачка, как ее убрать пока вариантов не нахожу может кто сталкивался с такого рода проблемой... как решили?
avatar
Turtle
30 November 2010


YaDenska
какую например? догадываюсь в ту,которая у вас в профиле указана. ненавязчиво так...ну-ну...
kezman
5 December 2010


Сегодня подробнейшим образом осмотрел авто. Все отлично, за исключением одной детали. На бампере сзади есть 2 пятна. Они светлее. Находятся под ЛКП (как мне кажется). Такое ощущение что воздух туда попал. Не подскажете он-лайн что это могло бы быть? К сожалению, больше не знаю как и описать...
avatar
Turtle
5 December 2010


kezman
может быть что лак пробит) фото надо) тогда и скажу вам)
avatar
eka360
6 December 2010


kezman
Скорее всего вспучивание лака (отслоение от основы). Там пластик, даже легкое касание бамперов приводит к деформации пластика и соответственно может привести к отслоению. К пластику адгезия намного хуже. Может вы задели где то, может вас кто то ткнул на парковке. Может дилер постарался, когда предпродажку делал...или царапину заполировывал да и перегрел..вариантов много.
Но скорее всего дефект рукотворный, а не с завода. Много очень сообщений на тему краска -лак облезает, некачественная окраска и.т.д. А вот представте такую картину- завтра выдача авто покупателю, а на крыле царапина. Что будет делать дилер. До посинения полировать, и без разницы что лака осталось 10мк, это же ваш лак. Главное чтоб блестело. Поэтому магнитный глубокомер штука полезная при приемке.
kezman
6 December 2010


Turtle
Фото к сожалению нет Возможно, будет чуть позже...
eka360
Да, очень похоже на вспучивание лака (отслоение от основы).
kezman
6 December 2010


Выкладываю фото. Что это?

http://narod.ru/disk/894183001/PICT0022.JPG.html
http://narod.ru/disk/894174001/PICT0021.JPG.html
avatar
AvtoFishN_
12 January 2011


Чем лучше нанести магваерс cleaner wax(жидкость) на машину,губкой или можна микрофиброй(машина практически новая)-не поцарапает губка лаковое покрытие,я в магазе посмотрел-она так чуток шершавая,или все же лаку ничего не будет(думаю что ему(лаку) пофиг).Посоветуйте если кто может.
И вопрос по хромированным деталькам у фф2 на капоте,ручки и тд.-они у меня покрылись каким то налетом (от колодок или реагенты),короче взял дохтур вах- очиститель хрома-особо не помогло,стало лутше,но не оттерло нормально,половина грязи осталась теперь под слоем полироли-тутова выкладывались сред-ва,но может кто посоветует что действительно очистит,а то покупать каждое не очень то и охота.
twoedge
14 January 2011


AvtoFishN_
Как так получилось, что на практически новой машине какая то въевшаяся грязь на хроме? может это он от некачественной мойки попортился?
Есть паста Autosol в тюбике, видел результаты работы, очищает/полирует отлично, сам не пробовал: http://www.autosol.ru/metall-care/1001100/ .Ещё хром паста Гои должна отчищать нормально, но у нас хромированный пластик и толщина этого хрома мизерная, как бы он не стёрся этой пастой.
Можете фотки хрома вставить, может тут по ним чего более дельного подскажут?

А по поводу губки или микрофибры скажу только, что последней неудобно наносить средства...может конечно есть какие-нить тонкие тряпочки. Получается, что полироль впитывается в фибру и не попадает на кузов. Возьмите лучше магваеровские губки-апликаторы, они мягкие и мелкоячеистые, вот ими удобно: http://www.meguiarsdirect.com/detail/MEG+X3070.
avatar
AvtoFishN_
14 January 2011


twoedge
Не знаю,может и от мойки,я в этом не разбираюсь,на вид грязь,не ржавчина это точно,думал от тормозных колодок.Фотки то я сделать могу,только не знаю смогу ли я их здесь запостить,а то я и сцылку то здесь пока вставить не могу,но может попробую.С магваерсом определился,возьму все таки голд серию(полироль) там и губка в коробке есть.Лень этим заниматься если чесно,хотел сначала все пшыкалками побрызгать-типа квик детейлер сначала,а потом nxt tech wax-может и так прокатит?
Пы.Сы.1-я сцылка не открывается. Помимо грязного хрома на капоте еще и ручки дверей и значок форда под капотом(надо было сразу перед зимой натереть,потому что после того как я натер Д.Ваксом и часть грязи удалил,то после этого я покатался и никакой грязи новой не налипло,т.е. в принципе средство на 50% работает.)

яйцукен
Здесь есть сцылка на таблицу с финис кодами-фордовский ремонтный набор с карандашом для каждого цвета,может тебе подойдет,-это так для справки.
twoedge
14 January 2011


AvtoFishN_
Ща нажал на ссылку - открылась. Откуда тормозной пыли взяться на ручках дверей? Да ещё зимой, када слякоть...нее это либо реагенты, либо хром от плохой мойки попортился.

А вы вставьте фотку на какой нить ресурс файлообменный.

P.S. Кстати, натирать надо при +15 и более.
avatar
Ivan40
15 January 2011


яйцукен
Как я понял за счет того, что краска рядом с царапиной растворяется и заполняет саму царапину, но чудес не бывает, и бесследно это не осуществиш, все-равно заметно будет.
avatar
AvtoFishN_
15 January 2011


twoedge
Про +15 я знаю,есть возможность,только нет особого желания,все таки куплю пару пшиколок,до лета ничего не случится(не музейный же экспонат,что бы с нее пылинки сдувать),а потом уж за городом,на свежем воздухе можно будет что нить и замутить слегка.
С хромом на ручках все ОК щас их протер рукой,вроде нормально,а вот фото.

Паста думаю бы помогла,ту которую вы предлагаете,может и теплой водой бы отмылось,а 1-я ссылка на ресурс у меня не работает,что только не пробовал.
P.S.На фотках под слоем полироли и небольшой грязи-кружки чуть желтоватые и шершавые-вот они и не оттираются.
twoedge
15 January 2011


AvtoFishN_

Может это что-то типа битума или дорожной разметки налипло..но тогда и на капот бы попало..попробуйте аккуратненько растворителем или спиртом. А эти точки не липкие?

Если ссылка не открывается, то просто в гугле наберите autosol:) но я сам это средство не пробовал.
avatar
AvtoFishN_
15 January 2011


twoedge
Да,я тоже подумал об обезжиривателе,но это не битум и не дорожная разметка,это я еще половину оттер и подполировал,а то после мойки вид был очень некрасивый,щас полуТше.Думаю прикупить средство для очистки стекол от Хи Хи Гира,там написано,что и хром очищает.Точки вроде не липкие,точно не помню,а сейчас там слой полирольки лежит.Может роль еще сыграли салфетки влажные (Тор Гир-наши)ароматизированные для стекол,я ими и хром протирал заодно,вод и налипла бяка.
Шурик 555
18 January 2011


Народ, подскажите где найти код краски на универсале( рестайл ), заранее спасибо.
avatar
redizka
18 January 2011


Шурик 555
А он разве есть!?
avatar
Denver_01
19 January 2011


Шурик 555
Если открыть правую переднюю дверь, то увидешь табличку! В ней или 2-я или 3-я строка код краски твоей!!! Правда точно не помню какая строка...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up