Одноклубнику нужна помощь! БЕСПРЕДЕЛ!

13 years

-1



Модеры, плиз, не сносите пару дней темку

Предыстория. В пятницу вечером поехал из Питера в Петрозаводск. В 0,05 ночи тормознули меня на новом посту ДПС у Петрозаводска. А у меня машина тонирована. Принесли прибор, померили - показывает 0,00. Померили еще два раза - 0,00. Стекло не протирали. Мерили прибором Свет (вот описание - http://analytservis.narod.ru/opisanie/swet.html). В описании в диапазон измерений 20-99, показаний 10-99%. Очевидно, прибор у них сломан, ибо светопропускание 0,00 - это фанера.
Написали протокол, я не согласился, ходатайствовал о переносе рассмотрения дела по месту жительства. В ходатайстве мне отказали, написав отказ, выписали постановление на 500 рублей, а также ТРЕБОВАНИЕ об устранении неисправности в течение суток. Примечательно, что в требовании вообще не упоминается от кого оно, кто же требует, чтобы я снял пленку. Зато в качестве наказания за неисполнение - административный арест до 15 суток.
Плюс ко всему мне прямым текстом было сказано, что мои номера занесли в комп и когда я поеду обратно, меня обязательно тормознут и докопаются.
В общем, полный беспредел.
По возвращении в Питер встречусь с юристом и будем нагибать эту шайку по полной.
Но пока есть вопрос - а как же добраться обратно?
Итак, посоветуйте, как объехать этот пост? По яндекс-карте нашел только один вариант - вдоль Онежского озера через Пески до Вознесенья, потом направо на Подпорожье и Лодейное поле. Но там неизвестно какая дорога и крюк большой.
Может кто знает лесные дорожки мимо поста? Или может кто-нибудь поможет проехать через пост? Буду рад любой помощи. Если не хотите светиться - пишите в личку
Спасибо за внимание.
беспредел, дпс

avatar
Jaga-Jaga
20 November 2010

Одноклубнику нужна помощь! БЕСПРЕДЕЛ!
2,8K
views
9
members
18
posts

avatar
Jaga-Jaga
20 November 2010


Забыл написать, что про результатах измерения 0,00, в протокол инспектор сначала написал 0,4 процента, а потом исправил на 2 процента. При этом мне было отказано вписать данные свидетеля (моего пассажира).
noto
20 November 2010

-1

А снять непроще? Зачем нужен постоянный геммор???
avatar
-Artm-
20 November 2010


Jaga-Jaga

Тот путь, который ты нашел по Яндексу через Вознесенье и есть единственный. Если у тебя Фокус, то правда проще снять тонировку.

Прибор у них скорее не сломан, а по ГОСТу проверку проводить надо при плюсовой температуре и в светлое время суток (если ниче не путаю), вот он и показал 0.

И вообще, как это - составили протокол и тут же вынесли постановление? Обычно продокол потом разбирают на комиссии или в суде, а потом постановление.
avatar
Jaga-Jaga
20 November 2010


noto
у нас в Питере на тонировку всем пофиг

-Artm-
ну, я же говорю, беспредел. Кстати, постановление вынес тот же инспектор, который и протокол писал, что тоже незаконно.
А там совсем дорога дерьмовая?
avatar
Alex-789
20 November 2010


Jaga-Jaga
Тут на нашем городском форуме было, что уже разбирались у нас в суде по подобному случаю. указывали на то что замеры проводились при отрицательной температуре(что ГОСТом не предусмотрено).
Но в технических характеристиках прибора указано что рабочий диапазон температур вроде от -40 до +50, и судья не счел необходимым что следует руководствоваться только ГОСТом, и оставил решение ИДПС в силе. Там вроде дальше аппеляцию подали, но зная наше правосудие, думаю ничего не случится.
То что дают постановление-надо отдавать его обратно ничего не подписывая, оно незаконно. Но вот штрафовать на наших постах будут все равно регулярно.
ЗЫ объехать этот пост можно ещё через Эссойлу-Крошнозеро-Пряжа, Но крюк больше 100 км наверно выйдет
ЗЫ Примерно 80, то-же самое что и через Вознесенье
avatar
Jaga-Jaga
20 November 2010


Alex-789
А дорога где лучше?
В мировом суде всегда выносятся решения не в пользу водителей, мировым судьям абсолютно пофиг на то, что ты говоришь. Надо идти выше, тогда есть шансы
avatar
Alex-789
20 November 2010


Jaga-Jaga
До Эссойлы терпимо, с Крошнозеро до Пряжи тоже ничего, а вот Между Эссойлой и Крошнозером не знаю, там км 30. До Вознесенья всяко хуже будет, да ещё паром иногда по часу ждать приходилось.
sandro
20 November 2010


Лучше и быстрее через вознесенье паром ходит каждый час, дорога грейдер сейчас лучше подморозило 60-70 км в час не больше нормально будет ну насчет тонировки лучше снять наверно еще не раз будешь приезжать
10 регион
20 November 2010


Эссойла - Крошнозеро - Пряжа, конечно, вариант лучше Вознесенья. "Крюк" действительно 80 км или, по времени - лишний час. Дорога Эссойла - Крошнозеро, конечно, далеко не из лучших, но "Фокус" пройдёт любой. Я в этом году в июне там ездил и в октябре. Грязи сейчас нет (да там и не бывает особой-то), а клиренса хватит даже в 10 см, если не гнать и смотреть на дорогу. Да и весь гнусный участок, на котором придётся ехать с средней 45 км/ч - не белее 15 км (или 20 - 25 минут), а отнюдь не вся дорога Эссойла - Крошнозеро.
А можно в Крошнозере налево и не уходить, а прямо рвануть на Сортавала и по западному берегу Ладоги. Особенно если в итоге надо на северную сторону Питера. Правда, не знаю, как сейчас дорога около Ландох. Ездил кто-нибудь крайние пару-тройку недель? А если в том районе уверенности нет, то да, надо возвращаться на Пряжу. Но тут ещё загвоздка - а наш пост инфой с Мегрегским не поделился?
avatar
Jaga-Jaga
20 November 2010


цитата:
Но тут ещё загвоздка - а наш пост инфой с Мегрегским не поделился? 

да, в этом тоже загвоздка
avatar
Karzhimant
20 November 2010


Их ксенон не пробивает нашу тонировку!
avatar
Jaga-Jaga
21 November 2010


Вырвался пришлось посадить матушку за руль, а сам назад сел. Гаер сначала пошел тормозить нас, но когда увидел вцепившуюся в руль тетку с такими глазами отвернулся и пошел обратно
avatar
Anyuta
21 November 2010


Jaga-Jaga
Ну вот, как и говорила а ты боялся
avatar
Jaga-Jaga
21 November 2010


Кстати, номера действительно занесли в базу. Потому что через секунду после того, как мы проехали камеру, из будки выбежал этот гаер и пошел в нашу сторону целенаправленно, хотя других машин было много.
avatar
lloikk
22 November 2010


Jaga-Jaga

О как !!!я как раз с Питера возвращался ,смотрю на посту фокус стоит весь тонированый ,думаю наверно там сн*шають,пасажир говорит клубные рамки были!!а в целом хорошо что хорошо закончилось
avatar
Jaga-Jaga
22 November 2010


lloikk
с пятницы на субботу с 0,00 до 1,40 я там стоял Если в это время ехали, значит меня видели. ББФФ вам тогда
avatar
lloikk
22 November 2010


Jaga-Jaga
да да ,ближе к часу и было, ББФФ!!!ехал приболевши ,такие глаза были красные ,посты эти бочком бочком -доказывай этим остолопам потом что не бухал три дня
avatar
lloikk
23 November 2010

1

Jaga-Jaga
ГИБДД начала принимать жалобы и предложения через Интернет

Госавтоинспекция РФ запустила на своем сайте интернет-приемную. Теперь любой желающий сможет пожаловаться на действия инспекторов ДПС, а также оставить пожелания и предложения по работе ведомства. В ГИБДД уверили, что каждое интернет-обращение будет рассмотрено и получит ответ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=408736

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up