Кто какие шины приобрел

18 years ago




У меня HKPL4 стоит сейчас.

rapeman
7 November 2005

Кто какие шины приобрел
137,9K
views
1K
members
1,9K
posts

avatar
Calvin
7 November 2006


Взял Геславед НФ5, по совету другана, (он в прошлую зиму на ГНФ3 отъездил)пока все устраивает, цена 11600 за 4 шт.
avatar
S_Flanker
7 November 2006


цитата:
Неделю назад переобулся на Good Year UG7 на фордовские диски арт. 1322254 за 220 $ диск. Доволен.

Подскажите, где произведены шины?
Медуза
7 November 2006


В выходные переоделись в зимние "колошки". То что гудит , или цокает (в зависимости от скорости) - это да...
Но зато как гармонично смоттрятся не самые сногсшибательные штатные диски и колпаки с новенькими Gislaved NF-5 !!! Прямо глаз не оторвать. Действительно - очень симпатичныя шины.
По асфальту очень достойно идут. Даже показалось, что управление четче чем на всесезонке штатной... Пару раз приходилось довольно резко тормозить на мосту - пока в порядке! Тьфу...
avatar
Сезострис
7 November 2006


У кого-нибудь есть Dunlop Graspic DS2 нешиповка? Ваши отзывы?
avatar
Maximus™
7 November 2006


Взял Continental Winter Viking 2, шум по сравнению со вторым спортконтактом на асфальте не изменился, реакции на действия рулем более плавные, в отличии от второго спортконтакта совершенно пофигу колейность. Вообщем очень комфортная резина. Управляемость на снегу выше всяческих похвал. На лед еще не попадал. При цене вопроса по 4000 за балон (205/55R16) очень доволен.
kostya110883
7 November 2006


купил, поставил HKPL4. Резина тихая, в салоне по крайней мере не ощушаеться
avatar
dmitri_kh
8 November 2006


прошлую зиму ездил на Бридже Айс Крузере R15 его продал купил R16 Гиславед Норд Фрост 5, резина тише на порядок, по ощущениям необкатанный Гиславед шумит как обкатанный Бридж обкатается и будет совсем долгожданная тишина, как и с Норд Фростом 3 который у меня стоял на ФФ1
кстати, а с чего народ повелся на эти скидки в 4-рех точках то? я лично купил вообще в интернет магазине МВО, где стоимость Гиславеда НФ5 205/55/R16 4280р, у них сейчас акция на этот размер и ехать никуда не надо сами привезут!
tokol
8 November 2006


в опросе такого пункта нет)))
Я взял Kleber Kapnor 5 шипованная, резина мне нравится, мягкая, не сильно шумная
avatar
Readyteddy
8 November 2006


взял нокиан хакапеллита 4, по московским дорогам с этими химикатами чувствую себя не очень уверенно...
avatar
мирумир
8 November 2006


VovkT
Считаю,что в Москве,где зимой практически везде асфальт на дорогах(химикаты сыпят)шипы вообше не нужны,скорее противопоказаны!Шипы прекрасно юзят на мокром асфальте!
Avery
8 November 2006


Очень точно, На шипованной хакапелите поездил(семейная машина) не понравилось ужасно.
_AVG_
8 November 2006


На зиму взял TOYO G-30 - гораздо тише штатной Nokian i3
avatar
мирумир
8 November 2006


_AVG_
Нешипованая зимняя резина по определению мягче,а соответственно и тише летней.
WidowMaker
8 November 2006


У меня стаж 13 лет. Зимой езжу каждый день почти. Живу в Москве. Шипы реально много раз спасали от серъёзных аварий и потому я зимой передвигаюсь только на шипованной резине. Особо актуальна она для дворов, второстепенных "направлений" и загородных трасс, где иной раз на дороге можно спокойно в хоккей играть... Это основные дороги только стараются от снега и льда очищать... и то не всегда успевают. А по погоде как сейчас в Москве, когда вечером плюс, а ночью минус, то вообще не знаю как без шипов обходиться. Это сугубо моё мнение.
Себе поставил Гиславед NF5 на 15'' литье Прома Димос. По сравнению с летним 16'' СпортКонтактом2 стало шумнее конечно. Чудес господа не бывает. Шипы есть шипы и сказки некоторых про то, что шиповка тише летней резины даже тошно читать. НО... шума до скоростей 80-100 прибавилось незначительно. А вот на скоростях за 100 шуметь стало явно сильнее. Стрекот шипов присутствует как и гул от них. Но по сравнению с Бриджем 5000 у друга... Гиславед практически бесшумен )))
По снегу еще опробовать не удалось и потому сказать ничего не могу. По асфальту и льду - я доволен.
avatar
Jester
8 November 2006


ИМХО. Пофиг как шумит, главное - безопасность. А шум по идее правильнее лечить не подбором "шин потише" а доп. шумоизоляцией. Иначе ваш выбор (если брать совсем край) - это слики.

Соответственно, не понимаю выбор тех людей которые предпочли "тихие шины" нормальным проверенным не раз зимним шинам, ориентируясь только на звук, и при этом еще описывают здесь "тихость" как одно из важнейших достоинств резины.

Я себе лично взял 5-ю хаку и пофиг мне шумит она или нет - главное что гребет как зверь, и на льду и на каше.
WidowMaker
8 November 2006


Jester согласен на все 100. На вопрос "Нафиг в Москве шипы ?" всегда отвечаю, что шипы за всю зиму могут понадобиться всего один раз, но в этот раз спасти жизнь.
kiv86
8 November 2006


Поставил HKPL 5 даволен !
avatar
-Lucas-
8 November 2006


Вчера забрал машину. Привез им Гиславед NF5 на 15'' литье Прома Димос. Проехал 120 км по трассе М3 в снегопад, парой забывал что машина едет по заснеженному шоссе и еще на обкатке переодически себя останавливал и снижал скорость. Мне понравилосьуправление. А вот от того маленького гула который издает резина спасает магнитола, на 5 уровне резину уже не слышно. Хотя у меня климат сильнее слышно чем резину
avatar
AlexTrend
8 November 2006


Поставил Gislaved NF5 . Проехал около 400км. Пока смущает пульсирующий гул при скорости выще 70км/ч, и как уже много раз здесь писалось вертолётный шум при торможении в районе 50-40км/ч. Возможно дело в балансировке(руль не бъёт), ставил резину честно говоря не в цивильном шиномонтаже (в нормальные было всё расписанона 2 дня). Позавчера хотел провести балансировку- отговорили, сказали "бесполезная трата денег, снег выпадет - всё пройдёт".
В принципе никаких изменений кроме вышеописанного в поведении автомобиля не заметил, что очень радует
avatar
AlexanderH
8 November 2006


-Lucas- +1

Поставил Гиславед NF5 на 15'' штамповке. Шума особого нет, на асфальте управляется отлично, на наледи- тоже очень уверенно, а снега пока нет- ничего не могу сказать. Думаю, что благодаря рисунку протектора NF5 как раз компромисс для Москвы- на асфальте и каше рулятся как летние, а если снег/лед- тут и "продвинутые" прямоугольные шипы пригодятся.

Хакапеллиту 5 (резина, думаю, достойная) из принципа покупать не стал- по тестам на считанные проценты лучше конкурентов (да и то не по всем позициям), а дороже уже в 1,5 (!) раза. Я на эти маркетинговые штучки не ведусь.
avatar
Anatoliy
8 November 2006


Приобрел вчера NF5, R15. Покупал в интернет магазине по 2900 за колесо, пока еще не ездил, т.к. машину тока завтра забираю
avatar
Alin
8 November 2006


Катаю Pirelli Carving, сегодня, кстати, АР новый номер - там тест всего на чем мы ездим. В лидерах Нокиа и Мишлен, но с оговорками на езду по асфальту. А по Пирелли я с ребятами из АР согласен. Крепкий середнячок со своими оговорками.
avatar
Guru
8 November 2006


Alin
+1 Соотношение цена-качество, балансировка очень хорошая , не сильно шумит .
Покупал у знакомых 2400 R15
avatar
Sts
8 November 2006


Купил Gislaved NF5. Сегодня убедился что не зря. Сегодня vw транспортер не заметил меня в правом ряду. Стал перистраиваться прямо на меня. На дороге с утра каша снежная, на обочине тем более. Пришлось оттормаживаться и на обочину в тормозах уходить. Порадовало поведение машинки. Проехала как летом, как будто и каши не было (IVD нет).
avatar
Alin
8 November 2006


Guru
В АР совершенно верно пишут про резкий срыв в скольжение, только надо принимать в расчет, что там тестят испытатели, которые очень хорошо владеют машиной. А с колокольни среднего водителя до этого срыва еще по скорости доехать надо. Срывается резко, но до какого предела держит! Абсолютное большинство так не поедет! Я на выходных в Псковскую мотался, дом там, к трассе со снегом/льдом липнет намертво - вышел на дороге из машины - нулся, хоть "звезды на льду" устраивай, еду дальше и тормозит и разгоняется достаточно уверенно. А последние 15 км грунтовка широкая - там и пробовал и срывы и скольжения. Очень долго держится машина до срыва! Кто готов на укатанном скользком снегу заходить в поворот на 90-100? Вот там вот срывается, корректировать нужно очень быстро, лучше так вообще не ездить. А в штатных режимах полный порядок.
Имхо,шумновата, но по сравнению с Хакка - просто тишина.
avatar
Kuzmich
8 November 2006


А кто-нибудь уже Kapnor 5 опробовал на льду и снегу?
avatar
dmitri_kh
8 November 2006


цитата:
Хакапеллиту 5 (резина, думаю, достойная) из принципа покупать не стал- по тестам на считанные проценты лучше конкурентов (да и то не по всем позициям), а дороже уже в 1,5 (!) раза. Я на эти маркетинговые штучки не ведусь.

+1
я тоже из принципа не купил Хакку 5-тую, считаю продавать её по такой отмороженной цене в России, имея здесь завод и столь огромный спрос просто верх наглости!
а треть цены там только за понты и как же попали люди купившие в прошлом году по космическим ценам Хакку 4, а в этом году она уже морально устарела и стоит уже гораздо дешевле
avatar
straus
8 November 2006


цитата:
Хака 2 R15
не ездил еще, тк пока нет машины

Ну ты блин прикалист
avatar
Ezzzquire
8 November 2006


nokian WR... нешипованная... типа я все люди как люди ,а я как бог=)))
avatar
itchynail
9 November 2006


Что-то странное с этим Kleber Kapnor 5. Во-первых множество резиновых усиков, остающихся после одного из заводких технологических циклов торчат на рабочей поверхности шины, причем их очень много. Сотни на одном колесе. Никогда такого не видел. Во-вторых, они за 500 км не оторвались. Причем по-моему ни один . Как это понимать?
Шипы не очень-то утопились пока. На асфальте шины срываются в пробуксовку очень легко. Естественно и тормоз соответствующий. Надеюсь, что после обкатки и отрывания этих резиновых усиков все будет лучше.
Из положительного могу отметить хорошее качество самой резины. Проверяется легко, кстати. Потяните за один из этих приснопамятных усиков и вы заметите, что его можно растянуть в 3 раза, не оторвав. По велосипедным покрышкам знаю, что это признак качественной резины, с большим кол-вом каучука. Значит сажи не так и много в нашей резине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up