ABS / АБС. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот и я влился в ряды ждунов. Заказал до 31.05 (- 4 руб) 1,8 Trend Vagon + WP и конечно коврики. Есть сомнения, нужно ли дозаказать АБС. Такого вопроса вроде еще никто не задавал. Дело в том, что ездил только на "тазиках". Действительно ли АБС помогает или лучше не стоит привыкать к этой системе? Говорят увеличивается тормозной путь, хотя троих моих знакомых АБС выручила. Дайте дельный совет, а то сомнения замучили.

Кстати, по поводу крашеных ручек и блестящих накладок в Comfort и выше. Вчера в Мажоре сказали, что пришло официальное письмо от ФМК, где говориться, что интерьер и экстерьер Фокуса претерпел улучшения (не временные!!!). Говорят что в Trend могут быть еще какие-то изменения (вживую Trend не видели).

абс, abs, датчик, блок, ошибка, тормозная система, антиблокировочная система

vladik
12 June 2004

ABS / АБС. (Р)
152,2K
views
195
members
571
posts

avatar
lp-san
4 June 2010


vesstefan
Вам с прежним владельцем ещё повезло, один из прежних владельцев моей, например, эту лампочку тупо вывинтил, когда она зажглась. И, разумеется, никому об этом не сказал.
stanly62
4 June 2010


господа. на моем фикусе со дня покупки горит лампа абс,и он не работает при резком торможении. когда полез под машину то провода на датчики обнаружил только на задних колесах. на передних колесах провода отсутствуют и мест под датчики не обнаружил. где найти разъемы к передним датчикам и что еще поставить нужно чтобы все это реанимировать.
avatar
lp-san
4 June 2010


stanly62
Ступицы без абс, получается?
stanly62
4 June 2010


похоже что ступицы такие...
avatar
geNoks
20 June 2010


vessttefan вы не одни на такое попались и у меня была вытащина лампочка (!) и абс
avatar
BorisMan
20 June 2010


stanly62
Фишка от переднего правого датчика находится под капотом в районе бочка с антифризом, точнее не помню, но както приходилось снимать датчик, провод от него цепями оборвал, пришлось реанимировать.
По поводу ступиц, думаю они все одинаковые, там отверстие под датчик и под винт его крепления.
stanly62
23 June 2010


полезу искать. после отпишусь.
avatar
lp-san
11 July 2010


Мужики, а никто не в курсе, блоки абс у американцев и европейцев совместимые?
avatar
Andrei_Sh.
18 July 2010


jsol
Так то это первофокусная ветка. Есличо)))
avatar
fuck.trg
20 September 2010


Всем привет
ФФ 1 2.0 АТ американец все дисковые
Поменял задний правый подшипник
Норма
Одновременно поменял левые подшипники
И началось - постоянно горит АБС и ЕСР
Подшипник покупал в экзисте передний Jp Group DP311396 (оранжевый сальник)
В книге вычитал что в ступице должна быть какая-то оранжевая хрень, которая завязана с датчиком. Ничего подобного у меня не было
В теме пишут, что д.б. спец. подшипник с магнитом
Вот ... какой поставил
Он ставится только однозначно (по-другому не поставить)
ПРи замене задние датчики не трогал
Аккуратно вынимал передний датчик (шевелил только разъем немного - решал что будет проще - выковыривать датчик или отсоединить разъем)

1 С чем работает передний датчик в паре?
2 Может "левый" подшипник передний?

И еще
При заводке через секунд 5-10 примерно что то щелкнет под рулем конретно
avatar
fuck.trg
19 October 2010


Вот какой купил сегодня
Нормальный, нет?
posted imageposted image

Буду на днях ставить
Владимирыч
20 October 2010


Привет вем.При прохождении компьютерной диагностики "мастер" сказал что с 3 датчиков АБС не поступают сигналы. До этого я не заморачивался по этому поводу,так как по моему мнению АБС работала.На скользкой дороге при резком торможении педаль вибрировала,машинка ехала туда куда надо,лампа АБС гасла сразу после старта двигателя и больше не беспокоила.Другой "мастер"говорит забей на это,типа если бы АБС не работала то лампа загорелась бы...
posted image
Владимирыч
20 October 2010


Что нужно предпринять? И вообще может работать с АБС только одно колесо? И как себя будет вести авто с такой проблемой? Спасибо ибо
avatar
lp-san
20 October 2010


Мне кажется, АБС при таких раскладах бы просто не работало, без 3-х датчиков.
avatar
fuck.trg
20 October 2010


lp-san
Полностью согласен
Владимирыч
21 October 2010


Спасибо други Будем ездить дальше
SEfocusNIK
25 October 2010


Подскажите, что может быть с АБС или с датчиком абс.
3 нед. назад загорелась лампа АБС и никак не гасла, разве что только изредка. Делал диагностику неисправности. Диагностика выдала результат: неисправность датчика частоты вращения правого переднего колеса (датчик АБС в экзисте). Купил новый, заменил, а проблема не исчезла - по прежнему горит лампа АБС и не хочет вырубаться, при включении зажигания не гаснет, при торможении во время движения вибрирует педаль тормоза. Что может быть ещё не впорядке? Диагностика больше ничего нового не показывает.
avatar
fuck.trg
26 October 2010


SEfocusNIK
выше (или в подобной теме)писали про грязь между датчиком и магнитной стороной подшипника
может тоже стоит почистить
людям помогало говорят
mihail_b73
8 November 2010


Всем добрый день.
После замены передних ступичных и задних колодок пропала ABS. Если бы не правильно поставили подшипники, то на стоящем авто на заведенном двигателе лампа ABS (Совместно с ней горит лампа ручника) гореть по идее не должна - Правильно? Прозвонил сами датчики - сопротивление задних 80 ком, а вот передние не звонятся. может кто знает какое сопротивление у передних должно быть? Ближайшая диагностика километров 150... В какую сторону копать?
avatar
Iga_Minsk
8 November 2010


mihail_b73
Копать в следующую сторону. После замены подшипников ошибка ABS (если она ранее была) должны была стереться после сотни-другой метров движения.
Если теперь горит лампа ABS на стоящей машине (опрдолжна тухнуть после заводки), то это значит, что система самодиагностики определила ошибку, записала ее код в память и отключила ABS. Если горит также лампа ручника, то проблемы более чем в 1 датчике. Если меняли ступичные подшипники, то возможны 2 варианта - поставили подшипники без магнитного кольца, т. е. не того типа и поставили не той стороной. Также я бы проверил колодки подключения датчиков ABS. Но самый лучший вариант для начала - чтение ошибок диагностическим сканером.
mihail_b73
8 November 2010


Iga_Minsk Спасибо за ответ- не подскажешь какое сопротивление у передних датчиков? - у меня они показывают бесконечность.. хотя до замены подшипников все работало
avatar
Iga_Minsk
8 November 2010


mihail_b73
Подозреваю, что такое-же как и у задних. Принцип работы одинаков. Может ремонтники датчики заломали, визуально проверь место, где провод в датчик входит. У меня было аналогичная ситуация, после замены задних колодок у официалов. Зажглась лампа ABS после выезда из боксов, естественно виноватых не нашлось. Оказался перебит провод в вышеуказанном месте.
vitalik2010
8 November 2010


ребята кто подскажет? у меня горит абс,сегодня сьездил на диагностику показало ошибку 1635,она неудаляется и несмогли определить что за ошибка,если кто в курсе напишите плиз
avatar
Iga_Minsk
8 November 2010


vitalik2010
Посмотри здесь
amerikano1
10 November 2010


привет ребята! вопрос такой... друг недавно менял подшипник ступицы,поставил-NK ,пропал абс. дигност показал именно этот датчик не работает...и еще когда ставил на подшипнике с одной стороны была выемка по краю. ей поставили к гайке. может эта выемка была для абс? я не сталкивался,а друг растроен. может подшипник вообще без абс? или датчик крянул?дайте инфу-плиз! Р.S.я вот вообще абс отключил на...
avatar
Chily
10 November 2010


amerikano1
Если он менял подшипник на передней ступице, то он должен был знать, что для машины с АБС подшипник должен стоять специальный, с магнитной полосой на одной из сторон.
Почитай тут.
amerikano1
10 November 2010


Chily
прочитал все но так и не понял не я не друг. там на фото подшипник этой кромкой как раз в верх. ей он поставил на ружу к гайке.(менял сам -акуратно запрессовал) в магазине сказали что подшипник с абс. кромкой наде внутрь или к гайке? парень просто не знал как правильо,а на сервис денег нет((( можно ездить и без абс конечно ,но всеравно интересно в чем причина? чтоб датчик менять надеж разобраться...
avatar
Iga_Minsk
10 November 2010

1

amerikano1
Магнитная полоса к датчику, т. е. внутрь.
avatar
fuck.trg
10 November 2010

1

amerikano1
Я сегодня наконец- то заменил подшипник --и АБС больше не горит)))
А твоему другу точно поставили подшипник без абс, т.к. говоришь есть проточка
на подшипнике с абс нет проточек которую поставили в сторону гайки
на моей фотке красная сторона ставится к датчику--т.е. во внутрь
пусть друг поменяет подшипник и будет ему счастье, ну если точно не сломали датчики
И что за фирма NK? ...
amerikano1
10 November 2010


Iga_Minsk
да я понял что магнитной полоской, но я не про полоску,а про скосик по краю подшипника с одной сторны. P.S.- NK это германия...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up