Подушки безопасности, замена. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Знает кто, как срабатывают подушки безопасности на ФФ, а то много слышал о том, что при резком торможении можно получить такой подушкой в фэйс? Так ли это?
подушка безопасности, аирбэг, блок, преднатяжитель, srs, airbag, замена подушки, авария, дтп

anton 111
7 June 2005

Подушки безопасности, замена. (Р)
140,7K
views
215
members
609
posts

kay2
21 October 2010


У меня тоже 2003. А она к вам подойдет? У вас старая есть подушка выглядит также как и Эта на фото?
avatar
Decebel
21 October 2010


K
kay2:

пробывал подставлять ее и подключать. сигнал работает но лампочка Подушки мигает

А мозги нужно заного запрограммировать
kay2
21 October 2010


цитата:
А мозги нужно заного запрограммировать

А моя подушка и не стреляла у нее крышка повреждена полностью. а так как крышки на подушки отдельно не продают. то я нашел подушку
kay2
24 October 2010


цитата:
Romanya
Сама подушка
posted imageposted image

цитата:
lisa7
Вот провода от Сигнала

posted imageposted imageposted image
lisa7
24 October 2010


Спасибо огромное!, остался вопрос такой, на руле разъем из 6 контактов а в штекере их 5... черный и синий на руле либо идут к 1-2 или 2-3, но тут думаю методом тыка осталось попробовать, спасибо еще раз)))
avatar
Сухов
24 October 2010


вот думаю, может себе взять.

От Крыма до Кривбасса всего то 500км, да и перевозчики йэсть.
kay2
27 October 2010


цитата:
От Крыма до Кривбасса всего то 500км

Да нам тут рукой подать
Romanya
28 October 2010


у меня почти такая же почти подушка только без пупырышков на ней за 75$ я думаю что можно мне и такую поставить так дешевле я думаю что ничего не найду даже если она не будет работать будет закрывать дыру в руле:)))
Romanya
28 October 2010


а как ты можешь мне её отправить???
Romanya
28 October 2010


и вопрос в оплате???
avatar
Сухов
29 October 2010


цитата:
даже если она не будет




А зачем она тебе тогда нерабочая нужна за эти деньги???
Romanya
30 October 2010


дырку в руле за!!!
Romanya
30 October 2010


закрывать!!!
Romanya
30 October 2010


моя то подушка срабатывала:(
avatar
Сухов
30 October 2010


цитата:

дырку в руле за!!!


Ежели просто надо закрыть дырку, предлагаю более бюджетный для тебя вариант:

я забираю рабочую за 75уй, ставлю себе, а тебе продаю заглушку-обманку за 50уй.

Итого твоя экономия дензнаков составляет 25уй, которые можно пустить на пивас
avatar
art2007
7 November 2010


Артем4ик
у меня тоже сработали обе подушки ((( заказал в белоруси по 40 бакрв за подушку а крышку для пассажирской муляж должны прислать)
теперь контроллер подушек надо перепрошить ищу в eat где подешевле
Артем4ик
16 November 2010


art2007
Приветствую! Подскажи где и как заказывал подушки? и почем?
avatar
art2007
18 November 2010


Артем4ик
у меня там братья ) купили теперь думают как отправить )))
Артем4ик
19 November 2010


Fodik
Езди так.. только осторожней.На Калине тоже ездят и на классике и проч. тазиках без подушек. Подушка в екзисте примерно 37 тыс.стоит водителя,и столькоже пассажира. Б/у искать можно.. у кого какие возможности. А так же, надо будет менять датчик, он где то за решеткой(что с габаритами) находится + перепрошивать мозги + замена блока управления аэрбегов = и не известно что в будующем они правильно сработают(могут среагировать на что угодно, если мозги не правильно настроят) и сработают ли вообще? Да и еще.. там ремни безопасности бывают с пиропатронами они тоже как то связываются со всем этим делом.. Вот так вот..
Игорь33
25 November 2010


MATOLA
Здравствуйте,у меня такая же ошибка как у вас и повторяется тоже 5 раз,помоему это виноват блок управления подушками безопастности,на его плате ,я нашел 2 впаенных транзистора,короче он ремонтировался,если вы нашли решение промблемы по другому,напишите пожалуйста
MATOLA
26 November 2010


Игорь33
К сожалению эту проблему так и не решил. Думаю дело в датчике и преднатяжителях. Поэтому хочу заказать с э-бэй комплект (датчик, преднатяжители, блок аирбэгов и пассажирскую подушку).
Игорь33
26 November 2010


MATOLA
Я у себя восстанавливаю систему подушек безопастности после литовской маскировки.Восстановил приборную панель,поставил датчик удара,2 подушки,преднатяжители.Блок RCM показывал разные ошибки при установке этих деталей.Осталась ошибка 13 которая повторяется 5 раз,и которая означает дословно-RCM has detected a deployment and at one time Longitudinal acceleration threshold exceeded(Crash Occurred),помоему это краш-дата,которую надо сотрать,чтобы система заработала.Оффициалы мне не помогли.Так как блок ремонтировался литовцами, после них надо его менять.
Constantin_A
7 January 2011


А знает кто-нить, где за небольшое количество $ восстановить всю ситему подушек безопасности и натяжителей ремней, соответственно (со своими запчастями) в Питере?
AlexKug
8 January 2011

-1

цитата:
Кто-нибудь разбирал подушку безопасности пассажира на американском фокусе, подскажите ее конструкцию если несложно

такая-же как на европейце(разьем может другой)
AlexKug
8 January 2011

-1

цитата:
Здравствуйте меня тоже интересует в какой последовательности нужно собирать . с начало прекрутить подушку 4 болтами? а потом крышку? тогда у меня вопрос как можно снизу прекрутить крышку если снизу из под бардачка видна только подушка с низу (У меня она все закрывает и даже щелочки нет)

да прикручивается после подушки.нужно снять бардачек,воздуховод и сильно извернувшись прикручивается,но пальцы бубут разодраны однозначно.
avatar
989
25 January 2011


Ребят, а от второго фокуса можно поставить руль и подушку? Спрашиваю потому что она на порядок дешевле чем на первый.
Vovan_mail
25 January 2011


Про обманку скажу следующее, кому может пригодиться. Просто ставиться методом подбора резистор сопротивлением 2-2.5 ома мощностью 2Вт в место подушки , ремней. Не каких там конденсаторов как на фото выше в принципе не надо. Но если была Авария и был факт срабатывания подушек ремней, то нужно менять сам блок ошибки об аварии записаны в нем и не сбрасываются обычными методами. Тока программно через программатор. И то я Вам скажу что даже через программатор - его под те микросхеммы которые там установлены у нас на Фордах сложно найти, практически не возможно. У меня с автомобиля донора есть сработавший блок. Так я его хотел восстановить. Поверьте я не дебил, и руки от туда от куда надо растут. Поиски результата не дали. Хотел уже собрать, сам программатор мне это как два пальца, так не схем программаторов под данную микросхему. По крайней мере мне не повезло их найти попробуйте может Вам повезет. Хотя встречаются и блоки на микросхемах от Моторолы, вот с этими проще все в разы. Проще при продаже авто с такой проблеммой тупо обрезать дорожку от лампочки аирбегов и запараллелить ее например с чеком. Смотришь вроде загорается тухнет, это для того если нужно создать иллюзию, а так просто вывернуть лампу и все.
Ну вот почти мануал для аварийных авто)))
Vovan_mail
25 January 2011

1

avatar
lp-san:

- Как без снятия торпеды осмотреть переднюю пассажирскую подушку?

Это сделать сложно и тем более Вы не снимите торпеду пока не снимите подушку, заколдованный круг.
Если подушка выстрелила тут нет проблем все просто и так все сломано вывернуто. Но если нет придется попыхтеть если Вы ее хотите снять. Так то нет сложного просто посмотреть передняя часть лючка подушки, которая к салону авто она на защелках. Аккуратно но придется приложить силу чтобы ее вытащить. Но не сильно, не перестарайтесь, погнете лючок. так как он от стекла скатина прикручен.И сам он металлический внутри а не пластмассовый.
Как снять подушку. Снимаем бардачек, снимаем нижнюю обшивку, снять нужно патрубок идущий к обогреву окна и к второму обогреву для пассажира. С ними вообще не удобно что просто пипец. Хотя если Вы виртуозы, то можно и так попробовать. Заглядываем выше печки за заднюю часть подушки от нас и видим там две гаечки под ключик на десять. Вот их открутить надо, кстати открутить ерунда, но прикрутить на место это писец - застрелится проще. Посмотрите , увидите эти две гайки и поймете какие, это сто процентов. Вот когда вы их открутили и вытащили болтики от туда только тогда вы снимите лючок подушки и естественно саму подушку, потом сможете открутить и саму торпеду последние болтики. Вот болтики по моему там приварены вроде уже не помню, но возился я там когда собирал свое авто помню как. Только теперь вы снимите торпеду.

Про датчики удара на двух авто На моем и на автомобиле донаре оба 2001 USA. Поверте обе машины были разобраны мной донор до шурупа. Мой пару стекол задних и бампер остался на месте образно.
Так в обоих авто датчики удара располагались в одном и том же месте. Стояли по одному датчику во всей машине и не где больше их не было. Это правый ланжерон моторного отсека. Датчик в размер примерно флешки. Черный стоит на клипсе не такой как на фото выше. Смотрите ниже правой фары на ланжерон там и найдете его. Все это по ходу движения то есть со стороны пассажира. Это естественно не касается авто с боковыми подушками. Такой у меня не было и посему не знаю.
Vovan_mail
25 January 2011


Что менять если авария. Да практически все. Датчик удара, блок управления аирбегов и все подушки которые выстрелили, так же ремень водителя если сработает и тоже самое касается натяжителя ремня пассажира, та мулька куда втыкивается ремень пассажира. Определить что он срабатал очень просто. Гофра надетая на трос на котом закреплен фиксатор ремня сильно сжата.
Andrel
7 February 2011


А есть ли альтернатива датчику 2M5T 14B006 AD? Кто-то может предложить?
112 Евро на Экзисте...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Где стоят датчики удара?
FF1 оборудование и з.ч.
Снятие рулевого колеса
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Прошивка ЭБУ.
FF1 оборудование и з.ч.
Ксенон в задний ход
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка ГБЦ


up