Резина и диски

11 years

7



Как говорится - готовь сани летом...

Давайте обсудим, во что обуться.


Просьба не путать эту тему с барахолкой. Купля/продажа/обмен резины, как и всего остального, ведётся в рездалах Куплю/Продам

Кто какую резину использует:
резина, диски, зимняя резина, летняя резина, шины

avatar
цыник
9 June 2006

Резина и диски
323,4K
views
187
members
5,2K
posts

MaddMaxx
16 October 2006


"Доктор Шин" на пересечении Молдавской и пр. Победы. Быстро, качествено и не очень дорого.
avatar
цыник
18 October 2006


Полноразмерная запаска.
avatar
цыник
18 October 2006


"Формула удачи".
Перебортовывался на Бр.Кашириных и на Свердловском тракте - качество отменное. Колёса моют, пакуют, всё делают быстро и вежливо. Проверка давления, советы по несбалансированным дискам (править/менять). Ответственно подходят. К другим не езжу.
avatar
Alex33
18 October 2006


цыник Raps74 mad_humster
Я тоже так думал раньше - но вот первый раз попробывал... мне понравилось.. И уж шиномонтажек в городе... да и за ним тоже - "умотатся" - типа много очень И год возить лишний вес ради проехаться несколько км ... - все равно каждый при пробое колеса - сразу же заезжает на шиноремонт. И в городе - и не почувствовал (хотя ездил даже выше 100-ка..) что то не так в управляемости или тормозном пути. Но опять таки - я говорю о "полноразмерной докатке" (Фордовской) - "полный" размер колеса... но много уже и легче весом, и наверное, - и не ходимостью, как полное колесо. Это на японках есть докатки - размером меньше, чем с "Оки" На них бы на наших дорогах - вообще...
avatar
mad_humster
19 October 2006


Alex33
И много там этого лишнего веса? 5-7 кг?
А вот "несколько км" в моем случае равнялось ровно 300-ам. А уж столько на докатке ехать реально в лом, особенно если ехать максимум сотню км/ч.
avatar
Alex33
19 October 2006


mad_humster
я не езжу так далеко в основном город видимо "докатка" - только для меня

вообще то попробывал проехать и 140 км/ч на докатке - ниче не ощутил плохого...

немного соврамши... проехал от кольца на мебельной по началу уфимского тракта... где-то до жд.переезда на АМЗ... ну больше 100-ка было... ниче не ощутил хуже... правда и дорога была сухая
avatar
OlegaN[EL]
20 October 2006


4 Колеса на родничке, там помню в период осенних очередей, очередь организовывала сама шиномонтажка и никакой суеты и всяких блатных\внеочередных небыло, мне это тогда очень понравилось! А еще там пакеты бесплатные для колес.
avatar
Qwayess
20 October 2006


цитата (OlegaN[EL)
,Oct 20 2006, 08:42] А еще там пакеты бесплатные для колес.

При стоимости резины сто баксов за штуку, бесплатные пакеты - это пять баллов!!!
avatar
OlegaN[EL]
20 October 2006


Qwayess
Мы там были на ТАЗ2102 и покупали резину стоимостью около 1000руб\колесо, такштааа...
avatar
mexx
22 October 2006


Сегодня во время подготовки к зимней эксплуатации была обнаружена запаска под ковриком в багажнике. Итак ситуация прояснилась в случае прокола колеса меня ждет запаска Нокиа и3 отбалансированная и любовно положенная в багажник. Заодно достал домкрат и положил его поближе. На холоде откручивать все эти барашки будет муторно.
avatar
Alex33
22 October 2006


На моей докатке наклейка оказалась - сегодня увидел - не более 80 км/ч
avatar
Alex33
23 October 2006


В субботу испугался, выглянув в окно с утра. Надо было ехать в область - быстро "переобулся" - и зря. Только выехал за город - снега и гололеда нет совсем! Зато сегодня рано утром мне было в кайф
avatar
Rustik
24 October 2006


цитата:
В субботу испугался, выглянув в окно с утра. Надо было ехать в область - быстро "переобулся" - и зря. Только выехал за город - снега и гололеда нет совсем! Зато сегодня рано утром мне было в кайф

Ага, а ты прогноз до конца октября смотрел?...
Даже ночью минуса не будет...
unicod
27 October 2006


Товарищи!! Кто менял литьё, на тамповку??
как и у многих у меня R-16 литьё, летняя резина, назиму реши штампоку поставить R-15, гайки крепёжные подходят от литья, и если нет, ктокак вашел из положения? кто где брал???
avatar
Raps74
27 October 2006


unicod
от литья не подойдут.
нужно другие. Я для запаски брал в ПА, 200 ре за 5 шт.
unicod
30 October 2006


Raps74
Спасибо! Нашёл, купил, поставил, на всё ушло минут 40 )) жду снега
avatar
GEL
30 October 2006


Есть еще один оптово-розничный магазинчик рядом с таксопарком на ИСКРЕ. Цены говорят еще ниже чем на складах возле АМЗ. Шининвесты и Автоальянсы отдыхают. Адреса к сожалению нет, но обязательно узнаю
А этой осенью я убедился что лучше иметь 2 комплекта резины на дисках ,чем выстаивать очереди в шиномонтажках, а потом по несколько месяцев шлифовать асфальт в ожидании снега. А снег в нашей полосе синоптики ждут во второй декаде декабря!!!
Ignor
2 November 2006


Сегодня был на АМЗ резины ГНФ 5 нет в наличии и не будет. Но зато взял их номер 269-84-20 звоним и узнаем, что кого интересует. А мне бы вот хотелось на счет складов в районе Искры поподробнее...??? Будьте так любезны!!!
avatar
GEL
2 November 2006


Ignor
Едим по Артиллерийской. Переезжаем пр. Победы. Далее еще 2 перекрестка и на 3-ем поворачиваем налево. проезжаем квартал и упираемся в ворота. Внутри слева бывший таксопарк, прямо контейнеры и торгаши автохламом, справа мастерские. Но в ворота заезжать не нужно. Магазин снаружи справа от них.
Но предупреждаю что сам там не был, а информация со слов хорошего друга который изначально навел меня и на склады на АМЗ. С его слов на ИСКРЕ дешевле. Сам не поехал т.к. уже купил на АМЗ GNF 5 195\65\r15 за 2590р. Удачи!
avatar
SergeK3
3 November 2006


Уважаемый unicod
Поделитесь, пожалуйста, информацией где и по какой цене купили штампованные диски, зимнюю резину - сам получаю машину в феврале-марте, видимо придется сразу зимнюю резину брать. Надо бюджет подготовить.
Ignor
3 November 2006


Спасибо попробуем разведать:)
unicod
3 November 2006


SergeK3
Штамповку купил в Планете авто со скидкой 10%, вышли помоему по 1450р, резину тамже Gislaved NF-5, тоже в Планете со скидкой 4%, со всеми скидками диски + резина обошлась зп 16960р (R-15)

+ бесплатная бортовка и балансировка
avatar
alfa
3 November 2006


Купил Bridgestone Blizzak Revo1 205/55 r16 по 4700 (со скидкой). Нешипованная. Машина стала тише после летних Continental SportContact (или как их там). Резину порекомендовали друзья, ездившие на ней. Раньше ездил на шипах. К концу сезона половины шипов уж нет. Дороги зимой по большей части в городе сухие. Сейчас спокойно езжу и не волнуюсь, что чем-то испорчу резину. Дороги уже холодные. Жду зимы.
avatar
IglOO
3 November 2006


цитата:
Раньше ездил на шипах. К концу сезона половины шипов уж нет.


Прошлый сезон отъездил на шипованой Bridgestone Ice Cruiser 5000, выпавших шипов под конец сезона не обнаружил, хотя конечно они наверно есть но визуально не просматривается, т.е. целостность покрытия шипами под конец сезона близка к 100%. Наверно все таки факторов потери шипов очень много , будь то : качество ошиповки, на каких дорожных покрытиях эксплуатировалась и наверно самое основное манера езды. Про свою манеру езды могу сказать что она больше спокойная с буксами не трогаюсь , хотя и 60 км в час не соблюдаю...
avatar
Raps74
3 November 2006


ну вот на ГНФ3 отъездил 5 лет.
Аккуратно обкатывал новый, а потом ездил как попало.
Все шипы на месте, износа почти не было..
ну шипы чуть притупились, ага.
avatar
SergeK3
3 November 2006


unicod
Спасибо за информацию. А скидки получил за какие заслуги? Зимняя акция?
avatar
OlegaN[EL]
4 November 2006


Вчера приобрел Amtel NordMaster по 1680руб\шт, шумит по асфальту как Боинг на взлете
hopper
4 November 2006


ОlegaN(EL)
Какие Амтел, пожайлусто полностью пропиши индексы.
avatar
OlegaN[EL]
5 November 2006


OlegaN[EL]
Да вроде просто Amtel NordMaster, она там одна такой размероности - 195\65
Я конечно машину когда возьму еще гляну какиие там индексы.
avatar
GEL
7 November 2006


Зачем нужен вам этот Amtel? Любая самая лучшая зимняя российская резина изначально проигрывает худшей импортной. Знаю на собственном многолетнем опыте, да и в тестах пишут тоже самое. Могу согласиться, что на лето можно поставить российские покрышки вместо импорта из экономии. Если ездить с разумной скоростью и нормально отбалансировать то разницы не заметишь. Но зимой покрышки нужно выбирать более ответственно. Мое мнение что лучше добавить 400 р. и взять зимние Pirelli, чем ездить на задубевшем плохо ошиповонном г...!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up