Как все начиналось



Полная информация: http://wiki.ffclub.ru/ffclub/Klub/PomogaemDetjam

Со мной можно связаться по телефону 8-926-2145888.
Заранее спасибо.
благотворительность, детский дом, помощь, поездки, отчет о поездке

avatar
Пчёлка
8 December 2004

Как все начиналось
217,2K
views
195
members
3,7K
posts

avatar
Alёnka
5 November 2010


Mellany
Маш, и хватит уже подливать масло в огонь. А то благодаря тебе помощь Мещовску действительно может прекратиться. Ты можешь злиться на меня по каким-то своим причинам, но дети тут ни причем! Не перегибай палку. Давай жить дружно!!! А если не можешь, то лучше просто игнорируй меня. ДД я помогать все равно буду, и Мещовску, и Ульяново и тому, в который Пашку перевели (коррекционный) по мере возможности.
TVasily
5 November 2010

2

avatar
Alёnka:

А то благодаря тебе помощь Мещовску действительно может прекратиться.

Ага! Пришла Маша и всё испортила. Небось и прошлый раз в Мещовск специально ездила, на разведку: как бы это впоследствии ловчее всё испортить?! Это называется с больной головы на здоровую перекладывать.

Забавно читать такие реплики: всё, что делает Алёнка - это всё безусловно правильно, вне критики и исключительно во благо. Действия же Маши - это действия вредоносные, масло в огонь подливающие, направленные на дестабилизацию обстановки и вообще - сведение чуть ли не личных счётов. Умора!
TVasily
5 November 2010

1

И от себя по теме закину пару слов...
Помогать Мещовску может хоть сотня автоклубов, начиная от "Бентли - клуба", заканчивая "Клубом любителей ВАЗ-2101". НО! Все действия должны быть скоординированы, и всё обсуждение должно идти на одном форуме и в одной теме

В настоящее время ничего похожего и близко нет. "Вождь" просто сменил авто на "Кашкай" (это видно из её профиля на форуме соответствующего клуба) На форуме "кашкаеводов" идёт полноценное параллельное обсуждение Мещовска. Там ведь не написано что-то типа: "Я - такая-то! Добрый день! Кто хочет помочь мещовскому приюту - прошу пройти вот по этой ссылке на ФФ-клуб и всё вместе обсудить с тамошними обитателями".

Не удивлюсь, если завтра "Кашкай" будет продан, куплен/подарен "BMW", и на форуме соответствующего клуба начнётся обсуждение "с нуля". "Кашкай - клуб" же будет по-тихому "слит" точно по такому же сценарию, по какому отодвинут в сторону ФФ-клуб. Ну, а чтобы эти "убогие" особо не расстраивались, им будет дозволено ознакомиться с материалами и фотографиями уже состоявшейся поездки "группы товарищей".

цитата:
Люди тут не отписываются, чтобы не участвовать в "баталиях".

Демагогия и шулерство чистой воды! Что, люди тут так прямо и написали: "Я тут не отписываюсь, потому что... Но активно помогаю!"
Участвовать в "баталия" или не участвовать - это ЛИЧНОЕ дело каждого. Не надо за всех адвокатствовать.

Если не "участвовать в баталиях" - это значит тупо со всем соглашаться, а именно: с НАЗНАЧЕНИЕМ дат поездок, с закрытием глаз на то, как ведёт себя администрация Мещовска и проч. Извините - для меня подобный вариант неприемлем. Полное ощущение того, что по Мещовску создан Священный синод, который единолично решает: "Как надо правильно сделать!".

P. S. Я бы не возвращался снова к этой теме, но когда запросто можно наехать на человека с обобщённой претензией: "Маша! Это ты во всём виновата!" - то должно высказаться
avatar
barby007
5 November 2010

1

Друзья,кто-нибудь забрал вещи?

"Измайловский бульвар, д. 40 кв. 260, конт. тел.: 8-9-два-6-2-один-5-4-один-25, Таня (это в Щелково, 4 больших пакета: вещи, игрушки для девочек 5-8 лет и на подростков-девочек, размер 40-42 одежды). "

Отпишитесь,пожалуйста!!!
avatar
Mellany
5 November 2010

3

Alёnka
Ты сама же подтверждаешь свои слова. ПОЕЗДКИ организуются междусобойчиком. Сгребаешь подарки с форума (ов) и сама отвозишь. ЛИЧНО Я НЕ писала НИЧЕГО плохого о помощи детям.
1.) Если «притаскиваешь» за собой не пойми кого, то будь добра следить за этими кашаками. Это к вопросу, что деньги не пахнут… но здесь не война и способы нужно выбирать. Я тоже привлекаю людей, но точно знаю, что они сюда не придут и не будут никому хамить и писать оскорбительные посты!
2.) Я довела до сведения форумчан, что теперь не к ним прильнули, а они как бы «идут прицепом» к клубу, к которому соизволила примкнуть великая жертва ФФК. Имею право писать обо всем, что касается поездок. И не обязана взахлеб нахваливать и восхищаться.
3.) На форуме есть люди, желающие не только передавать посылочки, а еще и ездить к детям, а ты своими поступками подвела людей фактически к тому, что они были в игноре. И должны были писать восхищенные оды о том: какая хорошая, ездит, помогает, красивые фото, счастливые лица. И зачем идти на попятную и как бы делая одолжение, информировать о дате поездки. Ведь теперь другой «клуб» выбирает дату поездки, только как бы не получилась ситуация как с девочкой-гепардом, когда кое-кто драл глотку и вопил о том «что какая-то хочет помочь любимым детишкам, задарить их подарками и нужно ее срочно выгнать, пусть себе других детей ищет. Пусть помогает хоть слепым, хоть глухим, она мешает мне, мы не можем поделить даты поездки». До чего же все это ничтожно и омерзительно, когда начинают прикрываться фразой «Я ЖЕ ДЕТЯМ ПОМОГАЮ». Помогай, никто не запрещает, если принципов нет, то… надеюсь мой посыл понят. Здесь группа единомышленников, а не прицеп!!!
Отвечать не обязательно, хотя можно позвать подмогу с форума «камаз», «ситроен» и кто у нас там еще не охвачен.
avatar
Click
5 November 2010

2

Ну в принципе я могу напрячься, забрать парня, отвезти в Линзманстер, и обратно. Там замерят, сделают, да к тому же две пары.

ЗЫ вопрос: его сомной отпустят на весь день, будний? А ехать прийдется в столицу, если в Калуге нет магазина.
avatar
barby007
5 November 2010

2

Click
Вряд ли парня отпустят с волонтером из Москвы. У нас была ситуация-девочку из Сафоново везли в больницу в Москву.Она приехала на поезде с воспитателем, на вокзале мы ее встретили.воспитатель пошла по своим делам в столице- а мы с ребенком в больницу и потом культурная программа,а вечером снова вокзал-воспитатель-поезд.
так что ,если договорится с администрацией-то только с воспитателем отпустят.
avatar
Click
5 November 2010

2

barby007
Да мне все равно кто есичо поедет.

ЗЫ нашел в Калуге приличные магазины оптики, с производством. Осталось узнать сроки изготовления.
avatar
Mellany
5 November 2010

1

Click
Рома, я вернусь из "эвакуации" и поговорю с директором. Нужно срочно предпринять меры. Думаю, мы в Калуге что-нибудь найдем. Там тоже есть очкарики.
avatar
Click
5 November 2010

1

avatar
Mellany:

Click
Рома, я вернусь из "эвакуации" и поговорю с директором. Нужно срочно предпринять меры. Думаю, мы в Калуге что-нибудь найдем. Там тоже есть очкарики.

Ок, есичо пиши в личку, а то я как стал отцом, редко сюда забегаю

ЗЫ по идеи если в 10-ть его забрать, то часом в пять можно уже вернуться из Москвы.
avatar
Mellany
5 November 2010

1

Click
спасибо! вместе мы сила
avatar
ЮлЁк
5 November 2010

2

avatar
Alёnka:

Mellany
Маш, и хватит уже подливать масло в огонь. А то благодаря тебе помощь Мещовску действительно может прекратиться. ДД я помогать все равно буду, и Мещовску, и Ульяново и тому, в который Пашку перевели (коррекционный) по мере возможности.

Не выдержала душа поэта.
Я долгое время оставалась немного в стороне от этого конфликта и не потому, что мне безразлична данная ситуация, а потому, что мне казалось, что эта тема должна быть исчепана.

Alёnka
Ален, ну что душой кривить, за последний год на Ульяново общих денег никто не выделял. Я уж не думаю, что люди с ффклуба тебе говорили: "Алена, это на Мещовска, а не на Ульяново". А в Ульяново поездки ох как трудно нам даются. Ты сама говорила о том, что в Ульяново тебе не подуше, и ты ездить туда не будешь.
Мы же в свою очередь, всегда все передаем пополам (футболки из Экспидиции, канц.товары, сувениры и т.д.). Я думаю, что если бы нам деньги передавали, то мы бы и Мещевску помогали. Ну да ладно.
И опять же, никогда, сколько я в этой ветке появляюсь, отчеты о деньгах не велись прозрачно. Тогда была Майя, которая потоки распределяла, сейчас мы имеем то, что имеем.
Я думаю, что эту тему пора закрывать, у каждого правда.
Мы собрались здесь для общей благой цели, и мы не имеем права разводить такие баталии в этой теме. Люди, которые действительно хотят помочь, увидев такое, испугаются и сбегут отсюда помогать более организованным клубам.
Давайте закончим дискуссию, у каждого своя правда.
avatar
Alёnka
6 November 2010


цитата:
за последний год на Ульяново общих денег никто не выделял

Юля, я еще раз пишу - мне ОДИН раз передали 10.000 р. Девушка с фф-клуба. Я тогда сразу об этом написала (хотя девушка, которая передала, просила не писать), и посовещавшись с форумчанами, в том числе с Машей (Мелани) было решено оставить их до поездки детей в Москву. Больше финансовых вложений не было.
Потом я попросила разрешения у девушки, которая передала мне эти деньги, потратить немного на ДП (Дом для престарелых). Она разрешила, сказав, что деньги переданы на благое дело и ей все равно на что именно они пойдут. Я немного из этих денег потратила (2800) при одной из поездок. Остальное лежит.

В Ульяново мне действительно сложнее ездить. В частности из-за администрации.

Но помогать Ульяно я не против! И при возможности буду это делать.
avatar
Alёnka
5 November 2010


avatar
Mellany:

Alёnka
Ты сама же подтверждаешь свои слова. ПОЕЗДКИ организуются междусобойчиком. Сгребаешь подарки с форума (ов) и сама отвозишь.

"Междусобойчиком" я ездила, когда в ДД была ветрянка, а как оказалось, на форуме почти никто не болел этой детской болезнью. В Мещовске реально долго дети болели!
avatar
ЮлЁк
5 November 2010


Mellany
Alёnka
Мы взрослые люди.
avatar
Alёnka
6 November 2010


цитата:
2.) Я довела до сведения форумчан, что теперь не к ним прильнули, а они как бы «идут прицепом» к клубу, к которому соизволила примкнуть великая жертва ФФК. Имею право писать обо всем, что касается поездок. И не обязана взахлеб нахваливать и восхищаться.


Я много раз писала, что в поездке участвует другой форум. Никогда этого не скрывала. Так же, как и на другом форуме писала, что "МЫ с единомышленниками ездим в ДД". И я ОЧЕНЬ рада, что нашлись еще небезразличные люди! Но отвечать за всех людей я не могу.

Можешь писать, конечно, все что захочешь. Просто мне казалось, что уже все высказались в прошлый раз. НО
цитата:

зачем идти на попятную и как бы делая одолжение, информировать о дате поездки
То, как я себя повела, это называется не "идти на попятную", а признать свою ошибку и исправиться.

У меня, в общем-то, было всего два варианта:
1. Признать, что я в чем-то не права и исправится.
2. Просто уйти с форума, что было бы проще для меня.

Я выбрала первый вариант. Я извинилась. И стала писать заранее дату поездки. В этот раз назначила ее не я, а время. Поскольку с 30 числа пришлось поездку переносить из-за каникул, а ближайшая нерабочая суббота это 20 число, то просто дальше уже нельзя откладывать поездку.

цитата:
Отвечать не обязательно, хотя можно позвать подмогу с форума «камаз», «ситроен» и кто у нас там еще не охвачен.

Я ни разу никого не просила за меня заступиться. Если кто-то САМ нашел эту тему - значит человек просто умеет пользоваться интернетом. И у него есть свое мнение.

Считаю остальное комментировать нет смысла. Уже все сто раз прокомментировано.

И последнее:

Я понимаю сторожил форума, которые решили не вмешиваться. Но так получилось, что пишут тут сейчас только те, кто против меня.

Если ВСЕ это не прекратиться, я не буду тут писать вообще. Кто от этого выиграет? Маша? Ради Бога. Я старалась последнее время вообще не реагировать, но всему есть предел. И нервы у меня не железные.

Я тогда попрошу тех, кто хочет помогать двум ДД, прислать мне телефоны в личку. Буду делать СМС рассылку о планируемых поездках.
Ну нет у меня больше сил доказывать, что я не верблюд.
avatar
mileena
6 November 2010

3

Считаю что Мещовск давно уже перестал быть "клубным детдомом", во многом из-за того, что его заведующая регулярно забывает то о ветрянке, то о каникулах, то о привезенной на год зубной пасте, а во многом и из-за того, что поездки туда не планируются открыто и всеобще. Получается, что из клуба (я имею в виду нашего) в мещовск ездит один человек.
Финансовые потоки не отслеживаются вообще ни коим образом. Я понимаю, что они скудные, однако и в этом случае люди имеют право знать на какие конкретно нужды идут их средства.
TVasily
6 November 2010

1

цитата:
Считаю что Мещовск давно уже перестал быть "клубным детдомом", во многом из-за того, что его заведующая регулярно забывает то о ветрянке, то о каникулах, то о привезенной на год зубной пасте, а во многом и из-за того, что поездки туда не планируются открыто и всеобще.

Лен, прямо с языка у меня сняла Да, регулярна "забывчивость" заведующей - это уже не просто совпадение всякий раз. Это прям тенденция.
цитата:
Финансовые потоки не отслеживаются вообще ни коим образом. Я понимаю, что они скудные, однако и в этом случае люди имеют право знать на какие конкретно нужды идут их средства.

Значит надо выбрать одного человека, честного и авторитетного, кто этими потоками будет управлять И тебе и Маше и всецело доверяю, например
avatar
Mellany
6 November 2010

2

согласна с Еленой, раз к Мещовску привлечено так много сторонних клубов, у которых большие финансовые возможности и масса желающих, то почему не оставить один ДД Ульяново. Начать вести ПРЕДЕЛЬНО прозрачную схему поступления и расходования денег, пусть и маленьких, но все же. В шапке указать ОДИН, которому будет помогать ФФКлуб

Alёnka
когда мы писали о том, что есть нужды для Ульяново, причем делали это всеми возможными способами, ты предпочла умолчать о деньгах, которые тебе передала одноклубницы, чтобы тихо-мирно потратить их НА СВОЕ усмотрение. Делаем выводы, товарищи форумчане!
верблюд...???
avatar
Alёnka
6 November 2010


avatar
Alёnka:

Мне сегодня передали 10.000р. для ДД! Я приберегу их на весну... для поездки детей в Москву! Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди! Спасибо огромное!

Alёnka 23 Января 2010 - 20:19
TVasily
6 November 2010


avatar
Alёnka:

avatar
Alёnka:

Мне сегодня передали 10.000р. для ДД! Я приберегу их на весну... для поездки детей в Москву! Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди! Спасибо огромное!

Alёnka 23 Января 2010 - 20:19

Непонятно, о детях какого ДД идёт речь?
avatar
Mellany
6 November 2010

2

TVasily
Василий, о январских, из которых по 2800 расходуются денежки на Мещовск, а когда мы звонили во все колокола и по копейкам собирали деньги на форму для Ульяново, о деньгах деликатно умолчалось!!!

это ужасно, что тема снова превращается в помойку только потому, что АЛЕНА хочет казаться для всех хорошией, доброй и отзывчивой

помогающей детям ЛЮБЫМИ способами, забирая у одних и отдавая другим!
avatar
Alёnka
6 November 2010

1

цитата:
это ужасно, что тема снова превращается в помойку только потому, что кое-кто хочет казаться для всех хорошим, добрым и отзывчивым

Вот именно, Маша. Вот именно.
avatar
Anry
6 November 2010

1

Всем привет! Читая последние страниц 5 не совсем понятно о чем идет речь в этой теме. Если все же речь идет о помощи то прошу вкратце описать (я первый день на форуме) чем можно помочь, будь то средства, одежда, обувь... Есть желание помочь, не знаю как это сделать. Заранее благодарен.
TVasily
6 November 2010


avatar
Alёnka:

Я много раз писала, что в поездке участвует другой форум. Никогда этого не скрывала.

Неубедительно. Тема на "Кашкай-клабе" создана 12.12.2009 года. ФФК "в теме" на много лет больше. Хотят помогать "кашкаеводы"? Нет проблем! Приходите сюда и обсуждайте со всеми. А так - плагиат, это называется. Или проще - один человек запросто и по своему вкусу уволок общую идею на другой клуб.
avatar
Alёnka
6 November 2010

-3

цитата:
я редактнула сообщение для непонятливых

Детский сад.

Я больше в этом не участвую.

Для всех небезразличных людей:
Прошу прислать мне в личку номера телефонов и e-mail

Извините, но я не хочу больше терпеть необоснованные обвинения. Я размещу информацию о поездках на стороннем ресурсе (не форуме), куда сможет зайти любой желающий. Информацию о ресурсе вышлю на почту.
avatar
ЮлЁк
6 November 2010

2

Anry
Привет.
Сорри за неразбериху. Просьба не обращать внимания на эту переписку.
Мы помогаем детям. Нужна и одежда, и обувь, и деньги. Обо всех поездках сообщаетя заранее. В среднем, поездки организовываются раз в 3-4 месяца. Следи за темой.
Следующая поездка будет приурочена к Новому Году! Так что присоединяйся!!!
Будем рады новым лицам!!!
TVasily
6 November 2010


avatar
Alёnka:

Я размещу информацию о поездках на стороннем ресурсе (не форуме), куда сможет зайти любой желающий. Информацию о ресурсе вышлю на почту.

М-дооо! Человек только что расписался в своей... как бы это помягче выразиться... В общем, помахал всем ручкой.
avatar
Mellany
6 November 2010


Alёnka
а в честь чего в личку-то?
поездки форума или АленыКо?

Anry
привет, вливайся!
надеюсь больше форум засорять не будут и из постов будет все понятно
нужно абсолютно все: вещи, книги, спортивный инвентарь, сладости и много всего другого.
лучше всего отслеживать тему, здесь мы стараемся размещать всю информацию
avatar
Anry
6 November 2010

2

ЮлЁк
Спасибо! Теперь более менее понятно! Буду в теме! Если вдруг что и как, пишите, буду рад помочь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Едем в детский дом.


up