Ждунский вопрос

17 years ago




Привет всем уважаемым членам клуба!

Хочу задать вопрос.
В феврале заказали Федю на автомате, срок производства нам поставили октябрь. Октябрь прошел - в Зооленде отвечают, что машину еще никто не производил.
В течении года в автомате не единожды отказывали и снова подтверждали.
Отсюда вопрос. Это нормальная практика Форда - не производить машину согласно планам или такая катавасия творится только с машинами на автомате?
Кстати, очередной зверек из ЗооЛенда "утешил" - а какой говорит повод для волнений, у вас же указано в договоре, вплоть до декабря, значит в декабре у вас машина и будет! Чуть не обматерил его..

ЗЫ Кстати, о ЗооЛенде. Друг там приобрел Маверика, оформил кредит, пришли к ним деньги, оформил страховку, все дела. А они его неделю парили, де машину вам отдать не можем, потому как ПТС потеряли. Через неделю позвонили, что нашли, приезжайте! Через 15 минут перезвонили и сообщили грустную новость. Приезжайте, забирайте деньги, ваша машина-то мятая. На вопрос, какого хрена тогда ее продавали, честно ответили, что хотели починить. То есть открытым текстом - хотели вас на..ть, но не получилось, теперь деньги забирайте. И ни о каких пенях слышать не хотят, отправляют в суд! Зверьки носороги, блин.. Почему в городе нет альтернативного дилера Форда? Сколько это может продолжаться?
Deeper
2 November 2006

Ждунский вопрос
865
views
7
members
9
posts

VITAMIN_CC
3 November 2006


как показывает практика при сроке изготовления октябрь, машины люди получают в декабре.
так было со мной и еще 2 моими товарищами. и сейчас один ждет мащину, якобы произведенную еще 5 сентября.
крепись
avatar
Борагоз
3 November 2006


Блин актуальная ждунская тема!!!
Хорошая поговорка "Не люблю ждать и догонять"
У меня срок сборки ноябрь, но насколько это так стоит только гадать. Если есть у кого нить инфо по поводу сборки ноябрь- "типа откладывается на месяц или все идет по плану" сообщите
а по поводу дилера есть ведь еще один на космонавтов.
Deeper
3 November 2006


На Космонавтов тот же самый ЗооЛенд..
avatar
МюмЛА
3 November 2006


Deeper
по поводу срока: если по договору - декабрь, то причем тут октябрь?
Самая худая бумажка лучше всех разговоров вместе взятых.

ВИН бывает известен за 2 недели до выпуска машины с конвеера (на конвеере - 2 дня). Затем информация по машине (периоды выборочного тестирования, таможни, транспортировки) в базе идет под одной общей кодировкой ("в выпуске" кажется) то есть потом ты о своей машине тоже много не узнаешь, потому, что пока ж/д платформа не придет на Свердловск-Товарный, Автоленд сам ничего не знает..

с Автолендом нужно разговаривать ТОЛЬКО НА ОФИЦИАЛЬНОЙ НОТЕ (если хочешь чего-то добиться).
спрашивай имена тех менеджеров, с кем говоришь по телефону. фиксируй время разговора, что обещано.
обратись к Авиатору или выясни координаты ведущих специалистов автоленде, в котором заказывал машину, с ними общайся, если есть о чем предметно рахговаривать... на если в договоре - декабрь, лучше заранее волну не поднимай, хотя, это сложно (по себе знаю )

P.S. То, что ты рассказываешь про друга - это из ряда вон выходящее.. такого среди клубовцев, вроде небыло..
ребята говорят в предыдущих темах, что видели двух битышей, упашвших с автовоза, но то,Ю что автоленд так по скотски себя поведет с хозяевами - действительно жуть...
avatar
AviatoR
3 November 2006


Возможно с коробкой могут быть перебои.

Такие же перебои были с движками - в Европе брали малолитровые - поэтому в Россию их ограничивали.

Ну а по договору они правы - ты подписал "до конца декабря" - они пока его выполняют.
А вот есл нарушат срок в договоре - то тогда и можно жаловаться, судиться и прочее.

У меня тоже в договоре "запас" по поставке был месяц. Всё выполнили в срок, указанный в договоре.

Что касается случая попытки "подлечить/подлатать" новую машину и потом продать её как новую - о таких случаях слышал, но лично не сталкивался.
Хорошо, что у друга всё так обошлось.

Нет никакой гарантии, что если бы был другой дилер, не сделал бы точно также.

Будьте бдительны!!!

ЗЫ. Ну и правильно, что написали сюда. Дилер (Автоленд) форум читает - чем больше сигналов - тем больше можно надеяться на улучшения в работе дилера.
Deeper
3 November 2006


Ха, уважаемые! Обошлось.. Как бы не так!
Вчера история имела продолжение!
Друг утром позвонил в Зооленд, предупредил, что приедет за деньгами, попросил все утрясти к его приезду и оформить заранее все необходимые бумаги. На что получил согласие и уверения в полной готовности.
В четыре часа, они вдвоем (не одному же с такими бабками ездить), приехали на место. Вежливый менеджер очень радушно встретил и попросил заполнить заявление о возврате денег. Заявление было написано, менеджер скрылся на 15 минут. Через 15 минут появился, сообщил, что с сегодняшнего дня в действие вступила новая схема и попросил заполнить другое заявление. Через 15 минут появился снова и попросил все-таки заполнить еще одну форму. После этого его не было полтора часа. И на телефонные звонки он не отвечал. Появившись же через полтора часа, сообщил, что возврат денег - это очень сложная юридическая проблема и так просто они ее решить не могут. Юристы должны эту проблему обсосать во всех ракурсах и выдать свои рекомендации. На вопрос, можно ли поговорить с юристами, последовал ответ о том, что эти люди с клиентами вообще строго не встречаются. В плане возврата денег посоветовал позвонить на след. неделе, они де занимаются этим вопросом, вовсю шуршат бумажками.
Вот скажите, как расценивать всю эту историю в целом?
Может ли дилер с такой историей оставаться в славных рядах партнеров даже АвтоВаза, я уж не говорю о Форде? Чего-то у меня по поводу моего Феди возникли очень большие сомнения..
avatar
Борагоз
3 November 2006


Вообще оборзели... ,
Ranet
5 November 2006


Мой коллега брал в Автоленд-Север Focus C-max, выбрал из наличия, оформил кредит, банк внес деньги, а в день получения они выдали, что потеряли ПТС и сейчас его яростно ищут, и попросили подъехать завтра. Неделю они искали ПТС и наконец нашли. Не хотел бы я оказаться на месте моего коллеги, когда уже фактически должен оплачивать кредит за машину, которую тебе не дали
slen
5 November 2006


цитата:
Мой коллега брал в Автоленд-Север Focus C-max, выбрал из наличия, оформил кредит, банк внес деньги, а в день получения они выдали, что потеряли ПТС    и сейчас его яростно ищут, и попросили подъехать завтра. Неделю они искали ПТС и наконец нашли. Не хотел бы я оказаться на месте моего коллеги, когда уже фактически должен оплачивать кредит за машину, которую тебе не дали

Только не неделю я ждал, а ДВЕ. Менеджер кормил завтраками, в конце второй недели поговорил с нач.отделом продаж, и вопрос решился.
А что вы, собственно хотите ? К ним народ толпами прёт тачки покупать. Одним больше-одним меньше. Издержки ширпотреба. Не думаю, что это проблема конкретно Автоленда. Хотите внимания - купите какой-нить Рено Меган. У них, небось, два клиента в месяц. Они вас всем центром облизывать будут.

А по теме с битым авто - вижу два пути для сатисфакции:

Путь первый (конфликтный). Официальная претензия с требованием возврата денег, неустойки, убытков и морального вреда в связи с невозможностью исполнения договора продавцом. Далее - в суд. Суд, конечно-же, займёт вашу позицию и деньги вы получите. Этим путём ходят редко, вероятно из-за этого Автоленд и посылает лесом в надежде, что "забъёте".

Путь второй.( не конфликтный ). Подойти к нач. отдела продаж и поговорить.
Предложить взять у них другую машину. Договор перепишут, подарят вам комплект ковриков и всё. Лично я, когда разговаривал с НОП, пришли к соглашению. Если "сегодня" ПТС не приходит, "завтра" оформляем другую машину из наличия. ПТС "пришёл"...
Для стимуляции, можно поинтересоваться, не стоит-ли вам обратиться в представительство ФМК в Москве, а то и позвонить туда. Судя по тому, как они конкретно "греются" по поводу анкет покупателя и упрашивают поставить им хорошую оценку за продажу, это должен быть реальный стимулятор.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up