Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,1K
views
1,6K
members
3,6K
posts

tetron
30 October 2006


цитата:
Кто знает, подскажите пожалуйста.
Ближашее ко мне МРЭО - в Бутово.
FF2 российской сборки, производство - конец сентября (то есть полностью российский).
Где ставить на учет:
на втором этаже - по месту жительства (машины российского производства),
или на третьем - где иномарки?

Я свой автомобиль, производство начало октября, регистрировал на третьем этаже. Где будет быстрее не знаю, так как проходил данную процедуру первый раз в жизни
По опыту моих друзей могу сказать, что поставить машину на учет в Бутово за один день задача более чем выполнимая: друзьям удвавалось снимать и ставить на учет иномарки в течение одного дня, - то есть проходили процедуру дважды.
Удачи.
kb06
30 October 2006


tetron
Спасибо!
avatar
barabakin
30 October 2006


mvaz
Anatoliy
Проходил на лобненской, прописан ЮЗАЮ. И на регистрацию поставил, и ТО получил - очередей нет, на все потратил часа 4, но это вместе с обедом. Кстати, покушал в местной гайской харчевне - еда пусть и не ресторанная, но вкусно и много рекомендую

Олеган
поскольку регистрировался на Лобненской, справочку получал недолеча - на ул. Дубненская д.17. сайт
Юрчик
30 October 2006


На прошлой недели ставил на учёт в Ростокино. Больше времени заняла медлительность гаишников, а в общем нормально, в 14.03 дали номера и закрылись на обед


Больше муторства заняло ТО. На сайте gai.ru сказано, что можно пройти на Берёзовой алле, приехал туда, а там оказывается с июля они не работают. Указано 5 адресов: ну, думаю поеду к дому поближе на Полярную. А там ТО только для авто до 2001г.в...Бред полнейший. Пришлось ехать на Сигнальный. Мог и до обеда получить, так ...эти без десяти 2 изволили уже на обед отчались...уууу
avatar
groove
31 October 2006


Azazellos

Не надо писать ерунду !!! ФФ2 Всеволжской сборки ставится на учет по месту прописки владельца, т.к. авто собран в России !!! Пора бы уже привыкнуть,что ФФ2(Всеволжск)- это Российский автомобиль.
костик
31 October 2006


Ставил на учёт на Липецкой, 40. Забрал из салона в 10:30, приехал по записи в 13:00, уехал в 18:00, это с учетом обеда (14:00-15:00), и заезда в 6-е отделение на Варшавке за печатью криминалиста (своего в понедельник, день по предварительной записи, на Липецкой нет). По деньгам ~900 рублей. Из документов были договор купли-продажи, акт приёмки-передачи и ПТС. Транзитов в салоне не выдавали - но на постах не тормозили, хотя видели, что тачка без номеров.
avatar
Syava
31 October 2006


Классно - транзитов не выдывали! ГАИшники не заметили - повезло. Остановили бы, либо права, либо "штраф" 2500 руб. Свою машину регестрировал по месту прописки в Ростокинском отделении. Приехал туда за полчаса перед обедом, встал в очередь и поехал сам домой обедать. После обеда был уже третьим на получение квитанций и заявления на постановку на учет. Дальше томление в очереди за заявленеим, поход в сбербанк, очередь на осмотр авто и очередь на получение номеров. Чуть не сдох в очередях, мозг повреждается конкретно. Номера получил около 18-00. Через 2,5 недели поехал на ГТО. Опять таки приехал перед обедом и опять таки во вторник. (Зарание туда ездил приобрел и оплатил квитанции в сбербанке). Получил заявление и встал в очередь на осмотр авто. Советую приготовиться к осмотру - если у Вас колпаки на штампованных колесах их нужно снять, также снять пластмассовую крышку на двигатель, на правом пассажирском сиденье убрать коврик (чтобы ГАИшник сверил номер кузова), выложить из набора автомобилиста огнетушитель и аптечку, знак аварийной остановки разложить и поставить на дно багажника. Дядечка (ГАИшник) строгий, но справедливый. При зезде на эстакаду заезжать аккуратно и не спешить. Талон ГТО получил после обеда. Все действо занело около 2-х часов.
foxm
1 November 2006


Однозначно в СПб ставить на учет у дилера не стоит того... Дилер "Евро-Моторс" Пулковский. Стоимость постановки 7500р. Время постановки более часа. Живу в Пушкине, нашел у себя в городе коммерческое МРЭО (Пушкинский вокзал) - стоимость постановки: 2200р, времени у меня это заняла менее 30 минут.
Мало кто знает, новые импортые автомобили мало где можно ставить в гос. МРЭО где сумма постановки состовляет до 700р. Поэтому прежде чем ехать, узнайте.

ЗЫ: А с человеком, который, Всеволожский автомобиль форд называет российским... ОЧЕНЬ глубоко заблуждается.
kb06
1 November 2006


Поставил на учет и получил талон ТО в Бутово.
Машина - FF2 российской сборки.
Не знал на какой этаж идти на второй (российские машины, по месту прописки) или
на третий - где иномарки. По совету tetron пошел на третий этаж. (потом понял, что можно и на втором
- по месту прописки. однако народу на втором этаже - было чуть больше).
Был вторник - самый тяжелый день для посещения МРЭО.
Итак:
15.20 - 15.30 очередь в окошко №10 - сдаю документы;
15.30 - 17.40 ожидаю вызова для получения квитанций и заявления;
17.45 - на второй этаж в кассу(очередь 2 человека) - оплата квитанций
(ТО+регистрация - чуть менее 1000 рублей, включая местный сбор 7%) ;
17.55 - 18.15 - "верхняя" площадка(номер 7 вроде) - сверка номеров;
18.15 - 18.30 - ближайшая к ней "нижняя" площадка(номер 2 вроде) - прохождение ТО,
проверил задний дворник, фонари заднего хода, стопы, задн. противотуманки (я еле нашел как включать),
смотрел: права, мед. справка, попросил достать из сумки огнетушитель (объем два литра - ОК),
далее загнал на эстакаду (я чуть потянут ручник - не держит, пришлось применить силу - ОК);
18.35 - 19.40 - очередь в окно № 1 (третий этаж) , конец дня - все очень медленно,
инспектор говорит, что примет еще максимум троих, остальные завтра. Я шестой - еду домой.
Среда:
9.10 - 9.20 - сдаю документы в окно №1 ,
9.20 - 10.20 - ожидаю вызова, получаю номера, довольный еду на работу.

Всем удачи!
avatar
tatinka
1 November 2006


groove
Телефончика Балашихинского ГАИ случайно нету?
avatar
groove
2 November 2006


tatinka
За чем тебе??? Так могу рассказать!!!
IvSan
2 November 2006


Забрал примерно в 14:00. Машина кредитная в МДМ. Но МДМ дает ПТС на 2 недели на руки. Тут же доехал до районного МРЭУ (не филиал!). Все квитанции и документы уже были готовы. Общее время оформления заняло около 4-х часов и 520руб (400 + 100 +20). В салоне то же стоило бы 5300р, а в коммерческом межрайонном филиале МРЭО стоило бы около 2000р.
Через день с позаранку доехол до государственной (!) станции ГТО. Все документы и квитанции были уже так же на руках. В результате все сделано за 430руб и 1 час времени. Форд после июля 2006 - российская машина. Смотрите ПТС!
Все квитанции для СПб ищите здесь:
gibddspb.ru spbmreo-1.narod.ru
avatar
tatinka
3 November 2006


groove
Рассказывай, как раз в следующую субботу поеду
Там раньше народу было караул... как сейчас???
avatar
groove
3 November 2006


tatinka
Такая же канитель, поэтому ездил а пятницу ставить на учет и в пятницу получать ТО. Народу не особо много, номера можно получить до 12:00, да и ТО за час, благо площадка отдельная... Что конкретно интересует?
avatar
tatinka
3 November 2006


groove
во сколько сам приезжал? сколько платил? как у них сейчас с территорией-раньше было не развернуться
за сколько времени всё сделал?
Оплачивал на месте?
avatar
groove
3 November 2006


tatinka
1. На постановку на учет приехал в пятницу в 10:20. Поставил машину в очередь на осмотр, жена пошла оплачивать гос.пошлины, до этого подготовили заявления у девушек за 300 руб(в Ельне-по незнанке туда поехали сначала), чтоб самим не париться. минут 15 ждал своего часА, в это время жена пришла с квитанциями, там на 900 руб. по моему... 5 минут осмотра, закарючки на заявлении и мы побежали в 1 одноэтажное здание подавать доки майору на отметку. Очереди ноль. Потом пошли в 106 кабинет подали доки, правда в очереди постояли 10 минут. и в 13:00 получили номера.
2.Через месяц поехал получать ТО. Зашел в будку,где доки оформляют за денюшки... потом пошел в кассу оплатили пошлины около 700 рублей и поехал на площадку осмотра, она находится внутри территории, проехать можно к ней так: тока свернула направо с горьковки, едишь по прямой не сварачивая, упераешся в площадку для сдачи экзаменов, поворачиваешь направо потом еще направо, и увидишь будут стоять гаражи и много металлолома валяться, вот между ними будет вьезд по кирпич- эта и есть площадка. Подаешь доки в будку, делаешь отметки, потом на СТО и усе...
avatar
tatinka
3 November 2006


это радует, я думала там как раньше караул и без блата не прорвешься
Как поставлюсь отпишусь
avatar
groove
3 November 2006


tatinka
Давай
yoku
3 November 2006


подскажите плиз если нет транзитов сколько можно времени ездить без намеров?
avatar
groove
3 November 2006


yoku

До первого ДПС-ка. штраф 2500 рублей и вероятно откат на штрафстоянку. А вот если все таки они есть и просрочены, то штраф 50 рублей и ездий дальше... но потом могут возникнуть проблемы с постановкой...
avatar
LoskAL
3 November 2006


цитата:
yoku

До первого ДПС-ка. штраф 2500 рублей и вероятно откат на штрафстоянку. А вот если все таки они есть и просрочены, то штраф 50 рублей и ездий дальше... но потом могут возникнуть проблемы с постановкой...

мне в салоне транзитов не выдавали. Дали договор, птс, акт приема-передачи, где указано, что"транзиты не вадавались", с этим набором можно спокойно ехать и ставить на учет, никакой гаишник никакой штраф требовать не имеет права. При поставновке на учет был задан вопрос где транзиты, ткнул в акт, вопрос сразу снялся, никто никакаких транзитов больше не требовал.
avatar
groove
3 November 2006


LoskAL

Это если ты покупаешь авто новое в салоне или б/у по договору купли-продажи с юр.лицом- сам так ФФ2 брал. А у человека скорее всего просто или просрочились или потерялись...как то он не до конца описал проблему...
avatar
JUSE1
3 November 2006


Вчера, тобиш 02.11.06г., заказал федю, спросил сколько будет стоит постановка на учет, на что мне ответели, в принципе как и всем 350 у.е., поторговался и в итоге всего 4000 руб.
Лучше отдам 4000 руб чем пол дня буду сам заморачиваться!!!
avatar
groove
3 November 2006


JUSE1
Хозяин барин!!!
timofey69
6 November 2006


Cтавил на ул.Вагоноремонтная МРЭО г.Москвы 02/11/06.Приехал к 15:00 получил все кветанцыи и
поехал оплачивать!!Заплатил около 1000 руб. Прошел кримминалиста , сдал документы в МРЭО!!!
В 17:00 получил номера ,документы,ТО!! Всем рекомендую !Быстро и без лишьнего гемороя!!!
Вагоноремонтная рулит!!!
mvaz
9 November 2006


Вчера, ставил не Лобненской 20. Прописан в ЮАО.
Подъехал в 8:45. Около входа толпа. Поинтересовался очередью на регистрацию.
На мой вопрос где регистрировать Фокусы, получал уверенный ответ - где все 2 или 3 окно. Волей судеб подаю документы в 3 окно(2 этаж) одним из первых и мне их тут же возвращают со словами, что другие районы не обслуживаются. Слова дублируются по громкой связи для очереди. Грустный спускаюсь вниз с печальными думами о Варшавке. На всякий случай решаю посмотреть не легендарное окно номер 1 о котором писалось в этой теме. Нахожу. Окно открыто, никого у окна нет, в окне гаец. Робко подаю документы. Берет, смотрит. Я с замиранием сердца жду отлупа. Дожидаюсь ответа: "Подождите немного в зале, вас вызовут". Вне себя от радости иду смотреть телевизор. В 9:30 с заявлением еду оплачивать квитанции. На лево, проезжаем прямо светофор, и метров через 100 на право. Сбербанк в магазине "Копейка". Довольно быстро оплачиваю и на сверку номеров. Ворота напротив бензоколонки. Очередь отсутствует. Сверка номеров(ничего снимать, отвинчивать не надо), проходит вместе с ТО (предъявление мед. справки и показ набора автомобилиста). После чего следую к окошку номер 4, куда все сдаю(очередь -0) и мне предлагается подаждать в течении часа оформления документов. Иду в зал, смотрю ТВ. Ровно через час получаю все докуметы: номера, регистрацию, ТО. В 11:30 прикручиваю номера и уезжаю.
Очень понравилось, как в сказке!
frolsa
9 November 2006


цитата:
Лучше отдам 4000 руб чем пол дня буду сам заморачиваться!!!

Получили машину только в 5.30 (были проблемы), к 6.30 поставили гарант, к 8 имели номера за 1800+500 квитки (оплачены заранее). Вот такие полдня.
avatar
Litus
9 November 2006


цитата:
yoku

До первого ДПС-ка. штраф 2500 рублей и вероятно откат на штрафстоянку. А вот если все таки они есть и просрочены, то штраф 50 рублей и ездий дальше... но потом могут возникнуть проблемы с постановкой...

ничего подобного! 5 рабочих дней можно ездить без проблем без транзитов!
только со счетом-справкой и птс-ом
avatar
Anatoliy
9 November 2006


Ставил на Лобненской, прописка-ЮВАО. Постановка, с ТО заняла часа три. При ТО проверили № двигаьеля и кузова, ни аптечку, ни огнетушитель, ничего не смотрели. Просто сверили номера. Быстро и удобно. До сих пор не верится.
avatar
archique
9 November 2006


скажите... а до регистрации авто в ГАИ КАСКО не действует???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up