Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
401,5K
views
522
members
1,7K
posts

avatar
Commics
31 July 2010


-Docent-
я уже выше остальное обосновал.
"если хотите подкачать колеса или смазать замки - об этом нужно говорить при оформлении заказа"
avatar
CD
31 July 2010

1

-Docent-
Мы в Мытищи пока не собираемся.
avatar
-Docent-
31 July 2010

1

CD
цитата:
Список работ обсуждался при вас, как и стоимость самих работ.

Ещё раз повторюсь, я попросил мне сделать ТО2, за который Вы поставили штамп в сервисную книжку, соответственно Вы должны были выполнить весь спектр работ в соответствии с требованиями производителя Форд или вы думаете все ваши клиенты имеют углубленные знания о том что нужно делать при ТО, думаю половина, что такое салонный фильтр не знают и оглашение списка работ для них является лишь формальностью.
цитата:
Мастер грузики не отрывал, по вашим словам- "они отвалились". В чем вина мастера? Как нужно было снять колпак, что бы грузик не отвалился? Вообще-то балансировочные грузы с дисков снимаются с определенным усилием специальным инструментом. Почему они у вас отваливаются- спросите у тех, кто вам отбалансировал диски за 450р.

Ну во первых вы не внимательны, за 450 рублей, как выше написано, я балансировал зимние колеса, а на летней резине грузики стоят с момента покупки авто и за второй сезон до сих пор не отваливались.
цитата:
Концевик, который пришлось лечить скруткой- это уже не штатная комплектация автомобиля. Работа данная является дополнительной- хотели пропаять или устранить подобные проблемы в дальнейшем, нужно было обратиться к нам с подобной просьбой.

Я не специалист в этом вопросе, вариантов мне предложено не было, так сделал Ваш мастер.
цитата:

Все дополнительные работы обсуждаются отдельно и обязательно с нами.
Если вы считали, что нужно обязательно смазать замки, мы бы вам списали смазку и всё сделали, как вы считаете нужным.
Для вашего сведения- процедура смазки влияет на стоимость ТО у официалов. Работа и 0,5л (  ) смазки включаются в счет обязательно.

Повторюсь, я попросил мне сделать ТО, смазка замков является неотъемлемой его частью, я не должен об этом просить, как и о проверке освещения и уровня рабочих жидкостей проверка которых не производилась.
цитата:
Сервисную книжку изучили внимательно? ТАм еще много чем можно было "подгрузить" работы на данном пробеге. А оно вам нужно?

Подгрузить - это одно, а выполнить все регламентные работы - это совсем другое.

Хотите удешевить клиенту жизнь, предложите все работы которые "навязывает" завод изготовитель и посоветуйте где можно сэкономить, а не говорите клиенту о том, что он не попросил чего-то, клиент что работник сервиса, что бы знать что необходимо делать при ТО?

Я всё понимаю, хочется только положительных отзывов, но я ожидал от Вашего сервиса большего, и вместо того что бы стебать и высмеивать мои посты сделайте выводы на будущее как быть более профессиональными в своей сфере.

цитата:
Мы в Мытищи пока не собираемся.

Я к Вам тоже больше не собираюсь...
avatar
CD
31 July 2010


-Docent-
Никто ничего не высмеивает и выбрать только вам.
Я попытался вам донести мысль, о том, что ваш авто больше не на гарантии и не стоит переплачивать за не нужные процедуры, которые в свое время вы оплачивали при проведении ТО у официалов.

цитата:
приняли раньше, не навязывали ненужных дополнительных работ, возможность присутствовать в ремзоне, наличие всех необходимых запчастей, демократичные цены.

Считаю нашу задачу выполненной на 100%.

ЗЫ Уровень жидкостей мастер формально проверяет всегда, а вот световые приборы проверяем только по жалобам, как и производим смазку замков в основном в зимнее время.

Удачи!
twoedge
15 August 2010

3

Был у Commics-а два раза. Первый раз сетку в бампер ставил, во второй менял передние колодки, и сделал сход развал (после удара о бордюр руль при езде прямо был немного повёрнут). Колодки мне посоветовали неоригинал, сказали такие и будешь ставить в будущем, походу так и будет В тот раз поэкономил на задние, скоро приеду менять, думаю они дотёрлись уже (вроде тогда 30% оставалось). Сход развал тоже помог, теперь руль, как с новья:)
Кроме этого мне посмотрели подвеску (бесплатно, я не просил ), сказали менять задние стойки стабилизаторов. А у официалов (Рольф) мастер-приёмщик отговорил, потому как шумов нет (хотел по гарантии поменять, но раз и правда нет стуков, то и фик с ними)

Я очень доволен скоростью выполнения работ (не успели принести заказанное в кафе по соседству, уже позвонили: "забирайте машину") и тем, что в работу машина идёт сразу, а не как в Рольфе - подъехал к назначенному времени, а они к машине тока через часа 3 подходят:(

Одна просьба/замечание: официалы снятые расходники кладут в багажник, хотелось бы, чтоб и здесь так было.

Скоро гарантийный срок заканчивается, перехожу на обслуживание к Commics-у, хоть и люблю всё сам делать, но времени и места совсем нет:(

P.S. -Docent- частично прав на счёт ТО, он то думал, что ему сделают всё, как завод рекомендует, думаю вам стоит где нить указать, что входит в ТО или сказать, что вы делаете все обязательные процедуры, но не все, которые рекомендует форд. Я с вами согласен, что,например, смазка замков нафик не нужна, но формально -Docent- прав:)

P.P.S. Спасибо за человеческое отношение к клиенту и качественное выполнение работ, желаю вам "держать марку":)
avatar
Не Дмитрий
15 August 2010

3

Скорость работы данного сервиса еще и зависит от того, что не надо объяснять, что входит в ТО каждому детально! Господа, ну хоть немножко изучите свой Ford и что ему необходимо.
Есть обязательные работы, по тех.обслуживанию авто, есть дополнительные. Если клиент не указывает на допы, тогда делают все, что нужно (и даже больше), соответственно и низкая стоимость.
Я сам удивляюсь насколько оперативно работают Commics-ы, можно приехать (этого не нужно делать , но вообще) на 15-20 минут и в большинстве случае примут сразу. А вот опаздывать не надо!
Еще поражает в хорошем смысле, как удачно сочетается и управление и рабочий персонал. Все спецы и все на своем месте.
Особо много говорить не буду, одно предложение-это лучший сервис по Ford-ам в России, пускай делают не все, но чем занимаются (а это основные вещи), то безупречно!!
avatar
$atyr
16 August 2010

3

CD Commics
Дим, Жень привет
Спасибо за промывку радиаторов и замену масла. Теперь в пробках кондей не отключается!!!
Off
На радиаторах хорошо подзаработали (кроме меня чимстили еще троих одновременно)
avatar
13daddy
16 September 2010

5

CD Commics

Спасибо за качество и скорость! всегда приятно Вас посещать!

Мастеру Вадиму отдельное СПАСИБО!!!

ну и как обычно спасибо за воздушный фильтр не поменяли так вписали

УДАЧИ ПАРНИ!
Грустный
20 September 2010

7

Вчера ездил к братьям, поставить парктроник, заодно пожаловался на звук гул/cвист сзади при скорости более 80 км/ч. Сделали диагностику ходовой поменяли задний левый подшипник, еду назад, звук не пропал, сильно расстроился, позвонил ребятам, тут же договорились что приеду с утра все посмотрят и еще раз проверят, приехали еще раз проверили ходовую не взяв ни копейки за это, предположили что источник звука - болтающийся подкрылок, показали что сломалась вставка в задний бампер на который крепится подкрылок, попросил закрепить, сделали несмотря на сломанную вставку. Взяв смешную сумму в 200 руб. Звук пропал. Хотел извиниться перед ребятами за необоснованные подозрения .
P.S Хотел бы отметить малюсенький минусик когда ставили потолочный парктроник, электрик немного испачкал пластиковую накладку задней двери на которую ставил парткроник, оттер без проблем. В остальном все замечательно буду и дальше ездить к ним. Сей данный минус никоем образом не может перевесить кучу жирных плюсов данного сервиса.
Grigorian
26 September 2010

6

Сегодня был у Commics-а. Г/н 813. Замена задних дисковых тормозных колодок и установка передних брызговиков. Общался с братьями, очень дружелюбные и знающие люди, на все вопросы ответили, все объяснили. Приехал минут на 20 раньше записи, приняли почти сразу. Все сделали быстро и аккуратно. Одно замечание: при установке правого брызговика мастер не затянул верхний саморез, пришлось напомнить. В принципе, это некритично - все остальное было сделано грамотно. Однако, не хотелось бы, чтоб из-за довольно большого количества положительных отзывов снижалось качество ) Еще раз спасибо, ждите на ТО-55 и замену передних колонок!

Григорий
avatar
RusAlex
30 September 2010


Народ, подскажите, кто знает в какой сервис податься к хорошему диагносту - электрику. Я все время к Комиксу езжу, но у него мастер сейчас в отпуске, ждать долго. А мне срочно надо. Район Москвы значения не имеет, поеду в любой. Кто-нибудь что-нибудь знает про ford-servis?
Mr.Mirror
30 September 2010


RusAlex
Наберите FORDDIAGNOSTIC
avatar
tired_pilot
30 September 2010


RusAlex
ДИАГНОСТИКА, РЕМОНТ, ЗАПЧАСТИ, СЛЕСАРНЫЕ, КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ.
avatar
RusAlex
30 September 2010


Большое спасибо Mirror и tired_pilot, что откликнулись и помогли. Поеду туда.
Grigorian
9 October 2010

5

Менял у Commics-а салонный фильтр и хромированную накладку ручки водительской двери. Заодно купил передние дворники ) Г/н 813. Все быстро и четко. Рекомендую. Спасибо!
avatar
Нади
15 October 2010

5

CD Commics
ребята, спасибо огромное за сегодняшний ремонт моей пострадавшей от жутких волгоградских дорог машины (3 дв ХБ танго, муж приезжал)
жуткие вещи там с ней оказывается произошли
спасибо за оказанную помощь!!!
CJJ177
7 November 2010

3

[IMG]Был сегодня у Commicsa, менял сцепу, масло, передние колодки
накануне вечером позвонил записали на 8 мь, зато в 11.15 уже было все ГОТОВО!
Поспал там, удобно на диванчике, посмотрел TV. Подход и вправду человеческий и с юмором [/IMG]posted image
.
posted image

Хомячков правда не нашел, видимо все-таки умерли
Рядом с сервисом есть храм, так что кто рано приезжает можно и с пользой для души.
Сервисом остался доволен, никакого развода и напряга, почему в принципе и поехал туда, здесь вычитал что отношение норм. Единственное что не успел обсудить Рекомендации по замене передних амортизаторов, опор и опорных подшипников.
Напишите плиз в личку что конкретно было выявлено и насколько это требует замены.
avatar
simsim
10 November 2010

-1

А я всегда у Пчела, потому что рядом с домом. До ремонта правда дело еще ттт не доходило, только плановые ТО. Всем доволен, цены адекват, отношение норм. Но вот ингогда бывает приходится ждать, даже если приезжаешь под запись. Отработанные расходники, и масло в т.ч. кладут в багажник. За три раза из его остатков насобиралась полная бонусная канистра. Мелочь, а приятно. Всем удачи в обслуживании.
ЗЫ. Ради разнообразия надо попробывать смотаться к Комиксу.
avatar
tired_pilot
10 November 2010

1

Kamikadze
Подобные вопросы сюда и только сюда: Сервис у "Commicsa" на Парке культуры

Тут только отзывы.
MIKROBUS
14 November 2010

-4

У Пчела был всего 1 раз на мондео (когда он у меня был) приехал туда на эвакуаторе
после диагностики сказали что перетерся провод иммобилайзера от датчика к мозгам
сказали приезжать завтра (очень не удобно до них своим ходом добираться)
позвонили на следующий день сказали забирайте
посмотрел счет и офигел заплатил гдето 3500 , отдельный пункт удивил ИЗОЛЕНТА 35рублей

а так вроде все нормально, но езжу к Волку в красногорск
Garb
17 November 2010

5

Нужно было сделать диагностику двигателя Сплит порт. Ближайший техцентром был Форд-сервис Эрит. Доехал. Сказали двигатель на замену. Бесплатно машина постояла две недели. СПАСИБО им за это. Предупредили, что если двигатель будет голый то за перенос комплектующих возьмут деньги. Купил в сборе. Все равно часть деталей по их доводам не подошла и за перенос взяли деньги. Отдали машину, сказали чуть коптит, но ездить можно. Заехал в другой сервис, подняли машину, оказалось что поддон с дефектом. Когда ставили, почему-то старый им было лень поставить. Уверяют, что ничего страшного. Поддон старый выбросили. Маховик в дыру видно. "ничего страшного". Потом еще выяснилось, что сальник коленвала протекает. Неужели, при установке б/у двигателя надо много ума, чтобы поменять сальники копеечные. Поддон алюминиевый, б/у стоит 6000. Снятие коробки, для замены сальника коленвала еще 4000. И к кому претензии? Это называется съэкономил на эвакуаторе и бесплатной стоянке. В общем перед тем,как соглашаться на ремонт, надо долго изучать матчасть и последствия ремонта. В общем был у них в последний раз.
AKN
23 November 2010

11

Хочу добавить про "диагностику двигателя" в Форд-сервис "Эрит". Загорелась CheckEngine, ошибка 0301-пропуски зажигания в первом цилиндре, и автомобиль начало "колбасить" при холодном моторе, после этого поменял свечи, но ошибка не исчезла. Приехал в "Эрит" на диагностику двигателя, приемщик дотошно распросил меня о том, что я сам успел выяснить о моей неисправности и поменять, после чего машину отогнали в бокс и через 15-20 минут мне позвонил диагност и сказал, что мне нужно поменять: ВВ провода, катушку, промыть инжекторы и дроссельную заслонку, свечи поменять не предложили только потому, что я их недавно поменял, вообщем работа+детали примерно на 12500 руб. и будет мне счастье Такой набор работ я и без диагностики за 800 рублей мог предположить для устранения неисправности. Съездил на Парк Культуры к Commicsу, после 2-х часовой диагностики было установлено, что ВВ провода, свечи, катушка, разъем катушки в порядке!!!(пробовали даже замену вышеупомянутых деталей на новые оригинальные) и проблемы кроются не в электрике, а в системе подачи топлива в двигатель (либо бензонасос, либо инжекторы) и даже денег за диагностику не взяли т.к. точную причину так и не установили, Спасибо им! Получается, что в "Эрит" никакой диагностики мне не делали, а банально сняли ошибку и решили попробовать меня "развести" на полный спектр работ по замене деталей системы зажигания, которые нормально работают!!! Делайте выводы...
P.S. Commicsy Респект и Уважуха!!! Хоть от меня (ЮАО) до них намного дальше ехать, чем до "Эртит"а, но оно того точно стоит!
remont-ford
26 November 2010

-4

Garb

Добрый день. Немного внесу ясности.
Начнем с переноса агрегатов с мотора на мотор, на двигателях Сплит существует две разновидности насосов ГУРа, с нижним подводом трубок и верхним, соответственно на Вашем моторе и моторе привезенном они были разные, именно по этой причине и производилась замена навесного оборудования вместе с площадкой, за которую с Вас взяли 2 тысячи, хотя понятно что данная работа стоит других денег, за замену трубки ЕГР вообще не взяли ничего.
По поводу поддона и течи масла. Мотор б/у (по сути кот в мешке),предыдущий владелец человек не глупый и на моторе не было не подтеков ни следов масла, выявить течь сальника можно было в данной ситуации только после установки мотора и поездки(чего конечно мы сделать не в праве).
Что касается непосредственно поддона, скол действительно не значительный, замена поддона потребовала бы во первых- замены прокладки, во вторых чтоб поменять поддон необходимо мотор установить на место(мы же не можем его валять и переворачивать на полу, ломая все датчики, шпильки и коллектора).
Поддон старый вместе с блоком был выброшен с Вашего согласия, по Вашей просьбе с мотора было снято все что может пригодиться и отдано Вам.
Подводя итог всего выше перечисленного:
В необходимости переноса агрегатов нашей вины нет.
По поводу течей и дефекта поддона, как это может для Вас считаться копеечным вопросом когда вы отказались даже менять масло в двигателе мотивируя это тем, что хозяин мотора сказал что оно там свежее?!?!?! Цена вопроса 1500
Сальник + замена +прокладка поддона + замена + масло ДВС , по сравнению с заменой масла это далеко не копеечый вопрос + ожидание поставки запчастей.
Не приятно когда к человеку подходишь с пониманием входишь в его ситуацию, а в итоге получаешь не самый лестный отзыв о своей работе.

С уважением,
Сергей.
Garb
30 November 2010

5

Техцентр"Эрит"
Был в оттъезде, поэтому отвечаю с опозданием. Действительно, б/у мотор это кот в мешке. И уже поэтому надо менять все возможные резинки. Я действительно мало понимаю в неисправностях двигателя и его ремонте, но после приема и сдачи машины хоть кто-нибудь бы подвел меня к машине и показал вот это неисправно и вот это сделано. Все что можно с двигателя снято, а о том что поддон со сколом никто не заикнулся. Я бы забрал блок и сам бы снял, если Вам это тяжело. Когда отдают машину - говорят вот это сделано. По маслу - вопрос был не о том, чтобы экономить, а о том что оно новое. Почему то про заправку кондиционера в зимний период Вы меня поставили в известность, а о том что по Вашему мнению что-то сделать с двигателем, маслом, сальниками надо что-то делать ничего не сказали. И получается, что при приеме машины получаешь кота в мешке. Я объвиняю прежде всего самого себя, что не настоял на проверке (ну так как мало понимаю и привык доверять мастерам). В следующий раз буду умнее. Вам же, в предыдущем посте написал СПАСИБО. И то что больше к Вам обращаться не буду.
Еще раз Спасибо за науку.
Serg0872
10 December 2010

2

Grigorian
Извините, друзья, за дурацкий вопрос-ФОРДа своего приобрёл только недавно. Почитал Ваши отзывы и решил податься в сервис к Commics (очень радуют отзывы). Если я правильно понял, то их сервис это FSERVIS на Турчаниновом переулке? Правильно?
avatar
slanick
10 December 2010

3

Serg0872
Сервис Ford на Парке культуры 998-0111 изучайте
avatar
MAXX83
21 December 2010

2

Сеня был у братьев, все как обычно замечательно, тепло и по-семейному!
Alex99rus
22 December 2010

-4

хотел узнать, а у "Пчёла" делают жестянку? В мой припаркованный Форд, автобус, выехавший на встречку, впечатал Бычок... после разбора со страховой виновника надо будет сделать это: Въехали в мою припаркованную машину вопросы... (сообщение #9095796) ...
avatar
Пчёл
22 December 2010

-9

Hidden post
Alex99rus
Да, мы делаем жестянку.
Оценку можем произвести после осмотра машины или "на глаз". Второй вариант не самый правельный
avatar
tired_pilot
23 December 2010

4

Alex99rus
Пчёл
ФОРПИК - сервис, магазин запчастей, допы "У ПЧЁЛА" - ваше поле для общения.
Тут только отзывы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up