Горит лампа ABS / АБС. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Стала гореть лампа ABS.
Так же пропадаеют и ABS тормоза.
Но после остановки , выключения двигателя и соответственно
повторного запуска. Лампа какое то время не загорается, ABS
работает нормально. Но потом снова всё повторяется:
загорается лампа , ABS тормоза отключаются.

В чём может быть причина, может кто-нибудь посоветует, где
искать неисправность?

С уважением Сергей
ABS, абс, датчик, блок, лампа, лампочка, тормозная система, приборная панель, панель приборов

avatar
Sergei27
7 February 2005

Горит лампа ABS / АБС. (Р)
249,4K
views
173
members
530
posts

avatar
apis-spb
15 June 2010


подскажите, пжста,
после замены задних тормозных колодок, (тормоза барабанные на rusFocus1 1.8) постоянно горит лампочка ABS, хотя датчики не вынимал...
что может быть?
bmw-max2007
4 July 2010


Заменил датчик АВС (европеец, 2001год). Лампа "АВС" на панели приборов не гаснет и АВС-ка соответственно не работает. Что делать?
avatar
aleksei-sp.1976
3 September 2010


Что может быть? Педаль тормоза дребезжит и туго нажимается, загорается лампа АБС. После того как немного постою всё ок, затем всё повторяется. Совет про диагностику уже читал.
scoli323
18 September 2010


aleksei-sp.1976
такая же проблема ,диагностика показала -датчик!!надо ковырять или менять
avatar
aleksei-sp.1976
19 September 2010


scoli323
Спасибо, у меня как то всё само прошло. Покатался немного с выключенным АБС(вынимал предохранитель) через неделю воткнул и всё ОК!
chiksan
5 October 2010


Мне этот ABS весь мозг вылюбил уже, приехал к дилерам прогнали диагностику, сказали меняй подшипники ступицы из-за них не работает, потратил деньги купил приехал менять, сказали что еще и магнитные кольца на задних подшипниках менять, тоже купил. Все поставили уехал и сервиса, опять тоже самое, даже не знаю есть ли смысл к ним возвращаться, так и будут деньги из меня сосать
Загорается лампочка abs при наезде на кочку, бывает что и ! красный тоже загорается вместе c abs желтым.
MATOLA
5 October 2010


chiksan
У меня были похожие "симптомы" (например при попадании колесом в яму/выбоину загоралась лампа АБС, кроме этого не гасла после простоя ночью в гараже/на улице). Для начала решил пойти самым простым и дешевым путем - проверить контакты датчиков. Что бы все не проверять, интуитивно догадался (при попадании правого переднего колеса в яму загоралась лампа) проверить контакты правого переднего датчика. Проверил - контакт оказался в плохом состоянии. Почистил, нормально соединил, теперь все ОК.
avatar
virt005
14 October 2010


На даче,при движении задним ходом,вырвал передний,правый локер вместе с брызговиком и проводами датчика абс,рядом с разъемом.Скручивать не стал,т.к не знаю,надо ли соблюдать полярность.Просто замотал концы изолентой и оставил,как есть.Отъездил лето и половину осени без абс.Ближе к зиме есть желание абс запустить.Провода спаял,как попало(в смысле полярности) и заизолировал.Отъездил три дня,лампочка продолжает гореть(загорелась после обрыва).
А недавно загорелась красная лампа стояночного тормоза.Уровень тормозухи в порядке,не уходит вообще...Горела до тех пор,пока не проверил...уровень масла в двигле.Оказалось меньше мин.Как только долил,лампочка неисправности тормозной системы погасла ...
Вопросы:Лампочка абс когда-нибудь погаснет или надо ехать снимать ошибку?
Надо ли соблюдат полярность при соединении проводов датчиков абс?
И какое ... отношение, имеет лампа неисправности тормозной системы,к уровню масла в двигателе?
(focus 2000г,европеец)
Спасибо!!!
matros68
18 October 2010


Я так понял 4 664 143 - это код кольца АБС на европейца! а какой код на американца? этот 5S4Z 2B384-AA или ещё какие есть ? И где его достать поскорее, а то в экзисте больше 2-х недель ждать
GrayMaL
14 November 2010


Поменял подшипник передней ступицы - загорелась лампа ABS.
Датчик, провода от него, разъем - все целое, делал аккуратно.
Уровень тормозной жидкости в норме.
Подскажите, что может быть?
amerikano1
14 November 2010


GrayMaL
подшипник без абс. или датчик кончился. чтоб не танцевать с бубном, сгоняй на дигностику. или все проверь методом тыка
GrayMaL
14 November 2010


Подшипник - Spidan 26823
Датчик - с утра работало все, а к вечеру, после замены подшипника, сдох???
avatar
DreamerS
16 November 2010


Когда моргаю дальним светом загорается ABS и ( ! ) что это может быть ?
avatar
cross1208
16 November 2010


DreamerS
Сними панель приборной панели и посмотри разъем. Если видимых повреждений не найдешь то дальше смотри саму приборку. Перекрытие в проводах до приборки маловероятно так как сигнал на одновременное зажигание АБС и ! дает процессор приборки. Если бы не это то сказал бы что надо искать обрыв или плохой контакт со стороны минуса. При обрыве минуса характерны самые нелепые сочетания.
avatar
DreamerS
17 November 2010


ходят слухи что это один из контактов минусов окислился который прикручен к кузову.
avatar
cross1208
17 November 2010


DreamerS
Для начала банально почисти приборку от пыли.
avatar
DreamerS
19 November 2010


avatar
cross1208:

DreamerS
Для начала банально почисти приборку от пыли.

да не в приборке дело 100%
щас изучаю схемы.
есть мысль что когда стояли старые фары было 55w(ближний левая)+55w(дальний левая)+55w(ближний правая)+55w(дальний правая) итого 220w а я поставил ксенон со шторкой и как не крути получается 35w+35w итого 70w
может глюк происходит из за того что какой нить блок думает что лампа перегорела? то есть две лампы дальнего перегорели.

но вот почему загорается ABS и ( ! ) причем загорается то со второго раза когда дальняком моргну то с четвертого то есть все это хаотично
avatar
cross1208
20 November 2010


DreamerS
Переделывал головное освещение сам или на сервисе ?

Лампы перегорали уже не раз. И никакого предупредительного механизма на фордах о перегоревшей лампе не заметил. Тем более блока отвечающего за перегоревшие лампы.

Более вероятно что при монтаже головного освещения была нарушена цепь минуса приборки.
Я бы не использовал старые провода не зная монтажных схем форда, а использовал бы новую прокладку проводов, что бы исключить такие явления.

И изучил бы руководство к эксплуатации ксеноном.

По поводу мощности не в ту сторону копаешь, но это мое сугубо личное мнение.
avatar
ХАД
28 November 2010


Произошло замыкание проводки. Встретились габариты, фары, зажигание и АБС (предположительно датчик). После ремонта проводки осталась неисправность АБС. Диагностика показала задний левый внешний при движении с компомпом он показания датчика не видит. Поменял датчики задние местами. Результат не изменился. Прозвонил в колодке модуля АБС проводку на датчики все измеряются одинаково но только в режиме проверки диодов. Вопрос в том кто нибудь ремонтировал ли модуль АБС, мне кажется перед входом на микросхему должна стоять защита от попадания постороннего питания на датчик. До замыкания в проводке - всё работало нормально.
avatar
Aleksandr23
4 January 2011


Люди плиз подскажите ? А как проверить машина с АВС или нет ?? Недавно купил америкос вагон 2002 года АКПП !!!
avatar
CD
4 January 2011


Aleksandr23
Расшифровка VIN американцев
avatar
Aleksandr23
4 January 2011


avatar
CD:

Aleksandr23
Расшифровка VIN американцев

И что это даст и как это сделать ??? а по машине разве нельзя понять это ???
avatar
Chily
4 January 2011


Aleksandr23
Выкладываешь в теме, которую тебе дали VIN своего авто и добрые одноклубники дают тебе инфу о твоём Фокусе.
цитата:
а по машине разве нельзя понять это

Можно и по машине.
Заглядываешь под арку колёс, на датчики АБС к ступицам должны идти проводочки. Коль таких не имеется, то АБС нема. Но даже если они есть, далеко не факт, что АБС работает.
Поскольку сейчас зима, то работоспособность АБС проверить элементарно на скользкой дороге.
Стрекотание на педали тормоза при резком разгоне и торможении .
avatar
Aleksandr23
5 January 2011


avatar
Chily:

Aleksandr23
Выкладываешь в теме, которую тебе дали VIN своего авто и добрые одноклубники дают тебе инфу о твоём Фокусе.

Выкладывал и просил раз пять ! А воз и ныне там !!! Ниответа ни привета !!!
avatar
ХАД
5 January 2011


Aleksandr23
Проверить работу АБС легко (но если она работает), но если как писали раньше только проводочки на колесах то нужна первым делом (для того чтоб заработала) диагностика.
domtino
30 January 2011


всем привет !!!
помогите плиз . дело в том что то загоралась то гасла лампочка ABS, а теперь и вовсе горит. зделал диагностику ABS дали распечатку с ошибками проверил все все в норме а лампочка ABS все ровно горит и не работает а ошибка - C1095
VANO33
5 February 2011


дело такое: в начале января я приобрёл свой фокус, на следующий день поехал ставить на стоянку и пака ходил в сторожку загорелась лампочка АВС, утром пришёл и всё равно не гаснет, проехал метров 300 и всё заработало. забыл сказать что при горящей лампочке АВС не работал. И тут на днях приехал в универ, припарковался и ушёл ( всё работало чётко ). вернулся через час и заметил что как завёл авто то лампочка не гаснет и АВС отказал. так длилось 2 дня. я съездил на диагностику в 2 автосервиса результатов ноль ( то ли не увидели АВС, то ли ошибку толком не понял ) загнал на подъёмник проверил все провода целые, продул все разъёмы воздухом, вывернул 1 датчик и прочистил( чему там ломаться не представляю ведь он представляет магнитик с проводком ) остальные 3 не смог открутить. напомню что в последние дни на дорогах слякать просто кашмар, НО на мойку катаюсь раз в неделю точно. лампочка зараза всё не гаснет и на следующий день поехал опять на учёбу во Владимир ( сам я из Коврова 75 км от Владимира ) и при выезде из города воаля и лампочка гаснет, АВС заработала, доехал до универа, отучился, завожу и вот досада опять не гаснет лампочка на панели и до сих пор горит. и ещё такой момент: поворачиваю ключ и при включении зажигания загораются лампочки затем гаснут НО лампочка АВС гасла только спустя секунды 2-3 после заводки двигателя а в недолгие часы исцеления гасла вместе с остальными но при заводке снова загоралась и спустя 3 сек. гасла. подскажите пожалуйста что мне делать? какая причина может быть? где искать и что попробовать? кстате предохранители смотрел всё в норме.
ЗЫ: у меня форд фокус 2000г выпуска американец, мотор зетек 16 клапанов.
avatar
парамоха
5 February 2011


Подскажите на всех ли фокусах- америкосах есть абс??
У меня 2 литра автомат, двигатель зетек...2003 год..просто при запуске лампы абс вообще не загорается...
Подскаджите
avatar
CD
5 February 2011


парамоха
Скажем так- чаще нет, нежели есть.
avatar
парамоха
5 February 2011


CD
ну уж лучше пусть не будет..чем ее при продаже просто заглушили из за не исправности=)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up