Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?



Вчера смотрел у дилера свое авто( FF2 Trend, 3doors, 1.8l, leather, IVD, black panther). Все в общем то в поряде, за исключением одного НО: разных зазоров между капотом и крыльями! расстояние между правым крылом и капотом, в 1.5 раза больше зазора между капотом и левым крылом! Спросил у менеджера: "Почему такая хрень?". На что он мне отвечает: "Это нормально, мол у Мерседесов так же!" Я к Мерседесам не приглядывался, но на VW Golf 4, у моего отца, зазоры ровные: миллиметр в миллиметр! Я продолжил диалог с менеджером: "Аналогичная ситуация возникла при покупке первого авто (ВАЗ 21103), но простите это таз за 8000(хрен знает за что так много!), а мой Ford стоил в районе 19000!". "Как будем решать вопрос?" - продолжил я. "А зачем решать?! Все итак ОК! Если бы зазоры были сантиметра по 2, тогда бы подумали!" - ответил менеджер.(without comments)
Pleezzze somebody HELP me! Господа Форумщики помогите! Или хотя бы подскажите: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Заранее всем СПАСИБО (большое человеческое)
кузова ФФ2, кузовщина, зазоры деталей, зазоры кузова, зазор, щели, двери ФФ2, капот, бампер

avatar
Bomber
15 July 2006

Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?
350,5K
views
230
members
423
posts

avatar
Alex567
17 November 2009


по поводу зазоров. после 3-х лет эксплуатации между фарами и капотом и крыльями, просто часто снимал фары. А так бампера перед и зад начали тупо провисать думаю подтяну и все!
avatar
user60
17 November 2009


avatar
Mits:

Неоднократно замечал некоторую неравномерность зазора капота спереди на дорестайле в районе 3 мм. Справа по ходу зазор больше. Предположил, что это происходит из-за наличия справа упора открытого капота. Абсолютно не парит.

А так оно и есть имхо . У меня брат на свабде решил что упор газовый и даванул (хорошо что я рядом был и успел остановить) ... так зазор еще больше стал, похоже что капот гнется запросто .
avatar
vitas333
14 December 2009


привет всем, при закрывании капота с правой стороны, он задевает решётку радиатора, какрас в том месте где у всех эти зазоры, тоесть зазор присутсвует который надо, но видно при опускании капота, он амартизирует и ударяется об решётку радиатора, ударятеся маленьким краешком и отбился пока только лак. Пробывал регулировать резиновые опоры капота, не помогло, было у когонибудь такая проблема?

Вот тут капот ударяет об бампер:
posted image
avatar
guglez
1 January 2010


У меня такой вопрос. Забирал у дилера машину, при осмотре обнаружили кривые зазоры в двух местах. Первый на фотке - между крылом и стойкой. Выпирает довольно сильно и со стороны выглядит не красиво. Второй - это крышка багажника с одной стороны ниже на 3 мм чем с другой. Почти не заметно, с этим жить можно я думаю. А вот крыло меня смущает. Дилер говорит, что это норма, допустимые допуски на заводе. Акт приемки я уже подписал, и похоже что зря . Прошло всего пару дней. Можно заставить дилера исправить этот недостаток? Салон - Рольф на Витебском. Я их уже тихо ненавижу, косяков масса с их стороны, если накипит - все выложу... Спасибо!
http://img686.imageshack.us/img686/2053/02df13d2926382xlkrivo.th.jpg
avatar
dimcher
2 January 2010


guglez
может по гарантии попробовать обратиться? Можно в другой салон.

Скрытый текст
avatar
guglez
2 January 2010


Как они выглядят? Была маааленькая царапинка на том же крыле.
avatar
dimcher
2 January 2010


guglez
дефекты покраски - отличие цвета, наличие инородных вкраплений под краской (пылинки, соринки, волосинки)...также косвенные признаки того, что деталь снимали (повреждения краски на болтах и тп). вообще можно показать машину опытному кузовщику (нескольким) и спросить его мнение о том, перекрашивали ли деталь или нет.
avatar
guglez
2 January 2010


Ой О_о А как такое может быть с новой машиной? Я у задней фары на крыле на краске нашел что-то вроде бородавки маленькой. Пупырышек небольшой, похожий на маленькую бородавку 1-2мм в диаметре. Просить дилера перевесить крыло, или сначала показать кузовщику? Что мне лучше делать сейчас?
avatar
dimcher
2 January 2010


guglez
В теории может быть все. Не паникуйте и не надо весь кузов теперь проверять. "Бородавка" как капля краски и эластичная? Есть такое у всех...
Кузовщику можно показать, чтобы просто знать, что все нормально или наоборот, красили деталь. Ничего это не даст в плане разговора с дилером, они не признаются в любом случае, да и акт уже подписан. Не знаю, даст ли перевеска детали эффект...можно еще геометрию кузова проверить, если станет очевидно, что деталь крашеная, но это уже совсем радикально.


вообще форд особо качественной сборкой кузова не отличается. У меня вот в салоне передняя панель имеет разные зазоры с дверьми - с водительской стороны больше, а с пассажирской вообще почти нет зазора. У другого фокуса наоборот - с водительской стороны зазор меньше.
avatar
Ромзес21
2 January 2010


ребят тыкните плиз как исправить зазор между передним бампером и правым крылом, был небольшой зазор, а щас глянул стал уже больше((
avatar
guglez
2 January 2010


dimcher бородавка твердая, как маленький налипший камушек из краски. Как проверяют геометрию кузова? Это долго/дорого? Почему у меня вообще такой зазор - это кривое крыло или кузов?
avatar
dimcher
2 January 2010


guglez
потому что форд...
на стенде проверяют. не думаю, что тут есть в этом необходимость, машину ведь на дороге никуда не тащит, руль не криво стоит?
avatar
guglez
2 January 2010


Не знаю, не ездил еще :-D
Вот еще фотка с другого ракурса:
http://img189.imageshack.us/img189/6928/31122009153.th.jpg
avatar
dimcher
2 January 2010


guglez
под пластиковой накладкой-треугольником на последней фотке просто блик или там металл голый
avatar
guglez
2 January 2010


Блик. Машина сейчас в салоне стоит, на днях ее увижу.
avatar
guglez
3 January 2010


Такой зазор могут признать существенным недостатком?
avatar
dimcher
3 January 2010


guglez
Хотите менять? А уже 15 дней прошло? Если нет, то вроде как и существенность недостатка не важна: http://ozpp.ru/pravo/pravo2/schem1.html

Скрытый текст


Имхо тут надо понять, почему такой зазор. Если весь кузов кривой, то это одно. Или само крыло криво повесили на заводе...
avatar
guglez
3 January 2010


15 не прошло. Где можно кузов на кривизну осмотреть?
jone36
9 January 2010


Кто знает, регулируются замок дверей или нет? У меня при закрытии водительская дверь поднимается вверх. Остальные нормально.
avatar
Fa3a
15 January 2010


цитата (dirty alex @ 20 Апреля 2009 (Понедельник) 10:06)
Mobitec
Я когда по салону Ниссана ходил, так ни одной машины с ровно поставленным капотом не нашел... Везде криво стоял!

А большой зазор между торпедой и левой дверью - это фича фокуса. Думаю связано с какими-то технологическими проблемами.

А слева он для того,чтоб пассажир не видел ...У меня тоже зазор с водительской стороны...ну с палец не с палец,но мизинец залазит...С пассажирской всё ОК...
avatar
Дима Е.
28 February 2010


Народ подскажите плиз. у меня такая проблема:при закрытой левой вод. двери есть зазор, дверь на 3 мм выпирает наружу!Что делать, возможно ли это исправить?
avatar
997
4 April 2010

3

jone36
Дима Е.
Регулировкой скобы замка можно решить некоторые проблеммы, и ваши тоже наверняка. Скоба это то, за что цепляется замок при закрытии. Расположенна на стойке кузова. На скобе ослабляются винты под торкс и с применением молотка (аккуратно) скоба перемещается в нужном направлении.
avatar
Ахмадей
15 April 2010


Клубни, подскажите как на дорестайловом фокусе отрегулировать зазор между задним бампером и крылом??
Зацепил вчера крышку колодца и немного бампер с места сдвинулся..Надо ли снимать его?
И еще немного помялась юбка надеюсь выпрямляется...Заранее спасибо.

З.ы. сделайте мне подарок к Дню рождения, помогите советом..ну пожалуйстаа
avatar
Ахмадей
22 May 2010


avatar
Boogeyman:

Ахмадей
на эстакаду заезжал? снизу нада смотреть

нет, спасиб..я уже отрегулировал сам, подложив резиновый сапог
avatar
viit
25 June 2010


Зазор между капотом и решеткой радиатора отрегулировал путём опускания замка.
avatar
Boogeyman
25 June 2010


вот здесь гляньте как регулировать зазоры

Как собирают Рено в Москве (сообщение #7903113)
Dimon-75
22 July 2010


ФФ2 дорестайл,

Сегодня обнаружил, что юбка переднего
бампера немного (на 3-4 мм) не доходит до стыковки с бампером в районе колесных арок.

Как вы думаете, можно ли ее немного приподнять в сервисе - т.е. поставить на место или менять в сборе. Сидит юбка крепко, без люфта - но не правильно.
Bondsergant
24 July 2010


Друзья, ткните носом, как поднять задний бампер к фанарю. Провис с левой стороны после наезда на бардюр задом. И как снять задний бампер, чтоб всё выравнять?
С Уважением Сергей.
avatar
KALYA-MALYA
3 October 2010


Дорогие форумчане. Помогите!
Дело в том, что совсем недавно отдала машинку в кузовной ремонт по КАСКО к официалу. После выполненной работы мне говорят, что то что я вижу ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ФОРДОВ. (сразу скажу, что бампер бsk под замену, но аварии не было, просто царапанный, до того как поменяли бампер такого не было)...

posted imageposted image
avatar
Timur007
3 October 2010

4

ТОчно такой же зазор появbлся у меня, когда я сдавая задним ходом зацепился бампером за камень наполовину вросший в землю)) Лечится за 10 мин) снятием колеса,подкрылка и затягиванием гайки держащей бампер с той стороны, где появился зазор. Кто-то из мастеров гайку просто не дотянул))

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up