оцените колонки...:)

17 years ago




еще не доделал карманы, и хочу другой тканью отделать но пока в поисках чем. пищалки тоже под вопросом куда бы запихнуть.

http://atoma.narod.ru/IMG_5673.jpg
http://atoma.narod.ru/IMG_56732.jpg
http://atoma.narod.ru/IMG_5674.jpg
http://atoma.narod.ru/IMG_56742.jpg
http://atoma.narod.ru/IMG_5675.jpg
http://atoma.narod.ru/IMG_56761.jpg

atamanov
15 September 2006

оцените колонки...:)
4,3K
views
13
members
56
posts

Spider
19 October 2006


цитата:
цитата:
atamanov
Напиши лучше какая акустика, а то, может, все равно как её устанавливать.

А что есть такая?

Ну, например, за 50 уе.
landrin
19 October 2006


за 50у.е проще стандартную оставить
avatar
Wzhick
19 October 2006


Spider
landrin

Странные вы люди... Для вас звук в деньгах измеряется?...
avatar
RaceDriver
19 October 2006


Если честно то мне главное дизайн, то что звук хороший это да, но выглядит так себе, штатные сеточки смотрятся органичнее...

Не в обиду сказано...
Spider
22 October 2006


цитата:
Spider
landrin

Странные вы люди... Для вас звук в деньгах измеряется?...

Не совсем так. На мой взгляд, так заморачиваться с копеечной акустикой не стоит. Вот и возник вопрос о стоимости акустики.
landrin
23 October 2006


Просто так получается что аккустика которая стоит копейки играет чаще на копейки. Я на самом деле сначало от талкиваюсь от цены сколько я готов потратить и что я готов получить. Если делать все по уму: клеить двери, ставить усел, хорошие провода голова чтобы хорошая стояла тогда абсолютно не важно стоят колонки в подиумах или штатных местах. Ну а если пойти и купить колонки самыыыые дорогие что сможете найти и поставить в подиумы, а подключить к плохой голове или еще лутше к штатной то это просто выброс денег проще вообще ничего не делать.
avatar
Gravity
23 October 2006


Ну не совсем так как Вы пишите. Бывают приятные исключения. Например я всегда советую начинать апгрейд штатной музыки с замены акустики а не с замены головы.Надо только грамотно ее подобрать а не покупать первое приглянувшееся.Ценообразование вообще штука интересная.Бренды там,имиджи всякие..пример тому бренд Ivolga без лишних понтов делают и продают очень достойные вещи в своем ценовом диапазоне.Прежде чем покупать дорогую акустику и уси надо наверное понять для себя что и как должно звучать вообще и что вы хотите получить от этих компанентов.Ну и потом личных пристрастий ни кто не отменял.Я к примеру не люблю Пионер.Почему? Да х.з не люблю и все тут.
avatar
Wzhick
23 October 2006


Spider

Копеечную акустику можно заставить играть очень хорошо, для своей копеечности, надо только руки приложить. А если взять что подороже и воткнуть тяп-ляп в штатные места, то боюсь будет не лучшее копеченой.

landrin
цитата:
Если делать все по уму: клеить двери, ставить усел, хорошие провода голова чтобы хорошая стояла тогда абсолютно не важно стоят колонки в подиумах или штатных местах.


Наоборот, в этом варианте как раз более важно где стоит акустика. И желательно наличие подиумов... Иначе получится то же самое что купить хороший двд с прогрессивной разверткой, дорогие провода, родные двд диски - воткнуть в старый чернобелый телевизор и сесть к нему боком...

цитата:
Ну а если пойти и купить колонки самыыыые дорогие что сможете найти и поставить в подиумы, а подключить к плохой голове или еще лутше к штатной то это просто выброс денег проще вообще ничего не делать.


Несовсем так... штаная голова будт просто тихо играть ибо слабенькая. А плохую нештатную потом можно будет заменить и получится супер.

ПОдход к звуку должен быть комплексным и затрагивать все моменты. Качество звуковой системы обуславливается самым худшим элементом в тракте (иногда это уши ). Поэтому если делать - то делать хорошо. Если не хватает денег на все - делать поэтапно. Если бюджет ограничен в целом - делать бюджетнее, но не менее грамотно подходя к инсталяции - тогда результат будет не намного хуже более дорогих систем. Иначе бы соревнования по автозвуку проводились бы очень просто - у кого система дороже...

ЗЫЖ (Кому лень делать) Задумываюсь о продаже машины со всей музыкой...
landrin
23 October 2006


Ну теперь я не соглашусь! правдо частично. Забудем про цену просто хорошая аккустика при подключении к штатной голове тут правдо предыдущее сообщение можно осмыслить двояко! Играет тихо потаму что слабая или не делать большую громкость т.к. не хватит мощьности и будет хрипеть!!! Вообще ставить по этапам не самый хороший вариант т.к. если меняешь сразу все то и результат соответственно ощутимый а когда сначало колонки потом мафон там усел потом проклеить в конце думаешь а нафига я стоко денег тратил разницы то почти нет. я первый раз пока делал музыку вообще на машине накатался и решил продать! С музыкой вроде жалко да и денег при продажи никто столько не добавит. снимать дак тоже получается что обивку испортил и разбирать это сного все?.

К стати я последние разы начал замечать что на автозвуке выигрывает тот у кого машина маленькая и денег туда вбухано немерено.

Представьте какую надо соорудить систему чтобы прокачать джипа? там бюджет ох какой будет.
avatar
Wzhick
23 October 2006


цитата:
Играет тихо потаму что слабая или не делать большую громкость т.к. не хватит мощьности и будет хрипеть!!!


Я про это и говорю. Но если цели нет что бы орало - звук будет нормальный. Не всегда ценность звука в его количестве.

цитата:
Вообще ставить по этапам не самый хороший вариант т.к. если меняешь сразу все то и результат соответственно ощутимый а когда сначало колонки потом мафон там усел потом проклеить в конце думаешь а нафига я стоко денег тратил разницы то почти нет.


Разница всегда есть. Поэтапно - единственный варинат поставить хоршую музыку. Все идут от простого сложного, пока не определятся что им нужно. Даже те кто вбухивает килобаксы, не сразу их стали вбухивать.

Лично я уже сменил три головы, по два комплекта акустики и усилков, и все в одной машине... Все менялось частями и каждый раз я слышал разницу которая радовала.

цитата:
снимать дак тоже получается что обивку испортил и разбирать это сного все?.


Когда музыка стоит существеных денег - дешевлее ее снять и купить новую обшивку, а музыку переставить в новый автомобиль, чем продать вместе с машиной в нагрузку...

цитата:
К стати я последние разы начал замечать что на автозвуке выигрывает тот у кого машина маленькая и денег туда вбухано немерено.


Это потому что дядкам у которых много денег на джипы и на музыку соревнования не очень интересны. Фанатский автозвук - удел молодых среденобеспеченых граждан и у тех кто избрал это профессией.

цитата:
Представьте какую надо соорудить систему чтобы прокачать джипа? там бюджет ох какой будет.


Если цель просто прокачать джип, бюджет вполне сопоставим с озвучкой автомобиля среднего размера. Это опять же возвращаясь к бюджету. На соревнованиях ездят машины с безумными железками, стоимость которых хватит на установку пару средних систем для джипов. Ну и к тому же, джипы тоже выигрывают просто их меньше по сравнению с другими авто, так же как и на дорогах.
avatar
Slav
23 October 2006


Млин, а у меня уши какие-то странные. Заметил за собой, что при невозможности услышать какие-то частоты, обертона, я их додумываю. Что-то типа midi - вот должна в этом месте фонограммы звучать виолончель, и она звучит у меня в голове (которая с ушами)) ). И не особо смущает то, что это играет MP3 с обрезанными частотами. Wow-эффект достигается тогда, когда слышу звук, который не нужно додумывать. Наверное, это отголоски из пацанской молодости, когда из "Электроники-302" звучала какая-нибудь N раз скопированная кассета, если это можно назвать звучанием.
---
Аккустику я подбирал так: приехал в АвтоАудиоЦентр на Шаболовке, где большой демо-стенд, и начал экспериментировать, выводя звук на разную аккустику и сравнивая со своим пониманием того, как оно должно звучать. Главное моё требование было - естесственность звучания динамиков и минимальный эффект окрашивания звука. Плюс, уверенность в том, что наиболее близки к тому звуку, что мне нравится, динамики с бумажным диффузором и мягким подвесом. В итоге были куплены разнесёнки "O2 Audio", буквально последний экземпляр. Больше я следов этой американской фирмы не встречал... Когда поменял машину, я этот комплект аккустики в новую перемонтировал.
landrin
24 October 2006


Ладно. предлагаю вернуться к прежней теме и оценить установку колонок автора. т.к. по аккустики и установке мы практически во мнениях сходимся. с небольшими отклонениями. Но итог один к установке и подборке аккустики необходимо подходить основательно.
Spider
24 October 2006


Wzhick
Хватит провоцировать. Ты понял о чем я пишу.
avatar
Wzhick
26 October 2006


Spider

Я с тобой не согласен. Принципиально. Потому как ты мне не сможешь назвать начиная с какой суммы можно морочится с установкой а с какой нет...
Spider
26 October 2006


Тут возможны варианты.
Я согласен, что нужен комлексно-системный подход. Думаю, что можно и нужно обсуждать бюджетную установку. Согласен? Просто лезть в Хай-Фай и, тем более, в Хай-Энд смысла нет.
Поскольку обсуждаем фронт, то можно начать с того, что в подавляющем большинстве случаев наиболее качественно-звучащими является 2х компонентка 16-17 см. Можно пробежаться и по производителям и по ценам. Но, если человек думает о качестве звука, зачем ставить не пойми что взамен штатного барахла? Тогда ценник примерно от 90 у.е. Нужно оговориться, что одна и таже модель может в разных магазинах достаточно сильно отличаться в цене. Я сделал так: полазил по инету, почитал мнения и отзывы о разных моделях, выбрал 3-4 модели (причем некоторые мне удалось даже послушать) и стал искать, где они дешевле всего (кстати, тоже самое я продела с ГУ,усем и сабом). Тоже самое и с установкой (сам я, к сожалению, не могу установить компоненты самостоятельно, поэтому прибегнул к помощи сторонней организации). Теперь установка. Чтобы акустика смогла показать себя во всей красе и зазвучать как ей положено, её нужно грамотно установить. Для фронта минимум ш/и + в/и дверей (соответственно при установке фронта в дверях, а поскольку мы говорим о бюджетной установке, то там фронту самое место).
Установка, даже если она выполняется хозяином авто самостоятельно, требует затрат на материалы и, что немаловажно, трудозатраты. Но, в любом случае, сам человек ставит или ставит в установочной фирме, он хочет получить максимально возможное качество звучания. Иначе зачем тогда заморачиваться!?
Учитывая вышеизложенное, считаю, что вероятность найти здравомыслящего человека, ценящего и любящего качественный звук (опять же в рамках бюджетной установки), который творит подиумы для мидбаса за 35 у.е., стремится к нулю.
Теперь скажи мне, что я не прав.
avatar
Gravity
26 October 2006


Читал.Мноха думал.Но так вопрос не ко мне то промолчу.
Нет, все таки скажу. Либо я ничего не понимаю в написанном выше либо Вы Spider
судя по всему только начинаете осваивать азы автозвука.Но кое чему уже научились.
Н.Л естественно. И удачи Вам в этом нелегком деле.
avatar
Wzhick
27 October 2006


Spider

цитата:
Учитывая вышеизложенное, считаю, что вероятность найти здравомыслящего человека, ценящего и любящего качественный звук (опять же в рамках бюджетной установки), который творит подиумы для мидбаса за 35 у.е., стремится к нулю.


Таких людей полно. Посмотри на регионы. Это для тебя 35 долларов копейки, а для них крутая акустика. А некрутая - то что выдернуто из како-го нить старого барахла... И люди с такой акустикой марочатся... А для кого-то твои 90 и даже 200 долларов барахло, а крутая начиная от 1500... И что теперь будем делать?

А делать - ставить то что есть, по всем правилам, и наслаждаться максимум того на что хватило денег...
Spider
2 November 2006


Wzhick
Бесполезный диалог. Можно еще пару страниц обсуждать что барахло, а что нет. Давай, приплети сюда африканские племена. Вот тема так тема. Особенно, если учесть, что автор из Москвы.
Gravity
Если не возражаешь, то на "ты".
Напиши своё видение вопроса, пожалуйста, и озвучь модель акустики. Ну просто распирает от любопытства.
avatar
rusKarlson
3 November 2006


цитата:
Wzhick
Особенно, если учесть, что автор из Москвы.

Для того что бы быть полностью объективным надо учесть еще некоторые ОСОБЕННЫЕ параментры:
- белый цвет кожи
- мужской пол
- довольно молодой возраст
- еще необходимо приплести национальный вопрос

А если говорить по делу, то согласен с Wzhick. Для каждого есть свой бюджет, неважно от куда чел из Мск или Мухоср...а.
И кажды пытается выжать максимум из того что есть...
avatar
Gravity
5 November 2006


цитата:

Gravity
Если не возражаешь, то на "ты".
Напиши своё видение вопроса, пожалуйста, и озвучь модель акустики. Ну просто распирает от любопытства.

Сорри, но я не понял вопрос.
avatar
Wzhick
7 November 2006


Spider

То что автор из москвы, ты из спб, я тоже из москвы ни о чем не говорит. Разбиение по регионам я привел для примера. Но следуя твоей логике я могу тебе сказать что акустику за 200 баксов можешь выкинуть на помойку.

Но это неправильный подход! Ты родителям своим скажи что у тя колонки в дверях за 200 баков, они те скажут - ты что сынок, дурак, столько денег потратил на какую-то ерунду, и так неплохо играет?
avatar
Gravity
8 November 2006


Ребята.Тут на самом деле много нюансов. Например в одной из мной виденных и слышанных систем была в последствии заменена ВСЯ акустика включая саб.Акустика была далеко из не дешевых Полк Момо ММ6 и саб ММ 124. Ну не нравилось хозяину (заказчику) как она играет и все тут. Все это поменяли на DLS R6A LE и JL Audio 12 W 3 v2 d2 ( цена которых не сравнимо ниже) оставив усилители CalCell.Теперь хозяин аж светится! Теперь он получил то чего хотел.
avatar
Wzhick
8 November 2006


дошло наконец-то
avatar
Gravity
9 November 2006


Wzhick
Что дошло на конец то? Нефкурил...
avatar
Wzhick
9 November 2006


Gravity
То что дело-то не в деньгах вовсе...
avatar
Gravity
9 November 2006


Wzhick
Андрей ты явно что то перепутал.Я об этом всегда по другому говорил.Не сочти за труд перечитай мои посты в этой теме.
avatar
Malish
14 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Вопросы по музыке Wzhick'у

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up