Помогите с выбором

17 years ago




Уважаемые фокусоводы, я в шоке и растерянности. Хотел прикупить фокуса уже давно, тут подвернулась возможность купить авто (стоит в салоне, ждет меня), полный решимости, проплатил взнос и стал заниматься кредитом, а на досуге порылся в форуме. Наткнулся на целые ветки посвященные серьезным проблемам с машиной, дохнет генератор, дохнет бензонасос, дохнет сцепление, в жару теряет тягу – глохнет, всё это «на ровном месте». Машина очень нравится, могу взять mazda3 (с ней вроде такого пакета косяков нет), но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus. Вот и думаю: рискнуть – взять focus, или…. Пожалейте бедолагу, помогите принять правильное решение.

zuko
20 October 2006

Помогите с выбором
9,2K
views
48
members
84
posts

Extaz
20 October 2006


главное ввязаться в драку, бери не думай все остальные просто молчат о своих поломках, машины ломаются все!

я вот например взял месяц назад 1,8 седан езжу нарадоваться не могу ничего не ломалось пока.

zuko
Partos
20 October 2006


zuko
А у тебя раньше машины не было? Первый раз машину берешь? Что пугает - то что она ломается? У моего знакомого на 10000 км стуканул движок на BMW 750 iL 2006 г.в. Народ СРАЗУ перестал их покупать и пресел на тазики и волги, прикинь!!!
zuko
20 October 2006


Ранее ездил на Chevrolet AVEO 2006, 1.4л седан.(хотел фокуса, но нехотел ждать) Классная была машинка, нравилась, все устраивало, ничего не глючело, не скрипело, все отлично работало. Но однажды на моем пути оказался незакрытый люк, местность незнакомая, затяжной поворотик, короче люк мой… итог, не ремонтируя машинку продал.
avatar
Serge-kot
20 October 2006


zuko
Пугаться не стоит. Для поддержки духа и создания объективной картины сходи на форумы других клубов. Проблемы и поломки есть у всех.
avatar
homyak
20 October 2006


Второй раз фокус бы не взял! Все лето тусовался на сервисе, выискивая то один косяк, то второй...

НО! Альтернативы по соотношению цена/комплектация сейчас нет! Объездил кучу салонов с целью найти замену. В ценовом диапазоне до 45 000 $. Единственное что порадовало это тешка BMW. Но за 320 просят более 30 тысяч евро. С пакетом опций будет 35! Я уже не говорю о 325 и 330.

Так что покатаюсь пока на фокусе
TM-RACER
20 October 2006


zuko
Бери не парься.Давно нравился фокус, ничего другого в данной ценовой нише даже смотреть не стал.И не разу не пожалел.Машинка зачетная, динамика отличная, а управляемость... Езжу уже полгода и тьфу-тфу ничего не сломалось.Очень рад своему выбору.Удачи
avatar
fahin
20 October 2006


Я катаюсь на втором (по счёту) фокусе. Первая модель была по- приятнее, но и эта тоже ничего. Ничего плохого не могу сказать. По мне так, с этой машиной не угадаешь. Знаю, что у пары человек были проблемы, но лично у меня никаких косяков не было. Раньше был вагон 2 литра чия, счас взял вагон 1.6 автомат чия (жалею, что автомат). Я так думаю надо брать в максимальной комплектации. Тогда у машины больше шансоы тебе понравиться
avatar
Солёный
20 October 2006


Если есть возможность взять Мазду я бы взял Мазду. Да дороже но и собрана не в России.
avatar
perepel
20 October 2006


цитата:
Если есть возможность взять Мазду я бы взял Мазду. Да дороже но и собрана не в России.

Однако взял Фокус - да?!
Или ждун (в надежде очередь на одно авто сократить)?
A_K
20 October 2006


zuko

Если выбор стоит M3 vs FF2 и не жалко лишних 3-4k за _аналогичную_ комплектацию, то однозначно M3.

З.Ы. Почитай хотя бы ветку M3 vs FF2 на этом форуме. Сами товарищи фокусоводы признают, что взяли бы M3 (и плевать на сероводород, дерьмовую шумоизоляцию (до 2006 рестайла) и жёсткость), если бы переплачивать не надо было бы.
avatar
SpiritMS
20 October 2006


ИМХО - если денег до 45$ то без ваиантов новая Матреха. Если шумку в ней сделали качественно, то ей цены не будет..
Следующей моей машиной будет

ИМХО - если денег до 45$ то без вариантов новая Матреха. Если шумку в ней сделали качественно, то ей цены не будет..
Следующей моей машиной будет
TM-RACER
20 October 2006


Если вопрос о добавлении к сумме нескольких тыс долларов, то тогда на Мазде свет клином не сошелся.Че все м3 да м3??? Почитайте сколько на нее запчасти и обслуга стоят.Причем платформа от фокуса на Мазде стоит.
Не стоит она своей ценыИМХО.А что касаемо "российской сборки" - а в чем она проявилась? Что развалилось из сделанного в России?
Мое мнение - подход к вопросу о сравнении М3 и ФФ2 не корректен.А че вы с VW Гольф не сравниваете? - тоже однокласник.
avatar
voovius
20 October 2006


zuko
но нравится мне focus2, умом понимаю что машина проблемная, а сердцу блин не прикажешь – хочу focus
Я практикой "понимаю", что машина безпроблемная. Год откатал...
2.0 Тренд в полной коплектации. Бензин... бензин... омыватель... вот и все
"проблемы"
Сейчас бы покупал - его же или СТ...
Матреха? Она попроще, менее интересная,
не столь сбалансирована, хотя и дороже (на нашем рынке). Дело вкуса, конечно...
avatar
Kotechka
20 October 2006


Если говорить о сумме до 45 килобаксов, то здесь ТАКОЙ огромный выбор, причём машин уже другого класса... А про то, что в форуме пишут про косяки, так о чём же ещё писать??))) Когда у человека проблемы, он ищет информацию, пытается её найти здесь, так на всех форумах!!! Откатал 6000, ни с чем плохим, описанным на форуме, не встречался! И надеюсь, что не буду)))
avatar
Чубайс
20 October 2006


Ребята я лично сам заказал себе фокус, но читая этот форум каждый день всё меньше и меньше верю в этот автомобиль. Вы о чём вообще говорите??? Мазда 3 значительно лучше форда. Вы говорите о каких-то там затратах на обслуживание, но при этом никто не замечает что тут люди по 50000 тысяч отдают только за сцепление т.к.им отказывают в гарантии.(Да можно подать в суд, но это будет тянуться очень долго и выходит вы будете не ездить, а заниматься судебными тяжбами. Я лично уже подумываю об опеле Астре или Мазде 3. Да он дороже, да двигло послабже. Но машины эти значительно лучше. И для тех кто пишет о др форумах и говорит что там так же всё ломается скажу одно-вы сами туда зайдите и почитайте. Количество поломок намного меньше а хвалебных отзывов больше. А тут как не зайдёшь обязательно у кого-то либо пружина сцепления соскочила, либо бензонасос полетел, либо краска вспучилась, либо музыка замёрзла, либо сцепление сдохло, либо КОЛЕСО ОТВАЛИЛОСЬ НА ХОДУ, либо машина не заводится. Да устанешь перечислять. и честно вам скажу это грустно. Я лучше кредит возьму и куплю себе что-то подороже, но зато буду просто ездить и жидкость заливать. Да у кого-то может и есть хороший авто, но количество поломок значительно выше чем у Мазды или Опеля. А уж про отношение ФМК к владельцам форда меня вообще поражает. Это лично моё мнение и прошу строго не наказывать
avatar
Kuzmich
20 October 2006


цитата:
количество поломок значительно выше чем у Мазды или Опеля

А кол-во Фокусов случаем не больше, чем Мазды и Опеля вместе взятых?
avatar
Чубайс
20 October 2006


Количетво поломок РАЗНОГО характера и ВАЖНОСТЬ поломок. Извините конечно, но сцепление и ось это помоему КРУТОВАТЫЕ поломки для авто с 20000 пробегом да за 20000 то тысяч зелненьких!
avatar
Migel
20 October 2006


Через 2 месяца, будет год, как я катаюсь на ФиФе2, отличная машина, ни разу не подвела (тьфу 3 раза), а когда выбирал, тоже форум почитывал, так если здесь все читать можно параноиком стать и постоянно ждать, что вот-вот, что то случится. Бери - не пожалеешь и ни кого не слушай, даже меня:), а по мелочам у всех все ломается со временем, и у всех есть маленькие недочеты.
avatar
Чубайс
20 October 2006


Вот и позитивный отзыв что радует. Просто лично я боюсь отдавать 19000 за авто который потом мне голову морочить будет. А читая всех пользователей складывается мнение что форд это лотерея. Вот и думаю стоит в неё играть или нет. Цена конечно неперебиваемая. никто и рядом не стоял. Тут и не поспоришь. Но хотелось бы побольше комментов.
avatar
Primax
20 October 2006


Чубайс
FFclub зарегистрированных - 26644
к примеру
mazda3-club - 1520 Ссылка
Я думаю даже говорить не стоит о том, что Фокус ломучий... а косяки у всех есть.

P.S. Читайте почаще отчеты вледельцев. Я сам тоже но завтра еду уже заказывать.
zuko
20 October 2006


Мда…и снова полемика как во многих ветках, тоже самое происходит в моей голове, масса за и против. А на счет взаимосвязи массовости автомобиля и процента брака, думаю логично, больше автомобилей -> больше случаев брака… Брать мазду только потому, что она реже ломается, но сама по себе машина не очень нравится, кичливая псевдоспортивность не прикалывает (имхо), впервые сев в фокус сразу почувствовал что мое – будто в своем старом, 100 лет знакомом кабинете сидишь, а в мазде чувствую дискомфорт – не мое. Вот и уговариваю теперь себя: «… бери мазду, бери мазду…», а приду в салон сяду в фокус и всё…
avatar
Чубайс
20 October 2006


2 Primax
Да я сам уже заказал 1.8 тренд. Но Боязно зараза мне Но за совет и ссылочки спасибо Полюбе буде ждать до матра, а там уже приму решение. Читать форум стал постоянно, потому и стал опасаться
aboris
20 October 2006


Чубайс
Тогда ни когда не покупайте ламборджини, они склонны к возгоранию! Если представить процент выпущеных автомобилей и автомобилей которые сгорели, то процент будет около 10-15. В США это бич, все дело в расположении двигателя, на него достаточно просто пролить бутылку крепкого спиртного и если он еще горячий, а у ламбо там много ооочень горячих деталей, то
можете даже пожарных не вызывать.
И если следовать вашей логике, то авто стоимостью сильно за 150 тыс зеленью, таким быть не может.

Не балтайте ерунду, у любой конструкции есть свои недеостатки и приимущества. В любом серийном производстве есть брак.
В последнее время тенденция только на ухудшение... 20-30 тыс это диапазон стоимости автомобилей для подростков в этом участке самый отстойник, практически ширпотреб, требовать от такой машины уровня 60-50 тыс не стоит, они такими ни когда и не станут. По качетсву в этой ценовой нише примерно одинаково все.
zuko
20 October 2006


Вот и я пока не читал форум, балдел от машины, поседел в экземпляре который будет моим, побежал деньги вносить. Машину застолбил, пока с кредитом провозился, прочел форум и чуток поднапрягся – стоит ли ввязываться в лотерею, и времени на раздумье 3 - 4 дня, претендентов на машинку уже гора, ходят и облизываются подонки, но пока на ней табличка «продано» (мне)…а буду тормозить снимут и тот же день продадут.
avatar
Чубайс
20 October 2006


Цена для меня никогда не была показателем надёжности авто. Просто вы не сравнивайте того кто купил авто за 150 тыс евро. Сгорела он другую купит. Сломалось что-то да ему мягкое место за это расцелуют и машину другую предложат. А я простите своим трудом эти деньги заработал и если у меня что-то произойдёт, то поверьте мне это ударит по карману. Я лично форд не считаю убогим авто. Я говорю о том что вижу на форуме и меня это не радует. Вот вы счастливы что у вас всё гуд а такие как chepa например просто не могут ездить на авто уже более месяца и ни о какой подмене авто и речи нет. Так ещё и в гарантии отказывают. Тут дело не только в авто, но и в отношении к владельцам данного автомобиля. И простите но у меня даже на тазе сцепуха так быстро не летела хотя вазинтересервис убить проще простого. А уж чтобы САКС на тазах сгорал это вообще лол. Я пичём не не стараюсь оговорить авто, а я прошу так же как и zuko совета бывалых. Вот и всё
avatar
VERSHIK
20 October 2006


Мазда-мазда, была у моего отца Мазда Трибьют 3,0 дак он с ней просто зае...За 2 года эксплуатации (брал новую) че он там не поменял, была даже коробка АКПП. Надо рассматривать такой аспект как количество автомобилей и количество проблемных автомобилей ведь у многих нет ни каких проблем. Если что-то ломается дело кстати не в сборке, а в самих з/ч. Нравится Федя бери и не думай, в любом случае он новый.
Alex-005
20 October 2006


zuko
Меньше читайте форум до покупки машины. Тут столько бреда от чайников, паникеров, мнительных, а иногда просто провокаторы и засланцы пишут... Клиника просто. Я когда ФФ1 покупал, тоже начитался этого бреда и дрожал, а в итоге не ломалось вообще ничего - все затраты ТО, бензин и омывайка. Да, забыл, на на втором годе дворники сменил.
Когда ФФ2 покупал - я уже не обращал на всю эту писанину внимания. Купил, езжу и наслаждаюсь. И уверен, что все будет нормально в ближайшие 3 года, которые я планирую на ней проездить.
Вад.К
20 October 2006


Я когда покупал свою 99 (первая машина) новую , тоже читал , да и все говорили что ТАЗы разваливаются не доехав из салона до дома Купил и трясся постоянно что вот блин всё сломалось что то , прислушивался ко всем звукам , щелчкам и пр.. всё ждал что разваливаться вся начнёт.
Но потом через год, на второй с отсутствием проблем в эксплуатации, это чувство начинает проходить, так и отъездил я на своей 99-й 40 тыс. без ремонта (только расходники). Изучил ее и перестал бояться, садился и легко ехал в Крым , в Европу ,в Карелию.
Теперь вот уже на Федоре езжу , чесно сказать то же боюсь... и то же всё из-за этого форума Жду что вот сейчас всё, загориться Чек Енджин, заглохну и т.д., а куда лезть , чего смотреть, фиг знает.
Вобщем начитаешься тут и потом неуверенность в авто так и преследует.
Так что это скорее психологическая проблема, учитывая то, что Фокусов уже (почти)какТАЗиков на дороге , то можно предположить, что и косяков будет больше чем у других , которые меньше продаются.
Мне пока нравится.
Правда и пробег ещё детский.
avatar
Primax
20 October 2006


Alex-005
Спасибо за позитивный настрой! Я тоже уже после года сидения на форуме пришел к выводу, что не стоит себя накручивать и трепать нервы... типа а вот вдруг... а стоит ли... главное что мне он нравится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up