Дистанционное управление штатным ППП



А кто-нибудь управляет штатным ППП с помощью ДУ.
Как удалось воплотить сию идею в жизнь.
ППП, дистанционное управление, штатный ППП, гидроник, вебасто, gsm, сигнализация, брелок

avatar
ildar-m
22 September 2006

Дистанционное управление штатным ППП
261,6K
views
205
members
2,2K
posts

Доскер
10 March 2010


Dimetrion
Если вентилятор отключается, а светодиод не горит - проблема в соединении светодиода, т.к. оба устройства управляются от одного выхода модуля.
цитата:
в месте перегиба МНОГОЖИЛЬНОГО провода существует перелом

Да уж, редкая штука. Надеюсь, со светодиодом тоже получится разобраться.
avatar
Dimetrion
11 March 2010


Доскер
Нуда, разобрался. У нас потеплело, и столкнулся с фактом запуска ППП при включении обогрева. Не думал, что это будет так напрягать... Рад, что эта проблема решена.
... и не хватает команды принудительного останова ППП... (о запрете кратковременного догрева зачастую забывааешь)
PanD@
15 March 2010


Вчера завел двигатель стоящего в гараже Фокуса и, чтобы ППП не отключился в случае если заглохну в сугробах при выезде, почти сразу же нажал кнопку на Key. к этому моментужелтая лампочка и сообщение "ППП включен" еще не успели появиться (запуск на догрев).
ППП запустился. Выкатил машину. Пока ходил вокруг машины, Сталкер терял метку (батарейка штоли села) и таки потерял. Движок заглох и ППП отключился.
Почему?
Доскер
16 March 2010


PanD@
Ты активировал однократное разрешение догрева (условия: двигатель работает, ППП выключен). Если ты хотел активировать продление догрева, нужно было вначале дождаться появления на экране сообщения о включении отопителя.
avatar
Dimetrion
2 April 2010

1

Доскер
Огромная благодарность за поддержку девайса. На неделе заменю и сразу вышлю. Спасибо!
skif1964
15 June 2010


Доскер

Доброе время суток. С конца января не следил за развитием столь полезного девайса, но интерес имею большой. Сейчас конечно лето, ППП не востребован, но сани нужно готовить с лета. Поэтому есть вопрос: интересует RCP Key с интегрированным GSM-модулем (плюс пульт "штатной сигналки"), как продвигаются разработки? К зиме я созрею на покупку. Мой авто: ФФ2 рестайл, Титаниум, все электростеклоподъемники, климат контроль, ПБ-5.
Еще раз спасибо от фокусоводов за очень полезную разработку!
Доскер
17 June 2010

2

skif1964
Пока порадовать нечем. Интеграция GSM в Key будет сильно зависеть от возможности применить Key в Фокус-3. В Мондео его применение, как оказалось, невозможно по тех. причинам.

Если еще не озвучивал, то в RCP Key теперь доступна функция сброса ошибок (разблокировки) ППП. Для RCP CAN планирую добавить эту функцию немного позже, когда будет готова новая плата с 2 CAN-контроллерами на борту. Также, возможно, что на этой плате будет реализовано программное отключение вентиляции при работе ППП.
skif1964
18 June 2010


Доскер
Спасибо за ответ! Буду по мере возможности следить за развитием Ваших девайсов и к зиме копить денюшку RCP Key, а интеграция GSM в Key мне очень улыбается и конечно цена вопроса не на последнем месте.
avatar
Nord-West
22 June 2010


Доскер
Дим, привет. А возможна ли такая суетивина (ППП на принудиловке делает два цикла ВКЛ\ВЫКЛ в течении секунд пяти, ес-но без запуска ) из за неисправности твоего девайса или проводки к нему?...
Доскер
22 June 2010


Nord-West
Нет. Это ошибка запуска ППП Надо разбираться в причине, пока не заблокировал ППП. Помни, что у тебя всего 4 таких неудачных пусков. На пятом отопитель заблокируется
avatar
Nord-West
23 June 2010


не, от момента команды на первый запуск до ошибки второго запуска проходит не более 15 секунд, Так что они не могут фиксироваться, ИМХО.
Доскер
23 June 2010


Nord-West
Прямой пуск из БК работает?
avatar
Nord-West
24 June 2010


Нет, что с сигналки через твой блок, что с подрулевого - один черт. Даёшь команду на запуск, высвечивается: ППП вкл\ 5 сек \ППП выкл\ 5 сек. \ППП вкл \5 сек \ППП выкл...
Доскер
24 June 2010


Nord-West
У меня такое происходит периодически. Думаю, что провод на ветилятор нагнетателя отпаялся. Руки не доходят снять ППП и устранить неисправность. Сбрасываю ошибки, когда заблокируется и пользуюсь дальше.
avatar
Nord-West
25 June 2010


так если отпаялся, то сбрасывай не сбрасывай...
Roma960
8 September 2010


Сделал заказ наложенным платежём RCP Key.. Хэтч, titanium(2009), diesel, без штатной сигналки. Выйдет ли чего?
avatar
ildar-m
10 September 2010


Не было такого ещё, чтобы у Димы чего нибудь не получалось
avatar
uentity
14 September 2010


Д
Доскер:

... Для RCP CAN планирую добавить эту функцию немного позже, когда будет готова новая плата с 2 CAN-контроллерами на борту. Также, возможно, что на этой плате будет реализовано программное отключение вентиляции при работе ППП.

Хотел спросить как двигаются работы в этом направлении и работает ли отключение вентилятора КК? Интересует также предполагаемая цена девайса.
Доскер
14 September 2010


uentity
Пока притормозил с этим направлением. Для того, чтобы добавить функцию сброса ошибок в RCP CAN оказалось достаточно заменить контроллер на более емкий на существующей плате. Плата с 2 CAN предполагалась для установки на Mondeo. Но пока с запуском ППП на Мондео нет определенности. Соответственно, плата в железе пока не реализована.
Кстати, Grigiry2008 предложил в прошлом году более простой способ отключения вентилятора КК с помощью реле. Если управление этим реле подключить к RCP, процесс отключения будет завязан на логику работы ППП. Схему выкладывали в ветке Предпусковой подогреватель ППП

Roma960
Все выйдет Отписал в почту
Доскер
14 September 2010

3

Готовится к выходу версия RCP CAN с функцией сброса ошибок ППП. Установка более емкого контроллера позволит добавить не только эту функцию, но и ряд других. Часть из них перекочевала с RCP Key - это настройка нажатий кнопки "закрыть" на брелке для запуска ППП от штатного ключа и индикация поворотами в зеркалах о работе ППП. Часть функций - новые. Например, появятся новые сигналы на вызодах оповещения: "Двигатель прогрет", "Параметры работы двигателя вышли за пределы допустимых при АЗ". На выход Статус можно будет подать сигналы "Вентиляция при автономной работе ППП включена" и "Вентиляция при автономной работе ППП выключена" для отключения вентиляции при работе ППП только в том случае, если она была включена блоком GEM. При работе АЗ модуль дополнительно контролирует температуру ОЖ (раньше было, но без выдачи негативного оповещения), заряд АКБ (сигнал о работе генератора в CAN) и обороты двигателя.
Из-за того, что прошивка подросла в объеме и не влезает в старую версию платы, апгрейд софта невозможен. Также, первое время новые функции будут присутствовать только в прошивке со сбросом ошибок по причине недостаточной емкости контроллера на старой плате.
Работа над новой прошивкой еще не завершена. Если есть интересные идеи - предлагайте. Если будет техническая возможность для их реализации - реализую Эта версия RCP CAN станет финальной для Фокус2
avatar
Garik_spb
15 September 2010


а цена какая цена будет? =) такая же как сейчас?
Доскер
15 September 2010


Garik_spb
Сброс ошибок, как и в RCP Key будет отдельной опцией. Остальные функции стоимость модуля не увеличат
avatar
Garik_spb
16 September 2010


а когда готов будет? я уже купил комплект ППП =) собираюсь поставить на выходных и хочется дистанционный запуск. хотел RCP CAN купить даже звонил сегодня вам (трубку не брали) а оказывается новая версия на подходе =) буду ждать =)
Доскер
16 September 2010

1

Garik_spb
Если нужен сброс ошибок, подождать имеет смысл. По остальным функциям улучшения непринципиальны.
Новая версия появится примерно через месяц
avatar
Garik_spb
16 September 2010


через универсальную диагностику OBD2-CAN можно их сбрасывать? Если да то смысла ждать нет =)
Например ошибки двигателя и прочие я могу сбрасывать и расшифровывать, есть у меня такой приборчик OBD2-CAN.
Доскер
16 September 2010


Garik_spb
Можно, если есть софт. Я про такой пока не слышал.
avatar
uentity
22 September 2010


Д
Доскер:

... На выход Статус можно будет подать сигналы "Вентиляция при автономной работе ППП включена" и "Вентиляция при автономной работе ППП выключена" для отключения вентиляции при работе ППП только в том случае, если она была включена блоком GEM. ...

Как на выход можно подать сигналы? Я правильно понимаю, что это чисто контрольная функция, т.е. собственно управлять включением/выключением вентилятора невозможно?
И еще вопрос - планируется ли версия RCP Key с встроенным GSM модулем?
avatar
vad007
23 September 2010


avatar
Garik_spb:

через универсальную диагностику OBD2-CAN можно их сбрасывать? Если да то смысла ждать нет =)
Например ошибки двигателя и прочие я могу сбрасывать и расшифровывать, есть у меня такой приборчик OBD2-CAN.

на фоксе по обд тока двиг, а ППП даже не на той шине сидит, куда цепляется этот приборчик
Доскер а сброс будет тока на 7E3 ?
Доскер
23 September 2010

1

uentity
цитата:
Как на выход можно подать сигналы?

Сигналы на выходах настраиваются в режиме изменения настроек (мануал, стр. 5). Функция нужна для отключения вентиляции внешним реле. Управлять работой вентиляции по CAN нельзя (по моим данным это невозможно без разрыва CAN).
цитата:
планируется ли версия RCP Key с встроенным GSM модулем?

Не в этом сезоне точно. Я временно забросил этот проект. Не хватает времени
vad007
угу
PanD@
23 September 2010


Доскер
цитата:
Я временно забросил этот проект

Печально
цитата:
угу

Не понял?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up