Подшипники в ступицах гудят



Пробег 14 тысяч. Районе правого переднего колеса отчетливо слышен гул, в поворотах усиливается.

Есть версия, что это ступичный подшипник.

Кто нибудь сталкивался?
Выделенная тема по замене ступиц: Замена передних и задних ступичных подшипников
подшипник, подшипник ступицы, ступица, ступичные подшипники, гул, шум

avatar
homyak
7 August 2006

Подшипники в ступицах гудят
391,3K
views
409
members
1,2K
posts

avatar
fordotron
13 August 2010


ODA2

У меня тоже гул стоял страшный, поменял подшипники, гул стих, а через месяц развалились подшипники диффа в коробке =/ Так что не зацикливайтесь на одном
avatar
NAIL1
13 August 2010


Подшипники ступиц передних колес это их слабое место всех автомобилей Форд Фокусов.
avatar
ODA2
14 August 2010


сегодня поеду,попробую обратить внимание как на поворотах!на скорости не слышно особо,а только на 60-80км , руль не бъёт! работы никакие не проводились никакие,пока смотрели,что там может быть,увидели,что колодкам внутренним-каюк!!!поменяли колодки ещё,почистили супорта.ещё рёв слышен хорошо,когда начинаешь тормозить!
avatar
- GAME -
15 August 2010

-3

около месяца назад появился гул при малейшем повороте руля в левую сторону...чем круче поворот,тем сильнее гул...сразу подумал на подшипник ступицы правого переднего колеса...
решил доездить до победного... в итоге вчера при очередном торможении в районе правого переднего колеса раздался офигеть какой скрежет и повторялся при каждом последующем торможении... если тормоз отпускаю,слышно,как немного че-то трет (металл об металл)... я в принципе уверен на 99 %, что это подшипник,но хотелось бы удостовериться... кто что скажет? и ваще сколько стоит этот подшипник или вся ступица целиком? может кто подскажет,где достать дешевле?
заранее спасибо!
avatar
ODA2
16 August 2010


может у тебя колодки накрылись! мы тут тоже смотрели подшипник и увидели,что внутреняя колодка накрылась, а внешняя нормальная!!!Ступица у диллера стоит 6000-7000 тысяч а так можно купить нормальную за 3800 а можно и за 2500
если ты в Питере,то могу посоветовать мастера,который мне делал(мой знакомый)берёт копейки,а делает всё при тебе и добросовестно!
avatar
Caleks-v
16 August 2010


avatar
ODA2:

Ребята подскажите!
у меня стоит такой даже не гул, а рёв на 60 км-думали что задний подшипник-поменяли(не он:( всё равно ревёт!если не знал что меня под капотом 115 лошадок,подумал бы что у меня спортивная тачка:) колёса вывешивали,стучали,крутили,вроди всё в порядке,но рёв стоит!даже не много рёв отдаётся в педаль газа!конечно я понимаю,что это скорее всего подшипник!!!блин,ну как определить какой точно, а может вообще оба передних!?!?а может что-то вообще другое!?!?

Подшипник промежуточной опоры смотрел? Правый шрус в середине висит на подшипнике.
avatar
- GAME -
16 August 2010


ODA2

колодки смотрел не так давно,все с ними в норме... тем более скрежет нереальный! колодки так тупо не смогли бы!
цитата:
Ступица у диллера стоит 6000-7000 тысяч

чтоб я к этим чертям еще хоть раз сунулся?? НИКОГДА!! я уже нашел за 2500,но и это считаю не роскошью дешевизны... ищу дальше... и я из Москвы,если че
avatar
pilot636@rambler.ru
16 August 2010


112 Gunit
Не хочу расстраивать, но у меня после такой езды ( до победы )- рулевая тяга под замену. Если катался до люфта колеса, то готовься к сюрпризам. Я заменил сразу оба подшипника, потому что, как показывает практика, через одну- две тысячи километров выходит из строя и вторая. Ну это мое мнение, в любом случае. решать тебе.
avatar
- GAME -
16 August 2010


pilot636@rambler.ru

думаю,что я не настолько "до победного" покатался! скрежетать стало прямо возле дома.тут же припарковался (метров 100 проехал). оба подшипника менять смысла не вижу,так как у меня пробег 47 тысяч и видимо эта ступица оказалась просто браком с замедленной смертью! поменяю,тогда и посмотрим!
кстати,если кому интересно... нашел сразу несколько вариантов ступиц от 2000 тысяч. все новые под АБС фирмы ФАГ!
avatar
pilot636@rambler.ru
17 August 2010


112 Gunit
Как знаешь, я тоже на 50000 поменял. Это не брак, это такой ресурс у Фордовских ступиц. Основная масса их меняет от 40 до 65000 пробега. Они как раз парой подходят, ну с разрывом в пару тысяч километров.
avatar
fordotron
23 August 2010


Тут странность у меня, загудели подшипники тыс на 80 причем оба, заменил не оригинал. Через 4 дня умер подшипник на левом колесе. Поставил оригинал, спустя пару тысяч и он умер. Возможно ли что из за чего то идет более высокая нагрузка на него чем на правый?! Развалы, балансировки делались.
avatar
Равновесие
23 August 2010


fordotron
Нужно сделать диагностику подвески.Особенное внимание обратить на аммортизаторы и стойки переднего стабилизатора.
avatar
pilot636@rambler.ru
23 August 2010


fordotron
Как вариант, проверить посадочное место подшипника ступицы в поворотном кулаке, возможно решение проблемы находится там, повторюсь, возможно. Потому что других причин, кроме брака и неправильной запрессовки я не вижу. Подвеска , врятли, нагрузка идет при поворотах; манера езды , возможно, но пробег после установки новой запчасти больно маленький. Какой метод запрессовки использовали?
avatar
Caleks-v
23 August 2010


fordotron
Подшипник точно оригинал? Может на упаковке одно написано, а на самом деле другое? Попробуй старый подшипник молотком расколоть, что получится. А если всётаки оригинал, то неверная запресовка. Еслиб подвеска: то или тянеть в строну, или резину жрать будет.
avatar
trangiric
23 August 2010


Здрасьте всем. С утра, либо после длительной стоянки появился гул и вибрация (как буд-то по очень шершавому асфальту еду, хотя асфальт гладкий и раньше в этом месте такого ощущения не было) в районе правого переднего колеса, в правом повороте усиливается. Стоит проехать километров 10 и вроде бы пропадает, на следующее утро опять 25. Пробег 160 тык, правый подшипник на 80тык менялся по гарантии, левый родной.
Да и при разгоне на самых мелких неровностях слышно какое-то бульканье в том же переднем правом колесе, как-будто колесо на кочечках подпрыгивает (грешил сначала на аммо, но я их менял тыщ 20 назад и на больших ямах и провалах аммо работают как надо). Может у кого-нибудь есть версии, что это может быть? Насчет гула думаю, что подшипник, но странно то, что немного проехав пропадают все симптомы. Понимаю, что лучше на диагностику, но перед диагностикой хотелось бы соориентироватся в проблеме.
Все спасибо за внимание
avatar
pilot636@rambler.ru
23 August 2010


trangiric
Ну дак если в повороте гул усиливается, то Ваше предположение верное- левый подшипник. Со временем все станет на свои места и гул пропадать перестанет. А диагностику первоначальную можно и самому провести, внимательно прочитав эту тему.
avatar
trangiric
24 August 2010


pilot636@rambler.ru
В том то и дело, что гул в правом повороте усиливается с права же, где изначально и возникает. Крутил вывешенное колесо кроме трущейся колодки ничего не услышал. Ощущение, что после длительной стоянки, что-то закисает, а после непродолжительной езды все возвращается на места свои. Вообщем пока грешу на подшипник, но надо на диагностику ехать.
avatar
pilot636@rambler.ru
24 August 2010


trangiric
Согласен диагностика нужна. А сторону усиления звука очень сложно определить, можно пассажиром поездить и все будет слышаться по другому, проверенно. Возможно вода попадает в смазку подшипника и пока не прогреется и смазка не разойдется, то звук присутствует. Но это уже первые симптомы.
avatar
fordotron
24 August 2010


Равновесие
Амортики и стойка стаба левая новые. Ставил в июне.

pilot636@rambler.ru
А как его проверить? Запресовывывали на СТО, там же менял правый. С ним всё ок.

Caleks-v
Оригинал точно был с завода, про неправильную запресовку ничего сказать не могу...на этой недели поменяю. Посмотрю что со старым. Скину фото если что, хотя не думаю что он там прям покарежен как то.

Обьясните правльный метод запресовки, поговорю с ребятами на станции. Может действительно что то не так..
avatar
pilot636@rambler.ru
24 August 2010

-1

fordotron
Запрессовывать прессом, с проставкой, не ударно. Желательно немного смазки в посадочное место.
avatar
Caleks-v
24 August 2010

1

[b]fordotron[/B]
Пресом и давить на внешнюю обойму, ни в коем случае не во внутреннюю.
avatar
Caleks-v
24 August 2010


fordotron
Подшипник точно ступечный гудит? Не промежуточной опоры?
avatar
Caleks-v
24 August 2010


trangiricПотдомкрать колесо и услышишь. Если всё нормально, то колесо без звука должно крутится; а если подшипник, то услышишь какбут-то шарики перекатываются.
avatar
ODA2
24 August 2010


pilot636Sobakarambler.ru
где брал подшипники за 2000 ?
avatar
pilot636@rambler.ru
25 August 2010


ODA2
Я чет не помню, чтобы такое говорил. А вообще, в Питере все возможно.
avatar
fordotron
25 August 2010


Caleks-v

Да, промежуточный это я понимаю справа на приводе. Гудит левый.

Спасибо
MB Q
26 August 2010


А могут ли задние ступицы гудеть таким звуком, как барабанные тормоза у грузовиков? Причем только при скорости до 7 км в час езды накатом и без торможения. Нажимаю на тормоз, звук пропадает. Сначала думал колодки - поменял, ничего не изменилось. И как вообще идентифицировать какая ступица гудит? При езде появляется фоновый шум, похожий на усиленный гул покрышек об асфальт? Но он не усиливается или пропадает в поворотах, как это было перед заменой правого переднего подшипника и подшипника привода. Пробег 90000 км.
avatar
Равновесие
26 August 2010


MB Q
цитата:
Нажимаю на тормоз, звук пропадает

Значит это не ступица.Проверяйте барабаны, видимо в них грязь попала...
avatar
ODA2
26 August 2010


а кто-нибудь менял подшипник промежуточной опоры??? сколько он стоит и сложно меняется?
avatar
Caleks-v
26 August 2010


ODA2
Я менял на 1фокусе. Мой стоит около 3тыс. Подобрал русский аналог(109), стоит 100руб. уже на 3мм..Работает нормально. Если подвеску разбирал, то не сложно.Я за вечер поменял.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up