Посторонние звуки в ходовой части

11 years




Народ!
совсем замучался
что-то бренчит как пластиковая коробка с гайками на гребенке чуть с запаздыванием и не в такт "гребенке"
место ориентировочно - под правой частью заднего сиденья
подвеска с идеале, аммо и стойки стабилизатора поменял (не помогло)
разбирал дверь - там вроде тоже нет ничего
если прижать дверь плечом - тоже не помогает (думал может замок ослаб)
из "болтающихся" частей только тросики ручника но одинаково "люфтят" с обоих сторон, а стучит только справа
на яме если все подергать постучать тоже ничего не происходит...
вынимал ВСЕ из багажника включая запаску - не влияет
осталось только снимать заднее сиденье стремно - оно у меня тоже с обогревом...

уже башку всю сломал где еще искать

хэппните советом плиз

16.07.2009
нашел и устранил стуки!!!
фото и описание ниже постах от 16 июля
звук, шум, гул, стук, свист, дребезг, скрежет, подвеска, скрип в подвеске

avatar
С-Максимка
13 July 2009

Посторонние звуки в ходовой части
89,4K
views
80
members
150
posts

Pan40
10 April 2010


скрип или скрежет на кочках? Если скрип с больше вероятностью амортей(либо покачать, либо по очереди на домкратить каждую сторону зада и сразу слыгно будет), если же скрежет, то скорее всего трётся резина о кузов...
avatar
diamondxp
14 April 2010


первый пост на эту тему: Вибрация на 4-й передаче, ручка 2.0 л (сообщение #7091027)
в связи со скорым окончанием гарантии (ещё 3 мес) решил окончательно добить вопрос.
К тому же я более внимательно проверил за время возникновения проблемы все особенности и закономерности.

авто МОндео 4, 2008 г, пробег 29000 км, 2.0 литра бензин, ручка.
проблема: на 4 передаче рычаг коробки передач заметно вибрирует, причем, интересно -
до 2000 об\мин всё идеально, а вот с 2000 до 2500 чувствуется явная вибрация, если ещё и покрытие не идеально - так вобще дребезжит довольно громко, либо если пальцем коснуться ручки дребезжит вот в этом диапазоне. Затем ближе к 3000 об\мин вибрация угасает, а к 3500 исчезает полностью.
на других передачах хоть с 1500 до 6000 крути - никакой вибрации и даже намеков на неё.

вобщем какой-то сильный резонанс в районе 2000 и чуть выше(до 2500) - кто сталкивался с подобным? является ли подобное поведение неисправностью.

Также прошу откликнуться мондеоводов г.Туапсе или г.Краснодар с аналогичным двиглом - если не затруднит, устроить маленький тест-драйв, дабы убедится а) подобное поведение типично б) это только у меня.
Надо определиться, идти ли в атаку на дилера, т.к. дилер (темп-авто) утверждает что всё распрекрасно, но я и мои пассажиры так не думают, когда проявляется дребезжание:)
avatar
Джордж
15 April 2010


diamondxp
ИМХО, на это нужно забить Скорее всего, вибрация у вас не только на 4-й, но и на всех остальных передачах, включая нейтралку.
Такая тема уже поднималась в разделе ФФ2.
Попробуй стоя на месте плавно увеличивать обороты и при переходе рубежа в 200 об. увидишь вибрацию по всему кузову.
У меня такая хрень была на ФФ" и не помешала проехать 93 тыкм, на ФМ4 та же хрень, на макс скорость не влияет, на комфорт тоже
avatar
diamondxp
15 April 2010


Джордж - я же написал ни на одной передаче нет даже мало-мальской вибрации ни на 2000 об\мин не ниже. не више.
на нейтралке я газовал, кроме шума двигателя никаких ощущений и звуков.
повторяю ручка переключения передач может громко дребезжать и поверь на комфорт это очень сильно влияет. Езжу я как правило без музыки и всегда раздражает этот звук. вобще стараюсь избегать использования 4 передачи. хорошенько кочегарю на 3, потом перекл на 5 и еду спокойно.
Владар
7 May 2010


Беспокоит бряконье в задней правой части, аналогичное описанному С-Максимкой, проделал все вышеуказанные процедуры, а бряк не исчезает, да и мондео у меня в новой будке 09 года. дилеры разводят руками, кто нибудь сталкивался с чем то подобным? помогите, плиз
avatar
korpulent
12 May 2010


Тоже самое справой стороны (брякание) подвеска в норме...
На выходных последую примеру С-Максимке потом отпишусь
Владар
18 May 2010


Безуспешно:1.всё проделанное выше результат не принесло, "бряк остался".2. Снял топливный бак, увидел место контакта бака с кузовом-потёртость с правой стороны, подложил прокладки, всё проверил, проклеил. Поначалу стуков не было, затем опять начались, да ещё сильнее и громче. всё в том же месте. ЧТО ЭТО??
ИсправНик
19 May 2010


У меня тоже самое на Мондео. Как это победить? Скреплял пластиковыми хомутами трос ручника справа к рычагам задней подвески. Трос лючка бензобака тоже закрепил. Стало меньше, но осталось.
Кто скажет - где ещё можно закрепить тросы ручника, кроме в местах клипс на рычагах??? Уже бесит ездить.
Владар
20 May 2010


На данный момент перебрано всё возможное, последнее предположение - вентиляционный клапан в топливном баке. там их два, у меня стук справа и если потрясти снятый бак, то от правого клапана есть похожий стук. т.к. вариантов больше нет, остаётся заменить топливный бак, т.к. клапана впаяны и отдельно не идут.
avatar
Bamer
30 May 2010


Стук идет от тросиков. Не снимая ничего, встатвьте в серьги крепления тросиков у задних колес резиновые прокладки. Все пройдет. В прошлом году искал стуки везде. Укрепил задний бампер и прочее. После чего укрепил тросики и все прошло.
Volanchik
20 August 2010


При движениии слышен гул, с правой стороны. Если сидеть на пассажирском месте спереди то этот гул ощущается на пассажире. При торможении руль не бьет машина ведет себя как и прежде. Но на скорости 100 и выше гул раздражает, особенно если далеко ехать. Думал что подшипник ступицы. Проверил сам ничего не услышал, вывешивал по отдельности каждое колесо, и передок полностью. Съездил на подъемник там тоже ничего не нашли. Что это может быть подскажите. Может опорный или еще что?
avatar
kaw34rus
23 August 2010


Подвесной привода. Хотя полюбому на подъёмнике должны были определить. Скорее всего подъёмник корявый, попробуй на другом проверитиь. Обычно ступичный подшипник воет или гудит.
Valery454
5 October 2010


Владар
У меня то же самое - глухие брякующие звуки ТОЛЬКО на плавных неровностях. Как будто что-то раскачивается и бьет по кузову. Смотрел без ямы - ничего не увидел. Все вроде закреплено нормально. Недели две-три назад стуки исчезли сами...
Может амортизатор? Хотя пробег всего 15000...
Шаман2010
29 October 2010


У меня тоже были "бряки" после замены стоек и и "костей" стабилизатора пропало, а потом снова началось. Когда менял стойки заодно притянул тросики ручника хомутами. И теперь снова...
avatar
Fofan-Aleks
30 November 2010


На мондео 3 стучат пыльники на амортизаторах. После замены амортизаторов какое то время молчат а потом опять... неизбавитесь, такова конструкция пыльников.
avatar
medved51
3 December 2010


первая и задняя передача в натяг включаються что за фиг может быть помогите плиз)))
26mister
11 May 2011


Всем привет! Ребята мне нужен совет! Дело в том что при скорости 60 и выше при повороте на право начинает гудеть переднее левое колесо,при повороте налево и просто когда едешь прямо даже на большой скорости тишина, какая может быть причина? Сразу скажу у меня ещё стоит зимняя резина и может ли быть причиной если колесо сильно или мало накачано! Просто у меня сомнения в том что пару месяцев назад только купил форд мондео- 1995 года универсал, гнал домой было всё нормально при поваротах ничего не гудело, а потом батя вроде колёса подкачал и начало гужеть, может совпадение! Жду советов!
avatar
mordovorot
11 May 2011


Поменяй сначала резину на летнюю. Если гудеть не перестанет то это, скорей всего подшипник ступицы. У самого на фокусе такая проблема. Свыше 60 км гудит по прямой и повороте на право, а при повороте налево гудеж пропадает!
26mister
11 May 2011


может и из-за резины, так почему тогда правое не гудит?
avatar
mordovorot
11 May 2011


У самого гудеж появился еще при зимней резине-тоже думал из-за шипов, но сейчас на летней 100 процентов уверености что подшипник ступицы!!! А больше гудеть там нечему!
26mister
11 May 2011


просто у меня сомнения в том, что когда гнал домой гудения небыло, а тут появилось именно после накачивания, вроде! ладно нужно к мастерам обратиться и не гадать
avatar
mordovorot
11 May 2011


Значит попробуй приспустьть колеса!)))
димочкин
12 May 2011


если
цитата:
при повороте налево

то правый ступечный подшипник
ильнур
12 May 2011


Если мастера бесплатно проверят,то можешь к ним заехать,а если за деньги,то лучше сразу ступичный купить.
димочкин
12 May 2011


26mister
Поднеми правое колесо, так , чтобы оно свободно крутилось. Возьмись рукой за какую-нибудь часть подвески, например за пружину и крутани колесо. Если ступечному подшипнику конец, (в вишенном положении) будет чувствоваться, что то наподобии дрожи, или толчки... короче в руку отдавать будет, сразу будет понятно.
ВадимХ
13 May 2011


Народ подскажите какие углы развала и схождения задних колес должны быть на мондео 3
Dimm1970
13 May 2011


Аналогичная (полностью!!!)проблема обозначилась в осенью прошлого года...
сначала грешил на резину... замена с летней на зимнюю проблему не решило... проверил схождение - результат тот же...
Визит в официальный сервис (Рольф) (при прохождении ТО зимой) привел к замене рулевой тяги левого колеса но проблема осталась...
2 недели назад менял колеса с зимы на лето снова с офиц сервисе (на этот раз Форд-Максимум), сервисмены прокатились, послушали, при замене колес потрясли колесико и выдали диагноз - подшипник ступицы левого колеса.
Заменил подшипник в сборе со ступицей - проблема осталась...
Печально развели руками и сказали что теперь уж точно остался один вариант - подвесной подшипник привода...
Пока не менял... чесно гря достали уже уроды с такими ремонтами... Вот так...
26mister
14 May 2011

1

а может ли быть причиной гудения колеса при нагрузке из-за того что диск закреплён на трёх шпильках, одна шпилька обломона
БСГ
25 May 2011


У меня такое было, когда гнал свой ФФ из Новосиба... горел значек двигателя... потом, правда, оказалось, что всю дорогу ехали на одном нерабочем горшке... поэтому и была вибрация на 3500 на четвертой...
Uladimir
4 June 2011


Проходил такой стук. Оказалось плохо держит замок крышкут багажника. Нужно немного подрегулировать. У меня стук пропал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up