Аксессуары и тюнинг



Пока не перенесена часть из Краснодара, делимся новыми прибомбасинами тут
тюнинг, усовершенствования, интерьер, салон

avatar
Анатолий13
7 June 2008

Аксессуары и тюнинг
299,3K
views
200
members
2,7K
posts

avatar
rubenmuaythai
15 August 2010


T.G.
Не понял, что за постановление?
avatar
VikDark
15 August 2010


avatar
artur161:

Специально для VikDark отчет об ощущениях:

1. сегодня, превый раз за все время охладил салон климатом, и ЧАС ехал без него, было очень прохладно
2. ездили с другом на карьер, оставил машину на солнце часа на 3, прихожу обратно, думаю щас сауна будет...сажусь, а салон практически не нагрелся!
3. ну и машинка очень красиво выглядит


Спасибо за отчет!
Теперь осталось тока денег накопить...
Сколько обошлось, кстати? И где делал?
avatar
VikDark
15 August 2010


Mr President
Как-то не конструтивно и не обоснованно...
avatar
maybe_its_me
15 August 2010


artur161
Самовнушение страшная сила ))) не верю что час было прохладно)) У меня душно становиться через 5 минут уже без кондера ( Ну или как вариант что у меня дырявый фокус ))
А вообще с тонировкой гораздо лучше чем без нее! не представляю как я без нее ездил )
avatar
Паладайн
15 August 2010

2

)))

1. Действительно салон нагревается у меня через 5 минут не много спасает не до конца закрытые задние окна, ну или передние, смотря где оставляю машину.

2. С тонировкой конечно же красивее, но...
(все размышления касаются лобового и передних стекл)
Брат сильно затонировал свой Акцент (без лобового), так я вам скажу что вечером невозможно ездить, а в темных переулках, особенно когда надо сдавать задом, приходиться полностью открывать окна, сейчас это не удобно ведь кондей работает, а тут... Но вот зимой еще хуже когда за окном мороз а ты как морж с открытыми окнами...

3. Что касается сдирать... Не уж то ты думаешь что гайцы сами тебе будут сдирать пленку... Нет брат, ты сам себе её будешь сдирать. Когда тебя на посту ловят с тонировкой обычно 2 выхода.
Первый - тебе выписывают КВИТАНЦИЮ-ПОСТАНОВЛЕНИЕ о административном правонарушении. было 100 руб. У тебя есть 24 часа с момента нарушения для устранения этой технической неисправности (не соответствия ГОСТАм). Иными словами в течении 24 часов тебя не могу еще раз за это нарушение оштрафовать. По этому советую сразу соглашаться на штраф, по крайней мере целый день спокойно ездить!!! Лично был в такой ситуации. Ехал утром в Армавир, а вечером обратно. За тонировку был остановлен 5 раз!!! и только благодаря тому, что при первой остановке согласился на штраф, спокойно посылал (культурно) очередных джентльменов удачи лесом. А если бы каждый раз откупался то это мне стоило О-ГО-ГО...
Второй - вот это хуже, когда инспектор принимает решение о запрете на эксплуатацию ТС, до устранения неисправности (несоответствия). Иными словами ставь машину иди пешком, как только исправишь - забирай авто ))) И вот тут то, ты сам дабы уехать, начинаешь быстро и стремительно сдирать свою родную пленку с передних стекл ))) В некоторых кавказских республиках передние тонированные стекла разбивают прикладами без всяких протоколов - борьба с терроризмом )))

3. Как мне рассказывали специалисты, ситуация такая. Лобовое стекло даже без грамма тонировки с трудом укладывается в ГОСТ, и вот почему... Лобовое стекло это 3 слоя стекла и 2 слоя клея, и если стекло практически прозрачно, то вот клей на самом деле довольно сильно снижает прозрачность. Я уже не говорю о том что лобовые стекла с подогревом имеют сеточку и при точечной проверке можно получить "ошеломляющий" результат... Любая пленка, а она естественно с клеем, уже не укладывается в ГОСТ - хоть 5, 10, 15 ... Только тонировка самого стекла, она обычно еле заметная, соответствует нормам ГОСТа. Так гайцы так и поступают - "У вас пленка, пойдемте выпишем штраф"

ЗЫ Много букв... )))
avatar
Lawr
15 August 2010

5

Паладайн
Армен, не совсем согласен по поводу пункта, когда инспектор принимает решение о запрете на эксплуатацию ТС, до устранения неисправности (несоответствия). Санкция ст.12.5 КоАПа РФ не предусматривает запрет эксплуатации автомобиля, штраф в 100 руб. выписать могут, задержать - нет.
Есть еще одна особенность, не каждый сотрудник ГАИ может осуществлять проверку тонировки.
На этом остановлюсь подробнее,
Есть дорожно-постовая служба ГИБДД (ДПС) и подразделение ГИБДД, отвечающее за технический надзор за транспортными средствами (ТС). Обе структуры находятся в составе ГИБДД, но функции и задачи у них отличаются.
Работа первой службы с 1 сентября 2009 года регулируется Административным регламентом МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент).
Подразделение технадзора тоже руководствуется данным регламентом, а также Приказом МВД «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» от 7 декабря 2000 г. №1240, утвердившим Наставление по работе в сфере технического надзора (далее – Наставление).

В соответствии с п. 5.3. Наставления подразделение технадзора ГИБДД осуществляет контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации. Данная позиция подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 5 декабря 2008 г., утвердившим обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, где в ответе на 11 вопрос содержатся сведения об основных техническим средствах, используемых в работе ГИБДД, назначении этих средств, типах и марках, а также о службах, имеющих право использовать каждое конкретное средство. Так вот, все, что касается вопросов измерения светопропускания, отнесено Верховным Судом РФ к компетенции подразделения технического надзора.
П. 16.1 Наставления: «При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Существует перечень приборов, внесенных в Государственный реестр типа средств измерений, прошедших проверку в соответствии с установленным порядком (пп. 14.3.11. Наставления). Таковыми на данный момент являются следующие приборы:

• «ТОНИК» (НПФ ЗАО « Мета», г. Жигулевск);
• «БЛИК» (ООО «РАДИАНТ» г. Санкт-Петербург);
• «СВЕТ» (ФГУП HИИ ПТ «РАСТР», г. Великий Новгород).

А также существуют методики проверки согласно госта ГОСТ 5727-88. В соответствии с п. 4.7. которого светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. Также этот пункт отсылает нас к другому ГОСТу – 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». Ст. 1 данного ГОСТа устанавливает условия испытаний:

• Температура = от 15 до 25 градусов С
• Давление = от 86 до 106 кПа
• Относительная влажность воздуха = от 40 до 80 %

Здесь есть решение суда, согласно которому постановление за тонировку отменено.

Уверен, при грамотном поведении - возможно остаться с тонированными стеклами и отсутствием штрафа.
avatar
dima_spider
16 August 2010


Lawr
+1
Согласен по поводу того что не каждый Сотрудник вправе это делать. Все так и подразумевал в сообщении Выше.
Но у тебя гораздо лучше получилось это Выразить

Все разложено по полочкам
В общем пока катаемся дальше и посмотрим что будет.
Что там кстати с Ксеноном Я перешел на 4300К и мне нравится
avatar
artur161
16 August 2010

1

maybe_its_me
ну не знаю...я очень долго ехал без кондея и было все ок...может потому что, ехал в 9 утра...
VikDark
обошлось в 3500
Скрытый текст
T.G.
16 August 2010


Lawr
Саша, +1. Самое главное при замере снимать все на камеру, чтобы потом можно было доказать все.
avatar
с086ва161
17 August 2010


Lawr
У тебя машина не тонированая почему?
avatar
Lawr
17 August 2010


с086ва161
Вначале потому, что первая машина, учился ездить, потом была зима, не стал. А теперь супруга будет учиться
avatar
с086ва161
17 August 2010

1

Lawr
и 2я машина, учиться снова замкнутый круг
avatar
Di@@mond
17 August 2010


Lawr
Сань - ну ты как сегда -в своем амплуа, красафчег. Да так расписал...
Тока вродеж сча с 6 августа то 500рэ штраф и предписание снять... а потом ловят через месяц, пробивают - что предупреждали -а ты не снял (хотя это из области фантастики) и на 15 сутог...
Скрытый текст
avatar
Lawr
18 August 2010


Di@@mond
Неа, Дим, с 23 сентября штраф 500 рублей.
-Tourist-
18 August 2010


avatar
Foxsergey
18 August 2010


хорошее видео мне понравилось.

Главное знать свои права. Есть несколько вопросов к инспектору которые могут отбить у него желание Вас проверять.
Например начиная от банального а где ваш путевой лист. (как мне объяснили это документ который предписывает где то есть на каком маршруте инспектор должен находится).
Имеет ли простой инспектор проверять вашу тонировку НЕТ. Простой не имеет он должен быть инспекторм Гос тех надзора. Иногда Человек совмещает в себе эти должности но это редко.
Прибор для проверки. Он должен быть опломбирован (в роди так) и у него дожно быть в комплекте заключение о его пригодности целостности и так далее одним словом о его работоспособности.

И наконец не все люди те кто местера по клейке пленки тоесть вы ее не клеили и не знаете как снимать. Договоритесь что снимите как только так сразу. Ну а если инспектор сам решит вам в этом помочь (иногда бывали случаи порчи тонировки инспектором по типу провел ключем и поцарапал) по моему это подходит под порчу чегото там а за это другая статья.

Итог Знание закона, запись разговора на диктофон, запись видео на видео регистратор, избавляет от проблем на дороге.
avatar
Роман88
20 August 2010


Кто нибудь устанавливал блок климата с рестайла на дорестайл?
T.G.
20 August 2010


Роман88
Валиев ставил. Вроде как без проблем. Смотрится симпотно, вот только рестайл красный, а дорестайл зеленый.
avatar
Роман88
20 August 2010

1

Ну раз ставили то значит всё отлично.На днях у одноклубника покупаю блок климата и буду ставить + пересвечивать всю подсветку в белый цвет
avatar
Igrikus IG
21 August 2010


T.G.
цитата:
вот только рестайл красный, а дорестайл зеленый.

Дорестайл тоже бывает красным...
avatar
maybe_its_me
21 August 2010


Роман88
+1. Честно говоря зеленая подсветка просто вымораживает ))) Страшная )))
T.G.
22 August 2010

1

Роман88
Желаю удачи в этом нелегком деле.
T.G.
22 August 2010


Igrikus IG
Не видел, ну в любом случае у него зеленая
big52
22 August 2010


Добрый вечер, пишу точно не по теме (может кто-нибудь перенаправит Машина стала бить током при выходе из нее. Из-за чего это и как это можно вылечить???
avatar
_SCHUMI_
22 August 2010


big52
А как сильно бъёт? Просто если не сильно, так это ж нормально (статическое электричество) Попробуйте при выходе из машины сначала двумя ногами становиться на землю, а потом уже браться руокй за дверь.
avatar
Igrikus IG
23 August 2010


maybe_its_me
цитата:
Честно говоря зеленая подсветка просто вымораживает ))) Страшная )))



T.G.
За примером далеко ходить не надо У меня дорестайл с красной подсветкой. Брал незадолго до начала продаж рестайла. Кроме того, блок климата тоже как у рестайла
avatar
artur161
23 August 2010


big52
Антистатик rulezzzz
avatar
Роман88
23 August 2010


T
T.G.:

Роман88
Желаю удачи в этом нелегком деле.


Благодарю! После работы, выложу отчёт
T.G.
23 August 2010


big52
во всем виновата синтетика, а не машина. Выхода два либо антистатик, либо одежда качеством получше
big52
23 August 2010


T.G.
Бить стала после того как машина постояла под дождем Плюс во время этого же дождя начала с ума сходить сигнализация - не могла взять периметр на охрану - вариант закрытых дверей ее не устраивал . Про синтетику - не катит - из-за особенностей своей физиологии носить ее не могу Мысли есть? Уже думаю цепь как на бензовозе приделать - но это крайняя мера

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up