Охлаждаемый перчаточный ящик



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')
бардачок, перчаточный ящик, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона

Kaktus
26 July 2005

Охлаждаемый перчаточный ящик
161,1K
views
132
members
245
posts

avatar
bbaleksiy
23 April 2010


bas083k
Должен присутствовать...скорее всего...трубку не подвели...у меня тоже такое было...
bas083k
23 April 2010


специально разобрал бардачек, нет ни трубки ни отверстий.
а что там за "поршенек" стоит? типа аммортизатора, для дверцы наверно, чтоб мягко открывалась, вобщем я сломал её. скажи как он правильно называется.
avatar
ArguS
22 May 2010


bas083k
На C-Max не ставили охл. перчаточный ящик.
Охлаждается только бокс между водителем и пассажиром.
Но, думаю сделать сам.
plad
18 July 2010


добрый день всем,вот себе самостоятельно установил охлаждение,но поток воздуха в бордачок поступает еле еле,климат контроля нет,если закрыть поступление воздуха в салон,тогда в бардачок дует ощутимо,что за байда с воздухом,может кто сталкивался с таким
avatar
ako947
12 August 2010


Добрый вечер всем.
Только сделал себе охлаждение в бардачок, милое дело, дует отлично.
Заказал 3 детали у диллера (ждал 1 день) 1369520 - 174руб, 1374411 - 97руб это переходник и регулировка потока воздуха. Так же в ашане купил гофру для сантехнике на подобе как предложил Jozzyk. Все отлично работает, фотки и описани немного позже, кому интересно раскажу подробнее, пишите...
avatar
ako947
13 August 2010

3

1 купил детальки у офицалов 1369520 - 174руб, 1374411 - 97руб

posted image
примерно как показано на фото (не мое взял из темы)
2 сделал отверстие в бардачке на фото тоже видно, и вставил переходник
posted image
промазал клеем, что бы лучше держалось...
3 купил в ашане сливную гофру для раковин
posted image
4 отрезал концы гофры
posted image
5 далее взял кастрюльку с водой и недоводя до кипения вставил один конец гофры на сек 15 и быстро одел на переходник, с первого раза может неполучиться, можно повторить операцию до успеха. Для надежности взял гвоздик на 2мм и прожог в 3-4 местах.
6 считаю дальше будет самое сложное для многих, но могу помочь. Надо сделать отверстие в машине
posted image
просто я взял спецальное приспособление и сделал отверстие вначале на 4мм и далее на 40мм (кому надо могу помочь и отверстием)
7 далее все легко и просто
posted imageposted imageposted image
ну вот что получилось
posted image
avatar
ako947
13 August 2010

2

Пордон фото надо перевернуть, всем удачи, есть вопросы пишите

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Jararacuzzu
10 October 2010


нда, под зиму не совсем актуально
но из бытовых заменителей штатного патрубка (воздуховода) лучше всего подходит сливной шланг от ситальной машинки (уже упоминалось), IMHO естессено. он имеет резиновые наконечники, которые герметично, как родные, встают в крепеж бардачка и отвевстие на 25мм в коробе.
метровый шланг можно найти рублей за 25. я укоротил (разрезав посередине и сворив при помощи сртоительного фена) до полуметра, но можно и метровый наверное как-то уложить.

и еще,
спасибо dimka1 и Дядя Лёшка за отчеты с фотками , вот только отверстия в бардачке вы сделали ввех ногами (и крутилку соответственно тоже вверх ногами поставили ). это не принципиально конечно,.. это так, на будующее, для следующих поколений энтузиастов комментарий
Alex2110
13 October 2010


Вот бы фотку этого сливного шланга от стиральной машинки...

Нет, Вы не подумайте, у меня есть стиральная машина, только я не пойму, может у нее шланг другой конструкции? Как можно надеть на заглушку-переходник бардачка овальной формы шланг, в сечении которого круг???
Jararacuzzu
13 October 2010


Alex2110, фотки потом выложу, если время будет.
в любом быт-хоз магазе продаются сливные шланги для стиральных машин - они все одинаковые: светлосерый гофрированный шланг с резиновами наконечниками с двух сторон. так вот этот резиновый наконечник отлично входит в "заглушку-переходник" овальной формы и неплохо там фиксируется. за счет свойств резины, он без труда принимает овальную форму.

единствинная проблема, найти этот шланг метровой длинны.
avatar
am1982
24 November 2010

1

а переходника финис кто знает ?который вставляется в бардачек с боку(со стороны трубки) а то свой походу потерял...

вот на фото вставлен в отверстие
posted image
-XXXXL-
24 November 2010


am1982

ващета есть топик про ФИНИС-коды...


Скрытый текст
avatar
ksvff2
7 February 2011


Ну вот и зарядил я охлаждение перчаточного ящика, спасиб первопроходцам...
AM_SPB
16 March 2011


Замкнуло проводку за перчаточным ящиком. Воспламенилось. Успел затушить огнетушителем. В итоге восстановление электропроводки и замена перчаточного ящика (оплавилась задняя стенка).
КУПЛЮ Б/У ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК (СПб) !!!

К ответу на вопрос в теме:
По итогу разбора перчаточного ящика ...слева отверстие - для потока воздуха из патрубка от кондиционера.
avatar
Rootger
17 March 2011


Менял перегоревшую лампочку перчаточного ящика ... ну мы не ищем легких путей - снял его, ящик-бардачёк, так вот, ставил обратно, он не полез, мешал переходник, упирался в воздуховод, я его вытащил, поставил ящик, вставляю переходник и он куда-то в забардачечное пространство проваливается ... искал под пассажирским местом, везде, так и не нашел. Получается, что вроде как он в воздуховод провалился Собсно, а как его оттуда теперь добыть? Воздуховод тот съемный? Вот такой иллюзион с исчезновением
avatar
Universe
28 March 2011

1

хм... а у меня какой-то зажим в том месте где надо дырку сверлить
че делать-та?
posted image
Jararacuzzu
29 March 2011


Universe
а под зажымом места мало?
хотя я его все равно фрезой задел нечайно (неудобная конструкция была) и он отломался.. ИТОГ: минус лишний вес автомобиля = плюс экономия топлива
avatar
Gloom_NK
29 March 2011


кстати какое там расстояние от корпуса до испарителя кондиционера?
с какой опаской можно орудовать инструментом ?
avatar
Universe
1 April 2011

5

ну вот тож поставил се охлаждение. готовимся к лету так сказать
купил трубопровод, переходник, заглушку-крутилку и новый бардачок, прорезал дырку как на картинках, ставил и вуаля

posted image
avatar
yoyon4ik
11 May 2011


Установил. Выше все на фотках хорошо видно. В качестве трубопровода использовал армированную сливную гофру домашних кондиционеров, легче протаскивать. диаметр отверстия 18мм. Номатол изоленты, встало плотно.
avatar
Crazyik
20 June 2011


Доделал сегодня, когда менял кондей на климат трубку вставил сразу, в бардачке дырку сделал только сейчас, расплавил паяльником, потом для надежности и пластмаску запаял) дырку наметил взявшись за тубку и прижав к бардачку, пыльный след остался)
Балуев
24 June 2011


Да,действительно сливной шланг от стиральной машины подходит идеально, все установил, но дует чувствительно только на 4 скорости, и как будет охлаждать не понятно. Кто пользуется подскажите как быстро охлаждает, по времени, что бы знать, что все в порядке.
avatar
hsa500
24 June 2011


Ребята, подскажите финис самого бардачка, а то заказал в existe. пришел бардачек, где верхняя часть состоит из двух частей, а у меня цельная стоит.
avatar
Inspire-SS
1 July 2011


у меня вот как-то не плотно соединение между патрубком и той частью что в бардачке стоит. вот думаю как подлезть туда чтобы или изоляцией матнуть или герметик капнуть, тогда поток воздуха без потерь будет идти
avatar
Inspire-SS
1 July 2011


итак добился свеого =) Если у кого то похожа проблема =)
снимаем бардак,
1 в патрубок вставляем адаптер переходник до щелчка должно зафиксироватся
затем акуратно всовываем бардачок на место, ничего не сопоставляем. Фиксируем бардачок на 1 болт, теперь внизу открываем крышку предохранителей рукой лезем вниз и нащупыыаваем патрубок кондиционера к бардачку, одной рукой держим там его чтобы он фиксировался другой рукой в бардачке фиксируем адаптер переходник в отверстии бардачка, чтобы клипсы защелкнулись. Вуаля =)
Скрытый текст
avatar
Slayer666
12 July 2011

3

ну вот и я сделал...
posted image
остальные фото фотки
voma
10 March 2012

-1

Читал всю тему, но... Не даёт покоя отверстие в задней стенке бардачка. Для выхода воздуха достаточно и простого отверстия, да и негерметичности дверцы хватило бы, а мы видим кроме решётки ещё и выштамповку с маленьким отверстием по центру. Наводит на мысль, что там тоже могла бы стоять "крутилка". Может, это всё-таки вариант приточного отверстия? Ведь и снаружи там патрубок торчит, не для красоты же?
posted imageposted image
avatar
Stount
27 March 2012


ako947
Хочу сделать сей девайс но подскажите отрезали оба конца?Так понимаю оставили 20мм?Так как размерность вроде целых концов 40x40/50. И что за вставка которую вставили в кожух?Разве просто сразу туда конец гофры ткнуть нельзя?подробнее опишите пожалуйста как работу сделать с подвоединением в кожух.Плиззз
avatar
ako947
27 March 2012


Stount
Вообщем в бардачке вставлял переходник, который покупался у диллера, туда с усилием натягивается труда (гофра) можно с помощью фена строительного, а с другой стороны (печки) сверлил отверстие нужного диаметра, то есть примерно 40мм. Вот вообщем и все.
Чем больше отверстие, тем проще воздуху попасть в бардачок. Но больше 40мм смысла делать нету...
avatar
Stount
28 March 2012


Взял штангель и замерил все диаметры гофры.Ну если я верно понял то получается можно отрезать к примеру (по вашему фото) где верхняя часть 40мм и оставить 33мм для усадки на диллерский переходник в бардачке,а с нижней части отрезать 50мм и оставить 40мм.Далее рассверлить в кожухе печки отверстие на 40мм ну или с допуском на 2мм и с подмоточкой чтобы туго было и надежно вставить туда.Верно?Интересует еще чо за втавочка у вас в кужухе печки?И еще вопросик,как дует то,хорошо?Ото пишут некоторые что только на 4 скорости вентилятора начинает путем подавать холодный воздух в бардачок.Как охлаждает?И зимой когда на горячий воздух переводишь в бардачок какой дует воздух тоже горячий?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up