Архив

18 years ago




Ну вот! Наконец-то! Дождался! ровно 3 месяца с дня заказа - и я счастливый владелец Максика.
Понервничал я порядком. Дату поставки переносили раз пять. Последний раз, когда услышал о дате переноса - пошел к дилеру Мазды за 6-кой. Но универсал с кожаным салоном и 2.0 + ручка ждать оказалось ...3 месяца. Вернулся я к форду и говорю - Жду еще раз (около 10 дней), но за это хочу компенсацию. К чести руководства в лице Макарова Сергея и Миронова Дмитрия получил компенсацию в виде полного комплекта фирменных резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики и"дорожный набор" (аптечка, трос...) Так что по выезде из салона мне ничего не пришлось докупать в машину
За четыре дня проехал 600 км, так что какой-то большой статистики о поведении авто нет.
Комьютер показывает средний расход ок 12 литров. При активной езде и большом количестве крутых подъемов (Ростов-на-Дону), думаю это приемлемо. Если ехать с чувством собственного достоинства и не рвать педаль газа, то компьютер показывает 9,7-10.0
Когда забирал машину, в салоне была возможность выбрать резину. Но сам выбор: Конти Спорт Контакт2 или Бридж Туранца ЕR 300 (на ней машина пришла). Остался на Бридже. Шумновата и жестковата. Посмотрим, что будет дальше. Может еще разомнется
Что еще? Спортивные сиденья - вещь! Однозначно. Конечно, не Рекаро, но сидишь почти как влитой. Кожа на ощупь приятна, хорошо пахнет , очень практична в уходе, не электризуется!!! К томуже с кожей идет полный электропривод водительского сиденья - штука очень удобная.
А вот спиральки в лобовом стекле, действительно, вызывают очень прикольные спецэффекты от света встречных фар (по аналогии с поляризованными светофильтрами у фотокамер). Возможно, очки с поляризованными стеклами скомпенсируют этот эффект? Пока не пробовал.

avatar
REDFOX
26 May 2005

Архив
71,7K
views
258
members
1K
posts

avatar
d..
27 September 2006


Moonshower
С-MACAR
MicVit

Могу рекомендовать дрянь такую - коврик из деревянных шариков на сиденье. Жена у меня ноет, мол, зад болит на таком сидеть, а мне нормально. Зато за 3 часа дороги ни намёка на усталость. Я пассажиром в девятке устаю несравнимо больше.

О! Вот и я отметился в этой теме. Купил C-Max Trend 1,8 МКПП (+противотуманки и брызговики) перед майскими праздниками. Доставил сигналку, ломик на КПП, мет. защиту. Машина первая. Пока учился рулить, поменял дверь. Сейчас уже накатал 7500км. От езды получаю огромное удовольствие (впервые. Это при моих пассажирских 70000км в год в течение последних 7 лет). Эти положительные эмоции не омрачают даже нижеперечисленные проблемы:
1. низкий клиренс - трудно было привыкнуть к тому, что легко вынырнувший между колёс впереди едущей десятки торчащий из асфальта люк может солидно долбануть в защиту; а пластиковые лопатообразные брызговики того и гляди срежут верхний слой дороги ;
2. потеющие окна (с первого дня) - единственное верное средство - включенный на полную дурь кондиционер в стекло; летом забавляло, сейчас мёрзну, как дурак; пробовал сушить стекло печкой совместно и отдельно от кондиционера - эффект значительно слабее; пробовал антизапотеватель raynox - г..но ещё то, намазал половину стекла, так она запотевает ещё быстрее; на 10000км собираюсь ехать на сервис менять масло, а заодно и салонный фильтр, хотя надежды мало, стёкла потели с первого дня, когда фильтр был совсем новый;
3. периодически тупящий двигатель - был период, когда машина вообще практически не реагировала на нажатие акселлератора, затем такая ерунда осталась только по вечерам, затем только когда оставалось меньше четверти бака; недавно по многочисленным советам уважаемых форумчан (в т.ч. убивших и продавших свои C-Max'ы ) залил Castrol TBE - пока тупизна не возвращалась, но и целый бак ещё не отъездил;
4. подлокотник стал ниже на одну ступень - раньше самого верхнего положения мне чётко хватало под локоть; теперь же он соскальзывает на щелчок ниже и мой локоть уже до него не достаёт; в сервисе мне поменяли подлокотник на такой же - локоть всё равно висит в воздухе; дилеры показали, что на новых C-Max'ах такой же низкий подлокотник - забавно;
5. скрипящие уплотнители - проявились на пятый месяц эксплуатации, пока скрипят не громко и только на больших кочках; как будут доставать, начну бороться.
slen
28 September 2006


Ну что, на моём симке 1-ая тысяча.
Вчера сходил из ёбурга в тюмень и обратно. Керосин оплатило начальство, чего-ж не сходить ?

1. Трассу держит классно, подвеска гуд. Долго сидела на жопе соната. Пошли продольные складки - соната потерялась.
2. 2 литра - зер гуд. Лишних лошадей не было. На обгонах не тошнил, даже не смотря на низкие обороты.
3. Салон комфортный для дальних поездок. Никто не устал все долвольны, что не попёрлись на десятке, а повелись поехать со мной.
4. Километров 10 был проблемный участок. Грейдерами срезали/ковыряли старый асфальт и ложили новый. Ямы,кочки, кокоры... Тока первая и сцепление. Обгоняли даже акценты. Несколько раз шкарябал пузаном. Ну, не экспедишин, да.

Пока всё круто. Будем юзать есчё.
--
3 October 2006


здрасьте.

принимайте нового. макс 1,8/тренд/ручка/синий металлик. доволен!
avatar
CD
3 October 2006


khaoz
Принимаем! Поздравляю с удачной покупкой.
цитата:
здрасьте.
принимайте нового. макс 1,8/тренд/ручка/синий металлик. доволен!

Прям, как телеграмма.
avatar
lenin
3 October 2006


slen
Вы там это, с пузом аккуратней, а то надорвёте животину! А в остальном- вливайтесь!
ВадимFord
3 October 2006


цитата:
здрасьте.

принимайте нового. макс 1,8/тренд/ручка/синий металлик. доволен!

...ну это так первые 2 - 3 дня шучу!!! машинка супер. не разочаруетесь.
--
5 October 2006


"телеграфно" получилось, так как пока мало впечатлений. из необычного -- жена отказалась ездить за рулём -- говорит, что это не машина, а какой-то игрушечный агрегат. и после гольфа 2 его водить невозможно...

Mishania
5 October 2006


khaoz
Ну не знаю по поводу гольфа... Ездить на этой машине намного приятнее!!! Принимайте поздравления!!!
avatar
sashok0
5 October 2006


khaoz
Вливайтесь в стройные ряды максоводов
avatar
Максиканин
6 October 2006


Короче тема такая 12 июня заказал, сказали, что через 3 месяца будет. позвонил 23 сентябя (просто у меня день рождения 29.09) думал пришёл подарок к Д.Р. значит . И правда пришёл, приехал я в салон оплачивать страховки и доплату (у меня кредит) дали мне копию ПТСа стою в очереди, и читаю ПТС. а там цвет не мой указан я заказал Аквариус т.е голубой ,а там чёрный спросил у менеджера (машина с его слов стоит в Зеленограде на стоянке) тот позвонил на склад проверили по вину цвет голубой. Вывод: ошибка в ПТСе. Изменить цвет срок 1 Месяц. Вот и не пойму толи правда толи мне лапшу вешают. У кого была такая ситуация? Я вот одного знаю у него было тоже самое. А у вас Максоводы. Машыну беру в Рольфе-Химки.
--
8 October 2006


Привет всем. Вот стал счастливым обладателем С-Маха . Приехал по делам в Рольф и понравилась машина. Взял живую Ghia 2.0 Colorado Red ( хотя сейчас она мягко говоря многоцветная) Наездил уже 500 км пока доволен ,непривычно ,так как пересел с Мини Купер С. Много друзей ездят на фокусах вторых и очень довольны, есть кто не очень ,вот и позвали к вам. Всех приветствую и очень рад познакомиться.
Лев
avatar
sashok0
10 October 2006


levK
Добро пожаловать на форум и наш клуб
вы правы машинка просто супер есть конечно недостатки, а у кого их нет
avatar
Максиканин
10 October 2006


В понедельник дооформил документы теперь жду ответ из банка. Машина стоит в салоне даже провели посмотреть. Брызговики стоят с завода ,а вот крышки на двигатель нет.Жалко. К выходным наверное получу, Скорей бы. В салоне предложили поставить защиту для фар никто не ставил?.
avatar
sashok0
10 October 2006


цитата:
В салоне предложили поставить защиту для фар никто не ставил?.

Добро пожаловать в клуб

Зачем вам защита на фары машина в кредит, значит будет полная страховка если камушком разобьет бесплатная замена и все, а за защиту фар ещё бабла заплатите если у вас денег много то можно ещё стёкла забронировать

P.S.ваши деньги и вам решать
avatar
Максиканин
12 October 2006


Я тоже так подумал только хотел посоветываться
avatar
Andrey402
12 October 2006


цитата:
В салоне предложили поставить защиту для фар никто не ставил?.

Не надо слушать того, что вам говорят в салоне. Когда я покупал свой, вы бы видели с каким огоньком в глазах менеджер предложил повыбирать доп.оборудование (ксенон, сигналку и т.д), но когда я сказал что кроме защиты, ковриков за деньги и дорожного набора в подарок мне ничего и не нуно, расстроился и дорожный набор не подарил жадина .
Ну и поздравляю с приобретением.
Ewg
12 October 2006


Поздравляю с приобретением.
Я никого не встречал, чтобы тот был не доволен авто.
Добрая лошадка Симакс
Oleg-Sever
14 October 2006


Подскажите пожалуйста коврики в салон у ФФ2 и С Макс одинаковые?
Слышал что задние от ФФ2 не подходят.
Dallas
15 October 2006


У меня и передние и задние от ФФ2 - лежат нормально, особенно сзади. Впереди не очень аккуратно на площадку под левой ногой он ложится.
avatar
Максиканин
16 October 2006


Всё отмучился 14.10 получил. И сразу поехал прикатыавться но этого почти не понадобилось т.к всё оказалось на своём месте. Очень хорошая машина. Накатал за вечер 160 км. Даже из-за руля выходить не хотелось. Очень очень рад.
avatar
sashok0
16 October 2006


Максиканин
Поздравляю!!!
Никандров
17 October 2006


Всем привет!!! Купил C-Max Trend 1,8 МКПП. Приятной неожидоностью оказалось то что Форд не указал в спецификации противотуманки, брызговики и управление магнитолой на руле, в Автопассаже не посмотрели, оформили и мне все это досталось даром))).
Проехал 300км.Машиной очень доволен. Хотя прочитав форум очень сильно ломал голову парвельный выбор я сделал или нет.
slen
17 October 2006


Мда, первые дни на симке - это что-то !
Да и последующие очень ничего.
avatar
RomFil
17 October 2006


Никандров
Поздравляю и присоединяюсь к твоим словам. Я тоже сомневался и даже начал жену обрабатывать.
Выбор сделал правильный, не сомневайся. Почитай - "Я люблю свой C-MAX" и "Так нравится или нет" в нашей ветке.
Nes
18 October 2006


Всем привет! Я тут у вас новенький,хотя за шоферку держусь давно. Была классика, была 99, была Аудюшка, вот теперь свежий Максик(2 л, мех, Ghia). Все хорошо, но уж больно низковат. А тут зима, а тут наши доблстные дорожные службы. Ну успокойте вы меня, скажите , что все будет хорошо и ниже ездят. А то может зимнюю какую резину повыше? А? Nes
ВадимFord
18 October 2006


цитата:
Всем привет! Я тут у вас новенький,хотя за шоферку держусь давно. Была классика, была 99, была Аудюшка, вот теперь свежий Максик(2 л, мех, Ghia). Все хорошо, но уж больно низковат. А тут зима, а тут наши доблстные дорожные службы. Ну успокойте вы меня, скажите , что все будет хорошо и ниже ездят. А то может зимнюю какую резину повыше? А? Nes

всё будет просто отлично. главное защитку обязательно установите и будет вам счастье. а с низким клиренсом свыкнитесь очень быстро, главное не забывать об этом. он вас ещё не раз порадует
avatar
Topa
19 October 2006


Максиканин Поздравляю.. так ПТС переделали? а говорили месяц..

Всех новоприбывших поздравляю с приобретением и вступлением в наш фанклуб..)
slen
19 October 2006


Да, защита обязательно. Я тут недавно на трубу налетел, не заметил старый бордюрчик, пришлось домкратиться. Аккурат по картеру-бы засадила.
Подумал "вот защита и окупилась".
Mishania
19 October 2006


Nes
Поздравляю с приобретением... Защиту обязательно ставьте. Сюрпризы приподносит Макс иногда... Но привыкнете.
avatar
RomFil
19 October 2006


цитата:
Всем привет! Я тут у вас новенький,хотя за шоферку держусь давно. Была классика, была 99, была Аудюшка, вот теперь свежий Максик(2 л, мех, Ghia). Все хорошо, но уж больно низковат. А тут зима, а тут наши доблстные дорожные службы. Ну успокойте вы меня, скажите , что все будет хорошо и ниже ездят. А то может зимнюю какую резину повыше? А? Nes

Внимание успокаиваю!
Все будет нормально.
Вон на ferrari уже специальная кнопка есть - нажимаешь ее, и нос вверх задирается, что бы нормально заехать на лежачего полицейского. Так что у нас все даже очень хорошо.

P.S. блин сегодня на бордюр заезжал, передний брызговик оторвал. Но настроения он не испортил, потому как перед этим, на киевской трассе вояка на 131 ЗИЛе начал на меня слева перестраиваться. Уфф, пронесло. ТТТ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up